Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Общие вопросы ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Общие вопросы версия для печати
Adonis
24-5-2013 22:14 Adonis        первое сообщение в теме:

Раз прикрепленную ветку закрыли, создам новую
Вопрос первый-где в России найти ключи для инопланетных (три дырки) и треугольных винтов?
Вопрос второй-на ультратече что-то с пружиной. Убирать лезвие обратно стало гораздо тяжелей. Причем не всегда, иногда летает, иногда на закрытие надо двумя руками ползунок сдвигать. Открытие всегда стабильное. Что делать?
Вопрос третий-может имеет смысл по примеру любителей спайдерко сделать и закрепить тему с сертификатами?
tihonoff
4-9-2013 15:03 tihonoff    

Grossfucker, на Ганзе у одного товарища тоже залипала кнопка у Халы. При вскрытии оказалось, что мешал избыток заводской смазки.
Grossfucker
4-9-2013 18:07 Grossfucker    

quote:
Originally posted by tihonoff:
Grossfucker, на Ганзе у одного товарища тоже залипала кнопка у Халы. При вскрытии оказалось, что мешал избыток заводской смазки.

Я пришел к аналогичному выводу, только у меня, вероятно, избыток смазки которую я туда ввел.

The Executioner
4-9-2013 22:23 The Executioner    

Здравствуйте! Подскажите где в Москве можно квалифицированно привести в божеский вид Socom Elite (устранить люфт и заменить болты). Заранее благодарю.
Sidav
4-9-2013 22:35 Sidav    

quote:
Здравствуйте! Подскажите где в Москве можно квалифицированно привести в божеский вид Socom Elite (устранить люфт и заменить болты). Заранее благодарю.

К Ашоту Юрьевичу (ака Pivo) стучитесь.
Alexiel
5-9-2013 00:56 Alexiel    

Соком дельта. Из коробки. Красивый, приятный на ощупь нож. Но не режет. Т.е. он острый, но не бритвенно острый. Газету цепляет, заминает, рвёт. Бумагу в принципе тоже. Так и должно быть? Может тому виной толстое сведение, большой угол заточки и это всё в пределах нормы?
CHegyp04ka
5-9-2013 08:12 CHegyp04ka    

quote:
Соком дельта. Из коробки. Красивый, приятный на ощупь нож. Но не режет. Т.е. он острый, но не бритвенно острый. Газету цепляет, заминает, рвёт. Бумагу в принципе тоже. Так и должно быть? Может тому виной толстое сведение, большой угол заточки и это всё в пределах нормы?

Виной тому криворукость и безалаберность человека, который его точил. "Хочешь сделать хорошо - сделай сам"
Sidav
5-9-2013 09:26 Sidav    

quote:
Соком дельта. Из коробки.

Если про танто, то сказать ничего не могу, попадаются разные экземпляры (я про заточку), а если спирпойнт, то у меня практически все резали бумагу в лапшу. Но если даже попался какой-нибудь экземпляр, то всегда можно переточить. К сожалению, погрешности в заточке сейчас встречаются практически на всех серийных (и не только ) ножах.
incisor
5-9-2013 16:14 incisor    

А скажите, братцы, кто какими фотохостингами пользуется? Какие плюсы/минусы, фичи/баги, нарекания, замечания, рекомендации?
t.maple.l
5-9-2013 16:24 t.maple.l    

Здравствуйте, уважаемые ценители ножей Марфионе! Никто не может рекомендовать, где в Мск можно хорошо заточить хало 5 танто? Кроме как у NikolayK
Sidav
5-9-2013 17:39 Sidav    

quote:
где в Мск можно хорошо заточить хало 5 танто?

Заточить можно на ВВЦ в Басселарде у Гоблина.
quote:
А скажите, братцы, кто какими фотохостингами пользуется? Какие плюсы/минусы, фичи/баги, нарекания, замечания, рекомендации?

Я Яндекс фото использую, пока нравится.
May Day
5-9-2013 21:04 May Day    

quote:
Originally posted by Sidav:

+1
Korppi
5-9-2013 21:20 Korppi    

quote:
Originally posted by incisor:

кто какими фотохостингами пользуется?

www.flickr.com
Удобно и просто.
Огромный плюс - отсутствие рекламы.

edit log

Пехота
6-9-2013 09:55 Пехота    

quote:

+2
t.maple.l
7-9-2013 20:15 t.maple.l    

quote:
Originally posted by Sidav:

Заточить можно на ВВЦ в Басселарде у Гоблина

Спасибо! Наконец-то доехал до басселарда. Быстро, качественно, дешево!
капитан белек
7-9-2013 20:39 капитан белек    

t.maple.l Если не секрет, дешево- это сколько?
t.maple.l
8-9-2013 12:50 t.maple.l    

quote:
Originally posted by капитан белек:

Если не секрет, дешево- это сколько?

Не секрет! 400 рублей
supermoment
8-9-2013 13:46 supermoment    

камрады, приветствую,
скажите, где можно и можно ли в принципе приобрести ключики для Соком Элит с подшипниками?
max-
16-9-2013 20:47 max-    

При открытии ультратека клин еле вылетел и после этого пересал вовсе работать. Пружина может просто слететь? Или начинать искать новую, вместе с битой?
tihonoff
16-9-2013 21:17 tihonoff    

max-, может и пружина. а может и стопор криво встал (blade lock).
click for enlarge 640 X 494 60.9 Kb picture

edit log

incisor
16-9-2013 21:34 incisor    

quote:
Originally posted by max-:

При открытии ультратека клин еле вылетел и после этого пересал вовсе работать. Пружина может просто слететь?

Ситуация похожа на недовылет, когда клинку не хватает инерции встать на фиксатор открытого положения. Если так, лечится вытягиванием клинка пальцами до упора. Попробуйте, должно помочь. Если проблема повторится, скорее всего засор.
Если вытягивание не работает, проблема в другом и лучше уже к мастеру.
  всего страниц: 14 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Общие вопросы ( 4 )
guns.ru home