Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Микрокурилка:) ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64 
Автор
Тема: Микрокурилка:)
CORSO1
30-5-2013 18:24 CORSO1    первое сообщение в теме:
Делимся новостями и общаемся.
Булпап
9-3-2018 13:12 Булпап
Новый нож, купленный в другом месте, при тех же условиях эксплуатации выглядит , как новый. Нет ни намёка на слезающее покрытие.

Если исключить конспирологические теории о сумасшедших покупателях, то в сухом остатке или брак, или подделка.

edit log

Alkvalond
7-5-2018 22:19 Alkvalond
Ну, шанс попасть на брак всегда остается. Микротек это или нет.
Можно написать в саппорт Микротека, или в инстаграм кому нибудь из сотрудников, могут помочь.

Покрытие на микротеках очень стойкое, вне зависимости от модели.
До металла его сложно повредить. Даже нося нож с ключами, мелочью и тип того, покрытие может забиваться латунью и мягкими металлами, но даже их можно оттереть при желании.
Покрытие и ударами не всегда повреждается, бывают серьезные вмятины, при этом покрытие целое.

BASSDevil
8-5-2018 20:44 BASSDevil
Подскажите пожалуйста, как вы разбираете осевые в ножах microtech сегодня подушатал винт в стиче. Попробовал соком покрутить новый осторожнее уже и понял что там тот же красный герметик. Нагрев не помог.
Самурай Джек
10-5-2018 07:53 Самурай Джек
quote:
Originally posted by BASSDevil:

тот же красный герметик. Нагрев не помог.

Так в Стиче красные герметик, вы его в итоге видели?
Странно это. Нелогично. Раньше красного герметика не было. На новых они что ли начали его использовать, чтобы люди не лазили внутрь...
На Дельте фиксатора не было. Сначала, когда разбирал, Прокручивался осевой с ответной частью. Решил следующим образом- открыл нож, немного нажал на клинок вбок, чтобы осевой не свободно прокручивался, а распёрся. И тогда всё легко и просто раскрутилось.

edit log

BASSDevil
10-5-2018 08:38 BASSDevil
quote:
Изначально написано Самурай Джек:

Так в Стиче красные герметик, вы его в итоге видели?
Странно это. Нелогично. Раньше красного герметика не было. На новых они что ли начали его использовать, чтобы люди не лазили внутрь...
На Дельте фиксатора не было. Сначала, когда разбирал, Прокручивался осевой с ответной частью. Решил следующим образом- открыл нож, немного нажал на клинок вбок, чтобы осевой не свободно прокручивался, а распёрся. И тогда всё легко и просто раскрутилось.

видел на мелких винтах свернул три биты t8 нормального качества, открутил три-4 винта а там пролито красным очень явно видно. Сейчас придёт ещё соком. Хотелось бы это дело перебирать на будущее. В чем смысл торксов если они не откручиваются((
Думаю о 3м сокоме но видимо остановлюсь на 2х пока не разберусь с винтами. На стиче уже покоцал винт осевой. Ножи на карман, винт шлифанул конечно почти не видно ничего, но обидно. Хотя винт на клипсе сокома открутил с трудом но красного фиксатора не увидел. Хотелось бы знать как это все открутить

Самурай Джек
10-5-2018 09:38 Самурай Джек
quote:

Нагрев не помог.

А грели чем?
BASSDevil
10-5-2018 10:28 BASSDevil
quote:
Изначально написано Самурай Джек:

А грели чем?

Духовка 250 градусов

mitri44
11-5-2018 18:32 mitri44
Доброго всем дня!
Решил приобрести новый ультратек. Надеюсь на помощь сведующих людей. Начитавшись немного встал вопрос о надежности механизма у более новых моделей, а также о сложности акта открытия-закрытия ножа. Терерь думаю какой взять ультратек 2012, 2014 или 2017-2018 годов выпуска. Что посоветуете?
XaN00tuSS
17-5-2018 10:54 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by mitri44:

Что посоветуете?

Я бы поискал свежую версию, да ещё с фрезеровкой на рукояти.
XaN00tuSS
30-5-2018 12:34 XaN00tuSS
Ну расскажите кто-нить про новый Соком Элит уже) По сравгению с выпуском до 12-года это прогресс или деградация?
XaN00tuSS
4-6-2018 11:29 XaN00tuSS
Да блин, как так тему можно было в унылое говно превратить? Отличные же ножи, но почти никто не заходит, не пишет. Зря отдельную ветку сделали...
Alkvalond
4-6-2018 15:00 Alkvalond
Новый элит сделан более технологично.
Новый замок, из титана, с сухариком. Из за этого нож получил 2 выпуклых части там, где их раньше не было.
Механика отличная, к m390 нареканий нет. Но выглядит он в целом по хуже.
Я не любитель усложнения и так работающий вещей, тем более польза от данных усложнений- сомнительная.
У меня не было проблем с микробаром на элитах с D2 и 20cv. Меня все устраивает и в старом. Покрутил новый, да и избавился.

Для новичков это хороший нож, старые уже дорогие стали, а за 20-24к новый Элит это оптимальный выбор.

Сталкивался с красным фиксаторм на Дельтах самого последнего выпуска, даже думал неужели фейк. Но нет, с какого то недавнего года Микротек стал красным пользоватся во всю.
У меня проблем нет, американские биты из закаленной стали отворачивают нормально. Стич пока не разбирал.

Нож в духовку лучше по помещать, во избежание отпуска стали. Лучше паяльник. Он не дорогой, вещь полезная.

edit log

XaN00tuSS
4-6-2018 16:24 XaN00tuSS
Ага, спасибо за развернутый ответ и за советы по разборке)
BASSDevil
5-6-2018 17:20 BASSDevil
Новый элит считаю лучшим по сравнению со старым, на мой взгляд, замок приятный мой локбар шкрябал плашку. В новых механика на высоте. Лайнер магнитится так что это не титан. Нет косяков с симметричностью гринда клинка, что неоднократно встречал на старой версии. Новый алюминий прочнее и анадировка по мне более приятная как и вставки, вместо наждачки там что-то навроде кратона что более комфортно. Старая версия не так приятна наощупь. Новый гринд нравится больше, но это вкусовщина. Главное что все абсолютно симметрично. Все обновления мне лично по душе. И самое отличное что это все на торксах и да можно разобрать и обслужить, да там красный герметик но если осторожно, но с усилием крутить осевой со стороны клипсы то все разбирается без проблем, три новых сокома что у меня есть я разобрал. А вот стич я грел и паяльником и в духовке но там даже не все винты на рукояти откручиваются не говоря про осевой. Насчёт духовки... при такой температуре (~200с) возможен только мягкий отпуск что по другому называют нормализацией. И временной режим там около часа. Так что там даже алюминию ничего не было. Но обидно что не разбирается а нож хорош.

Кто на какой угол точит свои microtech.
делитесь
XaN00tuSS
5-6-2018 21:52 XaN00tuSS

quote:

Кто на какой угол точит свои microtech.
делитесь

Я стараюсь в родные углы попадать, когда правлю. На весу, без машинок.
quote:

Новый элит считаю лучшим по сравнению со старым,

Спасибо за подробности!
Sentenza
6-6-2018 08:21 Sentenza
quote:
Кто на какой угол точит свои microtech

Все на тридцать градусов, нож должен резать.
Alkvalond
6-6-2018 22:26 Alkvalond
Я как то не подумал проверить пластину замка на то магнитится ли она.
По мне если сухарь есть- значит пластина из титана, ну не алюминий же.

Если пластина стальная, зачем ставить сухарь? Бессмысленное усложнение?

Угол я стараюсь родной держать, не любою когда режущая кромка очень широкая, для меня не эстетично.

Vasilisk17
7-6-2018 09:18 Vasilisk17
quote:
Я как то не подумал проверить пластину замка на то магнитится ли она.
По мне если сухарь есть- значит пластина из титана, ну не алюминий же.
Если пластина стальная, зачем ставить сухарь? Бессмысленное усложнение?

Проверил...Пластина -Магнитится....
XaN00tuSS
7-6-2018 10:37 XaN00tuSS
В стальном микробаре стальной сухарь? Может микробар из простенькой 420-ки, а сухарь из чего-то покруче?
BASSDevil
7-6-2018 19:38 BASSDevil
Там сухарь то... сухарик скорее .
На одном ноже залипал замок, износ одинаковый что у сухаря что у лайнера
  всего страниц: 64 :  1  2  3 ... 60  61  62  63  64