Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Ultratech (УЛЬТРАТЕК) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 1234567...11121314
Автор
Тема: Ultratech (УЛЬТРАТЕК)
CORSO1
28-3-2014 15:09 CORSO1 первое сообщение в теме:
Материала у меня немного, но будем искать. Для начала просто фотокарточки)
В идеале сделать тему с описанием всех поколений модели, у кого есть инфа делитесь)
click for enlarge 1920 X 1277 906.6 Kb picture

edit log

mixxxa70
6-5-2014 00:02 mixxxa70
quote:
Originally posted by incisor:

И касаемо описанного и проиллюстрированного выше угла сопряжения механической базы и переднего запирающего элемента. Выделенный на фото участок металл не учавствует в толкании фиксатора. Там на обратной стороне есть выборка, намного более пологая. По ней и скользит фиксатор.

Просто фото подходящего не было)
Поэтому и предлагалось разобрать нож "и самому всё увидеть".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1539 X 920 68.8 Kb

edit log

tihonoff
6-5-2014 00:14 tihonoff
Может и Venomtech сюда можно выкладывать, заодно с Element? Отдельные ветки нет смысла делать для них.
vemon
6-5-2014 13:16 vemon
quote:
Originally posted by vital80:

Мой первый ультратек.

такой же
проблем со счёлканьем не было..
09 г.в.

edit log

K131AR
14-5-2014 08:48 K131AR
Доброго времени суток.

Озадачился вопросом - удобен ли в поюзе фирменный майкротековский чехол? Мой нож был укомплектован мешком, пару дней поносил нож в кармане, на покрытии появились небольшие царапины. Вот и думаю - попробовать приобрести чехол и в нем таскать или махнуть рукой и не обращать внимание на "шрамы" на покрытии?)

incisor
14-5-2014 10:19 incisor
quote:
Originally posted by mixxxa70:

Просто фото подходящего не было)
Поэтому и предлагалось разобрать нож "и самому всё увидеть".

Мих, я озадачен. Проточки нет, замку реально должно быть сложно скользить по такому подъему.
misos+anthropos
14-5-2014 12:11 misos+anthropos
quote:
Originally posted by K131AR:
Доброго времени суток.

Озадачился вопросом - удобен ли в поюзе фирменный майкротековский чехол? Мой нож был укомплектован мешком, пару дней поносил нож в кармане, на покрытии появились небольшие царапины. Вот и думаю - попробовать приобрести чехол и в нем таскать или махнуть рукой и не обращать внимание на "шрамы" на покрытии?)

Это не шрамы, а следы от металлических клепок, например, которые можно стереть ластиком.

incisor
14-5-2014 14:23 incisor
quote:

Озадачился вопросом - удобен ли в поюзе фирменный майкротековский чехол?

А какой нож?
K131AR
14-5-2014 14:37 K131AR
quote:

А какой нож?

Ультратек

incisor
14-5-2014 14:46 incisor
quote:

Ультратек

А, ну да, тема же. ))
В таком случае лучшая рекомендация - носить нож на клипсе. Часто встречаюсь с жалобами на засорение ножей, особенно ультратеков, при ношении в кармане. В отверстие набивается пыль и мусор со дна кармана и нож начинает открываться туже, не встает на фиксатор. Свой ультратек ношу почти 7 лет и ни разу не чистил его. Всего лишь потому что он всегда на клипсе, отверстием вниз. Если же по каким то причинам носить на клипсе не желательно, присмотрите поясной чехол. Думаю не обязательно микротековский, можно любой, лишь бы был по размеру и препятствовал загрязнению. Я бы заказал из кайдекса или АБСа с поясным креплением.
K131AR
14-5-2014 14:50 K131AR
quote:

А, ну да, тема же. ))
В таком случае лучшая рекомендация - носить нож на клипсе. Часто встречаюсь с жалобами на засорение ножей, особенно ультратеков, при ношении в кармане. В отверстие набивается пыль и мусор со дна кармана и нож начинает открываться туже, не встает на фиксатор. Свой ультратек ношу почти 7 лет и ни разу не чистил его. Всего лишь потому что он всегда на клипсе, отверстием вниз. Если же по каким то причинам носить на клипсе не желательно, присмотрите поясной чехол. Думаю не обязательно микротековский, можно любой, лишь бы был по размеру и препятствовал загрязнению. Я бы заказал из кайдекса или АБСа с поясным креплением.

Спасибо за совет

incisor
14-5-2014 14:51 incisor
Про царапины выше правильно написано, скорее всего это не царапины а следы более мягких металлических предметов на анодировании. Их можно удалить ластиком, но строго говоря, раз уж нож не полочник, пусть собирает на себя следы пройденных дорог. Рано или поздно вам все равно надоест стирать с него каждую отметину.
vital80
14-5-2014 18:07 vital80
quote:
Доброго времени суток.

Отдельно вы не найдете чехол от микротека.Они то же разные как по размерам так и по фактуре. Ультратек как и любая фронталка не любит пыль и грязь.Я вообще не люблю рвать карманы клипсами поэтому ношу ножи в чехлах.Вам могу порекомендовать приобрести чехол макспедишн он не хуже чем у микротека.Или как написал вам наш уважаемый модератор купите кайдексный.Он очень удобен,но учтите от него в том месте где он будет соприкасаться с ножом со временем облезет покрытие на рукояти.

sgtPoulton
14-5-2014 18:20 sgtPoulton
На ебее время от времени бывают чехлы отдельно, по крайней мере для УТ видел раза два (не активно мониторю ебей). Кайдекс там же, у меня к слову давно желание есть заморочиться, но смущает, что облезет покрытие, ну или поцарапается уж точно.
vital80
14-5-2014 19:59 vital80
quote:
Originally posted by sgtPoulton:
На ебее время от времени бывают чехлы отдельно, по крайней мере для УТ видел раза два (не активно мониторю ебей). Кайдекс там же, у меня к слову давно желание есть заморочиться, но смущает, что облезет покрытие, ну или поцарапается уж точно.

Нож ложится в кайдексные ножны практически всей плоскость поэтому постепенно это место соприкосновения будет обтираться.И от длительности и интенсивности эксплуатации будет зависеть насколько быстро покрытие облезет до алюминия.Я не правильно написал чехол можно найти и купить
отдельно,но это проблемно и скорее всего будет б.у. Не проще взять макспеда ?Он не хуже и они здесь на барахолке есть.

sgtPoulton
14-5-2014 20:15 sgtPoulton
А какой макспед? У меня Р-7 только есть, но он огромный же, хранить в нем удобно, а с собой таскать - крупноват. Вообще в теории любой MOLLE подсумок пойдет, можно поуже подобрать - типа такого - http://www.knifekits.com/vcom/...roducts_id=4718 - дешего и сердито, и вариаций множество по размерам и цвету
vital80
14-5-2014 20:31 vital80
Точно такого как хотел показать не нашел,но примерно такой http://www.maxpedition.com/store/pc/TC-1-Pouch-84p3854.htm .Посмотрите сами на сайте или в ножевых магазинах.

edit log

mixxxa70
14-5-2014 20:47 mixxxa70
quote:
Вот и думаю - попробовать приобрести чехол

Купите китайский микротек-фронталку подходящего размера.
Ножик можно разобрать и выкинуть а вот чехол там почти как оригинальный.
Специально сравнивал.
Как это не удивительно, но довольно качественный.
Будет Вам и чехол и запасная пружина
Нажмите, что бы увеличить картинку до 827 X 638 111.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 675 X 449 50.0 Kb

edit log

vital80
14-5-2014 21:27 vital80
Купите макспедишн.Будет и дешевле и практичнее. Брать за несколько тысяч нож ради чехла?Ах да и пружины ...ну тогда сразу не забудьте купить биты для разборки ножа и ждите когда она лопнет.
mixxxa70
14-5-2014 21:39 mixxxa70
quote:
Originally posted by vital80:

не забудьте купить биты для разборки ножа

Настоящему Микроголику "биты для разборки" никогда не помешают!

edit log

K131AR
14-5-2014 22:27 K131AR
Нашел сайт с китайскими подделками по 1300 за изделие (чехол в комплекте), после получения отпишусь. Не понравится, куплю макспед. Большое спасибо за советы всем откликнувшимся.
всего страниц: 14 : 1234567...11121314