Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
КИДОК ПОКУПАТЕЛЕМ! ПРОС*АЛ прицел Юкон Крафт и ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

КИДОК ПОКУПАТЕЛЕМ! ПРОС*АЛ прицел Юкон Крафт и кольца для CZ-550

Moskalev
P.M.
23-1-2016 17:25 Moskalev
Прицел Юкон Крафт 1,5-6*42 с подсветкой.
Кольца Warne на ластохвост средние (11мм), вот такие: raffa.ru
Все покупалось в 2013 году, стояло на 308 кал.
Настрел до 50, состояние практически новое.
Цена за комплект 15 т.р.
Отдельно прицел 11 т.р., кольца 6.т.р.
Пересыл ТК или почтой.
Фото:






Ashigorev0501
P.M.
23-1-2016 22:00 Ashigorev0501
12000 заберу
Moskalev
P.M.
25-1-2016 00:07 Moskalev
Приму ваше предложение к сведению, но пока останусь с мыслью, что объявленная цена адекватна.
Ashigorev0501
P.M.
25-1-2016 08:40 Ashigorev0501
ок
Ashigorev0501
P.M.
25-1-2016 08:42 Ashigorev0501
кольца 30мм? или дюйм?
Ashigorev0501
P.M.
25-1-2016 08:43 Ashigorev0501
Сноял на каком CZ?
Moskalev
P.M.
25-1-2016 10:01 Moskalev
Кольца 30 мм как и указано по ссылке. Стояли на 550 в стандартном исполнении, кал. 308.
Ashigorev0501
P.M.
3-2-2016 14:13 Ashigorev0501
Получил посылку от Moskalev открыл посылку там коробка от прицела а прицела нет! Хорошо не успел оплатить. Возможно работает Мошенник.
Moskalev
P.M.
3-2-2016 16:35 Moskalev
Ну и негодяй же ты Алексей Шигорев. Раз уж хочешь вынести все в общественность давай.
Уважаемые камрады. Шигорев предложил мне отправить ему прицел наложным платежом на что от меня поступило встречное предложение. Я отправляю прицел он оплачивает. Предложил этому уроду обменяться телефонами и дал свой но он в ответ ничего не прислал. Несмотря на это я все-таки отправил прицел, но Шигорев, боясь что я его кину сказал что оплатит при получениия, я согласился, мне скрывать нечего. Этот нехороший человек теперь завладел моим прицелом и несет полный бред!!! Вопрос, как я собирался его кинуть если согласился отправить без оплаты по сути до осмотра прицела покупателем.
Ну да ладно, мой опыт подсказал что весь процесс упаковки и отправки надо заснять на фото , да и в почтовом отделении на мое счастье есть видеонаблюдение так как отправлял с центрального почтампа.
Друзья, если кто знает этого негодяя лично, образумьте, а то вопросом займутся следственные органы.
И имейте ввиду его бессовестность в дальнейшем.
Да Шигорев, я тебе писал что еще не потерял доверие к людям, спасибо тебе теперь потерял.
Вечером скину всю нашу переписку с ним по поводу прицела.
Moskalev
P.M.
3-2-2016 17:01 Moskalev
В дополнение, вес посылки, которую я отправлял 1,29 кг. Что там, кирпич? Ты его господин Шигорев сохрани, полиции отдашь, пусть пальчики снимут.
Куня
P.M.
3-2-2016 19:30 Куня
Originally posted by Moskalev:

Шигорев, боясь что я его кину сказал что оплатит при получениия, я согласился, мне скрывать нечего.


Так вы посылку не наложкой отправили!?
кмс2512
P.M.
3-2-2016 22:30 кмс2512
Хахаха Шигарев седня просил в РМ отправить ему продаваемый мною крон , цена которого 1000 рублей и тоже только наложкой! Когда ему написал,что крон в резерве через РМ, то он ответил: вот и отдавай ему! Вежливости и уважения у данного чела я так понял нет!!
Moskalev
P.M.
3-2-2016 22:40 Moskalev
Со мной сыграли злую шутку моя доверчивость и лень. Мне было лень связываться с наложкой и я отправил прицел так. Изначально мы договорились что он оплатит когда я скину ему номер отправления, но потом он сказал что боиться что я пришлю "кирпич" и поэтому оплатит когда получит прицел. В итоге родилась бредовая история про пустую коробку.
Это я получается мошенник как в анекдоте, за такси заплатил, а сам не поехал.
ivan+++
P.M.
3-2-2016 22:43 ivan+++
Originally posted by Ashigorev0501:

Ashigorev0501


Вот Су... ка как же тебя кинуть собирались если ТС отправил прицел за честное слово??? ТС о таком надо сообщать общественности чтоб ещё кого не кинул.
кмс2512
P.M.
3-2-2016 22:45 кмс2512
То есть Вы отправили прицел без его оплаты незнакомому человеку с которым Вы никогда не имели дело? Ндаа.. .
Moskalev
P.M.
3-2-2016 22:52 Moskalev
кмс2512, согласен, сам я мудак, но зачастую на Ганзе платишь до отправки, да и отправляю так не первый раз, но видимо последний...
Завтра заберу видео на почте и буду советоваться с друзьями из МВД как дальше быть.
кмс2512
P.M.
3-2-2016 22:55 кмс2512
Я думаю,что Шигарев ещё кому-то может так нас.. рать! Уважаемые камрады будьте длительное !
Moskalev
P.M.
3-2-2016 23:04 Moskalev
Неужели кризис довел людей до того, что они за 13,5 т.р. готовы пожертвовать честью?!
iiyama
P.M.
4-2-2016 00:38 iiyama
Originally posted by Moskalev:

Вечером скину всю нашу переписку с ним по поводу прицела.


Ну и.. .
flo-master 1
P.M.
4-2-2016 05:08 flo-master 1
Originally posted by Moskalev:

Неужели кризис довел людей до того, что они за 13,5 т.р. готовы пожертвовать честью?!


Печалька однако.
irony
P.M.
4-2-2016 08:04 irony
ТС, выложите пожалуйста полные данные Шигорева. Домашний адрес, ФИО, и все что есть. А то он ник сменит, и дальше кидать народ будет.
Moskalev
P.M.
4-2-2016 08:06 Moskalev
Пробую выложить переписку, но она шла то в р.м, то в электронной почте.
Не знаю как это может быть, но моих сообщений в р.м. ему нет!
Только в электронке


dialog Прицел
Ashigorev0501 2016-01-25 22:20:10
Высылай почтой Тамбовская обл р.п. Мучкапский Ул. Октябрьская д. 35 индекс:393570 Шигореву Алексею Евгеньевичу 1000 еще прибавлю чтоб не думал мне еще за пересыл платить.
Ashigorev0501 2016-01-26 07:57:02
Илья хорошо я согласен, но у меня просьба вышли пож наложным платежем и мне и тебе так спокойней будет я раз уже перевел на ганзе так кинули хорошо сумма была 5000 т, потом стал ноложным получать, проблем нет только деньги ты получиш на 2 дня позже на почте и все!На почте мне без денег даже глянуть посылку не дадут сначала деньги тебе перевожу через них и тут же забираю посылку.
Ashigorev0501 2016-01-26 12:36:04
если хочешь давай так но по мне лучше наложным мне так спокойнее денег и так вобрез кризис год уже винтовку купил и комплектую.

Если хочешь давай так но помне лучше наложным так надежнее!
> forum@guns.ru26 янв. в 9:06 +03:00
>
>
> AUTOMATED MESSAGE ! PLEASE DON'T REPLY !!!
> ЭТО СООБЩЕНИЕ ОТ РОБОТА ! ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО !!!
> В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОТВЕТ НЕ БУДЕТ ДОСТАВЛЕН АДРЕСАТУ !!!
> Personal Message from Moskalev :
> ------
> Слушай, я пока не до конца веру в людей потерял, поэтому предлагаю другую схему. Я тебе отправляю и скидываю фото посылки и номер отправления, а ты после переводишь деньги. Наложный платеж вроде дороже чем обычное отправление обходиться.
> Давай дальше через телефон. Мой для связи 8-921-684-60-62. Если пользуешься приложениями Вайбер или Телеграмм, то будет еще проще.

Москалев Илья <ilya-moskalev@yandex.ru>
Получатель: Алексей Шигорев <ashigorev@bk.ru>
6 файлов4,7 МБСкачать одним архивом

Алексей, надеясь на вашу порядочность прицел с кольцами я отправил. Номер отправления 16000094117968. Фото прилагается. Жду выхода на связь по телефону, хотя бы смс. В ответ направлю номер карты.
6 файлов4,7 МБСкачать одним архивом

Алексей Шигорев <ashigorev@bk.ru>
Кому
Москалев Илья <ilya-moskalev@yandex.ru>
ПеревестиСоздать правилоСвойства письма
Илья большое спасибо за доверие!, получу посылку и сразу перешлю вам деньги! Я уверен что вы не мошенник, но и ни мне, моим товарищем приходил кирпич в посылке, вот так вот и живем! Не обессудь. С Уважением Алексей.
> Москалев Илья<ilya-moskalev@yandex.ru>26 янв. в 14:31 +03:00

Москалев Илья <ilya-moskalev@yandex.ru>
Получатель: Алексей Шигорев <ashigorev@bk.ru>

Ну а наложным платежом ты же сначала оплачиваешь и получаешь "кирпич" не так ли? :-) Хоть свой номер телефона скинь.
Честно сказать такой вариант мне не очень нравится, ну что ж, посмотрим.

Алексей Шигорев <ashigorev@bk.ru>26 янв. в 19:56
Кому
Москалев Илья <ilya-moskalev@yandex.ru>
Перевести Создать правило Свойства письма
Не переживай все будет ок!

Москалев Илья <ilya-moskalev@yandex.ru>2 фев. в 22:17
Получатель: Алексей Шигорев <ashigorev@bk.ru>

Алексей, ты посылку получил? Надеюсь ты не заставишь переживать. Завтра жду выхода на связь желательно по телефону для решения вопроса по оплате.

Ну а потом мне приходит вот эта блевотина:
Ashigorev0501 2016-02-03 13:49:58
Илья ты что со мной шутить задумал!? Вчера получил посылку хотел оплатить тебе деньги но денег на карте не хватало решил сегодня, распечатываю сегодня посылку коробка есть от прицела а самого прицела нет, Ты что забыл его положить!? или решил кинуть меня!

Куда он хотел вчера оплатить, если я ему номер карты не давал.
Хотя мне кажется ключевой фразой является "но денег на карте не хватало"

drevnii100
P.M.
4-2-2016 08:50 drevnii100
Да.Мельчает народ за червонец душу дьяволу продаёт.Хотя поверьте жизнь за всё спросит и за хорошее и за плохое.
TeRz
P.M.
4-2-2016 08:58 TeRz
мож почтовые балуются? страховка поди была на 100 р?
или органы? вскрыли на предмет запрещенных предметов, положить забыли
Moskalev
P.M.
4-2-2016 10:25 Moskalev
При получении посылку должны были взвесить, если прицел пропал при пересылке и коробка пришла пустая, то в чеке получателя вес не должен совпадать с моим. Моя квитанция сохранилась там указан вес 1,29 кг. Пустая коробка не может столько весить.
Если будут объективные доказательства, что коробка была пустая будем разбираться с почтой. На данный момент этого нет.
CTAPiK
P.M.
4-2-2016 10:28 CTAPiK
Moskalev:
Вчера получил посылку хотел оплатить тебе деньги но денег на карте не хватало решил сегодня, распечатываю сегодня посылку коробка есть от прицела а самого прицела нет, Ты что забыл его положить!? или решил кинуть меня!
[/B]

Ага. Вчера денег на карте не хватило и решил посылку не вскрывать пока на карте деньги не появятся. Положил значит на следующий день деньег на карту, ну и посылку с полным правом вскрыл )
Ну и сказочник!!

СеРёЖиК
P.M.
4-2-2016 10:58 СеРёЖиК
Moskalev:
При получении посылку должны были взвесить, если прицел пропал при пересылке и коробка пришла пустая, то в чеке получателя вес не должен совпадать с моим. Моя квитанция сохранилась там указан вес 1,29 кг. Пустая коробка не может столько весить.
Если будут объективные доказательства, что коробка была пустая будем разбираться с почтой. На данный момент этого нет.

Посылка вышла 1286 гр и была получена при весе 1286 гр - видно при отслеживании трека 16000094117968

irony:
ТС, выложите пожалуйста полные данные Шигорева. Домашний адрес, ФИО, и все что есть. А то он ник сменит, и дальше кидать народ будет.

Это противозаконно.

Moskalev:
Пробую выложить переписку, но она шла то в р.м, то в электронной почте.
Не знаю как это может быть, но моих сообщений в р.м. ему нет!
Только в электронке


Потёр ?

gansshot
P.M.
4-2-2016 11:38 gansshot
TeRz:
мож почтовые балуются?

Вот в эти сказки не верю и другим не советую, хотя не исключено !!!
В таких ситуациях виноват либо продавец, либо покупатель.
В данном случае, мне кажется покупатель мутит воду.

DimNik76
P.M.
4-2-2016 12:18 DimNik76
Резюме:Получил на почте- леганькую такую коробочку, открыл на следующий день- ждал нового года или дня рождения походу,проверил свою карту- денег - маловатобудет- кризис, да и кинули недавно на 5 ть косых, принял решение- отбить свой кидок и ещё немного заработать,-кризис мать его,комплект собирает уже год- все дорого, колечки или базы ещё решил прикупить потом- но отказали,думает,собрать полностью трофейнопиженный комплект, п.с.- адрес есть- люди помогите человеку добрым советом,
PriyS
P.M.
4-2-2016 12:37 PriyS
ТС сам отдал свой прицел БЕСПЛАТНО абсолютно НЕЗНАКОМОМУ человеку. Так делать нельзя. Только 100% предоплата и только тогда пересыл.
CTAPiK
P.M.
4-2-2016 13:17 CTAPiK
PriyS:
ТС сам отдал свой прицел БЕСПЛАТНО абсолютно НЕЗНАКОМОМУ человеку. Так делать нельзя. Только 100% предоплата и только тогда пересыл.

Ну да, конечно, это всё меняет, покупатель молодец, имел все основания кинуть.
Чем покупатель отправляя абсолютно незнакомому человеку 100% предоплату отличается от продавца который без предоплаты отправляет товар?

Топикстартеру сочувствую, таких уродов как ваш покупатель к счастью меньшинство. Если есть время и возможность надо постараться наказать засранца.

RobBoy
P.M.
4-2-2016 13:21 RobBoy
CTAPiK:
Если есть время и возможность надо постараться наказать засранца.

Как? Он скажет, что в посылке был кирпич, и... ?
StrelokRostov
P.M.
4-2-2016 14:01 StrelokRostov
Пиши заявление, и чем быстрее - тем лучше.
Shanson
P.M.
4-2-2016 14:10 Shanson
Позвоните в почтовое отделение, куда отправляли посылку:
+7 (47546) 3-14-60
объясните ситуацию. Возможно они чем то помогут. Думаю что случай на их практике далеко не единственный.
Тохедо
P.M.
4-2-2016 14:17 Тохедо
Объективно к почте не привязаться если по треку один вес отправленого и полученого. Де-юре она чиста.
Продавцу быстрым шагом направляться в отдел милиции и пишем заяву. Отказать не имеют право, за одно принимается решение о начале СРМ. Паралельно на почту запрос о том что посылка была доставлена в целости и сохранности, тоесть соблюдены правила доставки, это органам понадобиться, собственно они и сами смогут запросить, но вы сделаете это быстрее. Затем на основании СМР изымается запись видеонаблюдения если таковая есть. Паралельно в отдел К, который вашу переиску персонализирует и пришьет к делу. Принимается процесуальное решение о возбуждении дела по 159, так как есть адрес чувака, то участковому по месту жительства чувачка отправиться запрос на составление объяснительной. Если чувак будет прятаться от участкового, возбудят 159-ю и розыск, если не будет прятаться, то поговорит с участковым, составят объяснительную, скажет что бус попутал мол в течении месяца верну. обьяснительную с протоколом отправят по месту ведения дела. его на озвученый срок подвесят, если деньги не прийдут, дело снимается с тормоза. тоесть как я вижу продавцу надо бумага с почты и переписка вся как доказательная база. Даже если чувачок притащит двух кренделей мол они свидетели что коробка пустая была, то бумага от почти весомее ибо нет оснований не доверять сотруднику полиц.. . пардон почты
ну как то так
Moskalev
P.M.
4-2-2016 14:49 Moskalev
Друзья, спасибо за советы и поддержку!!!
Сегодня еще жду возвращения совести покупателя, если нет завтра в полицию, благо есть там хорошие друзья.
По поводу кирпича уже не прокатит, так как в его последнем сообщении он подробно расписал что в коробке были газеты, а в коробке от прицела только поролон и больше ничего. Соответственно поролон не может весить килограмм с лишним.
О ходе и итогах разбирательства сообщу в теме.
Майор Пэйн 23
P.M.
4-2-2016 14:59 Майор Пэйн 23
Не то что за 13, за полторы тыщи здесь "ребята" продавали душу дьяволу, мне повезло больше, прос.ал только пару прикладов. Адрес упыря где-то имеется...
TeRz
P.M.
4-2-2016 15:18 TeRz
Originally posted by PriyS:

Так делать нельзя


Ну, например, Алекс 4х4 шлет пульки так, сумму сообщает после отправления, оплата, соответственно тоже. Вроде никто не кинул
irony
P.M.
4-2-2016 15:19 irony
Originally posted by СеРёЖиК:

Это противозаконно.


Простите, а какой закон это нарушает? Можно ссылку? Интересно почитать.
михаил1972
P.M.
4-2-2016 15:38 михаил1972
Неужели кризис довел людей до того, что они за 13,5 т.р. готовы пожертвовать честью?!
Какой кризис! Совести?
Пиши заявление и не жди.

>
Guns.ru Talks
Оптика - частные обьявления
КИДОК ПОКУПАТЕЛЕМ! ПРОС*АЛ прицел Юкон Крафт и ... ( 1 )