вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: SCARAB
Sarcasm
27-3-2014 01:31 Sarcasm
Моя любимая фронталка. Обсуждаем плюсы, минусы, выкладываем фото, делимся впечатлениями. Отмечусь несколькими фотками танто, который летом на кармане.
click for enlarge 1919 X 615 162.1 Kb picture
click for enlarge 1918 X 674 631.4 Kb picture
click for enlarge 1919 X 928 905.0 Kb picture

edit log

tihonoff
27-3-2014 08:40 tihonoff
Моё

click for enlarge 1616 X 1080 560.1 Kb picture

edit log

LuckyStar
27-3-2014 16:59 LuckyStar
Только вчера подумал, что это несправедливо, что нет темы о скарабе - "матери всех ОТФ ножей" ))
Лично я бы его все-таки "отцом" назвал )

Для меня ++ это:
- двойная пружина
- хват наааамного приятнее чем в ультратеке
- кнопка больше и удобнее
- клин шире и выглядит длиннее, хотя это и не так

--:
- клин люфтит, немного но все же...
- кончик клинка расположен подозрительно близко к фронтальному срезу. В принципе даже поцарапаться нельзя, но как-то не айс
- больше нету минусов

edit log

Alexxxsmoker
27-3-2014 23:08 Alexxxsmoker
Пока мой

click for enlarge 1920 X 1440 402.5 Kb picture
tihonoff
28-3-2014 14:05 tihonoff
quote:
Originally posted by LuckyStar:
Только вчера подумал, что это несправедливо, что нет темы о скарабе - "матери всех ОТФ ножей" ))
Лично я бы его все-таки "отцом" назвал )

Для меня ++ это:
- двойная пружина
- хват наааамного приятнее чем в ультратеке
- кнопка больше и удобнее
- клин шире и выглядит длиннее, хотя это и не так

--:
- клин люфтит, немного но все же...
- кончик клинка расположен подозрительно близко к фронтальному срезу. В принципе даже поцарапаться нельзя, но как-то не айс
- больше нету минусов

Поддерживаю. Дополню, что если нож носить на поясе, то желательна версия с гладкой рукоятью, дабы не портить штаны/ремень об шкурку.

LuckyStar
28-3-2014 15:18 LuckyStar
Так она же есть гладкая. Новые Executive именно такие. Чорни, вкусни, гладки!
Sarcasm
29-3-2014 16:36 Sarcasm
Также большинство откажется работать под водой, кроме версии Navy, специально адаптированной для этого. Может кто знает историю ножа?

edit log

tihonoff
30-3-2014 12:49 tihonoff
quote:
Originally posted by Sarcasm:
Также большинство откажется работать под водой, кроме версии Navy, специально адаптированной для этого. Может кто знает историю ножа?

Сейчас уже отверстия в рукояти делают не только в версии Navy, но и на обычных ножах, в т.ч Scarab Executive. Только без проточек на клинках. (Но тритиевую кнопку встретить можно, мне попадалось такое фото обычного Скараба)
Фото Scarab Executive из соседней ветки
https://forum.guns.ru/forums/ic...117/9117602.jpg

edit log

LuckyStar
1-4-2014 00:31 LuckyStar
В моем экзекютиве есть пропилы сзади, как на фото в прошлом сообщении, а также пропилы корпуса у лезвия. Т.е. не лезвие пилили а алюминий. Под водой не щелкал, в ближайшее время попробую.
Есть рекомендации как правильно потом избаваиться от воды попавшей в корпус? Разбирать?
tihonoff
1-4-2014 08:27 tihonoff
quote:
В моем экзекютиве есть пропилы сзади, как на фото в прошлом сообщении, а также пропилы корпуса у лезвия. Т.е. не лезвие пилили а алюминий. Под водой не щелкал, в ближайшее время попробую.
Есть рекомендации как правильно потом избаваиться от воды попавшей в корпус? Разбирать?

Так есть же пропилы в корпусе - значит просто вытряхнуть и всё.

incisor
1-4-2014 13:16 incisor
quote:

Я бы не обольщался на счет этих отверстий. Скорее всего корпуса фрезеровались на программируемых станках по программам от версии NAVY, по недосмотру или просто в лом было программу менять. Вода очень плотная среда и без проточек в клинке надеяться на мгновенную компенсацию давления, а значит на срабатывание замков, я бы не стал. Во вторых делать подводную версию с гладкой executive рукоятью как минимум странно, на дайверских ножах всегда идет борьба за увеличение адгезии а не наоборот.
Я бы эти отверстия вообще забил чем нибудь, потому что механика фронталок критична к пыли и грязи, а тут лишних дырок наделали.
Старший84
16-4-2014 01:24 Старший84
парочка D/E. один сатин, другой stonewash, отличные фронталки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 533 226.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 570 230.4 Kb

edit log

Гном
26-11-2014 16:39 Гном
Вот и я купил себе такой!)) За 22500р. Полностью черный. Он великолепен!.... Тактильные ощущения потрясающие! Вид... какой-то иной вещи!... Агрессивный, изящный и стильный в своем тактическом облике. Лично меня он вдохновляет на каждодневное использование. Задачу поставил, вопреки его лощеному виду - использовать всегда и почти везде! Перед покупкой нашел ролики где такой нож вбивают молотком в дсп на сквозь, расшатывают молотком же из стороны в сторону чтобы вытащить и после этого вся автоматика исправно работает. Чуть позже нашел ролик с разборкой этого ножа, - это и стало последней каплей в решении его купить. Он прост как 2 копейки. Его в повседневности будет не так и просто засорить до такой степени, чтобы он перестал срабатывать, На мой взгляд, все части внутренние с огромным запасом прочности. Конструкция позволяет разбирать его и обслуживать без каких-либо опасений вообще, любому пользователю. И он не боится воды, если я верно понял...Люфт клинка настолько мизерный, что мне позволило об этом факте забыть сразу же. Собран идеально. И кстати! Кто-то на форуме писал о том, что хранит такой нож с промежуточным положением клинка во избежания "старения пружины". Так вот. Пружина боевая напрягается в нет только в момент перемещения толкателя до срабатывания механизва в том или ином направлении хода клинка. И это всё. В остальное время она в режиме покоя...))
Сломать в ходе нормальной эксплуатации такой нож будет действительно трудно.
Он несет в себе к его наблюдающим стереотип, о хрупкости и неприменимости в повседневной жизни ножа с подобной системой выброса клинка, но это в дребизги разбивается после даже легкого ознакомления с внутренним его содержанием!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1620 X 1080 839.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1620 X 1080 783.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1620 X 1080 703.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1620 X 1080 763.5 Kb
sgtPoulton
26-11-2014 19:51 sgtPoulton
Какой странный логотип сзади
vital80
27-11-2014 08:39 vital80
У вас автомат двойного действия. Их можно хранить как вам нравится.
incisor
24-12-2014 01:36 incisor
Спасибо.

edit log

hunt23850
24-12-2014 14:40 hunt23850
Тут как то поднимали тему)скарабеи на одинаковых номерах,фото не мои,может кто в лучшем качестве сохранил,номера плохо видно)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 407.5 Kb

edit log

incisor
25-12-2014 17:11 incisor
цитата:
Originally posted by hunt23850:

может кто в лучшем качестве сохранил,номера плохо видно

Вложил ссылку под ваше фото.
vital80
26-12-2014 12:32 vital80
цитата:
Изначально написано hunt23850:
Тут как то поднимали тему)скарабеи на одинаковых номерах,фото не мои,может кто в лучшем качестве сохранил,номера плохо видно)

Номера одинаковые,но месяца изготовления отличаются.

hunt23850
26-12-2014 13:06 hunt23850
цитата:
Изначально написано vital80:

Номера одинаковые,но месяца изготовления отличаются.

Я одинаковых номеров даже с разными датами выпуска не встречал ни на одних одинаковых ножах)

edit log

всего страниц: 3 : 123