Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Ultratech (УЛЬТРАТЕК) ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 15 : 123...789101112131415
Автор
Тема: Ultratech (УЛЬТРАТЕК)
CORSO1
28-3-2014 15:09 CORSO1 первое сообщение в теме:
Материала у меня немного, но будем искать. Для начала просто фотокарточки)
В идеале сделать тему с описанием всех поколений модели, у кого есть инфа делитесь)
click for enlarge 1920 X 1277 906.6 Kb picture

edit log

tihonoff
26-4-2016 17:21 tihonoff
quote:
Изначально написано assara:

случаем ни у кого УТХ 85 лишнего не завалялось?

можно даже на дербан. мне - клинок, вам - пружина мягкая )))

sonarnok
26-4-2016 20:27 sonarnok
quote:
Изначально написано tihonoff:

можно даже на дербан. мне - клинок, вам - пружина мягкая )))

И мне все остальное что от него останется))))

assara
26-4-2016 22:05 assara
Вот теперь фиг кто продаст

Товарища боевого

На органы

Honeytea
26-4-2016 22:16 Honeytea
quote:
Зато у этой медальки и обратная сторона есть - туго открывается - мощнее выброс клинка

на Ганзе постов не читают)))
я ж писал, что косяк новоделов не в жесткости основной пружины, а в сложности снятия клинка с блокировок. Кто разбирал фронталки МТ, тот наверняка понимает о чем речь...

Honeytea
27-4-2016 10:15 Honeytea
quote:
пружина мягкая )))

поменявших пружину ждет большое разочарование. Нож просто перестанет работать... Если б все было так просто, Тони легко бы избежал претензий к качеству новоделов... Проблема не в пружине, а в стопорных микробарах, именно их трудно пальцем сдвинуть с места.

sonarnok
27-4-2016 17:24 sonarnok
quote:
Изначально написано Honeytea:

поменявших пружину ждет большое разочарование. Нож просто перестанет работать... Если б все было так просто, Тони легко бы избежал претензий к качеству новоделов... Проблема не в пружине, а в стопорных микробарах, именно их трудно пальцем сдвинуть с места.

Микробары там легко двигаются,у них оч слабые пружинки.Нужно выбирать нужную жесткость.Вообще нож может из за пылинки перестать закрываться,механизм очень тонкий.

tihonoff
27-4-2016 20:34 tihonoff
quote:

на Ганзе постов не читают)))
я ж писал, что косяк новоделов не в жесткости основной пружины, а в сложности снятия клинка с блокировок. Кто разбирал фронталки МТ, тот наверняка понимает о чем речь...

Я с десяток перебирал фронталок. Как времен Веро-Бич, так и поздних годов. А на своих карманных ножах я эксперементировал с подменой пружин от разных моделей. И они отличаются в моделях у них как по толщине прутка, так и диаметру и длине пружины! А стопора - у всех мягчайшие пружинки, да.

Honeytea
28-4-2016 14:39 Honeytea
quote:
А стопора - у всех мягчайшие пружинки, да.

но тем не менее, проблема у людей не в натягивании пружины, а именно в спуске клинка со стопора. Может перестали обрабатывать трущиеся поверхности, или изменили материал микробаров. Но дело точно не в главной пружине. Брал в руки одновременно новодел 15-го года и просто старый, даже не времен Веро Бич, а гораздо более поздний. Сила, прикладываемая к пружине-абсолютно одинаковая, но спуск у старого происходит мягко и лишь немного отличается по усилию от натягивания пружины, а у новодела резкий скачок усилия.

assara
28-4-2016 18:03 assara
Тем временем тренирую большой палец
Honeytea
4-5-2016 12:27 Honeytea
обнаружена причина мягкости старых ультратеков. У них движущаяся рамка из какого-то пластика. А у новых из металла. Странно, что те кто разбирал десяток ультратеков, этого не заметили. Мне хватило разобрать два, старый и новый.
sonarnok
4-5-2016 16:10 sonarnok
quote:
обнаружена причина мягкости старых ультратеков. У них движущаяся рамка из какого-то пластика. А у новых из металла. Странно, что те кто разбирал десяток ультратеков, этого не заметили. Мне хватило разобрать два, старый и новый.

Это что за ультрики такие с пластиковым затвором?Какой год выпуска?Не встречалось что то подобное.И еще - не совсем представляю как может это влиять на мягкость открывания..что пластик..что сталь..Она лишь выполняет роль держателя пружины и открывание маленьких затворок

incisor
4-5-2016 16:41 incisor
quote:
Originally posted by Honeytea:

Можно подробнее про пластиковый челнок? Какого года и месяца нож? Может фото? Как выяснилось что пластик?
tihonoff
4-5-2016 17:43 tihonoff
Из пластика мне только попадалась кнопка на Макора1. Во всяком случае она раза в 2 легче была, чем на Дайтона. А подвижную раму я видел только в металле. У всех ножей. Я еще грешу на покрытие ножей. Раньше более гладкое, что ли, было оно.
Да и фишка в том, что этот десяток не одновременно разбирался-то. Измерить точные величины и отличия друг от друга, я не мог никак. )))
Только разницу в пружинах видел - поскольку в разборе с подменой участвовали одновременно скараб и дайтона.
pivo
5-5-2016 13:01 pivo
Пластик на челноках не видел ни разу, встречается анодированный алюминиевый сплав.
На жесткость открывания замков могут влиять много моментов, например :
углы направляющих на челноке, которые отводят замки; качество обработки поверхностей на клинке, куда заходят замки; состояние паза на кнопке и т.д.
Honeytea
7-5-2016 23:34 Honeytea
Приеду домой через неделю-разберу и сфотаю. Там какой-то жесткий пластик, может композит, но не сплав точно. Углы атаки на рамках вроде одинаковые, иначе изменится длина пути кнопки. А вот разница в трении пластик/дюраль и дюраль/дюраль вполне может давать такую разницу в усилии. Плюс возможно торцы клинка хуже обработаны, на новоделах вроде экономить начали...
assara
11-5-2016 16:04 assara
порыбачили

click for enlarge 720 X 1280 501.2 Kb

поели

click for enlarge 720 X 1280 280.8 Kb

в ожидании темноты.....

click for enlarge 1920 X 1080 720.6 Kb

edit log

Honeytea
13-5-2016 14:58 Honeytea
вот фото ультратека
click for enlarge 1920 X 1280 114.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  86.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  96.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 125.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  75.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280  79.3 Kb
Honeytea
13-5-2016 23:51 Honeytea
судя по высказываниям камрадов, далеко не у всех олдскульных ультриков ползунок неметаллический. К сожалению из старых разбирал только этот. А вообще интересно было б составить график изменений в конструкции, может замутим? Есть ведь на руках бэушные старички, которые не жалко разобрать.
tihonoff
14-5-2016 01:26 tihonoff
Дайтона. В первой Макоре 2003 года, видел аналогичную пластину.
click for enlarge 1707 X 1280 263.7 Kb

edit log

incisor
16-5-2016 08:05 incisor
quote:
Originally posted by Honeytea:

судя по высказываниям камрадов, далеко не у всех олдскульных ультриков ползунок неметаллический.

А что, собственно, заставляет думать что челнок на вашем ультратеке не металлический? ))
всего страниц: 15 : 123...789101112131415