Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Микрокурилка:) ( 64 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...6162636465
Автор
Тема: Микрокурилка:)
CORSO1
30-5-2013 18:24 CORSO1 первое сообщение в теме:
Делимся новостями и общаемся.
Vasilisk17
8-6-2018 10:00 Vasilisk17
quote:
В стальном микробаре стальной сухарь? Может микробар из простенькой 420-ки, а сухарь из чего-то покруче?
P.M. Ц

При износе что бы убрать люфт клина просто меняется сухарь...мне кажется для того и задумано)
XaN00tuSS
8-6-2018 13:54 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by Vasilisk17:

При износе что бы убрать люфт клина просто меняется сухарь...мне кажется для того и задумано)

Ну звучит логично, но ни разу не встречал микробар износившийся настолько сильно. Титановые лайнеры у эмерсона- полно, рок-локи ц страйдеров тоже бывают. У сокомов не припомню
Vasilisk17
8-6-2018 15:01 Vasilisk17
quote:
У сокомов не припомню

У старых Сокомов уходил до противоположной плашки и когда уже упирался начинал люфтить клин--не часто ,но встречал такое...
Alkvalond
9-6-2018 00:06 Alkvalond
Ок, сухарь стерся, пошел в хозяйственный и купил? Или писать в волшебный саппорт микротека?
Что микробар надо новый ставить, что сухарь. Все равно подгонять придется.

Одно дело, ставить сухарь на титановые ножи, Хиндереры там и т.д.
А менять микробар из нормальной стали на херовину с сухарем- какое то шило на мыло.

Я могу поверить что Хиндереру жаловались на стерающийся\залипающий фрейм, знаю что Риву жаловались. Но как то не верится, что кто то жаловался Тони на микробар. Можно много на что пожаловаться Тони, но только не на микробар.

XaN00tuSS
9-6-2018 11:39 XaN00tuSS
Ящитаю это просто маркетинг. Улучшение ради улучшения, надо было что-то изменить, типа "улучшить". Субфрейм на дельтах не очень пошёл, но вернуться к Соком Элиту старому- вроде как не комильфо, надо подстегнуть спрос. Вот и получается. Так-то старый Соком Элит, став Дельтой не особо-то улучшился, скорее огламурился.
BASSDevil
9-6-2018 22:31 BASSDevil
Помнится была на микробарах такая проблема, бьёшь по обуху и клин сложился, у меня такого не было, но читал не раз. Это я не к тому, что микробар хуже, все замки имеют свои недостатки, не один не сделает фултанг из складня. Но лично мне исполнение нового замка в сокоме понравилось больше микробара.
XaN00tuSS
10-6-2018 10:38 XaN00tuSS
На Элитах до 12 года- на торксах микробар был толще. Потом пошли другие винты и микробар тоньше. Новые Элиты с микробарами на основе более тонких, на сколько можно по фото и видео судить.
Alkvalond
10-6-2018 19:14 Alkvalond
Если человек жалуется на то, что нож складывается если обухом стучать, то стоит писать в саппорт тех, кто этого человека сделал. Это не нормально, возможно брак головы.
Я ни одним ножом не стучал, эта не нужная информация никак не влияет на его использование.

Стучать можно любым ножом, складывается или нет, не зависит от типа замка. Микробор это или фрейм лок. Складываться может любой. Ну кроме, возможно, аксиса.

XaN00tuSS
10-6-2018 20:52 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by Alkvalond:

Стучать можно любым ножом, складывается или нет, не зависит от типа замка.

Ну это неверно
quote:
Originally posted by Alkvalond:

Складываться может любой. Ну кроме, возможно, аксиса.

Три-ад-лок так сложите)
BASSDevil
11-6-2018 07:55 BASSDevil
quote:
Изначально написано Alkvalond:
Если человек жалуется на то, что нож складывается если обухом стучать, то стоит писать в саппорт тех, кто этого человека сделал. Это не нормально, возможно брак головы.
Я ни одним ножом не стучал, эта не нужная информация никак не влияет на его использование.

Стучать можно любым ножом, складывается или нет, не зависит от типа замка. Микробор это или фрейм лок. Складываться может любой. Ну кроме, возможно, аксиса.

А то есть когда тактический нож при ударе немного не под тем углом, складывается на пальцы это нормально? А тот кто хочет этого избежать и проверяет нож- идиот?

BASSDevil
11-6-2018 08:02 BASSDevil
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:

Три-ад-лок так сложите)

Кстати да забыл про этот замок. Вот только к сожалению открывается он не так шустро... был у меня рекон так вот его проблематично достать из кармана и быстро открыть даже с махом, слишком цепкая ж10 и большая рукоять (шпенек далеко) да и ощущение от ножа не те. Не тот уровень. А вот в руке сидит зато идеально.
XaN00tuSS
11-6-2018 10:41 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by BASSDevil:

Не тот уровень

Ну так и цена в разы ниже. И рекон именно в полевых условиях представить проще, чем такой весь вылизанный, изящный Соком. Соком, скорее для городского применения нож. Ну и я бы сказал, что Соком это уже как некое произведение, демонстрация достижения ножедельного искусства в серийном варианте)
BASSDevil
11-6-2018 10:47 BASSDevil
quote:

Ну так и цена в разы ниже. И рекон именно в полевых условиях представить проще, чем такой весь вылизанный, изящный Соком. Соком, скорее для городского применения нож. Ну и я бы сказал, что Соком это уже как некое произведение, демонстрация достижения ножедельного искусства в серийном варианте)

Согласен, соком скорее как более прецизионный инструмент. В полевых условиях я считаю уместны только фиксы. У рекона только одно преимущество в этом плане это шайбы на осевом, хотя и подшипник в большинстве случаев промыть и смазать и нет проблем. Что точно не тактическое и не полевое так это фронталки. Стоит только попасть чему-то в механизм и все нож подвёл.
XaN00tuSS
11-6-2018 11:27 XaN00tuSS
quote:

Что точно не тактическое и не полевое так это фронталки

Это только Джон Уик таскал и юзал ультратек и комбат трудон, как оружие) Кстати, в третьей части у него снова фронталка от Майкротек будет. Вроде, Цайфер.
BASSDevil
12-6-2018 12:07 BASSDevil
quote:

Это только Джон Уик таскал и юзал ультратек и комбат трудон, как оружие) Кстати, в третьей части у него снова фронталка от Майкротек будет. Вроде, Цайфер.

Ну кто бы что не говорил но нож имеет место быть для конкретно бойца «спеца» не с целью как фильме красиво крутануть и воткнуть в шею, а скорее как оружие второго шанса или последнего шанса применяемого подло неожиданно, когда враг чуть расслабился и тут (не буду говорить в какое место и врядлм это шея) входит клин. Это точно не фронталка особенно ультратек, помню достал как то из кармана а он пшик и поликлиника только вышло. Просто попала пыль скатавшаяся.
Джон уик это вообще сказка нелепейшая, сцены перестрелок как в матрице почти, ну а киллеров такое ощущение на каждого мирного по одному убийце

, но все современные тенденции на тюнинг оружия в США учтены. Наталкивает на мысль что весь фильм это реклама обвесов и тюнинг наворотов на стволы ну и майкротек))

Булпап
9-7-2018 18:18 Булпап
quote:

(не буду говорить в какое место и врядлм это шея) входит клин.

))))))))

Art.draf
11-3-2019 19:23 Art.draf
Доброе время суток. Не бросайте камни, лучше посоветуйте. Скараб, приказал долго жить, посоветуйте, занимается ли кто то ремонтом? Очень уж нравится нож, а открываться и закрываться перестал до конца. Разбирал, нечего необычного не нашёл.
orBBer
17-3-2019 00:21 orBBer
мертвый раздел..
tihonoff
28-3-2019 15:44 tihonoff
quote:
Изначально написано Art.draf:
Доброе время суток. Не бросайте камни, лучше посоветуйте. Скараб, приказал долго жить, посоветуйте, занимается ли кто то ремонтом? Очень уж нравится нож, а открываться и закрываться перестал до конца. Разбирал, нечего необычного не нашёл.

У меня не Скараб, но свою фронталку изредка смазываю слегка, когда клинок начинает "открываться и закрываться перестал до конца"

кентярик 777
12-4-2019 17:17 кентярик 777
quote:
Изначально написано Art.draf:

Там чему ломаться то? Разобрал посмотрел-заказал(выпилил)нсломагую деталь,поменял. Всё просто как три рубля

всего страниц: 65 : 123...6162636465