Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Microtech ( 494 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 495 :  1  2  3 ... 491  492  493  494  495 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Microtech    (просмотров: 210822)
 версия для печати
Jil
posted 18-3-2007 09:36        первое сообщение в теме:
перемещено из Холодное оружие

Собственно...есть ветка Спайдерманов...есть Бабочководов..
Пусть будет и ета..)))
Немогу найти ветку Гоблина про соком...вот не могу и все...совсем недавно читал...
Filatov_ei
posted 10-1-2013 15:20    
quote:
Originally posted by CORSO1:

Что то мне подсказывает, что Тони смог бы
Еще и в серию пустил бы и патент быстро под себя сделал

Я думаю с Джимом он не будет связываться
quote:
Originally posted by CORSO1:

Да, но ветка все же Microtech, а не Блеквуд и уж точно не Широгоровы.
И нет ничего удивительного, что большинство здесь считает работы Тони и Бренда уникальными.
Помниться в кастомном вы клеймили Тони не раз и не два.
Я же не написал ничего такого, что как то "растоптало других мастеров"
И опять таки Широгоровы, а разговор был о них, Тони с Брендом в подметки не годятся.

Не правда что я клеймил Тони. Я высказывал сомения на счет личного участия Тони в изготовлении ножей. И как видим не напрасно сомневался. Мои сомнения подтвердил Алексей.
Тони я раскритиковал конкретно а ручку. В ответ получил наезд господина Сидава.

А что касается Широгоровых то почему они в подмедки не годятся? Они делают отличные рабочие ножи. Очень популярны в России. И конкурентов у них в России нет. За последние три года большой прогресс в качестве производства ножей и самих моделей ножей. Реально имеют не плохой успех в США. И причем это информация не от Михи Гаи а от американских найфмакеров и дилерров. Я постил их отзывы о Широгоровых на Ганзе Вот на этой неделе получил такое письмо от неизвестного мне колеги из США:
"
Hello, I noticed on USN your in Russia and have sold a few Shirogorov's. I purchase a full ti mod 95 a few months ago and it is simply amazing, fit/finish is perfect. I have decided to sell my other knives and simply carry this one for the entire year doing everything with it, edc chores, camping with kids etc. My ONLY concern is that I don't know much, nor have I read much about their customer ervice. I want to know for sure I will be looked after if for example I have a detent issue, or lockbar insert issue. My worst nightmare would be to use this knife well then realize I have no repair/warranty support etc.
"
На сколько мне известно сервис у Широгоровых хороший. Про МТ это не скажешь.
Так почему ни в подмедки не годятся? Чем МТ выпускающая мелкосерийные ножи лучше мастерской Широгоровых? Причем косяки у МТ и на халах позиционируемых как кастомные а не только на серийных ножах. Чем Бренд делающий ножи на полочку лучше Широгоровых делающих рабочие ножи? Они другие Широгоровы не такие как МТ и Бренд. Широгоровы не идеальны. Как впрочем Тони и Бренд. Но сравнивать их с подметками ....

May Day
posted 10-1-2013 15:22    
quote:
Originally posted by Fox667:

Вопрос завсегдатаям: а какой следующий нож от МТ должно взять?

По-любому - фронталку, ну а какую - решать Вам
Filatov_ei
posted 10-1-2013 15:31    
quote:
Originally posted by incisor:

Хм... Я сам клинки не делаю, так что моё мнение лишь моё. Но на приведенном примере вообще ничего занятного не вижу. В чем там сложность, Эрнест? Баловаться гранями на изломе брюшка и подъёма начали давно. Сразу на ум приходят Мартин и Страйдер, хотя еще много кто отметился. Главное сопрячь плоскости с разным гриндом симметрично на обеих сторонах. Ну так если мастер на это не способен, он и не возьмется. Тут вопрос больше фантазии и станочного парка. Вот Брендов зуб обойти полировкой, и уж тем более сатином, абсолютно ровно - это да!
Сатин на 6К? Я бы усомнился в ручном его наведении. Но даже если так(пилите, Шура, пилите... ), Брендов сатин несравненно красивее.

Сергей а в чем сложность ступеньки Бренда? Вон неизвестный рукастый парень из фирмы Тони смог ее повторить Paul Panak повторил. А гринд Джима не повторили. Я Нейла просил сделать такой как у Джима гринд он сказал не могу, это только Джим может.
По поводу Сатина на 6К. Позволь спросить Тони и Бренд руками свои финиши наводят?
May Day
posted 10-1-2013 15:37    
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Чем МТ выпускающая мелкосерийные ножи лучше мастерской Широгоровых?

Ну тут можно ответить только в стиле "ДА ВСЕМ ЛУЧШЕ"!!!!
МТ делает более технологичные качественные ножи
И вообще - тут преимущественно люди, которым нравятся ножи МТ просто потому, что нравятся и все ))
Fox667
posted 10-1-2013 15:38    
quote:
Originally posted by May Day:

По-любому - фронталку, ну а какую - решать Вам

Был ультратеч, брату сплавил, игрушечный нож какой то %)
на халы давно смотрю...
Но что то их все больше танты-шманты продают, а они мне не нра,
хотя можно же перегриндить в правильное японотанто (задумался)

РСУ
posted 10-1-2013 21:07    
quote:
Originally posted by Sidav:

была лишь только попытка

quote:

А это называется профессиональная этика!

Продолжаем дружески пинать микроголиков
А может потому и не повторил? Вона Халит делал фиксы, на фотках перемычка похожа Я бы Кукина поспросил, он близко и дока в нащщот погрызть
Я другое скажу, интересны мнения - я видел несколько погрызенных Брендом (? его современные складни) клинков из неконтрастного дамаска с этой самой перемычкой. Зрелище жуткое, весь гринд там теряется, вы тоже так думаете? Я к тому, что ужасы Страйдера одинаково прекрасно ужасны и на дамасках и на белых сталях
ЗЫ. А у Мартина выгрызы убогие А у Бренда ужасно брюхатое (основная линия клинка выпукла) танто, беременный бурундук в разрезе Зато вогнутое!Уууууу!
Sidav
posted 10-1-2013 23:44    
quote:
А у Бренда ужасно брюхатое (основная линия клинка выпукла) танто, беременный бурундук в разрезе Зато вогнутое!Уууууу!

Вот пришел поручик Ржевский и все опошлил . Я лично вел речь о тех ножах, которые были сделаны в сотрудничестве с Микротеком . Что касается чисто Бренда, то есть тема в Кастомном, там можно и продолжить .
Filatov_ei
posted 11-1-2013 15:37    
quote:

Эрнест, это ничего что ты отвечаешь вопросом на вопрос, я отвечу. С надеждой услышать и твой ответ.
Сложность ступеньки в ее размерах и геометрии. Малые диаметры подъемов от полосы, причем переменные из за вогнутых спусков, и скругления сверху делают его исполнение весьма кропотливым, требуют особого внимания и ручной работы. А уж ровно обойти всю эту кривизну финишем - высший пилотаж.
То что кто-то смог повторить нормально. Во первых "неизвестный рукастый парень из фирмы Тони" определенно имел возможность подсмотреть технологию. Учитывая то что абы кого Тони не набирает и пытливую соревновательную натуру ножеделов, не удивительно что в порядке личного достижения этот некто смог повторить работу Тони. Это лишь доказывает что при желании и слона можно научить стоять у станка. Вот только желания такого не наблюдается.

Сергей это был риторический вопрос на который я сам же и ответил сославшись на бойца невидимого фронта сумевшего повторить ступеньку Бренда
Я конечно могу написать что танто Бренда сделать не сложно потому как там гринд только в двух направлениях. Береш полосу стали и начинаешь гриндить плоскость кончика и плоскость основной РК с небольшим отступом. Перемычка образуется сама собой. Слегка закругляешь ее и вуа ля танто готов.
Я также могу написать что Джим гриндит в трех направлениях и что это гораздо сложнее чем в двух и т.д.
Но по честному я считаю что оба гринда сложны в исполнении. И я думаю ты понимаешь что все ножи на фотографиях из моей коллекции. Значит Мне нравится как гринд Бренда так и гринд Джима
CORSO1
posted 13-1-2013 21:06    
Тахион новый? Ну и как вам он?
May Day
posted 14-1-2013 11:29    
quote:

Ну и, лично мне, старые нравятся больше

Это практически девиз майкроголиков в отношении любого выпускаемого ныне

Filatov_ei
posted 14-1-2013 13:01    

quote:

А Соком Дельта?
gringohuidos
posted 14-1-2013 13:14    
quote:

может группу в facebook создадим по реанимации Halo III и др. Old Scholl'ов

Fox667
posted 14-1-2013 13:23    
quote:

А Соком Дельта?

на танте страшненький профиль у него какой то
incisor
posted 14-1-2013 13:27    
quote:

А Соком Дельта?

Ну Элит так точно лучше.
incisor
posted 14-1-2013 13:36    
quote:
Originally posted by gringohuidos:

может группу в facebook создадим по реанимации Halo III и др. Old Scholl'ов

А зачем? Во первых Тони сказал что закрыл линию навсегда. Пацан сказал - пацан сделал, не надо его искушать на измену слову.
Во вторых, новые они все равно не будут лучше старых. А старые... Старые хало-3... это как "теплый ламповый свет". (с) Для меня все равно старые будут в приоритете.
И потом, что, проблема купить хало-3? Кто ищет тот найдет, кто не найдет не очень хочет.
CORSO1
posted 14-1-2013 13:53    
Ура товарищи!)))
http://forum.guns.ru/forumtopics/322.html
IGoRGo
posted 14-1-2013 19:34    
quote:
Originally posted by Sidav:

Да вроде из люминия даже партия была.

Вроде, 18 штук на GP лежит. Поидее рукоять на много легче должна быть.

incisor
posted 14-1-2013 19:58    
Можно ссылочку в ПМ, где люминиевые лежат?
IGoRGo
posted 14-1-2013 20:08    
отписал
CORSO1
posted 14-1-2013 20:16    
Что то я серийные дельты только с g-10 видел?
Кстати Сергей а меховые чехол для фронталок, что недавно показывал, где покупал если не секрет? А то понадобились а подобные что то не найду.
Можно в личку.
  всего страниц: 495 :  1  2  3 ... 491  492  493  494  495 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ножи Microtech
  Microtech ( 494 )
guns.ru home