Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Ваш первый нож Microtech ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваш первый нож Microtech версия для печати
CORSO1
7-8-2013 17:44 CORSO1    

Давайте обсудим свой первый микро опыт
Какая модель? Использовали как EDC или на полку положили? Ну и вообще опишите общие впечатления от знакомства с ножами Microtech.
Я увлекаюсь Микротеком сравнительно недавно, мой первый нож был LUDT.
Помню поразило качество сборки, отделки. До него я автоматов хороших в руках не держал.
Более подробно отпишу позже, как время будет.

edit log

Югорец
7-8-2013 17:51 Югорец    

Ultratech, таскаю в кармане, других пока нет
Sidav
7-8-2013 17:51 Sidav    

Мой, естественно, Соком 1998г. Помню, как сейчас, купил у Рубена и все, пропал . Я никогда Рубену этого не забуду . Все Спаи, Бенчи и прочее отступили на второй план и понеслось. Сейчас мне уже того Сокома мало .
tihonoff
7-8-2013 18:07 tihonoff    

Мой первый - модель Ультратек-танто с очень тугой пружиной. Из за этой пружины к фирме Микротек я вернулся только через год, с помощью модели Хало5. Ну и началось понемногу.
Korppi
7-8-2013 18:16 Korppi    

В 2007 заказал с New Graham за 215,28 Amphibian'a c D2 - черного, совсем черного и зубастого. Несколько он меня огорчил поперечным люфтом, но порадовал намного сильнее стилем, агрессией и удобством.
С тех пор с чисто финской неторопливостью пополняю подборку.
Korppi
7-8-2013 18:19 Korppi    

quote:
Originally posted by Sidav:

Мой, естественно, Соком 1998г.

А почему естественно?

Sidav
7-8-2013 20:37 Sidav    

quote:
А почему естественно?

Так как у меня Сокомы, то и первый нож, естественно, должен быть Сокомом . Просто 1998г. первым попался .
TopperHarley
8-8-2013 00:35 TopperHarley    

Кестрел 2000 года, мануальный полусер. Активно пользую под настроение, так как мал, лёгок и режет аки бензопила.
May Day
8-8-2013 10:53 May Day    

quote:
Originally posted by Sidav:

А почему естественно?

Так как у меня Сокомы, то и первый нож, естественно, должен быть Сокомом . Просто 1998г. первым попался .

У меня, естественно, ХАЛО
В теме ХАЛО 2 я про нее отдельно написал.

vic06111979
8-8-2013 16:44 vic06111979    

Хочу поблагодарить Александра-Sidav. Как то забирал у него Бенчик 800 серии для друга и имел неосторожность спросить его о Сокоме. За пару минут мне обыденно и стандартно обрисовали Соком как хороший нож. На кармане у него тогда был Табарган и это обрекло меня на три месяца раздумий, потом приятный месяц нервяка с таможней и почтой, и наконец то ровно в день моего ДР у меня в руках нож который полностью оправдал все мои ожидания.
9 месяцев в строю...
По характеристикам: качество на уровне ценника, взгляду не находиться придраться к чему либо; ход клинка вызывает восторг, если кто то видел процесс флипа, далее при просьбе посмотреть нож, долго ищут кнопочку от нажатия которой клинок должен выстрелить; сведение очень радует, пару раз точил, а подводы всё равно радуют глаз своей ниточкой, я не ленточкой; ронял на кафель и на асфальт, о чем остались напоминания на рукояти; анодирование на ребре потерлось от клепок на джинсах; люфтов не было и нет; 35 сталька оказалась в меру мягкой, что благодатно сказывается на отсутствии сколов; клипса очень радует формой и глубиной посадки; рукоять для меня очень эргономична; год назад не поверил бы, что можно пользоваться ножом столько времени не разбирая его...

tihonoff
8-8-2013 17:04 tihonoff    

quote:
Originally posted by vic06111979:
год назад не поверил бы, что можно пользоваться ножом столько времени не разбирая его...

Подпишусь за этими словами.

edit log

Sidav
8-8-2013 17:24 Sidav    

quote:
Хочу поблагодарить Александра-Sidav. Как то забирал у него Бенчик 800 серии для друга и имел неосторожность спросить его о Сокоме. За пару минут мне обыденно и стандартно обрисовали Соком как хороший нож. На кармане у него тогда был Табарган и это обрекло меня на три месяца раздумий, потом приятный месяц нервяка с таможней и почтой, и наконец то ровно в день моего ДР у меня в руках нож который полностью оправдал все мои ожидания.

Во как ! Ну если я правильно вспоминаю, то это был вроде Резистор 420 . На кармане да, действительно тогда был Табарган, который недавно продал .
quote:
рукоять для меня очень эргономична

Вот у многих неприятие этой рукояти, но для меня она тоже очень удобна, в руке нож лежит как влитой. Вообще при встрече со мной почему-то все думают, что я весь увешан Сокомами как ёлка .
vic06111979
8-8-2013 19:20 vic06111979    

quote:
Во как ! Ну если я правильно вспоминаю, то это был вроде Резистор 420 . На кармане да, действительно тогда был Табарган, который недавно продал .

Точно! Именно он, а не 800! Не думал, что запомнили )))
quote:
Вообще при встрече со мной почему-то все думают, что я весь увешан Сокомами как ёлка .

Хм, а про кого же ещё так думать ;-)
Кстати насчёт Табаргана, я после встречи с неделю находился в ступоре, всё искал некую скрытую подоплёку: человеку хвалит Сокомы, он может себе их позволить, но носит на кармане Табарган, который на то время стоил чуть больше половины от Элита. ))))))))))))))
vessel29
8-8-2013 20:33 vessel29    

У меня первым был Соком Дельта летом прошлого года. Понравился по фото, не удержался и купил . Но по настоящему "вставил" Соком 97 года - второй мой нож от Микротека. Куплен прошлой осенью не новым. С тех пор прочно мой "аутдорный" инструмент. Механика, несмотря на возраст - в идеале, а уж как клацает при открывании )) Тоже не разбирал, нет необходимости - работает как часы!
Пардон, что написал не только про первый
Sidav
8-8-2013 20:39 Sidav    

quote:
Но по настоящему "вставил" Соком 97 года - второй мой нож от Микротека.

Мануал или д/а?
vessel29
8-8-2013 20:41 vessel29    

Мануал
CORSO1
8-8-2013 21:02 CORSO1    

quote:
Originally posted by vessel29:

что написал не только про первый

Да хоть про третий, первый то присутствует
А так ограничений нет, больше мнений разных и интересных.
vessel29
8-8-2013 21:21 vessel29    

quote:
Да хоть про третий

Ну раз так... Третьим был куплен м-Соком 98-го года рождения, чёрный. Очень удачно прижился на костюмном ремне, где и обитает до сих пор

Grossfucker
9-8-2013 06:05 Grossfucker    

Мой первый Майкротек Трудон полусерейтор D/E, поразило качество сборки, все ладно крепко подогнано, резать им не очень удобно, отправился на полку, а вот второй был Соком элит плейн в карбоне и на подшипниках, он на кармане засел прочно, на текущий момент мой любимый EDC нож, ручка для меня очень удобна в руке сидит как влитой.
капитан белек
9-8-2013 13:51 капитан белек    

Первый Майкротек- в 2008 году красная Макора, купил в Нож и Ко, ТЦ европейский за 25 или 26 тыс. Сказка...
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема