Guns.ru Talks
Ножи Microtech
SOCOM ELITE (СОКОМ ЭЛИТ) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 12345678...16171819
Автор
Тема: SOCOM ELITE (СОКОМ ЭЛИТ)
Sidav
14-5-2013 14:54 Sidav первое сообщение в теме:
Рождение модели произошло в миллениум, а именно в феврале 2000г. Элит - детище Марфионе с ног до головы . Последние серийные экземпляры выпущены в 2012г. Применяемые стали - 154см, S90V, D2, 20CV, S35VN, CTS204P.
Фото прототипа (взято с Майкроголиков)

http://fotki.yandex.ru/users/sidav1961/view/776829/

http://fotki.yandex.ru/users/sidav1961/view/776828/

edit log

Evg Muan
18-2-2014 00:45 Evg Muan
а он вроде приехал в этом виде.
не? сложный вопрос уже, конечно
incisor
18-2-2014 01:19 incisor
Всё верно, он так и приехал. Но по ножу было видно что это не официальный кастом а чьи-то оччумелые ручки.
Sidav
18-2-2014 09:37 Sidav
quote:
Всё верно, он так и приехал. Но по ножу было видно что это не официальный кастом а чьи-то оччумелые ручки.

Я об этом и говорил. Анодирование снято, вставки не родные, клин тоже не рука Тони. Захотели меня провести .
gop_nick
23-2-2014 12:54 gop_nick
Приехал ко мне старенький Элит с кратоном. Ничего сверхестественного. Признаюсь, я не понимаю ажиотажа вокруг старых сокомов. Просто самый лучший складной нож

В общем почти все, как я хотел - кратон (лучший тип вставок в рукоять на элитах, зря его перестали использовать), гринд с высокими спусками, торксы, отсутствие дурацкого стеклобоя. Но Авто. Брал на карман, теперь психологически привыкаю к новому замку.

click for enlarge 1920 X 704 129.5 Kb picture

edit log

vital80
23-2-2014 13:54 vital80
Брать старый соком на карман?И чем простите кратон лучше наждачки.
Я считаю ,что на карман как раз наждачка и уж точно не авто .
По улице с ним ходить чревато последствиями...Ну если конечно вы не молоды ,богаты и полны авантюризма ,тогда другое дело.
А так для коллекции нож превосходный!Поздравляю с приобретением.

edit log

tihonoff
23-2-2014 14:39 tihonoff
quote:
Originally posted by vital80:
Брать старый соком на карман?И чем простите кратон лучше наждачки.
Я считаю ,что на карман как раз наждачка и уж точно не авто .
По улице с ним ходить чревато последствиями...Ну если конечно вы не молоды ,богаты и полны авантюризма ,тогда другое дело.
А так для коллекции нож превосходный!Поздравляю с приобретением.

1) На карман старый Соком - это охрененно, поскольку не нужно думать о складываниях новых моделей, и автоматов новых, поди поищи ещё у Микротека таких красивых.
2) Кратон - лучше наждачки, поскольку бережёт одежду.
3) Черевато только в случае, если "рожа бандитская". Да и то, в таком случае даже без ножа кладут лицом в асфальт, а потом смотрят на документ
4) Богато? Отнюдь, айфон дороже стоит, и никто не называет его обладателя "буржуем" же!
А по теме - нож красивый.

edit log

gop_nick
23-2-2014 15:23 gop_nick
quote:
Originally posted by tihonoff:

1) На карман старый Соком - это охрененно, поскольку не нужно думать о складываниях новых моделей, и автоматов новых, поди поищи ещё у Микротека таких красивых.
2) Кратон - лучше наждачки, поскольку бережёт одежду.
3) Черевато только в случае, если "рожа бандитская". Да и то, в таком случае даже без ножа кладут лицом в асфальт, а потом смотрят на документ
4) Богато? Отнюдь, айфон дороже стоит, и никто не называет его обладателя "буржуем" же!
А по теме - нож красивый.

Подпишусь под каждым словом. И добавлю, что тактильно кратон так же приятнее наждачки. И лучше соседствует с кожаными бумажником и чехлом для телефона в кармане. Но это дело вкуса.

quote:
Поздравляю с приобретением.

Спасибо.

edit log

gop_nick
23-2-2014 15:30 gop_nick
quote:
и уж точно не авто .

Выбора особо не было, за неделю поиска нашелся только такой. Ничего, думаю привыкну. Очень нравится отсутствие шпенька.

edit log

vital80
23-2-2014 15:49 vital80
Александр. 1. Нож старый и уже довольно редкий.Не жалко?Скоро и захочешь не купишь тем более в таком состоянии.
2.Кратон имеет свойство к стиранию как и резина.Покрытие особенно на ребрах тоже быстро обтирается.И если носить его в кармане да еще с чем нибудь ,то он превратиться в потертое гов...о за год точно.Потеряв коллекционную и вообще какую либо стоимость.
3.Нож автомат и является х.о. носить с собой навлекать неприятности на свою...
Не проще ли взять мануал ,а насчет складывания ...вот надоели эти песни уже.Хватит с него делать нож выживания в городских джунглях
Да и наждачка ничего не царапает ,а вот удержание ножа (особенно если рука вспотела)увеличивается в разы.
Кстати ты пробовал его сам в руках подержать кратоновый и наждачку?Если нет попробуй и поймешь о чем я.
gop_nick
23-2-2014 16:43 gop_nick
quote:
Александр. 1. Нож старый и уже довольно редкий.Не жалко?Скоро и захочешь не купишь тем более в таком состоянии.
2.Кратон имеет свойство к стиранию как и резина.Покрытие особенно на ребрах тоже быстро обтирается.И если носить его в кармане да еще с чем нибудь ,то он превратиться в потертое гов...о за год точно.Потеряв коллекционную и вообще какую либо стоимость.
Не проще ли взять мануал ,а насчет складывания ...вот надоели эти песни уже.Хватит с него делать нож выживания в городских джунглях
Да и наждачка ничего не царапает ,а вот удержание ножа (особенно если рука вспотела)увеличивается в разы.
Кстати ты пробовал его сам в руках подержать кратоновый и наждачку?Если нет попробуй и поймешь о чем я.

Не понял, это обращение или представление? Я - Андрей)
1. Нет, не жалко. Это функциональная вещь, созданная, чтоб ей пользовались. Мне себя жалко, когда приходится пользоваться чем-то не удобным.
2. Поживем - увидим. Думаю - не на столько. А то, что покрытие/анодирование потрется - не страшно.
Лично для меня он коллекционной ценности не имеет, я собираю серийку производства РФ. И для меня лишняя царапина на одной из этих болванок - грустьпечальзлость, а на этом сокоме сущий пустяк:
click for enlarge 1719 X 742 362.6 Kb picture

3. Насчет автомат/мануал - говорю же выбора особо не было, хотелось поскорее) А соком с наждачкой я таскал довольно долго, о всех ее плюсах и минусах знаю не по наслышке. И сравнить могу - по мне кратон лучше. Вот мой с наждачкой:
click for enlarge 1824 X 1047 580.6 Kb picture

Кстати, клин из D2 питинговал. Еще один плюс в пользу покрытия.

Сейчас еще есть Дельта клиппоинт, то же потаскал. Но не нравится мне такой гринд. И чем ее разбирать, если засрется не знаю.

edit log

tihonoff
23-2-2014 16:44 tihonoff
quote:

Я отчасти сменил Макору на Дайтону из за наждачки - штаны и ремень поистёрла мне.
А кратона у меня не было никогда, поскольку нету модели ЦФО

gop_nick
23-2-2014 16:52 gop_nick
quote:
Originally posted by tihonoff:

Я отчасти сменил Макору на Дайтону из за наждачки - штаны и ремень поистёрла мне.
А кратона у меня не было никогда, поскольку нету модели ЦФО

Александр, судя по всему - вы?) А я не понял обращения vital80, прошу прощения)

tihonoff
23-2-2014 16:54 tihonoff
quote:
Originally posted by gop_nick:

Александр, судя по всему - вы?) А я не понял обращения vital80, прошу прощения)

Александр - это я, да

edit log

vital80
23-2-2014 17:11 vital80
Я писал ответ не Вам Андрей.Спорил с Александром.Абсолютно не посягаю на Ваше мнение каждому свое .
Sidav
23-2-2014 22:25 Sidav
quote:
Абсолютно не посягаю на Ваше мнение каждому свое .

Вот я тоже не посягаю, но получается так, что посягаю, потому что кроме меня никто не высказывается . Слава богу, движение пошло . А Элит отличный, к авто надо привыкнуть, но его достоинства со временем разглядите. Баланс в клин для этого ножа абсолютно к месту.
Самурай Джек
24-2-2014 11:32 Самурай Джек
А почём взяли и где? Тоже такой хочу. А чем вам стеклобой не мил?
vital80
24-2-2014 11:53 vital80
Стеклобой колется если носить в кармане,а вот в чехле нет никакой разницы.Я например ношу ножи в чехлах и удобно и ножи не царапаются.
Non Serviam
24-2-2014 11:54 Non Serviam
Соглашусь насчет кратона

У меня такой тоже был, сейчас еще один едет. На мой взгляд — действительно один из лучших серийных ножей. Половине производителей (а может и почти всем) стоит поучиться.

gop_nick
24-2-2014 12:34 gop_nick
quote:
Originally posted by Самурай Джек:
А почём взяли и где? Тоже такой хочу. А чем вам стеклобой не мил?

Совершенно не секрет, у Романа: https://forum.guns.ru/forummessage/143/952817-0.html Со всякими комиссиями, хуиссиями и пересылом получилось около 19 000 руб. Стеклобой мешает, когда нужно упереться или ударить по тыльнику (тому месту, где он установлен) рукояти.

Самурай Джек
24-2-2014 12:54 Самурай Джек
Спасибо. Там ещё что-то осталось даже)
всего страниц: 19 : 12345678...16171819