Sidav
|

14-5-2013 14:54
Sidav
первое сообщение в теме:
|
|
kes1989
|
Благодарю за помощь!
|
|
harlsud
|
quote:Здравствуйте! Посоветуйте какой взять -полусерейторный или с заточкой под стамеску.
|
|
Sidav
|
quote:Посоветуйте какой взять -полусерейторный или с заточкой под стамеску. Серрейтор полезная штука. Почему-то у нас его мало любят, из-за сложности точения, наверное  . Поэтому, если заточка серрейтора не отпугивает, то я бы с серрейтором советовал. Все-таки стамеска более тактический нож.
|
|
vital80
|
Плэйн клип пойнт со стоунвошем или dlc покрытием если пользоваться лучший вариант.Еще лучше со сталью 20cv. Если не пробовали точить серрейтор ,то лучше и не начинайте. edit log
|
|
tihonoff
|
quote:Originally posted by Sidav: Серрейтор полезная штука. Почему-то у нас его мало любят, из-за сложности точения, наверное . Поэтому, если заточка серрейтора не отпугивает, то я бы с серрейтором советовал. Все-таки стамеска более тактический нож. Лично я не люблю серрейтор, поскольку на коротком клинке он смотрится убого на мой взгляд (если это не кинжал, где вся одна сторона зубастая, или плейновый нож, клинок которого полностью состоит из зубов). На длинных ножах, типа Хала5 или Немезис4, серрейтор смотрится уже гораздо красивее, и не мешает ножу нормальному резу. ЦФО2-же слишком изящная модель, чтобы её украшать такими зубами. Всё это только только моё мнение, и оно не распространяется дальше на других людей, как простуда - воздушно капельным путём  quote:Originally posted by vital80: dlc покрытием Если в будущем планируете этот нож положить на полку и любоваться им, то с таким покрытием даже не стоит и бумагу строгать им - потом следы не выведите ничем с клинка. Если же нет - очень стойкое покрытие, которое убережет клинок от ржавчины edit log
|
|
vital80
|
Я может неправильно покрытие назвал(((,но на моем элите покрытие я бы не сказал что плохое.Господин sidav прошу вас просветить аудиторию по данному вопросу.Как я понял из ваших постов покрытий много и наверняка все разные по стойкости.
|
|
Sidav
|
quote:Лично я не люблю серрейтор, поскольку на коротком клинке он смотрится убого на мой взгляд Ну на Элите клин не короткий. quote:Я может неправильно покрытие назвал На Вашем скорее всего обычное черное, т.е. нитрид титана, нормальное покрытие.
|
|
sgtPoulton
|
16-2-2014 17:47
sgtPoulton
Evg Muan, если не сложно, не могли бы пару слов о последнем экземпляре? Стерил как я понимаю, а по какому поводу и в каком кол-ве?
|
|
Evg Muan
|
очень сложно сказать. я микротеками занимался давно, эти фотки 2007го года, нож уже давно продан.
|
|
kes1989
|
Здравствуйте! Приобрёл сие чудо. Очень рад, но возник вопрос: как (точнее чем) его "раскрутить"? Нашёл информацию о существовании "фирменного набора", но по описанию/фото так и не понял: подходит ли он для "осевого винта" или же для него нужно покупать что-то отдельно? Подскажите, пожалуйста, точное название набора необходимого для полноценной разборки данной модели?
|
|
Sidav
|
quote:Стерил как я понимаю, а по какому поводу и в каком кол-ве? Скорее всего это кастомизация чья-то.
|
|
Evg Muan
|
quote:Скорее всего это кастомизация чья-то.
сложный вопрос, но насколько помнится - он таким пришел от производителя.
|
|
KorrupZioner
|
17-2-2014 17:46
KorrupZioner
дааа, полносеррейтер автомат был бы шикарным ЕДЦ..
|
|
kes1989
|
quote:Вот тема, посмотрите, может от Дельты бита подойдетhttps://forum.guns.ru/forummessage/322/1280451.html Благодарю!
|
|
Sidav
|
quote:сложный вопрос, но насколько помнится - он таким пришел от производителя. Очень сомневаюсь или я не в курсе.
|
|
Evg Muan
|
может Инсайзер вспомнит, он в это время вроде уже вместе со мной работал
|
|
incisor
|
quote:Originally posted by Evg Muan:
может Инсайзер вспомнит
Жень, первое что бросается в глаза, это не Соком Элит.  Ручаться не помню, но кажется его просто ободрали до голого алюминия, шлифанули клин и поменяли вставки. Скорее всего пытались придать товарный вид потасканному экземпляру.
|
|
|