Guns.ru Talks
Ножи Microtech
SOCOM ELITE (СОКОМ ЭЛИТ) ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 19 : 123...1516171819
Автор
Тема: SOCOM ELITE (СОКОМ ЭЛИТ)
Sidav
14-5-2013 14:54 Sidav первое сообщение в теме:
Рождение модели произошло в миллениум, а именно в феврале 2000г. Элит - детище Марфионе с ног до головы . Последние серийные экземпляры выпущены в 2012г. Применяемые стали - 154см, S90V, D2, 20CV, S35VN, CTS204P.
Фото прототипа (взято с Майкроголиков)

http://fotki.yandex.ru/users/sidav1961/view/776829/

http://fotki.yandex.ru/users/sidav1961/view/776828/

edit log

orBBer
20-6-2018 12:27 orBBer
quote:
Изначально написано Sidav:
Я отошёл от темы, если на новых 5мм, то это точно перебор.

почти
вроде пишут 0,19 дюйма, что равно 4,826 мм.

Sidav
20-6-2018 17:06 Sidav
Лишний раз убедился, что лучше олдскула нет ).
Sentenza
23-6-2018 13:53 Sentenza
quote:
Лишний раз убедился, что лучше олдскула нет ).

И, увы, не будет.(
dynkyn68
24-6-2018 18:55 dynkyn68
Готов поменять в минтовом состоянии соком элит авто с д2 на новый соком элит авто.
broanidl
26-6-2018 16:55 broanidl
Приветствую, друзья! Собственно очень хочу услышать мнение опытных коллег относительно данных фото. Довольно давно я считаю Соком Элит лучшим складным ножом. Всегда думал, что Соком и Элит - "детище Марфионе с ног до головы". А по этим фото так не скажешь.
click for enlarge 1024 X 768 110.7 Kb
click for enlarge 1000 X 750 134.7 Kb

edit log

Alkvalond
4-7-2018 11:40 Alkvalond
Просто компания MoD является так же детищем Марфионе. Появилась она позже, и Марфионе активно участвовал в её создании.
И большая часть ножей делалась на Микротеке, а лимитки в деревянных коробках гриндил Марфионе.
Если сравнивать детально МоD и Микротеки, то можно заменить что они используют одинаковые пружины в автоматах, осевые винты, винты в рукоятках, одинаковые клипсы, одинаковое анодирование и т.д.
broanidl
4-7-2018 12:57 broanidl
quote:
Изначально написано Alkvalond:
Просто компания MoD является так же детищем Марфионе. Появилась она позже, и Марфионе активно участвовал в её создании.
И большая часть ножей делалась на Микротеке, а лимитки в деревянных коробках гриндил Марфионе.
Если сравнивать детально МоD и Микротеки, то можно заменить что они используют одинаковые пружины в автоматах, осевые винты, винты в рукоятках, одинаковые клипсы, одинаковое анодирование и т.д.

Благодарю за пояснение! Именно о компании МОД мне очень мало известно, и в сети нет информации. Лично подержать в руках получилось только одну модель - Тритон Харкинс, которая так и осталась в "коллекции". Я почему-то считал, что МОД гораздо старше Майкротека, и что Марфионе у кого-то другого свои изначальные идеи подсмотрел. На сходство конструкции, деталей, материалов МОД и Майкротек всегда обращал внимание, но это не беспокоило до того момента, как увидел практически копию Сокома. Прямо вот полегчало теперь

Alkvalond
4-7-2018 22:58 Alkvalond
Микротек не сильно старше MoD, но именно по этому Марфионе и появился в тусовке супер ножевиков-инструкторов по всяким единоборствам, как человек, у которого есть компания по производству высокотехнологичных ножей.
И думаю я, что все в этой тусовке крутили SOCOMы которые принес Тони, нахваливали, и каждый пытался что то добавить. Тут спуски убрать, тут сделать покороче и т.д. Вот и получился ассортимент ножей от MoD.
Потом уже и другие дизайнеры подключились, и Харкинс, и Элишевиц.
А Тони так и продолжал таскать металл к станкам и считать $$$.

Я бы с удовольствием почитал бы историю, посмотрел бы на фото прототипов, но ничего такого я не видел. Хотел бы я как нибудь расспросить Марфионе про 90е, думаю там история не на один час.
Посмотрел бы прототипы MoD, есть такое чувство, что они где нибудь да лежат у Марфионе. В коллекции.

broanidl
5-7-2018 17:34 broanidl
quote:
Изначально написано Alkvalond:
Микротек не сильно старше MoD, но именно по этому Марфионе и появился в тусовке супер ножевиков-инструкторов по всяким единоборствам, как человек, у которого есть компания по производству высокотехнологичных ножей.
И думаю я, что все в этой тусовке крутили SOCOMы которые принес Тони, нахваливали, и каждый пытался что то добавить. Тут спуски убрать, тут сделать покороче и т.д. Вот и получился ассортимент ножей от MoD.
Потом уже и другие дизайнеры подключились, и Харкинс, и Элишевиц.
А Тони так и продолжал таскать металл к станкам и считать $$$.

Я бы с удовольствием почитал бы историю, посмотрел бы на фото прототипов, но ничего такого я не видел. Хотел бы я как нибудь расспросить Марфионе про 90е, думаю там история не на один час.
Посмотрел бы прототипы MoD, есть такое чувство, что они где нибудь да лежат у Марфионе. В коллекции.

Ох... Это, конечно, было бы круто... Я как только семейный долг выполню в полном объеме можем договориться о похищении Марфионе с выкупом в форме подробной истории Майкротека и всего, что с ним было связано

aloxide
3-8-2018 15:35 aloxide
quote:
Изначально написано broanidl:
Приветствую, друзья! Собственно очень хочу услышать мнение опытных коллег относительно данных фото. Довольно давно я считаю Соком Элит лучшим складным ножом. Всегда думал, что Соком и Элит - "детище Марфионе с ног до головы". А по этим фото так не скажешь.

Здравствуйте! За прошедший месяц Вы, наверно, нашли не мало информации о ножах MOD, но, для других интересующихся камрадов приведу ссылку на тему на Ганзе:

"Все о легендарных тактических ножах Masters of Defense ( MOD )"

https://forum.guns.ru/forummessage/5/771409.html

Sentenza
18-8-2018 11:21 Sentenza
Интересная информация в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/342/2303108-2.html
chiseliov
31-8-2018 00:49 chiseliov
"Сигнатурку" себе вот раздобыл

click for enlarge 1920 X 1261 94.5 Kb

edit log

dynkyn68
15-9-2018 18:01 dynkyn68
Так все таки кто озвучит, новый соком элит авто на подшипниках или по старинке шайбы?
chiseliov
15-9-2018 20:57 chiseliov
quote:
Так все таки кто озвучит, новый соком элит авто на подшипниках или по старинке шайбы?

нет там подшипников , и шайб тоже .
dynkyn68
16-9-2018 01:00 dynkyn68
Т.е. там как и раньше втулка?
chiseliov
16-9-2018 01:33 chiseliov
quote:
Т.е. там как и раньше втулка?

угу ))
dynkyn68
16-9-2018 05:35 dynkyn68
Спасибо ответившим. А то что то засомневался.
dynkyn68
16-9-2018 07:49 dynkyn68
Что то по новой сокома, захотелось, вот только зачем клин сокома на рукоять соком элита поставили? Хоть бы кратон поставили вместо наждачки.
chiseliov
16-9-2018 11:15 chiseliov
quote:
Хоть бы кратон поставили вместо наждачки.

Это и есть кратон , просто с текстурой наждака
dynkyn68
16-9-2018 13:21 dynkyn68
Ага, т.е. карман не так рвет?
всего страниц: 19 : 123...1516171819