Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Ultratech (УЛЬТРАТЕК) ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...6789101112131415
Автор
Тема: Ultratech (УЛЬТРАТЕК)
CORSO1
28-3-2014 15:09 CORSO1 первое сообщение в теме:
Материала у меня немного, но будем искать. Для начала просто фотокарточки)
В идеале сделать тему с описанием всех поколений модели, у кого есть инфа делитесь)
click for enlarge 1920 X 1277 906.6 Kb picture

edit log

defender1982
16-1-2016 18:29 defender1982
Разобрал свой микротек. Действительно пружину из под кнопки можно легко потерять. Остальное все просто. Ничего не перепутаешь. Все подходит только туда куда должно. Замочил в керосине. Потёр насухо. Убрал пыль и грязь. Место под кнопкой смазал графитовым порошком. Собрал все. Работать сталь так аж из рук хочет вылететь при открытии. Ура. Я смог.
TopperHarley
16-1-2016 21:03 TopperHarley
Поздравляю)
tihonoff
19-1-2016 23:51 tihonoff
quote:
Изначально написано defender1982:
Разобрал свой микротек. Действительно пружину из под кнопки можно легко потерять. Остальное все просто. Ничего не перепутаешь. Все подходит только туда куда должно. Замочил в керосине. Потёр насухо. Убрал пыль и грязь. Место под кнопкой смазал графитовым порошком. Собрал все. Работать сталь так аж из рук хочет вылететь при открытии. Ура. Я смог.

Поздравляю Вас. А что за графитовый порошок такой?

ALEXVOLK
4-2-2016 14:12 ALEXVOLK
Купил свой первый Ультратек, процесс закрывания идет ОЧЕНЬ туго! Это на всех так или мой с дефектом? Нож был куплен бу продавец объяснил спецификой механики.
tihonoff
7-2-2016 00:13 tihonoff
quote:
Изначально написано ALEXVOLK:
Купил свой первый Ультратек, процесс закрывания идет ОЧЕНЬ туго! Это на всех так или мой с дефектом? Нож был куплен бу продавец объяснил спецификой механики.

Проблема может таиться в очень тугой пружине. Ультратеки как раз грешат этим - встрчаются как очень плавные, так и крайне тугие экземпляры.

TopperHarley
10-2-2016 23:39 TopperHarley
Тогда и открывание было бы точно таким же.
vital80
11-2-2016 09:18 vital80
quote:
Изначально написано tihonoff:

Поздравляю Вас. А что за графитовый порошок такой?

Наверно графитная смазка.

IGoRGo
9-3-2016 19:38 IGoRGo
Давно хотел карбоновый Ультрик!
В руке чувствуется намного легче чем обычный. Доволен!
click for enlarge 980 X 735 366.3 Kb

edit log

vital80
9-3-2016 20:37 vital80
quote:
Изначально написано IGoRGo:
Давно хотел карбоновый Ультрик!
В руке чувствуется намного легче чем обычный. Доволен!

Поздравляю.Интересный нож.Сам смотрел на такой с клинком танто,но по этому курсу дороговато выходило.

IGoRGo
10-3-2016 00:07 IGoRGo
quote:
Изначально написано vital80:

Поздравляю.Интересный нож.Сам смотрел на такой с клинком танто,но по этому курсу дороговато выходило.

Спасибо! Танто к Сокому в сeт подошло бы лучше)) но прозевал.

cherevko_1968
24-3-2016 18:24 cherevko_1968
Ни кто не хочет расстаться с танто 2тон?
Honeytea
18-4-2016 09:36 Honeytea
quote:
Проблема может таиться в очень тугой пружине. Ультратеки как раз грешат этим - встрчаются как очень плавные, так и крайне тугие экземпляры.

не совсем так... Жесткость основной пружины примерно одинакова на всех моделях, сравнивал одновременно в двух руках олдскул и 15-го года. Проблема возникает, когда пружина уже натянута и нужно снять клинок со стопора. Возможные причины:
-увеличена жесткость мелких пружинок, прижимающих оба стопора к клинку.
-изменен угол на ползающей рамке, которая собственно и сдвигает стопоры и тем самым освобождает клинок.
-изменены материалы, из которых изготовлены стопоры, либо ухудшена обработка трущихся поверхностей, что привело к увеличению коэффициента трения между стопором и торцами клинка, с которыми стопор входит в зацепление.
Разбирать оба ножа и выяснять подробности лень, проще натренировать большой палец))) кстати смазка "Форумом" помогает облегчить процесс открывания/закрывания.

assara
25-4-2016 19:05 assara
Всем аве!
Так вышло ,что прикупил я ультратек.

Кому отдать эту чупатую штучку дабы привести ее к комфортному закрыванию?

С уважением и надеждой

edit log

Honeytea
25-4-2016 21:45 Honeytea
quote:
Кому отдать эту чупатую штучку дабы привести ее к комфортному закрыванию?

не выйдет(( только олдскульный брать...
assara
25-4-2016 22:48 assara
Спасибо((((
Не повезло а жаль
И взял недорого и понравился внешне

Скарабы тоже так же непросты для нетренированных пальчиков?

tihonoff
26-4-2016 01:40 tihonoff
quote:
Изначально написано assara:
Спасибо((((
Не повезло а жаль
И взял недорого и понравился внешне

Скарабы тоже так же непросты для нетренированных пальчиков?

В Скарабе пружины аж целых 2 штуки. Но подъем кнопки более удобный для хвата пальцем. Я в Скараб две пружины помягче от Дайтона ставил. Но они более короткие, поэтому внутри они звенели от щёлчков кнопкой, как пружины в барабане сольном. Подложил под них скотч - стало тише. Так, что может и вам это поможет. Пружины покупались на http://www.assistedknives.com

assara
26-4-2016 11:37 assara
quote:
Изначально написано tihonoff:

В Скарабе пружины аж целых 2 штуки. Но подъем кнопки более удобный для хвата пальцем. Я в Скараб две пружины помягче от Дайтона ставил. Но они более короткие, поэтому внутри они звенели от щёлчков кнопкой, как пружины в барабане сольном. Подложил под них скотч - стало тише. Так, что может и вам это поможет. Пружины покупались на http://www.assistedknives.com

спасибо

sonarnok
26-4-2016 14:45 sonarnok
quote:
Изначально написано Honeytea:

не выйдет(( только олдскульный брать...

Нет ничего невозможного в руках мастера - если доработать все дело по уму - будет открываться несложно.А вот олдскул тоже олдскулу рознь.Зато у этой медальки и обратная сторона есть - туго открывается - мощнее выброс клинка

assara
26-4-2016 16:17 assara
да все уж - продаю обратно)

одним пальцем не могу закрыть хоть тресни

ладно бы он вылетая пятак пробивал) или размером бы с халу.
а так - красивый изящный ножик и фиг пощелкаешь(

assara
26-4-2016 16:26 assara

случаем ни у кого УТХ 85 лишнего не завалялось?
всего страниц: 15 : 123...6789101112131415