Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Ваш первый нож Microtech ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ваш первый нож Microtech версия для печати
Voskr
20-12-2014 01:14 Voskr    

Спасибо! Вот до сих пор сижу, щелкаю, радуюсь. Отдача и мощность у нее конечно жесть, намного больше, чем у всех других автоматов, которые я держал

slesar vmx
20-12-2014 20:39 slesar vmx    

Коллеги приветствую,приобрел по-обмену ,угашенный соком элит,на посмотреть.Это мой первый Microtech,все как-то стороной их обходил,хотя ножики с детства собираю.Ножик перебрал,заточил,в принципе ничего,конструктив понравился.Поселил на карман,параллельно с strider smf dgg,посмотрю,кто удобней.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 516.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 474.8 Kb Вместо бит(т.к. их нет пока),осевой идеально откручивается винтами под torx-25,точно в размер сделан.

edit log

slesar vmx
20-12-2014 20:55 slesar vmx    

Изначально ножику пипец был,клин болтался миллиметра на 3 по-кончику,упорный стоп-пин продавил обе плашки,а лайнер упирался в противоположную плашку и шариком выдавил в ней углубление,сепараторам подшипников почти хана,глубокие проточки от шариков в клине и деформированы упорные шайбы со стороны плашек,стеклобой-само собой,как погремушка.Короче починил,но вот вопрос,где бы подшипнички такие прикупить,чтобы совсем идеальная механика была?
Korppi
21-12-2014 01:08 Korppi    

А нельзя ли заменить подшипники на бронзовые шайбы? Механике ножа, как мне кажется, это пойдёт только на пользу.
slesar vmx
21-12-2014 08:53 slesar vmx    

Так, как на подшипниках,клин не будет ходить ни на одних шайбах.И не хочется "колхоза",должно быть,как задуманно производителем для этой модели.ИМХО
vital80
21-12-2014 09:29 vital80    

цитата:
Изначально написано slesar vmx:
Так, как на подшипниках,клин не будет ходить ни на одних шайбах.И не хочется "колхоза",должно быть,как задуманно производителем для этой модели.ИМХО

Они (элиты) двух видов. Есть с подшипниками,а есть и без.
Как те так и другие на мой взгляд работают отлично.

slesar vmx
21-12-2014 11:06 slesar vmx    

Спасибо,это известно,но подшипник позволяет полностью исключить какой-либо зазор в соединении,даже если осевой перетянуть,ход будет легкий.
vital80
21-12-2014 15:10 vital80    

цитата:
Спасибо,это известно,но подшипник позволяет полностью исключить какой-либо зазор в соединении,даже если осевой перетянуть,ход будет легкий.

Я за нож с шайбами.Подшипник слабое звено.

Korppi
21-12-2014 16:22 Korppi    

цитата:
Originally posted by slesar vmx:

Так, как на подшипниках,клин не будет ходить ни на одних шайбах.

Найдите у кого-нибудь SOCOM Elite 2000-го, к примеру, года. И сравните с современными ножами. Ваше мнение о подшипниках и шайбах тут же изменится.

vital80
21-12-2014 18:33 vital80    

цитата:
Изначально написано Korppi:

Найдите у кого-нибудь SOCOM Elite 2000-го, к примеру, года. И сравните с современными ножами. Ваше мнение о подшипниках и шайбах тут же изменится.

+1 Коллега дело говорит.

slesar vmx
21-12-2014 20:12 slesar vmx    

Вам наверно видней,но основы механики говорят об обратном.
Korppi
21-12-2014 22:18 Korppi    

Основы механики - это просто замечательно. Но факты упрямая вещь: у меня сейчас есть как минимум четыре ножа с подшипниками. И ни один из них не открывается так плавно и приятно как SOCOM Elite с кратоном. То же самое могу сказать и о многих других своих ножах со втулками.

Дело в том, что основы механики не учитывают качества изготовления изделий. И вообще, я глубоко убеждён, что подшипники в ножи лепят все кому не лень только для снижения расходов на производство. Проще и дешевле неоправданно усложнить изделие, чем обеспечить высокую точность обработки и сборки.

Позволю себе отвлечься от ножeй MT - некоторые мастера умеют делать безупречно действующие флипперы, используя только шайбы. Культура производства, однако;-).

цитата:
Originally posted by slesar vmx:

Вам наверно видней

Однозначно. Я их держал в своих руках и имел возможность сравнить.

edit log

vital80
22-12-2014 06:59 vital80    

цитата:
Изначально написано Korppi:

Дело в том, что основы механики не учитывают качества изготовления изделий. И вообще, я глубоко убеждён, что подшипники в ножи лепят все кому не лень только для снижения расходов на производство. Проще и дешевле неоправданно усложнить изделие, чем обеспечить высокую точность обработки и сборки.

Позволю себе отвлечься от ножeй MT - некоторые мастера умеют делать безупречно действующие флипперы, используя только шайбы. Культура производства, однако;-).

Однозначно. Я их держал в своих руках и имел возможность сравнить.[/B]

Опять + 1. Коллеге как Вы и написали нужно заиметь и сравнить.
Сложно(вернее невозможно) делать выводы не имея предметов о которых идет речь.

incisor
22-12-2014 16:24 incisor    

цитата:
Originally posted by Korppi:

глубоко убеждён, что подшипники в ножи лепят все кому не лень только для снижения расходов на производство. Проще и дешевле неоправданно усложнить изделие, чем обеспечить высокую точность обработки и сборки.

Целиком и полностью поддерживаю данную точку зрения. Сокомы, Соком-Элиты первого поколения, ранние Амфибианы - просто не с чем сравнить на сегодняшнем рынке.
Еще соображение. Подшипник может сделать ход клинка легче, но это нужно далеко не всегда. ИМХО, летающий на оси клин опасен для пользователя. Это нужно на инерционных схемах - флипперы, балисонги. Но на складнике со шпеньком или отверстием для открывания, движение клина должно быть легким но контролируемым.
slesar vmx
22-12-2014 16:59 slesar vmx    

цитата:
легким но контролируемым.

Так и есть,и на моделях с подшипником,клин поджимается шариком лайнера на протяжении почти всего своего хода.
vital80
22-12-2014 21:26 vital80    

цитата:

Так и есть,и на моделях с подшипником,клин поджимается шариком лайнера на протяжении почти всего своего хода.

Вы меня извините,но нельзя судить о микротеке имея один "убитый" новодельный элит.
З.Ы. incisor дал Вам развернутый и исчерпывающий ответ.Думаю Ваш смайл не совсем уместен.Если конечно Вы не обладаете большим опытом чем люди создавшие эту ветку.

edit log

slesar vmx
22-12-2014 22:50 slesar vmx    

цитата:
"убитый"

Согласен,но считаю,что лучше работать ножиком,в процессе чего он,естественно изнашивается,царапается,ломается...,чем др...чить на полочники.В процессе использования как раз и выявляются слабые и сильные стороны ножа.И я не хочу сказать,что микротек делает говноножики,-они офигенные,но,более нежные чтоли,если сравнивать со страями,хиндами,или хотя бы zt.Можно иметь один ножик,но в руках подержать их много. И еще,весь этот флуд начался,после просьбы с поиском подшипника,что плохого в том,что хочется ножик в родной комплектации,для его периода выпуска?
vital80
23-12-2014 07:06 vital80    

Каждый использует нож как ему нравится.Если Вам позволяют финансы и есть желание пользоваться ножами за 1 т.и более долларов Ваше право.
У меня есть немного страйдеров,хиндереров и микротека.Хинд слайсер с дюратеком я использую как ЕДС,но крайне редко.
Мои городские "задачи" можно решить маленьким венгером или виксом и это будет гораздо удобнее. ИМХО.

edit log

rubus
27-12-2014 01:54 rubus    

У меня первый был Соком.
Когда первый раз взял сразу понял для себя всё.
Хочу олд Соком
Crazzzyduck
4-1-2015 08:03 Crazzzyduck    

Первенец. Удалил с кармана SMF и Флиппера. Теперь хочу Ultratech...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 549.1 Kb
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема