Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Микрокурилка:) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 64 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 61  62  63  64 
Автор
Тема: Микрокурилка:)
CORSO1
30-5-2013 18:24 CORSO1    первое сообщение в теме:
Делимся новостями и общаемся.
Korppi
25-7-2013 22:43 Korppi
quote:
Originally posted by incisor:

Внимательней смотрите на голомень, форму обуха-фальшлезвия, выход грани на острие. Как можно не заметить? Мне кажется клинки совершенно разные. И совершенно точно, трудоемкость изготовления старого клинка несоизмерима с новым.

Грани, образующие спуски и фальшлезвие у SE 2000-го года, сопрягаются по дугообразной линии, а у дельты почти по прямой.
Постараюсь завтра сделать снимок Socom Elite по нормали к лезвию.

edit log

Korppi
26-7-2013 20:06 Korppi
Вот уже и завтра.

Microtech SOCOM ELITE-M/A
От дугообразной грани между спусками и фальшем меня просто прёт:-).
realnowhereman
3-8-2013 23:33 realnowhereman
Ребята, подскажите, пожалуйста, где в москве, или с пересылом в москву, приобрести дабл экшн фронталку, более серьезную, чем утх 70?
В барахолке кинул клич, пока улов не очень велик. Жду предложений.
Спасибо

edit log

миха гаи
4-8-2013 20:48 миха гаи
По поводу подвеса...

В какой то из тем, Муан утверждал, что именно его заслуга в создании раздела для микроголиков ему наверное надо вручить... а то чёта в профильной теме и не вспомнили об ём...)))
https://forum.guns.ru/forummessage/331/1180038-m29731452.html

Пост#94...

incisor
4-8-2013 23:36 incisor
Так вот кому мы обязаны!...
миха гаи
4-8-2013 23:38 миха гаи
Не ну а чо...
incisor
4-8-2013 23:55 incisor
Мих, никаких тут коментариев.8-]
миха гаи
5-8-2013 00:03 миха гаи
Ясно...

Ордена не будет...

CORSO1
6-8-2013 02:24 CORSO1
quote:
Originally posted by миха гаи:

какой то из тем, Муан утверждал, что именно его заслуга в создании раздела для микроголиков ему наверное надо вручить

Вот жеж, а я думал это тема мной созданная помогла(((
И Роман тогда сразу среагировал, наверно и тему найти можно.
А из модераторов помню писал тебе и Bonifatich.
Но срач разводить в тот раздел не пойду(хватит лишнего внимания) и вообще пофиг, главное есть раздел.
Хотя и обидно
п.с. Миша отпусти ты их на фиг уже, хватит. Забвение лучшее наказание не помнящим добра

edit log

миха гаи
6-8-2013 07:29 миха гаи
Рассказываю... Зашел сюда в раздел... Увидел тему про кинжальчики из серебра( ну чем не орден) мало того... Прочитал, что это ваша затея награждать особо отличившихся, вспомнил диалог Сидава с Женей, потому и переспросил... Ни разу и не думал чего бы то ни было разводить, интересно стало, вроде как сказал , что сделал раздел для широголиков, глядь, и модератор там, и друг товарищ, прочитал про микроголиков, глянул, ни орденов ни медалей... Вот и переспросил...

Только и всего. Считаете , что перегибаю, скажите, но имхо страна должна знать своих героев, тем более когда они сами о себе заявляют... нет???

edit log

May Day
6-8-2013 08:56 May Day
quote:
Originally posted by миха гаи:

Только и всего. Считаете , что перегибаю, скажите, но имхо страна должна знать своих героев, тем более когда они сами о себе заявляют... нет???

Да. Миш, не вопрос - Евгений вполне известен как владелец в том числе и ножей майкротек (и конечно как мастер фотографии, ну классные они у него), но в разделе Майкротек мы его, к сожалению, не видим. А ему есть что написать, есть что показать (и опять же - как показать). Ждем его и его обзоры у нас. Ведь подвески остались и ждут своих героев
Вот и получается, что пока его никто не лишал медалей... так как не было представления, рассмотрения характеристик, оценки совершенного подвига и т.п. Ты же знаешь какой порядок вручения орденов и медалей.
миха гаи
6-8-2013 13:36 миха гаи
Ещё бы...трудно работать когда тебя ни о чём не просят, ещё труднее сие потом оценить вроде как и подвиг имеется, и заслуги некие, а оценки нету...
Sidav
6-8-2013 14:23 Sidav
Еще чего, Широголикам подвески . Меня и мои ножи турнули из темы, где идет сравнение МБШ с другими ножами, видимо побоялись конкуренции , хотя про Страйдеры спокойно обсуждают, без всяких, видно не боятся . Больше я туда не ходок . Мне вообще интересно, на руках столько Микротека, причем старого, а делиться фотографиями и мнениями не хотят. Стесняются что ли ?
CHegyp04ka
6-8-2013 14:55 CHegyp04ka
У нас как то не очень обсуждения происходят к сожалению, в основном фото и всё.
CORSO1
6-8-2013 23:58 CORSO1
quote:
Originally posted by May Day:

Евгений вполне известен как владелец в том числе и ножей майкротек

Но разве он имел прямое отношение и создал микроветку?(

edit log

Korppi
7-8-2013 00:05 Korppi
Поклонники Microtech, похоже, в большинстве своём скромные люди.

quote:
Originally posted by Sidav:

Мне вообще интересно, на руках столько Микротека, причем старого, а делиться фотографиями и мнениями не хотят.

Соглашусь, странно.

Могу объяснить на своём примере - я покупал ножи Microtech в основном для пополнения коллекции - эстетика майкротековских ножей, особенно серийки, кажется мне идеалом.

Лишь три из них (Mini SOCOM Elite, Vector, LCC) приобретены для практического использования, причём осознанно покупались пользованные.

Вектор пробыл в роли EDC неделю или две и был отправлен на полку из-за слишком маленькой рукояти. LCC и миник трудились довольно долго, может около года. А потом последовали за Вектором после того, как я поймал себя на попытке вскрыть миником коробку с реактивами, запечатанную здоровенными медными скобками. Тончайшая РК была бы повреждена почти наверняка и всерьёз.
Тогда то я и отказался,проанализировав свои потребности, от деликатно сведённых ножей в качестве EDC. Нужно то зачистить провода, то нарезать пластиковые канистры на органайзеры для посуды, то вакуумные шланги со стеклянных кранов срезать...

Вот и получается, что опыта использования и обслуживания майкротека у меня почти что и нету. Так что, кроме фото толку от меня чуть:-).

edit log

CHegyp04ka
7-8-2013 00:18 CHegyp04ka
да и удивить редко кого чем можно, я вот выложил например фото хаука с титановой рукоятью, реакции ноль, до падения ганзы выкладывал фото с различиями в размерах рукояток хавков - реакции так же было ноль, вот и получается что сидим и смотрим на фото шикарных коллекций may day и sidav, mixey вот тему по кестрелам и векторам не восстанавливает, так что её не смотрим (((=
Вот я приобрёл тут терзуолу, все про неё все знают, все видели, чего её выкладывать (=
Я например поэтому фото и не выкладываю, кому интересно смотреть на кучку моих ножей по 1-2 штуки разных моделей. А раритеты уже выложены и рассказаны, либо ноль инфы.
Korppi
7-8-2013 00:28 Korppi
Думаю, галерея таки нуждается в пополнении. Хорошо бы выложить максимум ножей из модельного ряда. И с акцентированием, по возможности, особенностей конкретных экземпляров.

Ибо как ещё привлечь новых участников:-)?

Filatov_ei
7-8-2013 00:34 Filatov_ei
имхо пик популярности МТ на Ганзе прошел. Нет того ажиотажного спроса что еще 3-2 года назад. По этому и мало участников. Остались только истинные коллекционеры МТ которые перетерли все что только можно по нескольку раз еще в старой теме. Ну собственно об этом я уже писал.
С точки зрения практического использования то ножи специфичные и редо кто их использует как ЕДС. Сам я переодически ношу ноодельный Соком с карбоном но только в выходной день потому как с костюмом они не сочетается.
CORSO1
7-8-2013 00:43 CORSO1
На Хоук с титаном я обратил внимание, но фото там такое что не видно не фига, снимите если не трудно нормально и обсудим. Сам собирал Хоуки, было порядка 15 разных, сейчас 5 осталось еще.
На счет прототипа точно не он, с пятым годом не может быть.
И видел я их все вроде, поро,те тему их Евгений forgamp выкладывал в том числе.
Мне показалось, что рукоять может быть ободрана и полирована? Опять таки по фото не видно, а на Блейд форуме тут проскакивал бодобный "кастом" недавно, правда там была Хало 5.
После падения ганзы и отношения владельца к этому, мне например и хочеться темы о тех же Хоуках востановить и улучшить, но руки опускаются.
Кстати есть инфа по ним? Делитесь, я сколько не искал крохи нашел.
Поэтому в основном фотки и выкладываются.

edit log

всего страниц: 64 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 61  62  63  64