Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Микрокурилка:) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Микрокурилка:)

CORSO1
P.M.
30-5-2013 18:24 CORSO1
Делимся новостями и общаемся.
Sidav
P.M.
30-5-2013 20:54 Sidav
Так что насчет Блейдшоу ? Какие новости? Вроде все-таки Соком фикс будет.
CORSO1
P.M.
30-5-2013 22:07 CORSO1
Было б интересно посмотреть, думаю в эту пятницу на Аризоне всякого разного будет)
А на сайте Microtech как всегда нет никакой инфы.
Adonis
P.M.
31-5-2013 13:08 Adonis
Originally posted by Sidav:

Вроде все-таки Соком фикс будет.


Так вроде был уже филейник похожий на соком. img.allzip.org
Sidav
P.M.
31-5-2013 18:05 Sidav
Так вроде был уже филейник похожий на соком. img.allzip.org

Там только рукоять похожая, если Вы про Мерлина, и он все-таки больше кухонник.
CHegyp04ka
P.M.
31-5-2013 19:28 CHegyp04ka
Кто кстати знает, почему мини сокомы уходят гораздо дешевле мини соком элитов?
Fox667
P.M.
1-6-2013 20:12 Fox667
Originally posted by CHegyp04ka:

почему мини сокомы уходят гораздо дешевле мини соком элитов?


Мода временно прошла наверное.
Sidav
P.M.
3-6-2013 09:53 Sidav
Новые модели
thehollowgrind.com
Fox667
P.M.
3-6-2013 11:31 Fox667
Socom Alpha T/E
понравился!!!
Sidav
P.M.
14-6-2013 12:36 Sidav
Вот такие русские, увели N1
microholics.org
Filatov_ei
P.M.
16-6-2013 11:20 Filatov_ei
фотографии ПитераМ с Шоу имеющие непосредственное отношение к МТ
click for enlarge 900 X 729 249.6 Kb picture click for enlarge 590 X 900 170.0 Kb picture
click for enlarge 899 X 548 176.8 Kb picture
click for enlarge 580 X 900 165.5 Kb picture
CHegyp04ka
P.M.
16-6-2013 23:04 CHegyp04ka
Кто знает что за покрытие Double vapor blasted?
Fox667
P.M.
16-6-2013 23:07 Fox667
Originally posted by Filatov_ei:

фотографии ПитераМ с Шоу имеющие непосредственное отношение к МТ


на последнем фото дядька такой добрый (;
Sidav
P.M.
20-6-2013 17:35 Sidav
Видео с Хэнком и Тони

Sidav
P.M.
25-6-2013 16:27 Sidav
Как вам такие цены ?

click for enlarge 1280 X 1024 107.3 Kb picture
incisor
P.M.
25-6-2013 16:40 incisor
Originally posted by Sidav:

Как вам такие цены


В принципе нормально. Они без дагерлого там около 1К стОят.
Sidav
P.M.
25-6-2013 16:56 Sidav
В свое время (год или полтора) я здесь свой продал за $1400. На Аризоне недавно по 900 с даггером смели в одно мгновение. Я в общем не удивляюсь, если у нас широножи уходят по 70000 , то этим дорожать сам бог велел , да еще с таким номером.
incisor
P.M.
25-6-2013 17:03 incisor
Я тут потрошил архивы аризоны на тему халоведения, так там хало-3 по 300 долларов продавались. >8-[ Сегодняшние цены ты знаешь. Так что рост цен на винтажный микротек вопрос времени.
CORSO1
P.M.
25-6-2013 17:50 CORSO1
Сейчас с ценами странно на мой взгляд, комбат талоны например там по 1200-1300$
У нас же по 45т.р никто не берет месяцами, зажрался наш народ.
Кстати Хало 3 сейчас имхо самый редкий и продаваемый нож из серийки. Ни разу сам нигде не поймал, вернее плейн не поймал. Улетают вмиг.
CHegyp04ka
P.M.
25-6-2013 22:34 CHegyp04ka
Комбат талоны и "там" никому не нужны. Не раскрученный нож
May Day
P.M.
26-6-2013 08:27 May Day
Originally posted by CORSO1:

Улетают вмиг


Стараюсь
Sidav
P.M.
26-6-2013 10:39 Sidav
Стараюсь

Пора обращаться в антимонопольный комитет .
May Day
P.M.
26-6-2013 12:48 May Day
Originally posted by Sidav:

Пора обращаться в антимонопольный комитет


И это говорит сокомный монополист?
LexaSim
P.M.
26-6-2013 18:02 LexaSim
Originally posted by Sidav:
Как вам такие цены ?

forum.guns.ru

Терзуола - мечта. Порой, думаю всюб коллекцию за нее отдал.

Je5u5cryon5aturday
P.M.
27-6-2013 09:53 Je5u5cryon5aturday
приветствую, ребята.
Слушайте, может кто-нибудь в Москве биту на денек одолжить для сокома дельты? Появилась необходимость снять сухарик с фрейма, работы - на две минуты. С меня сок/пиво, или кофеем хорошим могу угостить =)
Sidav
P.M.
27-6-2013 10:18 Sidav
может кто-нибудь в Москве биту на денек одолжить для сокома дельты?

У меня нет, к сожалению.
LexaSim
P.M.
27-6-2013 18:48 LexaSim
Originally posted by Je5u5cryon5aturday:
приветствую, ребята.
Слушайте, может кто-нибудь в Москве биту на денек одолжить для сокома дельты? Появилась необходимость снять сухарик с фрейма, работы - на две минуты. С меня сок/пиво, или кофеем хорошим могу угостить =)

Не помню, где-то видел или читал как эти винты откручивали с помощью патрона дрели - там как раз 3 лепестка.
Может еще подойти головка с Е-профилем

Je5u5cryon5aturday
P.M.
28-6-2013 00:38 Je5u5cryon5aturday
Originally posted by LexaSim:

Не помню, где-то видел или читал как эти винты откручивали с помощью патрона дрели - там как раз 3 лепестка.
Может еще подойти головка с Е-профилем


первым воспользовался бы только если б моя жизнь от этого зависела) а второго нет. Это уже все же крайние меры, оба эти варианта.

Джентльмены, ну неужто никто не помогет? Неужто за завтрак с вкусным кофейком не дадите отвернуть два винта? Биту за 100$ на один раз покупать влом ради двух винтов.. .

May Day
P.M.
28-6-2013 08:17 May Day
Увы, далеко не у всех владельцев ножей имеются биты. Вы правы - дороговато покупать по такой цене биты Майкротека. А если еще добавить, что на Майкротеке работают большие любители менять винты раз в 3-4 года и под каждый тип выпускать свои недешевые биты, то и логика у всех такая же - дороговато. Хотя скоро уже можно будет начинать коллекционировать биты (встречаются редко, ценятся дорого - чем не предмет для коллекционирования?)))

ЗЫ Биты точно есть у "Щасвирнус", но была тема, что у него их взяли и потом возвращали долго и не знаю как он их сейчас дает.

APetrov
P.M.
28-6-2013 13:13 APetrov
Могу одолжить самодельную биту "для Китовой акулы", возможно, подойдет и для Дельты, телефон и почта есть в профайле. Я на Западе Москвы.
Je5u5cryon5aturday
P.M.
28-6-2013 14:02 Je5u5cryon5aturday
Originally posted by APetrov:

Могу одолжить самодельную биту "для Китовой акулы", возможно, подойдет и для Дельты, телефон и почта есть в профайле. Я на Западе Москвы.



О, интересно. А как делали? На рыбалку сваливаю на днях, в середине след.недели тогда позвоню вам)
APetrov
P.M.
28-6-2013 14:12 APetrov
Способ изготовления мне неизвестен, делал не я, но результат меня устраивает.. . Не вопрос, звоните.
Sidav
P.M.
3-7-2013 16:25 Sidav
Какой сет ультратеков
bladehq.com
CHegyp04ka
P.M.
3-7-2013 16:28 CHegyp04ka
Какой сет ультратеков

Беспонтовый
Хотя возможно что просто фоты подкачали, какие то они странные.
CORSO1
P.M.
3-7-2013 17:41 CORSO1
Сет красивый, купил бы будь они кинжалы. А s/e в таком исполнении не то((
Фото кстати на bladehq, всегда г...
Сколько раз получал ножи и радовался, что значительно лучше чем на фото.
Filatov_ei
P.M.
15-7-2013 19:23 Filatov_ei
Коллеги что-то совсем запутался.
В современных изделиях МТ Акула, Соком дельта и т.д. если лого кинжал это 100% значит что сам Тони клинок делал? Или это не факт?
May Day
P.M.
16-7-2013 08:46 May Day
Эрнест, это не только в современных изделиях
Даггер лого означает, что изделие выпущено или продается от имени Марфионе Кастомс. Это относится ко всем прототипам, к единичным (насколько они могут быть у Тони единичными))) кастомам, к первым/предсерийным партиям ножей. Учитывая количество выпускаемых ножей с Даггер лого, сомневаюсь, что ВСЕ клинки для ножей с "кинжалом" делает непосредственно сам Тони. Он точно принимает участие (хотя бы на уровне контроля процесса изготовления), он точно делает зеркало и всякие "заковыристые" гринды, он придумывает идеи и геометрию новых клинков, он придумывает дизайн, раскраску и т.д. для Марфионе Кастомс и т.п.
Кроме того, учитывая структуру собственности, в первую очередь для Тони выгодно сохранить Марфионе Кастомс как некий эксклюзив, принадлежащий только ему - ведь 100% дохода от Марфионе Кастомс идет только ему и только это подразделение никогда не закладывалось под кредиты банков (в трудные для Микротека времена именно его Тони хотел спасти в первую очередь). Т.е. зачастую для лимитовых партий маркировка Коготь или Кинжал нужна лишь для разделения продаж и выручки между МТ и МК - примеров много (микро мини Халы с когтем, но никто не поспорит, что это кастом, Хало 2 с зеркалом Бренда тоже с когтем, первый выпуск 100 Хало 3 с сатином Бренда тоже с когтем).
CHegyp04ka
P.M.
16-7-2013 09:29 CHegyp04ka
В современных изделиях МТ

Мне кажется Эрнест подразумевает именно про упорядоченность в настоящее время, так как раньше была мешанина (=
Я насколько понял в последнее время все кастомы маркируются даггер лого, исключением правда является пятая хала сплеш, на ней лапа, правда она не обычна.
May Day
P.M.
16-7-2013 10:00 May Day
Originally posted by CHegyp04ka:

исключением правда является пятая хала сплеш, на ней лапа, правда она не обычна.


Не исключение, Все ХАЛО сплеш - Марфионе кастомс (у всех Хало 5 сплеш даггер лого на чарджере).
Сейчас такая же упорядоченность как и раньше (к слову - сейчас и такая же мешанина как и раньше
В настоящее время все еще идут и прототипы/кастомы и первые выпуски Акулы, ДОС, Дельты и т.п. - и все они с Даггер лого.
Вопрос в том, что раньше Тони практически всегда клинки для них делал сам, сейчас объем выпуска такой, что есть сомнения, что он все это осилил собственноручно.
Filatov_ei
P.M.
16-7-2013 13:06 Filatov_ei
У меня вопрос и возник потому что я вижу объем кинжальных ножей. И если старое время уже далеко и найти там правду тяжело то по новым выпускам возможно и есть информации по разделению труда при их выпуске.
Ну собственно делаю вывод что если и даже нож с кинжалом утверждать что Тони приложил руку к его непосредственному изготовлению нельзя. Идея. дизайн и организация изготовления его но то что Тони непосредственно делал клинок или что-то еще в ноже маловероятно. Называют эти ножи кастомами только потому что они вышли из кастом шоп МТ.

Собственно мои вопросы и констатация направленны не на умаления Тони или его ножей. Мне нравится как сделаны кастомные версии МТ. Качественно с очень приятным финишем. Не многие настоящие кастомщики на этом уровне работают. И не важно что в основном флипперы МТ толком не флиппуют, все равно они приятны.
Повторю что уже писали ранее Тони талантливый маркетолог и менеджер. Он смог организовать команду которая делает отличные ножи.


Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Микрокурилка:) ( 1 )