Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Общие вопросы ( 12 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Общие вопросы версия для печати
Adonis
24-5-2013 22:14 Adonis        первое сообщение в теме:

Раз прикрепленную ветку закрыли, создам новую
Вопрос первый-где в России найти ключи для инопланетных (три дырки) и треугольных винтов?
Вопрос второй-на ультратече что-то с пружиной. Убирать лезвие обратно стало гораздо тяжелей. Причем не всегда, иногда летает, иногда на закрытие надо двумя руками ползунок сдвигать. Открытие всегда стабильное. Что делать?
Вопрос третий-может имеет смысл по примеру любителей спайдерко сделать и закрепить тему с сертификатами?
klych90
15-3-2014 22:13 klych90    

Всех приветствую. Мужики, подскажите, где купить с пересылом по почте соком элит плейновый, с карбоном или нождачкой на рукояти. Уже запарился искать. Сам сейчас в армии, нормально в интернет не выйти. Нож хочу давно, к дембель решил сделать себе памятный подарок...
Sidav
15-3-2014 23:14 Sidav    

Дайте клич на барахолке, наверняка что-то предложат.
Асвитол
8-4-2014 21:06 Асвитол    

Люди.. вот все хожу да присматриваюсь.. вот запал в душу мне СМТХ5 поделитесь наблюдениями как он в юзе и вообще по очучениям?
с уважением, Александр
Korppi
9-4-2014 13:39 Korppi    

Странные Вы вопросы задаёте, Александр;-).
Если нож запал в душу, то его надо покупать.

Мои впечатления от CMTX5 M/A такие:
Нож небольшой, сказал бы даже, скорее мелкий.
Рукоять мне не совсем удобна, т.к. довольно узка и достаточно угловата. Ни как не сравнится по удобству (для меня, естественно) с рукоятями сокомов или амфибиана.
Качество изготовления радует, несмотря на небольшой поперечный люфт. Вертикального люфта нет.
Сведён потолще чем Mini SOCOM Elite.

Ergo, если собираетесь покупать для использования, то обязательно надо покрутить в руках. Если же в коллекцию, то думать особо не стоит - нож красивый и стильный.

edit log

Асвитол
9-4-2014 15:29 Асвитол    

ну я брать то собираюсь как бы и для коллекции и для юза сразу))
Вот он почему то мне казался больше и толще сокомов, хотя я их в руках еще увы не держал, только мини версию. да и клин почему топредставляется мне достаточно массивным..
ЗЫ.. а сведение и градусы.. ну на то я и маюсь заточкой приведем к резачку вменяемому))
Korppi
9-4-2014 16:39 Korppi    

С определением размеров у Вас ошибочка вышла, у СОКОМов клинок 4, у СМТХ5 3,5 дюйма. Толщина рукояти у осевого примерно 14 и 15 мм соответственно.
Сведение у них приблизительно одинаковое.

Вот, сделал пару снимков на скорую руку:

Microtech CMTX5 & SOCOM ELITE

Соотношение размеров, надеюсь, понятно. СМТХ5 соответствует Mini SOCOM Elite, но имеет более объёмную рукоять.

Если нужен нож с более широкой рукоятью, то посмотрите в сторону МТХ2.

edit log

Асвитол
9-4-2014 17:15 Асвитол    

не-не-не!! и сердце забилось в груди...!Мини соком с более объемной рукоятью.. по идее то что доктор прописал!!
вот кстати мтх2 я разок держал как то на найфовке. немного не то я б сказал, не лег он чего то мне в руку((
для полного счаться реально хочется только смтх5, соком,и хало..и адо..и.. блин опять не удержался вот думаешь 3-4х хватит а начнешь выбирать так мысли одолеваю. .а чего б списочек не расширить до 5-6 итд)) прям беда с этими микротыками ))
Korppi
9-4-2014 17:34 Korppi    

CMTX5 имеет неплохой шанс не лечь в руку, очень рекомендую сперва подержать в руках. А также советую обзавестись мини соком элитом. Для городского компактного ножа, IMHO, самое то. Честно:-)!
Асвитол
9-4-2014 17:59 Асвитол    

На счет мини сокома согласен полностью на 100% ибо именно он умну сейчас на кармане. Побитый жизнью(ему как раз 10 лет) исо снятым покрытием и даже с отломанным кусочком острия он все равно не теряет той харизмы и практичности! вот все мечтаю о сокоме полноразмерном и без серейтора. Но увы цены не гуманны на них нынче(( а так, да б/у я б взял бы не раздумывая.
vital80
9-4-2014 19:56 vital80    

На Аризоне 250 -300 нормальная цена и состояние неплохое(для кармана самое то).
Асвитол
9-4-2014 21:31 Асвитол    

Внезапно а мона ссылочку на изучение , а то сим магазином не занимался я увы((
vital80
9-4-2014 21:49 vital80    

Конечно можно https://www.arizonacustomknives.com/ .
Асвитол
10-4-2014 08:03 Асвитол    

Благодарю!! Интересный магазинчег!!
Don Patron
15-9-2014 10:36 Don Patron    

Подскажите пожалуйста, сильно ли видны царапины на клинках satin?
Korppi
15-9-2014 12:05 Korppi    

Замечательно видны, особенно поперечные относительно направления сатина.
Стоунвош хорошо скрывает царапины.
Pro_Photographer
15-11-2014 20:56 Pro_Photographer    

приветствую всех. подскажите как лучше хранить фронталки (МАКОРЫ, СКАРАБЫ) в открытом или закрытом виде?
vital80
16-11-2014 09:19 vital80    

Автоматы двойного действия как вам нравиться.Ножи с чарджером(которые нужно взводить-хало,немезис и т.п.)в раскрытом.В закрытом виде у них пружина сжата и постепенно от постоянного напряжения она будет ослабевать.
Ishamael
23-11-2014 12:11 Ishamael    

Доброго времени суток всем! Сориентируйте по ценам пожалуйста, восколько денег мне обойдутся олдскульный соком танто, не сильно б/у, или соком с камуфлированной рукоятью и клинком (сорри, не могу описать точнее). Заранее спасибо!
Don Patron
28-11-2014 12:49 Don Patron    

Привет всем.
Подскажите пж, Комбат Тродон упал на пол. После этого кнопка в закрытом положении начала заметно продавливаться вниз. До этого вроде небыло.
Это из-за падения как думаете, или просто со временем бывает такое?
Немного раздражает это.
rubus
1-12-2014 08:19 rubus    

Парни подскажите пожалуйта.
У меня ss пятая с каури х на клинке, сколько их сделано? Спросил у Алексея,но он чёт игнорит))))))))
Хелп))))
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Общие вопросы ( 12 )
guns.ru home