Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Общие вопросы ( 10 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Общие вопросы версия для печати
Adonis
24-5-2013 22:14 Adonis        первое сообщение в теме:

Раз прикрепленную ветку закрыли, создам новую
Вопрос первый-где в России найти ключи для инопланетных (три дырки) и треугольных винтов?
Вопрос второй-на ультратече что-то с пружиной. Убирать лезвие обратно стало гораздо тяжелей. Причем не всегда, иногда летает, иногда на закрытие надо двумя руками ползунок сдвигать. Открытие всегда стабильное. Что делать?
Вопрос третий-может имеет смысл по примеру любителей спайдерко сделать и закрепить тему с сертификатами?
LuckyStar
5-1-2014 01:09 LuckyStar    

Рез по фруктам и овощам , конечно показатель, но для этого есть кухонники и они фору дадут любому майкротеку, страйдеру и прочим эмерсонам.
Если нужно быстро порезать салат или там овощи настрогать в суп, то лучше пчака еще не придумали, но по мерзлой рыбе и мясу мой док делает пчак легко и непринужденно. Кстати, за счет веса лезвия док тоже неплох на шинковке, но только если предмет шинкования - небольшой. На кочане с капустой сильно не разгонишься.
По мягким продуктам - мясо, колбаса, масло, бутерброды, также неплох док.
Разделка кур, уток и т.п. - прекрасно справляется.
Чистка картошки, яблок - не идеал, но вполне приемлемо.
Вскрытие пакетов, конвертов - превосходно.
Заточка карандашей - отлично.
Рубка веточек (елочку в порядок привести или букет) - очень хорошо.
И вообще, по сравнению с той же китовой акулой, нож гораздо более удобен в бытовом применении, за счет отличной рукояти с удобнейшим хватом.
Акула кстати только для пыряния и хороша - такова уж форма рукояти.
А док лег в руку отлично, в отличии от акулы и страйдера, который конкретно натирает ладонь, если не надевать перчатку.
vital80
5-1-2014 08:53 vital80    

Полностью согласен с началом вашего поста насчет кухонных ножей.
А вот разделывать утку или мясо клинком с такой геометрией и длинной 9см
по моему ну скажем мягко не совсем разумно.К тому же разделывать складным ножом?Для этого на охоту берут охотничий нож,а не складной.
Вам не лень потом его мыть?Я пару раз попробовал и забил на эту затею.
К тому же у некоторых ножей после промывки начинают ржаветь лайнеры внутри.Приходилось потом все отчищать и оружейным маслом все протирать.
А для повседневных задач та же парамилитари подходит намного больше.
Особенно если с нормальной сталью м-390 или карпентер.
DerRock
5-1-2014 13:39 DerRock    

Увидел тут рекламу по телевизору - выходит новая серия журналов "Чудеса природы", первый выпуск за 99 рублей http://www.ammonit.ru/text/1152.htm Это из тех журналов, что в ларьках Союзпечати продаются, и к которым в комплекте всякая фигня идет: монеты, самолетики и т.д. К первому выпуску этой серии прилагается зуб акулы. Сразу мысль возникла, что это хороший темлячный подвес для Microtech Greg Lightfoot LCC
mura-nsk
5-1-2014 18:10 mura-nsk    

Вчера разделал несколько свиных ножек под холодец, разрезал их вдоль и поперёк. По суставам, в основном, но постоянно попадая по костям. Понимаю, что делать даже предварительные оценки на основании такого обьёма работ преждевременно, но рукоять показалась удобной, мощный кончик клинка без проблем протыкал-выламывал суставы, после работы нож брил, правда, не так резво, как изначально.
vital80
5-1-2014 21:25 vital80    

Главное что бы вам нравилось!А если вех слушать...Нет как одинаковых людей так и одинаковых мнений.Каждому свое.
mura-nsk
5-1-2014 21:32 mura-nsk    

На данный момент считаю его лучшим из когда-либо бывших у меня фолдеров и однозначно определяю в ЕДС.
xzr13
5-1-2014 21:42 xzr13    

Вес как вам? Не многовато для ЕДЦ?
vital80
5-1-2014 21:44 vital80    

Лучший фолдер? Наверно немного у вас было фолдеров))).Не в той теме флудим.Хотите пишите вашу почту через п.м обсудим.
mura-nsk
5-1-2014 21:56 mura-nsk    

quote:
Originally posted by xzr13:
Вес как вам? Не многовато для ЕДЦ?

Нормально, тем более по зимнему времени, дублёнка намного больше весит.
До этого была модернизированная Зина-200, она весит примерно столько же, неудобств не испытывал.
Да и летом, если будет как в прошлом году - дожди и прохлада, всё лето в джинсах, то проблем тоже не будет.

mura-nsk
5-1-2014 22:05 mura-nsk    

quote:
Originally posted by vital80:
Лучший фолдер? Наверно немного у вас было фолдеров))).Не в той теме флудим.Хотите пишите вашу почту через п.м обсудим.

Да, давайте я здесь отвечу и больше флудить не будем.
Фолдеров у меня было с десяток, лучшим из них по ЕДС-юзу считаю, безусловно, опинель-10 со штопором. Как говорится, всё, что нужно джентльмену в городе. Но один недостаток - эстетики и харизмы маловато, нет практически, а для меня внешний вид ножа стОит на первом месте при выборе. И здесь ДОК даёт 100 очков вперёд многим складням.
Я так думаю.
Аещё у меня с собой постоянно Венгер Эволюшн, нож отличный, но с теми же недостатками, что и опинель.

LuckyStar
5-1-2014 23:28 LuckyStar    

quote:
Для этого на охоту берут охотничий нож,а не складной.

Так для охоты у меня совсем другой набор.
Я же про кухню говорил ))

edit log

mura-nsk
12-1-2014 14:14 mura-nsk    

Ещё один вопрос: это мой первый фолдер с подшипником, разобрать его пока нет возможности из-за отсутствия бит.
Я так понимаю, что узел с подшипником гораздо быстрее и сильнее забивается грязью, чем узел просто с шайбами из-за бОльшего зазора. Чем и как его лучше промывать и смазывать без разборки? И стОит ли прикупить к нему чехол, или можно носить в кармашке джинс (сидит, как влитой), периодически промывая?
В общем, как проводить ЕУ и ТО?

edit log

TopperHarley
12-1-2014 20:04 TopperHarley    

quote:
Originally posted by mura-nsk:

А, извините за дурацкий вопрос, Вы им строгать-коварять не пробовали, т.е. силовую работу?

Вопрос не ко мне, но рискну ответить- Ультратек гораздо, гораздо прочнее, чем кажется по фото
hunt23850
30-1-2014 19:01 hunt23850    

Господа,такой вопрос-где достать клинок от хало 5(танто)?или к кому обратиться?Спасибо!
hunt23850
30-1-2014 21:16 hunt23850    

И ещё-не уловил разницу между темами "микрокурилка"и "общие вопросы")
tihonoff
30-1-2014 22:17 tihonoff    

quote:
Originally posted by hunt23850:
Господа,такой вопрос-где достать клинок от хало 5(танто)?или к кому обратиться?Спасибо!

А где вы отдельно рукоять нашли?

quote:
рекомендую тродон с дробпойнт или с танто.Очень удобный нож хороший размер,мягкая автоматика (лучше чем у ультратека)и минимальный люфт.

Это вы еще скараб не пробовали, значит Две пружины больше прощают пыль и грязь. Автоматика жесткая, но кнопка намного ухватистее из за резкого подъема в центре.

edit log

hunt23850
30-1-2014 22:23 hunt23850    

Да у меня лопнул клинок-13 страница в микрокурилке..мне зававарили его нормально,но хочется всё-таки нормальный целый клинок установить,чтоб не думалось)

edit log

tihonoff
30-1-2014 22:29 tihonoff    

quote:
Да у меня лопнул клинок-13 страница в микрокурилке..мне зававарили его нормально,но хочется всё-таки нормальный целый клинок,)

Ах, да! Простите, вспомнил! Не надо искать ничего - лучше пользуйтесь на здоровье ножом этим. Судя по отзывам, реальных пользователей единицы, вы счастливый человек. Замена клинка (и уж тем более его точная подгонка) встанут в не приличную сумму (вместе с приобретение самого ножа) Я тоже выгуливал такой нож на природе - в целом неплохо, но свести его бы потоньше (но не умею)

hunt23850
30-1-2014 22:57 hunt23850    

quote:
Originally posted by tihonoff:

Ах, да! Простите, вспомнил! Не надо искать ничего - лучше пользуйтесь на здоровье ножом этим. Судя по отзывам, реальных пользователей единицы, вы счастливый человек. Замена клинка (и уж тем более его точная подгонка) встанут в не приличную сумму (вместе с приобретение самого ножа) Я тоже выгуливал такой нож на природе - в целом неплохо, но свести его бы потоньше (но не умею)

Конечно шансов мало найти)а вдруг у кого есть? ,про подгонку и цену всё верно,но можно повозиться) Я по совету и в microtech два раза написал-ни ответа ни привета

tihonoff
30-1-2014 23:06 tihonoff    

quote:

Конечно шансов мало найти)а вдруг у кого есть? ,про подгонку и цену всё верно,но можно повозиться) Я по совету и в microtech два раза написал-ни ответа ни привета

Ну каждому своё нужно от ножа, отговаривать не буду. На ганзах золотых рук хватает в мастерской ножевой.
Но я бы лучше купил новый нож для полки, а этот свёл бы потоньше (в линзу) и в поюз пустил. Та часть, где нож треснут не несёт такой нагрузки, как противоположная (упор в кнопку), так что служить должен клинок верой и правдой!

всего страниц: 14 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13  14 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Общие вопросы ( 10 )
guns.ru home