Guns.ru Talks
Ножи Microtech
Фотогалерея Microtech ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 40 : 1234567...37383940
Автор
Тема: Фотогалерея Microtech
incisor
23-5-2013 15:55 incisor первое сообщение в теме:
Давайте в этой теме размещать хорошие фотографии с ножами и иной продукцией Microtech.
Просьба, не выкладывать сухие, скучные, магазинные, не качественные фото. Так же не стОит дублировать фото из именных веток. Хотелось бы сюжетных фотографий, коллекций, натюрмортов, в контексте использования, и просто художественных фото-работ.

click for enlarge 1280 X 960 258.6 Kb picture
Fox667
24-6-2013 06:25 Fox667
quote:
Originally posted by Korppi:

что ещё надо для счастья;-)?

мороженку в вафельном стаканчике и кофе с корицей

п.с. ахрененно!
как же его пропустил то?
теперь ждать премии, блин...

edit log

Sidav
25-6-2013 19:44 Sidav
Для счастья мне надо еще только кастомную Дельту дроп, с остальным смирился

edit log

Sidav
26-6-2013 10:45 Sidav
incisor
26-6-2013 11:16 incisor
Дамасковый танто эпичен! Саш, нужно больше его фотографий, с акцентом на клин и контраст дамаска.

edit log

Sidav
26-6-2013 11:30 Sidav
quote:
Саш, нужно больше его фотографий, с акцентом на клин и контраст дамаска.

Блин, никогда не думал, что дамаск сложно фотографировать, но буду стараться .
incisor
26-6-2013 11:40 incisor
quote:
Originally posted by Sidav:

не думал, что дамаск сложно фотографировать

Дамаск хорошо контрастируется с использованием белых экранов. Установи камеру и композицию, выбери нормальный свет и сделай пробный кадр. Если рисунок не проявится, размести за кадром лист белой бумаги, так что-бы отраженный свет падал на нож. Снимай и перемещай лист пока дамаск не раскроется.
Я так недавно скакал вокруг дамаскового эксодуса и халы-3. Ну чисто шаман с бубном.
Sidav
26-6-2013 20:05 Sidav
Вот и я бегаю, да еще как назло небо почернело , в общем фоты так себе получились

Korppi
26-6-2013 20:39 Korppi
quote:
Originally posted by incisor:

Дамаск хорошо контрастируется с использованием белых экранов. Установи камеру и композицию, выбери нормальный свет и сделай пробный кадр. Если рисунок не проявится, размести за кадром лист белой бумаги, так что-бы отраженный свет падал на нож. Снимай и перемещай лист пока дамаск не раскроется.
Я так недавно скакал вокруг дамаскового эксодуса и халы-3. Ну чисто шаман с бубном.

А не имеет ли смысла установить экран-отражатель в стационарное положение, а нож закрепить в какой-нибудь поворотный держатель и делать серии снимков, изменяя только угол падения света на лезвие?

Korppi
26-6-2013 20:45 Korppi
quote:

Для счастья мне надо еще только кастомную Дельту дроп

Надо думать, появление Socom Alpha S/E даёт надежду на скорое счастье:-).

incisor
26-6-2013 21:39 incisor
quote:
Originally posted by Korppi:

А не имеет ли смысла установить экран-отражатель в стационарное положение

Тогда уж сразу лайтбокс.
Но если ловим свет отраженный от экрана, важна маневренность. Не известно какое сочетание углов освещения даст нужный результат. Так что пляски и хороводы. )))

quote:

Вот и я бегаю, да еще как назло небо почернело , в общем фоты так себе получились

Получилось кстати весьма интересно. Профи конечно раскритикуют, но мне нравится и композиция, и зажатый фокус, и хорошо поднятый рисунок стали.
Sidav
26-6-2013 21:52 Sidav
quote:
и зажатый фокус

Да, фокус пришлось зажимать и включать вспышку, иначе вообще фигня какая-то получалась.
Korppi
26-6-2013 23:33 Korppi
quote:
Originally posted by incisor:

Но если ловим свет отраженный от экрана, важна маневренность. Не известно какое сочетание углов освещения даст нужный результат. Так что пляски и хороводы. )))

Именно, что маневренность. Я и предлагаю четыре степени свободы.

quote:

в общем фоты так себе получились

Особенно сильно не соглашусь с такой оценкой последнего снимка.

edit log

Sidav
27-6-2013 21:59 Sidav
Еще поэкспериментировал, устал, все, можете сравнить с фото других ножей

Sidav
2-7-2013 21:42 Sidav
Я, наверное, уже надоел , но меня посетила интересная мысль . Смотрю вот, ну Дельта в титане это вообще супер, тут даже трудно сравнить ее с каким-нибудь ножом. И рядом старенькие 1997г. кастомные Сокомы, от которых ну просто прет какой-то необъяснимой харизмой. Если мне было предоставлено право выбора, я был бы в очень большом замешательстве, лучше иметь то и другое . А какая геометрия у стареньких Сокомов, ничто не сравнится.

edit log

Korppi
2-7-2013 23:24 Korppi
quote:

Я, наверное, уже надоел

Отнюдь:-). Но после Ваших снимков и Ваших ножей выкладывать что-то своё страшно неловко.

P.S.: А в сторону титаново-рукояточных матриксов и мини-матриксов Вы не смотрели? Весьма интересные, по моему мнению, ножи.

CORSO1
3-7-2013 02:00 CORSO1
Матриксы мини титановые мне лично не очень(
А из Сашиных снимков Соком олд одназначно!
Один скат тактильно приятней и более живой, чем титан(хоть и мертвый)

edit log

Sidav
3-7-2013 09:01 Sidav
quote:
А в сторону титаново-рукояточных матриксов и мини-матриксов Вы не смотрели? Весьма интересные, по моему мнению, ножи.

Смотрел , большой Матрикс очень нравится.
Sidav
3-7-2013 22:51 Sidav
Жемчужина коллекции

Sidav
4-7-2013 21:11 Sidav
Ну а это Грааль

Sidav
5-7-2013 19:08 Sidav
Геометрии

всего страниц: 40 : 1234567...37383940