Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Микрокурилка:) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 61  62  63  64 
Автор
Тема: Микрокурилка:)
CORSO1
30-5-2013 18:24 CORSO1    первое сообщение в теме:
Делимся новостями и общаемся.
May Day
7-8-2013 09:12 May Day
quote:
Originally posted by CORSO1:

Но разве он имел прямое отнощение и создал микроветку?(

а я разве это утверждал?

quote:
Originally posted by CHegyp04ka:

да и удивить редко кого чем можно...
Вот я приобрёл тут терзуолу, все про неё все знают, все видели, чего её выкладывать (=
Я например поэтому фото и не выкладываю, кому интересно смотреть на кучку моих ножей по 1-2 штуки разных моделей. А раритеты уже выложены и рассказаны, либо ноль инфы.

Не соглашусь категорически. Нужно выкладывать, интересно! Посмотрите в музее майкроголиков - некоторые темы начинаются с фото абсолютно простых серийных моделей и это николько их не портит, а наоборот. У нас нету отдельных тем по массе моделей майкротека, в том числе и по терзуоле - начните и я уверен начинание будет поддержано (у Эрнеста должно быть много фото, пусть старых и тех ножей которых у него нет, но должны же быть)))) Нас действительно пока немного, но мы не обретем посещаемость ветки только на 3-4 основных темах. Я вообще помню время (2007-2008), когда наличие 1 самой простой серийной терзуолы воспринималось как чудо, а сейчас это скромно замалчивается. Все, пошел восстанавливать тему АДО

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

имхо пик популярности МТ на Ганзе прошел. Нет того ажиотажного спроса что еще 3-2 года назад. По этому и мало участников

Ну как же он прошел, если мы доросли до отдельного раздела? Тогда можно сказать, что пик популярности Спайдерко и Широгорова тоже прошел Ну даже серийный микротек находится у нижней границы многих кастомных ножей других производителей (а кастомы они вроде как не на широкую публику рассчитаны). Просто большинство на ганзе на генетическом уровне не приемлют дорогих ножей - "они не рабочие, полочники и на фиг не нужны, поэтому видеть и обсуждать не хотим".

edit log

Filatov_ei
7-8-2013 09:32 Filatov_ei
quote:
Originally posted by May Day:

Ну как же он прошел, если мы доросли до отдельного раздела? Тогда можно сказать, что пик популярности Спайдерко и Широгорова тоже прошел Ну даже серийный миркотер находится у нижней границы многих кастомных ножей других производителей (а кастомы они вроде как не на широкую публику рассчитаны). Просто большинство на ганзе на генетическом уровне не приемлют дорогих ножей - "они не рабочие, полочники и на фиг не нужны, поэтому видеть и обсуждать не хотим".

По честному раздел чуть запоздал. Алексей ты не полностью меня зацитировал. Важная фраза про настоящих коллекционеров мт

incisor
7-8-2013 10:07 incisor
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

По честному раздел чуть запоздал.

Да неужели?!
https://forum.guns.ru/forummessage/322/1160617-162.html
Пять лет назад я предлагал создать раздел. ПЯТЬ! Сейчас бы мега-раздел был, со структурой и наполнением. И после падения меньше бы потеряли. Только почему то микроголики меня не услышали и не поддержали. Жаль.
Sidav
7-8-2013 10:44 Sidav
Все в этом мире развивается по спирали и мода тоже, так что я бы не стал раньше времени петь панихиду. Я уже говорил, что многие модели тех старых Сокомов не променяю на другие ножи, в т.ч. и на кастомы. Что мы сейчас видим, главное чтобы флип был и все, нет ярких дизайновских решений, СМОТРЕТЬ НЕ НА ЧТО!, все уныло и серо. То что делал Микротек 10-15 лет назад, наши мастера фолдеров, я уверен, не смогут этого повторить сегодня!. Только ведутся умные разговоры что и как, а смотреть не на что.
CHegyp04ka
7-8-2013 11:20 CHegyp04ka
Кстати, что то вспомнилось, минихал приличное количество сделали, а видеть я их нигде не видел, знает кто его про них?
tihonoff
7-8-2013 11:26 tihonoff
quote:
Кстати, что то вспомнилось, минихал приличное количество сделали, а видеть я их нигде не видел, знает кто его про них?

Разве их было много?

Filatov_ei
7-8-2013 11:30 Filatov_ei
quote:
Originally posted by incisor:

Да неужели?!
https://forum.guns.ru/forummessage/322/1160617-162.html
Пять лет назад я предлагал создать раздел. ПЯТЬ! Сейчас бы мега-раздел был, со структурой и наполнением. И после падения меньше бы потеряли. Только почему то микроголики меня не услышали и не поддержали. Жаль.

Было дело

CHegyp04ka
7-8-2013 11:35 CHegyp04ka
quote:
Разве их было много?

около 100 штук, это весьма не мало, вон к примеру ножи сделанные по 2-10 штук в большом количестве в России присутствуют (=

edit log

CORSO1
7-8-2013 11:42 CORSO1
quote:

я разве это утверждал

Да и я это не имел ввиду
Вообще черт с ним со всем.

Снегурочка так фото Хоука сделаете?

CHegyp04ka
7-8-2013 12:10 CHegyp04ka
quote:
Снегурочка так фото Хоука сделаете?

СнеДурочка правильно по задумке читается, но тут как то народ серьёзный, поменять нужно будет.
Сделаю как нибудь, но не скоро. Она ничем практически не отличается от обычной, и я даже не уверен что это титан, но весит прилично больше.
Тему восстановите по хоукам, у меня инфы нету, скоро дамасковый должен приехать, сфотаю покажу.

edit log

CORSO1
7-8-2013 12:15 CORSO1
quote:

Сделаю как нибудь, но не скоро. Она ничем практически не отличается от обычной, и я даже не уверен что это титан, но весит прилично больше.
Тему восстановите по хоукам, у меня инфы нету, скоро дамасковый должен приехать, сфотаю покажу.

Ок, ник т.к. нет имени в профиле.
Вот я и смотрю по фото, что рукоять здорово напоминает ободранную как на том Хало. Просто титан обычно шел с зеркалом или сатином, а с черным не слышал никогда.
CHegyp04ka
7-8-2013 12:30 CHegyp04ka
Странная история, да и америкос ещё его прототипом назвал, так что фик знает, думаю что скорее всего просто умелец какой сделал ручку из титана и клин поставил.
Ник и есть, Никита тобишь.
Korppi
7-8-2013 15:02 Korppi
А не мог Reese Weiland поставить серийный клинок в рукодельную рукоять?

quote:

Я вообще помню время (2007-2008), когда наличие 1 самой простой серийной терзуолы воспринималось как чудо,

Да, было дело. Именно как чудо.
Сам купил в 2008. Изрядно истерзанную предыдущим владельцем. Забавно мне было тогда читать, что все МТ лежат на полках на бархатных подушечках.

Sidav
7-8-2013 16:48 Sidav
quote:
Просто титан обычно шел с зеркалом или сатином, а с черным не слышал никогда.

Да вроде были, только год интересен, вроде в 2005г. список уже не велся.
(2of5)Hawk with Ti Handle & Black Ti Blade.
CHegyp04ka
7-8-2013 16:59 CHegyp04ka
Насколько я знаю с точно таким же клином есть обычный тактикал.
Sidav
7-8-2013 17:06 Sidav
quote:
Насколько я знаю с точно таким же клином есть обычный тактикал.

Я помню несколько лет назад Артем (Щасвирнус) продавал Хоук с титановой рукоятью.
https://forum.guns.ru/forummessage/182/533368.html

edit log

Sidav
7-8-2013 17:27 Sidav
Посмотрел продажи в то время, ностальгия . Где сейчас такие ножи по таким ценам?
CORSO1
7-8-2013 17:41 CORSO1
quote:
Originally posted by Sidav:

Hawk with Ti Handle & Black Ti Blade

Саша, Вальмет обычно уточнял про клинок, как здесь например
(100)Hawk Black Ti Blade with Claw Logo on Blade = $650+
Впрочем 2005 вроде уже он не каталогизировал?
Ножи 1996 были с титаном, и прото были. А здесь именно удивительно, что 2005 год.
Жду фото, а вечером покажу если найду фото Хало 5 про которую говорил.

С тех тем Артёма я и заболел Микротеком, и первый свой купил именно у него
А на эти Хоуки помню облизовался, но тогда их себе позволить купить не мог. Хоть и копил помниться на просто черный 1996 года))
Кстати хорошая идея темы: Ваш первый нож Microtech.

edit log

Sidav
7-8-2013 17:44 Sidav
Вот еще. Разве сейчас он стоил бы $5000?
https://forum.guns.ru/forummessage/182/536761.html
CORSO1
7-8-2013 17:49 CORSO1
Кстати Dragonslayer,ов Тони вот вот выпустит немного, и самый топовый обещает быть дешевле этого
Но этот конечно всяко дороже как раритет быть должен. Жаль, что Артем перестал добывать столь редкие и интересные Microtech

edit log

всего страниц: 64 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 61  62  63  64