Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
КИДОК ПОКУПАТЕЛЕМ! ПРОС*АЛ прицел Юкон Крафт и кольца для CZ-550 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: КИДОК ПОКУПАТЕЛЕМ! ПРОС*АЛ прицел Юкон Крафт и кольца для CZ-550
Moskalev
23-1-2016 17:25 Moskalev
Прицел Юкон Крафт 1,5-6*42 с подсветкой.
Кольца Warne на ластохвост средние (11мм), вот такие: http://www.raffa.ru/hunting/sc..._srednie_14blm/
Все покупалось в 2013 году, стояло на 308 кал.
Настрел до 50, состояние практически новое.
Цена за комплект 15 т.р.
Отдельно прицел 11 т.р., кольца 6.т.р.
Пересыл ТК или почтой.
Фото:

edit log

Ashigorev0501
23-1-2016 22:00 Ashigorev0501
12000 заберу
Moskalev
25-1-2016 00:07 Moskalev
Приму ваше предложение к сведению, но пока останусь с мыслью, что объявленная цена адекватна.
Ashigorev0501
25-1-2016 08:40 Ashigorev0501
ок
Ashigorev0501
25-1-2016 08:42 Ashigorev0501
кольца 30мм? или дюйм?
Ashigorev0501
25-1-2016 08:43 Ashigorev0501
Сноял на каком CZ?
Moskalev
25-1-2016 10:01 Moskalev
Кольца 30 мм как и указано по ссылке. Стояли на 550 в стандартном исполнении, кал. 308.

edit log

Ashigorev0501
3-2-2016 14:13 Ashigorev0501
Получил посылку от Moskalev открыл посылку там коробка от прицела а прицела нет! Хорошо не успел оплатить. Возможно работает Мошенник.
Moskalev
3-2-2016 16:35 Moskalev
Ну и негодяй же ты Алексей Шигорев. Раз уж хочешь вынести все в общественность давай.
Уважаемые камрады. Шигорев предложил мне отправить ему прицел наложным платежом на что от меня поступило встречное предложение. Я отправляю прицел он оплачивает. Предложил этому уроду обменяться телефонами и дал свой но он в ответ ничего не прислал. Несмотря на это я все-таки отправил прицел, но Шигорев, боясь что я его кину сказал что оплатит при получениия, я согласился, мне скрывать нечего. Этот нехороший человек теперь завладел моим прицелом и несет полный бред!!! Вопрос, как я собирался его кинуть если согласился отправить без оплаты по сути до осмотра прицела покупателем.
Ну да ладно, мой опыт подсказал что весь процесс упаковки и отправки надо заснять на фото , да и в почтовом отделении на мое счастье есть видеонаблюдение так как отправлял с центрального почтампа.
Друзья, если кто знает этого негодяя лично, образумьте, а то вопросом займутся следственные органы.
И имейте ввиду его бессовестность в дальнейшем.
Да Шигорев, я тебе писал что еще не потерял доверие к людям, спасибо тебе теперь потерял.
Вечером скину всю нашу переписку с ним по поводу прицела.
Moskalev
3-2-2016 17:01 Moskalev
В дополнение, вес посылки, которую я отправлял 1,29 кг. Что там, кирпич? Ты его господин Шигорев сохрани, полиции отдашь, пусть пальчики снимут.
Куня
3-2-2016 19:30 Куня
quote:
Originally posted by Moskalev:

Шигорев, боясь что я его кину сказал что оплатит при получениия, я согласился, мне скрывать нечего.

Так вы посылку не наложкой отправили!?
кмс2512
3-2-2016 22:30 кмс2512
Хахаха Шигарев седня просил в РМ отправить ему продаваемый мною крон , цена которого 1000 рублей и тоже только наложкой! Когда ему написал,что крон в резерве через РМ, то он ответил: вот и отдавай ему! Вежливости и уважения у данного чела я так понял нет!!
Moskalev
3-2-2016 22:40 Moskalev
Со мной сыграли злую шутку моя доверчивость и лень. Мне было лень связываться с наложкой и я отправил прицел так. Изначально мы договорились что он оплатит когда я скину ему номер отправления, но потом он сказал что боиться что я пришлю "кирпич" и поэтому оплатит когда получит прицел. В итоге родилась бредовая история про пустую коробку.
Это я получается мошенник как в анекдоте, за такси заплатил, а сам не поехал.
ivan+++
3-2-2016 22:43 ivan+++
quote:
Originally posted by Ashigorev0501:

Ashigorev0501

Вот Су...ка как же тебя кинуть собирались если ТС отправил прицел за честное слово??? ТС о таком надо сообщать общественности чтоб ещё кого не кинул.
кмс2512
3-2-2016 22:45 кмс2512
То есть Вы отправили прицел без его оплаты незнакомому человеку с которым Вы никогда не имели дело? Ндааааа...
Moskalev
3-2-2016 22:52 Moskalev
кмс2512, согласен, сам я мудак, но зачастую на Ганзе платишь до отправки, да и отправляю так не первый раз, но видимо последний...
Завтра заберу видео на почте и буду советоваться с друзьями из МВД как дальше быть.
кмс2512
3-2-2016 22:55 кмс2512
Я думаю,что Шигарев ещё кому-то может так нас..рать! Уважаемые камрады будьте длительное !
Moskalev
3-2-2016 23:04 Moskalev
Неужели кризис довел людей до того, что они за 13,5 т.р. готовы пожертвовать честью?!
iiyama
4-2-2016 00:38 iiyama
quote:

Вечером скину всю нашу переписку с ним по поводу прицела.

Ну и...
flo-master 1
4-2-2016 05:08 flo-master 1
quote:

Неужели кризис довел людей до того, что они за 13,5 т.р. готовы пожертвовать честью?!

Печалька однако.
irony
4-2-2016 08:04 irony
ТС, выложите пожалуйста полные данные Шигорева. Домашний адрес, ФИО, и все что есть. А то он ник сменит, и дальше кидать народ будет.
Moskalev
4-2-2016 08:06 Moskalev
Пробую выложить переписку, но она шла то в р.м, то в электронной почте.
Не знаю как это может быть, но моих сообщений в р.м. ему нет!
Только в электронке

dialog Прицел
Ashigorev0501 2016-01-25 22:20:10
Высылай почтой Тамбовская обл р.п. Мучкапский Ул. Октябрьская д. 35 индекс:393570 Шигореву Алексею Евгеньевичу 1000 еще прибавлю чтоб не думал мне еще за пересыл платить.
Ashigorev0501 2016-01-26 07:57:02
Илья хорошо я согласен, но у меня просьба вышли пож наложным платежем и мне и тебе так спокойней будет я раз уже перевел на ганзе так кинули хорошо сумма была 5000 т, потом стал ноложным получать, проблем нет только деньги ты получиш на 2 дня позже на почте и все!На почте мне без денег даже глянуть посылку не дадут сначала деньги тебе перевожу через них и тут же забираю посылку.
Ashigorev0501 2016-01-26 12:36:04
если хочешь давай так но по мне лучше наложным мне так спокойнее денег и так вобрез кризис год уже винтовку купил и комплектую.

Если хочешь давай так но помне лучше наложным так надежнее!
> forum@guns.ru26 янв. в 9:06 +03:00
>
>
> AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
> ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
> В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
> Personal Message from Moskalev :
> ----------
> Слушай, я пока не до конца веру в людей потерял, поэтому предлагаю другую схему. Я тебе отправляю и скидываю фото посылки и номер отправления, а ты после переводишь деньги. Наложный платеж вроде дороже чем обычное отправление обходиться.
> Давай дальше через телефон. Мой для связи 8-921-684-60-62. Если пользуешься приложениями Вайбер или Телеграмм, то будет еще проще.

Москалев Илья <ilya-moskalev@yandex.ru>
Получатель: Алексей Шигорев <ashigorev@bk.ru>
6 файлов4,7 МБСкачать одним архивом

Алексей, надеясь на вашу порядочность прицел с кольцами я отправил. Номер отправления 16000094117968. Фото прилагается. Жду выхода на связь по телефону, хотя бы смс. В ответ направлю номер карты.
6 файлов4,7 МБСкачать одним архивом

Алексей Шигорев <ashigorev@bk.ru>
Кому
ПеревестиСоздать правилоСвойства письма
Илья большое спасибо за доверие!, получу посылку и сразу перешлю вам деньги! Я уверен что вы не мошенник, но и ни мне, моим товарищем приходил кирпич в посылке, вот так вот и живем! Не обессудь. С Уважением Алексей.
> Москалев Илья<ilya-moskalev@yandex.ru>26 янв. в 14:31 +03:00

Ну а наложным платежом ты же сначала оплачиваешь и получаешь "кирпич" не так ли? :-) Хоть свой номер телефона скинь.
Честно сказать такой вариант мне не очень нравится, ну что ж, посмотрим.

Алексей Шигорев <ashigorev@bk.ru>26 янв. в 19:56
Кому
Перевести Создать правило Свойства письма
Не переживай все будет ок!

Москалев Илья <ilya-moskalev@yandex.ru>2 фев. в 22:17

Алексей, ты посылку получил? Надеюсь ты не заставишь переживать. Завтра жду выхода на связь желательно по телефону для решения вопроса по оплате.

Ну а потом мне приходит вот эта блевотина:
Ashigorev0501 2016-02-03 13:49:58
Илья ты что со мной шутить задумал!? Вчера получил посылку хотел оплатить тебе деньги но денег на карте не хватало решил сегодня, распечатываю сегодня посылку коробка есть от прицела а самого прицела нет, Ты что забыл его положить!? или решил кинуть меня!

Куда он хотел вчера оплатить, если я ему номер карты не давал.
Хотя мне кажется ключевой фразой является "но денег на карте не хватало"

drevnii100
4-2-2016 08:50 drevnii100
Да.Мельчает народ за червонец душу дьяволу продаёт.Хотя поверьте жизнь за всё спросит и за хорошее и за плохое.
TeRz
4-2-2016 08:58 TeRz
мож почтовые балуются? страховка поди была на 100 р?
или органы? вскрыли на предмет запрещенных предметов, положить забыли
Moskalev
4-2-2016 10:25 Moskalev
При получении посылку должны были взвесить, если прицел пропал при пересылке и коробка пришла пустая, то в чеке получателя вес не должен совпадать с моим. Моя квитанция сохранилась там указан вес 1,29 кг. Пустая коробка не может столько весить.
Если будут объективные доказательства, что коробка была пустая будем разбираться с почтой. На данный момент этого нет.
CTAPiK
4-2-2016 10:28 CTAPiK
quote:
Изначально написано Moskalev:
Вчера получил посылку хотел оплатить тебе деньги но денег на карте не хватало решил сегодня, распечатываю сегодня посылку коробка есть от прицела а самого прицела нет, Ты что забыл его положить!? или решил кинуть меня!
[/B]

Ага. Вчера денег на карте не хватило и решил посылку не вскрывать пока на карте деньги не появятся. Положил значит на следующий день деньег на карту, ну и посылку с полным правом вскрыл ))))))
Ну и сказочник!!

СеРёЖиК
4-2-2016 10:58 СеРёЖиК
quote:
При получении посылку должны были взвесить, если прицел пропал при пересылке и коробка пришла пустая, то в чеке получателя вес не должен совпадать с моим. Моя квитанция сохранилась там указан вес 1,29 кг. Пустая коробка не может столько весить.
Если будут объективные доказательства, что коробка была пустая будем разбираться с почтой. На данный момент этого нет.

Посылка вышла 1286 гр и была получена при весе 1286 гр - видно при отслеживании трека 16000094117968

quote:
Изначально написано irony:
ТС, выложите пожалуйста полные данные Шигорева. Домашний адрес, ФИО, и все что есть. А то он ник сменит, и дальше кидать народ будет.

Это противозаконно.

quote:
Пробую выложить переписку, но она шла то в р.м, то в электронной почте.
Не знаю как это может быть, но моих сообщений в р.м. ему нет!
Только в электронке

Потёр ?

edit log

gansshot
4-2-2016 11:38 gansshot
quote:
Изначально написано TeRz:
мож почтовые балуются?

Вот в эти сказки не верю и другим не советую, хотя не исключено !!!
В таких ситуациях виноват либо продавец, либо покупатель.
В данном случае, мне кажется покупатель мутит воду.

DimNik76
4-2-2016 12:18 DimNik76
Резюме:Получил на почте- леганькую такую коробочку, открыл на следующий день- ждал нового года или дня рождения походу,проверил свою карту- денег - маловатобудет- кризис, да и кинули недавно на 5 ть косых, принял решение- отбить свой кидок и ещё немного заработать,-кризис мать его,комплект собирает уже год- все дорого, колечки или базы ещё решил прикупить потом- но отказали,думает,собрать полностью трофейнопиженный комплект, п.с.- адрес есть- люди помогите человеку добрым советом,
PriyS
4-2-2016 12:37 PriyS
ТС сам отдал свой прицел БЕСПЛАТНО абсолютно НЕЗНАКОМОМУ человеку. Так делать нельзя. Только 100% предоплата и только тогда пересыл.
CTAPiK
4-2-2016 13:17 CTAPiK
quote:
Изначально написано PriyS:
ТС сам отдал свой прицел БЕСПЛАТНО абсолютно НЕЗНАКОМОМУ человеку. Так делать нельзя. Только 100% предоплата и только тогда пересыл.

Ну да, конечно, это всё меняет, покупатель молодец, имел все основания кинуть.
Чем покупатель отправляя абсолютно незнакомому человеку 100% предоплату отличается от продавца который без предоплаты отправляет товар?

Топикстартеру сочувствую, таких уродов как ваш покупатель к счастью меньшинство. Если есть время и возможность надо постараться наказать засранца.

RobBoy
4-2-2016 13:21 RobBoy
quote:
Изначально написано CTAPiK:
Если есть время и возможность надо постараться наказать засранца.

Как? Он скажет, что в посылке был кирпич, и...?
StrelokRostov
4-2-2016 14:01 StrelokRostov
Пиши заявление, и чем быстрее - тем лучше.
Shanson
4-2-2016 14:10 Shanson
Позвоните в почтовое отделение, куда отправляли посылку:
+7 (47546) 3-14-60
объясните ситуацию. Возможно они чем то помогут. Думаю что случай на их практике далеко не единственный.
Тохедо
4-2-2016 14:17 Тохедо
Объективно к почте не привязаться если по треку один вес отправленого и полученого. Де-юре она чиста.
Продавцу быстрым шагом направляться в отдел милиции и пишем заяву. Отказать не имеют право, за одно принимается решение о начале СРМ. Паралельно на почту запрос о том что посылка была доставлена в целости и сохранности, тоесть соблюдены правила доставки, это органам понадобиться, собственно они и сами смогут запросить, но вы сделаете это быстрее. Затем на основании СМР изымается запись видеонаблюдения если таковая есть. Паралельно в отдел К, который вашу переиску персонализирует и пришьет к делу. Принимается процесуальное решение о возбуждении дела по 159, так как есть адрес чувака, то участковому по месту жительства чувачка отправиться запрос на составление объяснительной. Если чувак будет прятаться от участкового, возбудят 159-ю и розыск, если не будет прятаться, то поговорит с участковым, составят объяснительную, скажет что бус попутал мол в течении месяца верну. обьяснительную с протоколом отправят по месту ведения дела. его на озвученый срок подвесят, если деньги не прийдут, дело снимается с тормоза. тоесть как я вижу продавцу надо бумага с почты и переписка вся как доказательная база. Даже если чувачок притащит двух кренделей мол они свидетели что коробка пустая была, то бумага от почти весомее ибо нет оснований не доверять сотруднику полиц... пардон почты
ну как то так
Moskalev
4-2-2016 14:49 Moskalev
Друзья, спасибо за советы и поддержку!!!
Сегодня еще жду возвращения совести покупателя, если нет завтра в полицию, благо есть там хорошие друзья.
По поводу кирпича уже не прокатит, так как в его последнем сообщении он подробно расписал что в коробке были газеты, а в коробке от прицела только поролон и больше ничего. Соответственно поролон не может весить килограмм с лишним.
О ходе и итогах разбирательства сообщу в теме.
Майор Пэйн 23
4-2-2016 14:59 Майор Пэйн 23
Не то что за 13, за полторы тыщи здесь "ребята" продавали душу дьяволу, мне повезло больше, прос.ал только пару прикладов. Адрес упыря где-то имеется...

edit log

TeRz
4-2-2016 15:18 TeRz
quote:
Originally posted by PriyS:

Так делать нельзя

Ну, например, Алекс 4х4 шлет пульки так, сумму сообщает после отправления, оплата, соответственно тоже. Вроде никто не кинул
irony
4-2-2016 15:19 irony
quote:
Originally posted by СеРёЖиК:

Это противозаконно.

Простите, а какой закон это нарушает? Можно ссылку? Интересно почитать.
михаил1972
4-2-2016 15:38 михаил1972
Какой кризис! Совести?
Пиши заявление и не жди.

Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
КИДОК ПОКУПАТЕЛЕМ! ПРОС*АЛ прицел Юкон Крафт и кольца для CZ-550 ( 1 )