Guns.ru Talks
  о животных
  Помогите наладить взаимоотношения с собакой. ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите наладить взаимоотношения с собакой.    (просмотров: 6815)
 версия для печати
Gasar
16-1-2012 13:08    

Двортерьер, очень крупный и энергичный. Был найден околевающим молочным щенком, и первые несколько дней жизни на новом месте прожил со мной. Вижусь с ним раз в 1-2 недели.
Проблема в следующем, он все время на меня прыгает, пачкает грязными лапами одежду, с большим желанием поиграть. Целоваться лезет. Если честно достает немного. Угрозы прутиком (ну, он с щенячьих времен его боится) - хватает на несколько минут. Посмотрел тут передачу на Дискавери, как показывать кто тут хозяин и прочее, ну что: берусь как сказано рукой у уха, валю его набок, поглаживаю, он лежит счастливый пузо подставляет. Отпускаю его - снова здорово.
Как бы ему объяснить, что вот сейчас иди на фиг и не мешай?
gsnake
16-1-2012 13:31    

тоже интересно. своего ягдтерьера так и не смог отучить...
Торус
16-1-2012 16:02    

"Помогите наладить взаимоотношения с собакой".

Неправильно назвали тему.

Надо - "Помогите испортить взаимоотношения с собакой"

Gasar
16-1-2012 16:05    

Типа - у него проста такая манера выражать свои чуйства?
DIZZI
16-1-2012 16:56    

Погоди, подрастет, станет более флегматичным, потом еще жаловаться будешь, вот я пришел а он даже не встал только хвостиком вяло вильнул )))
Ольга 21
16-1-2012 18:13    

Кто-то при таких собачьих прыжках выставляет колено,что б собака на него натыкалась,кто-то наступает ей на задние лапы,а кто-то просто учит собаку команде"сидеть"например"))
Barsick
16-1-2012 18:28    

При прыжке - коленом по грудине. Даже не бить, а просто подставлять колено
Gasar
16-1-2012 21:10    

уворачивается. Ловкий гад. Попробую сидеть учить.
Добрый человек
17-1-2012 14:41    

Ольга 21 верно написала.
Имено так отучают прыгать на хозяина.
!.Колено,
2.наступать на задние лапы
3.переключать собаку на выполнение команды(лежать, сидеть)
после выполнения команды поощрить куском.

А вообще не заморачивайся, время быстро летит,
не успеешь выдрессировать,
а пёс уже постареет и сам перестанет прыгать.

Не-Он
25-1-2012 17:54    

Можно присоедениться с вопросом
Честно говоря я в шоке.
Кобель, цверн пинчер, в апреле 2012 года будет три года уже, купил я его когда ему было 3 месяца, все это время что он живет в семье, 98% времени он проводит со мной.
Везде и всегда беру его с собой.
Перед новым годом отвезли его теще, он там постоянно бывает, все ему там знакомо, да плюс еще компания, кот лет 6 местный, и мопс девочка 5 лет, тоже на каникулы к "дедушки с бабушкой отправили" вместе с нашим.

Не видели мы своего около 3 недель, скучали, вообщем привезли его родственники в Москву, жена поехала одна за ним, говорит увидел её начал прыгать, радуется, всю дорогу до дома лежал у нее на ногох.
Звонит она мне говорит выходи на улицу, подъезжаем к дому, ну собрался, выхожу, волнуюсь аж, думаю сейчас будет прыгать на меня, ласкаться....
Останавливается машина, жена открывает дверь, собак выпрыгивает на клумбу, не реагируя на меня, я его зову Рэй..... , неторопливо подходит ко мне, нюхает мои ноги, тут же разворачивается и уходит обнюхивать кусты с деревьями.
Я стою офигиваю, думал собака по мне скучала, а вышло вон оно как.....
Как понимать, почему он так себя повел со мной?

edit log

Покет
25-1-2012 22:11    

quote:
Originally posted by Добрый человек:

3.переключать собаку на выполнение команды(лежать, сидеть)
после выполнения команды поощрить куском.

Лучше переодеться пока сидит и потом поиграть. Мотивация у него именно игровая, а не пищевая.
Учите не сидеть а выдержке. Есть такая штука... Например при кормлении ставите миску, а собаку сажаете на команду. Время увеличиваем постепенно. От нескольких секунд до десяти минут. Пришли домой - сидеть. Пока не переоденетесь. Потом пять минут бешеной игры с собакой. Если усидела. Но тоже не сразу, начинайте постепенно.
В общем все есть в литературе по воспитанию щенков. А для начала просто научитесь понимать свою собаку. И научите ее понимать себя.
quote:
Originally posted by Не-Он:

обиделся.
Kazbich
26-1-2012 08:19    

quote:
Originally posted by Покет:

quote:
Originally posted by Не-Он:

обиделся.

Запросто. Своего, когда пытался сходу (буквально в тот день, как от прежних хозяев забрал) к родственникам в деревню пристроить (не срослось - пёс откровенно не согласился), а потом на следующий день уже к себе домой приехал забирать - там такая ОБИДИЩА была - просто жутко было смотреть . И упирался (метров двести его вообще на руках пронёс, объяснил у кого упрямства больше ), потом пол-дороги буквально волоком на поводке тащил. А потом - ничего, простил меня .

Чуднее было, когда супруга в Питер на неделю ездила. Приехала - пёс дома прям весь из себя вокруг неё. А она сходу за комп села в Интернет слазить, отписаться, что мол нормально приехала. Так пёс от такого невнимания аж в углу "отметился" . Именно от искренней обиды, а не по тому, что на улицу хотелось.

quote:
Originally posted by Gasar:

Проблема в следующем, он все время на меня прыгает, пачкает грязными лапами одежду, с большим желанием поиграть. Целоваться лезет.

Видел подобное у двортерьеров (не "своих", у родственников жил одно время, достаточно крупный). Чем лечить - толком не подскажу. Свой, когда дома на улицу просится - начинает передо мной на задних лапах скакать, передними практически не касаясь. Но мне такой, уже исходно "прямоходящий" , в пять месяцев достался. Попробуйте и этого "своего" потренировать - вдруг ему на задних лапах ходить понравится .

А вообще, по достаточно слякотной погоде - мой на улице на меня хоть и особо не прыгает, но вывожу обычно всё-таки в камуфляжных брюках и куртке. Иначе, при 45 см по холке - передними лапами в прыжке до груди спокойно дотягивается.

штурманс
26-1-2012 08:35    

quote:

передачу на Дискавери

или все-таки "енимал-пленет" с миланом? там показывали подобный случай. какая серия- не помню. вот например:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066855
и занятия ОКД, желательно, с группой.

а обида- да, вполне может быть, что не пес-то характер.

Kazbich
26-1-2012 10:26    

quote:
Originally posted by штурманс:

что не пес-то характер.

Так и есть. Даже если из одного помёта или одной дворовой стаи. Причём, сравнительно "чужому" что-то простят, а кого в семье "хозяином" выбрали - за то же самое могут сутки "дуться". Встречал такое, и не раз.
Myrtiss
3-2-2012 21:04    

quote:
Я стою офигиваю, думал собака по мне скучала, а вышло вон оно как.....

У нас собака жила 12 лет - страшно обижалась за невнимание: уходила, отворачивалась, сопела))) Вы для нее хозяин, который ее "кинул" бабушкам и дедушкам, для нее это предательство. Хотя, собаки более отходчивы, чем кошки - те, первыми мириться не подойдут)))
Брюзга
9-2-2012 11:02    

quote:

Как бы ему объяснить, что вот сейчас иди на фиг и не мешай?

Перестать обращать на него внимание. Попрыгает и перестанет. Играйте с ним, чешите ему пузо, не тогда когда он хочет, а тогда, когда хотите Вы. И только тогда, когда он спокоен и лежит. А прыгает, коленку вперёд и смотреть в сторону.

quote:

Типа - у него проста такая манера выражать свои чуйства?

Это проявление доминантности. Требует к себе внимания, почитания и уважения. Если он заставляет Вас себя гладить, даже облизав Вас с головы до ног, значит вожак он.

persiadasuan
11-2-2012 18:05    

По поводу прыжков .... отучить у меня никак не получается ... детиночке уже 4 годика , 45 кг и в холке 85 см ....( к слову при моих 55 кг и 160 см ) на задних лапа он смотрит на меня сверху вниз .
Когда встречает , радости вагон и даже вкусняха не на долго утихомиривает его пыл . Пошли другим путем , наклоняюсь и обнимаю его . Когда ритуал объятий и фырчания в ухо закончен , он сам успокаивается . Иногда при встрече ронял меня .

А про обиды , это отдельная песня . Может не разговаривать , не подходить , вредничать .... примерно как ребенок лет пяти .

edit log

Kazbich
11-2-2012 22:12    

quote:
Originally posted by persiadasuan:

на задних лапа он смотрит на меня сверху вниз .

persiadasuan
11-2-2012 23:54    

Это не я маленькая , это он большой :)

------------------
С ув. БЕС

edit log

Kazbich
16-2-2012 06:13    

quote:
Originally posted by persiadasuan:

Это не я маленькая , это он большой

Ну не мелкий - спорить не стану .

Но морда настолько прям серьёзная - аж до неприличности .

edit log

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  Помогите наладить взаимоотношения с собакой. ( 1 )
guns.ru home