Guns.ru Talks
Ножи Microtech
SOCOM DELTA (СОКОМ ДЕЛЬТА) ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 37  38  39  40 
Автор
Тема: SOCOM DELTA (СОКОМ ДЕЛЬТА)
Sidav
30-4-2013 15:58 Sidav    первое сообщение в теме:
Соком - прошлое, Соком Элит - настоящее, Соком Дельта - уже настоящее и в тоже время будущее Микротека .
Лучший нож американского производителя по версии (и по моей тоже ) Блейд Шоу 2012.
Небольшой обзор

Прототип (фото взято с Майкроголиков)

http://fotki.yandex.ru/users/sidav1961/view/778371/

http://fotki.yandex.ru/users/sidav1961/view/778372/

edit log

Sidav
29-9-2013 19:26 Sidav
quote:
Во-первых ,для начала brass это латунь,а бронза - bronze.

Ну в общем то да.
quote:
А во-вторых, как-то странно сочетается черные клинок и фурнитура с латунью.

А мне нравится сочетание черного с золотым .
quote:
Ну и в-третьих, лутунная рукоять сразу переводит нож в разряд полочников.

А кто-то латунный тахион в кармане носит . Мы настолько все разные .
Korppi
29-9-2013 20:13 Korppi
quote:
Originally posted by Sidav:

А кто-то латунный тахион в кармане носит

Ну, это однозначно не про меня. Я лишь поставил бесчеловечный эксперимент над самим собой. Штаны спадают, однако:-). Ходить трудно.

quote:

А мне нравится сочетание черного с золотым

Классическое сочетание. Но конкретно на этом ноже, IMHO, странно смотрится. Толи я подсознательно ищу на клинке даггер-лого и, не найдя оного, впадаю в удивление.

Кстати о финише рукояти - это что-то вроде крупного машинного сатина?

edit log

Sidav
29-9-2013 21:29 Sidav
quote:
Толи я подсознательно ищу на клинке даггер-лого и, не найдя оного, впадаю в удивление.

Ну это всего лишь экспериментальный нож в единственном экземпляре, поэтому не надо подходить так серьезно , если будет лимитовая партия, наверняка будут и другие сочетания клин-рукоять.
quote:
Кстати о финише рукояти - это что-то вроде крупного машинного сатина?

Ну можно и так выразиться .
CORSO1
29-9-2013 22:42 CORSO1
Финиш рукоять имхо не аккуратно выглядит и согласен с Виктором есть дисгормония клинка и рукояти, я бы хотел или даггер или вообще стерильный. Было б круто)))
Но Тони что то перестал нас чистыми ножами баловать(
Sidav
29-9-2013 23:38 Sidav
quote:
я бы хотел или даггер или вообще стерильный. Было б круто)))

Надо не даггер, надо лапу в золоте.
капитан белек
30-9-2013 09:59 капитан белек
Интересный какой нож, этот новый соком- порошковая сталь, G10, керамические подшипники, титан- полный хайтек.
Abdul_85
30-9-2013 12:34 Abdul_85
С больстером очень понравился, их бы в серию.
Lukin
2-10-2013 09:10 Lukin
C больстерами, да с таким клинком, пусть и без зеркала, можно и серийку выпускать.
Получил свою Дельту - к качеству нареканий нет вообще, как к обработке деталей, так и к сборке, но иногда складывается при ударе обухом посильнее по руке
Но с другой стороны в надежности и безопасности при работе это вряд ли скажется - нет особых задач при которых надо обухом по чему-то колотить.
Sidav
2-10-2013 10:48 Sidav
quote:
но иногда складывается при ударе обухом посильнее по руке

Порезче нож открывайте, чтобы фрейм как надо вставал и тогда посмотрите будет складываться или нет.
Lukin
2-10-2013 11:03 Lukin
quote:
Порезче нож открывайте, чтобы фрейм как надо вставал и тогда посмотрите будет складываться или нет.

После резкого открывания складывания не происходит.
Нож очень понравился, не смотря на тонкую рукоять - очень удобен.
RailMan2000
2-10-2013 11:04 RailMan2000
quote:

вчера по разному пробовал - складывается, не с первого, так со второго. Причем заметил такую особенность - если ближе к кончику клина стучать - складывается с первого раза, если ближе к рукояти - со второго-третьего. КМК, это говорит о неудачном сочетании геометрии фрейм-пятка клина

----------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!

edit log

Sidav
2-10-2013 11:26 Sidav
quote:
вчера по разному пробовал - складывается, не с первого, так со второго. Причем заметил такую особенность - если ближе к кончику клина стучать - складывается с первого раза, если ближе к рукояти - со второго-третьего. КМК, это говорит о неудачном сочетании геометрии фрейм-пятка клина

Блин, что же мне так не везет, штук десять перестучал и не складываются гады .
Я не о том, что Вам не верю, наверняка случаи будут, микробар Элита в этом плане понадежнее мне кажется, но со временем фрейм Дельты должен притереться, хотя для пары сталь-сталь все же площадь соприкосновения поверхностей для надежности должна быть больше, кстати на прототипе фрейм уже толще.

edit log

Sidav
2-10-2013 11:31 Sidav
А латунная Дельта мне все больше и больше нравится, механика на этом экземпляре великолепная (наверняка это кастом) и в руке нож как-то по другому ощущается.
RailMan2000
2-10-2013 11:46 RailMan2000
quote:
Блин, что же мне так не везет, штук десять перестучал и не складываются гады

Вы просто стучать не умеете, наверное

----------
ИМХО!

Lukin
2-10-2013 11:51 Lukin
quote:
Вы просто стучать не умеете, наверное

Я сегодня с дури лупить начал (ну не складывалась Дельта ) - держал за кончик рукояти, но не с боков, в итоге клин сложился и рассек фалангу пальца. Вот это называется не умеет складывать
RailMan2000
2-10-2013 11:51 RailMan2000
quote:
но со временем фрейм Дельты должен притереться

а что это даст?
я пробовал продавить на максимум - фрейм зашел на всю толщину и вылетел потом, с третьего раза ЕМНИП

----------
ИМХО!

Sidav
2-10-2013 11:58 Sidav
quote:
держал за кончик рукояти, но не с боков, в итоге клин сложился и рассек фалангу пальца. Вот это называется не умеет складывать

Какой-то мазохизм , я так не умею .
quote:
а что это даст?

Ну если бы это был титан, то я сказал бы так, увеличится площадь соприкосновения при истирании титана. Здесь же сталь, поэтому процесс займет более долгое время. Чтобы его ускорить придется чуть-чуть поработать алмазным надфилем.

edit log

RailMan2000
2-10-2013 12:12 RailMan2000
quote:
Ну если бы это был титан, то я сказал бы так, увеличится площадь соприкосновения при истирании титана. Здесь же сталь, поэтому процесс займет более долгое время.

Александр, проблем с заходом фрейма нет, проблема в неудачной геометрии соприкасающихся поверхностей, я же писал:

quote:
фрейм зашел на всю толщину и вылетел потом

----------
ИМХО!

Sidav
2-10-2013 12:17 Sidav
quote:
я пробовал продавить на максимум - фрейм зашел на всю толщину и вылетел потом, с третьего раза ЕМНИП

Понял, еще раз взгляну.
CHegyp04ka
2-10-2013 16:33 CHegyp04ka
Заголовок "Учимся Стучать!"
Надо будет попробовать всеми сокомами постучать, но без перчаток честно говоря стрёмно.
  всего страниц: 40 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 ... 37  38  39  40