Guns.ru Talks
о животных
Коневладельцы есть? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коневладельцы есть?

Demon 888
P.M.
24-8-2011 11:07 Demon 888
Доброго всем времени суток.
В 2007м мелькала здесь тема "О лошадях". Её хватило на две страницы, после чего она заглохла, а ТС отправили на тематические форумы.
Может, что-нибудь с тех пор изменилось?
Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть? Ау...
Вроде же должны быть на Ганзе. Давайте замутим свою темку: обмен опытом, вопросы/советы, байки, походы и т.д. и т.п.
Или один я?
NDK
P.M.
29-8-2011 21:39 NDK
с детства брежу лошадьми, но, к сожалению, место жительства и финансы не позволяют содержать лошадь. Купить-то реально, но содержать - нет.
Раньше ездила верхом, но в последние годы как-то не получалось: то времени нет, то желающих.
IS90
P.M.
29-8-2011 21:54 IS90
занимался для души. свою лошадь завести не могу. короче как у всех- хрен с ним на покупку деньги накопытить смогу, а содержать это проблема.
Год ходил в конноспортивный клуб, но сейчас его закошмарили судами- лошадей осталось мало. и решил уступить свое место спортсменам.им все таки нужней)ну и на 5 лошадей 20 ездоков
так для души захожу туда иногда- помочь убрать, почистить.. . вот скоро говорят мою "подопечную" должны привезти. Буду учить их запрягать
120 x 120
подопечная моя
click for enlarge 600 X 450  77,6 Kb picture
IS90
P.M.
29-8-2011 22:09 IS90
Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть? Ау...

Конник- это диагноз
Вроде же должны быть на Ганзе. Давайте замутим свою темку: обмен опытом, вопросы/советы, байки, походы и т.д. и т.п.

конники Ганзы обьединяйтесь
IS90
P.M.
29-8-2011 22:32 IS90
Теме ап)
вот для затравки несколько фото чистокровных текинцев
click for enlarge 600 X 450  97,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 102,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  50,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 225,3 Kb picture
Орагорн
P.M.
29-8-2011 23:36 Орагорн
Ну есть. А о чем говорить-то?
MP313
P.M.
30-8-2011 00:18 MP313
Да конник это диагноз. Но на ганзе они есть.
Demon 888
P.M.
30-8-2011 10:17 Demon 888
Originally posted by IS90:
а содержать это проблема.

Да, эт точно. Я уж от всего лишнего веса избавился, экономно питаюсь
Постой недёшев, хорошего постоя близко к городу нет, а далеко - бензина выходит за месяц тоже как на постой. Но я не жалею ни в коем разе, ибо
Originally posted by IS90:
Конник- это диагноз

На всю оставшуюся.

Originally posted by Орагорн:
А о чем говорить-то?

Да мало ли тем в конной жизни? Вот хоть фотками похвастаться тоже. Уже несколько таких замечательных есть
Своего тоже размещу:

click for enlarge 1200 X 803 276,7 Kb picture
click for enlarge 1400 X 937 319,6 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 266,6 Kb picture
IS90
P.M.
30-8-2011 10:44 IS90
Своего тоже размещу:

вроде на фото мал еще
потом заезжать сами будете?
IS90
P.M.
30-8-2011 10:51 IS90
Да, эт точно. Я уж от всего лишнего веса избавился, экономно питаюсь

этим летом пришлось первый раз в жизни косу в руки взять. И покос в парке-лесополосе устраивать. Кормить то лошадей надо было, хоть не свои- а все ж...
Хорошее это дело покос, жалко трава сходит быстро
Demon 888
P.M.
30-8-2011 11:50 Demon 888
Originally posted by IS90:
вроде на фото мал еще

Да не, 4 годика)) 6го сентября с половиной уже будет. Заезжен уже. Ко мне попал с ипподрома, со скачек. Хромал на обе передние - подковы отвалились. Сейчас отхромались, бегаем, овёс в попе только так стреляет, энергии накопилось до жути
IS90
P.M.
30-8-2011 19:03 IS90
Сейчас отхромались, бегаем, овёс в попе только так стреляет, энергии накопилось до жути

ну с такими затейниками мы просто поступаем- заседланного сначала на корде погонять до хорошего мыла
Да не, 4 годика))

а вродь показался маленький)
может чисто субьективно) привык к текинцам и рысачке своей- а оне не маленькие) или ракурс такой
если не секрет, то какие промеры вашего в холке, в груди) было бы интересно посмотреть хоть в сравнении с чем-то)
кстати как он в ходу?
Орагорн
P.M.
30-8-2011 21:01 Орагорн
Да, каким-то он маленьким на этих фото кажется. Годовичком. А зачем сетка на манеже валяется, полузакопанная, чтобы лошади ногами цеплялись?
Фотографии моей можно просмотреть через профиль, но они годичной давности, на них ей полтора года, новые.. , ну выложу, раз интересно.
Demon 888
P.M.
1-9-2011 15:27 Demon 888
Originally posted by IS90:
а вродь показался маленький)

Ну они ж до 7 лет растут. Мой 160см в холке. Но он короткий. Есть разные линии породы. Этот - линия Еля, сын Бахтияра и Кепеи. Ещё может казаться худым потому, что из-за хромоты пришлось на месяц урезать дозировку овса и комбика, чтоб не случился ламинит. И ещё может быть слегка недоросшим потому, что его ипподромовские заездили аж в полтора года
Как в ходу пока не знаю, ездил только без седла и уздечки по леваде шагом и рысью немного, ибо с седлом гемор - фиг подберёшь, шорник нужен, а их тоже днём с огнём не сыщешь. Одна пыталась на нём поехать, на ейном седле каком-то, ещё до продажи мне коня - шагом и рысью идёт, а галопом не хочет - кусается, бьёт затылком по морде всадника и высаживает. На корде галопом, кстати, тоже не любитель. Рысь у него очень ровная, бежит махом, только из-за его ширины и гибкости кажется, что вбок свалишься вот-вот.
Originally posted by Орагорн:
зачем сетка на манеже валяется

Когда-то леваду сделали как положено - с дренажем, со специальным песком. Сетка проложена была между слоями засыпки, чтобы амортизировать и не давать сгрести весь песок в одну кучу. Но со временем верхний слой песка постепенно вынесли на копытах и выдуло ветром, сетка обнажилась и порвалась ессно.
Болгарин 2
P.M.
1-9-2011 18:04 Болгарин 2
[B][/B]

Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть? У меня уже четвёртая лошадка,до неё одну продал из-за обстоятельств,вторую украли,нашёл шкуру требуху и жеребенка в плаценте,мерин карачаевский пал,с сердцем проблемы были.Сейчас кобыла тракененская год и четыре месяца,готовлю для охоты.
IS90
P.M.
1-9-2011 18:10 IS90
ибо с седлом гемор

лично я видел для таких целей одно интересное седло- оно было на металлическом каркасе и без полок в привычном понимании, т.е. что-то среднее между конкурным и вольтажировочным седлом, да еще выполненое в нац. стиле- зачетная штука. и подпруга не на пряжках, а на сыромятном ремне- очень удобно подтягивать подпругу
подходило под любую лошадь.
зачетная штука в общем
Demon 888
P.M.
1-9-2011 18:23 Demon 888
Originally posted by IS90:
подходило под любую лошадь.

Как это? Оно регулируется что ли? Или конструктор?
Originally posted by Болгарин 2:
парфорсной охотой, лошадьми - есть?

Есть, конечно. У меня ещё человек есть - парфорсной охотой бредит. Мы пробовали тут народ сагитировать, но как-то не задалось, не зажглись камрады.

ЗЫ Кстати, на выставку "Небесный Аргамак" кто-нибудь поедет? Давайте кооперироваться)) Я в субботу после обеда туда. И во вторник ещё - во вторник там наверное будут скидывать занедорого экспонаты (упряжь всякую и т.д.), последний день же.

Болгарин 2
P.M.
1-9-2011 18:29 Болгарин 2
[B][/B]

Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть У меня уже четвёртая лошадь,кобыла тракенеская год и четыре месяца,готовлю для охоты.

IS90
P.M.
1-9-2011 18:30 IS90
Как это? Оно регулируется что ли? Или конструктор?

Нет не конструктор и не регулируется,ну разве что длина подпруги позволяла "обхватить" почти любую талию.
вот нету полок- приструг как таковых
Цельнометаллический каркас- обшит кожей. небольшое по размеру.
вот конкурные седла видели?
что-то типа, только в нац. стиле.
на словах коряво получается- найду фотку выложу
минус только один- жесткое зараза. всю пятую точку отбить можно.
на охоту имхо, предпочтительней казачьи или ковбойские седла
Болгарин 2
P.M.
1-9-2011 18:56 Болгарин 2
Хорошая сбруя есть в Ставропольском крае,наберите в поисковике"Андреевская упряжь",там много хороших вещей и не дорого.
Болгарин 2
P.M.
1-9-2011 19:04 Болгарин 2
[B][/B]

У меня ещё человек есть - парфорсной охотой бредит. Я не парфорсной охотой занимаюсь,а обычной ружейной,просто ноги сильно болеть стали и много ходить не могу,а на лошадке удобней и не браконьерство.Охота с под*езда на гужевом транспорте разрешена официально и зверь не боится когда на лошадке видит тебя.Товарищ на лошади в стадо кабанов заезжал.
Demon 888
P.M.
1-9-2011 19:09 Demon 888
Originally posted by Болгарин 2:
обычной ружейной

Вот для обычной нам пока ещё коников воспитывать надо, чтоб ружей не боялись. Когда не близко, за леском стреляют - они вроде не боятся. И темноты не боятся, хорошо в темноте видят.
Demon 888
P.M.
1-9-2011 19:12 Demon 888
Originally posted by Болгарин 2:
Хорошая сбруя есть в Ставропольском крае

Спасибо большое. А я уже сдуру заказал в Волгограде седло походно-охотничье, а теперь с ним мудрить надо - длинные полки слишком. Все ж не на текинов шьют, а на будёновцев, рысаков, дончаков, на крупных в общем. Текины потоньше намного. По ширине как ни странно подошло, а в длину - как на таксу сделано)))
Болгарин 2
P.M.
1-9-2011 19:15 Болгарин 2
чтоб ружей не боялись

Я своих приучал петардами и кнутом,т.е. хлопал кнутом сначала из далека,потом ближе и ближе.Сначала дёргаются,но полчаса,час и даже ухом не ведут.Потом уже пробую стрелять,так-же из далека потом ближе ближе.
Болгарин 2
P.M.
2-9-2011 11:48 Болгарин 2
Попробую фотки вставить.
click for enlarge 1920 X 1440 659,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 668,4 Kb picture
Nadezda
P.M.
2-9-2011 12:11 Nadezda
а лошади, как собаки, чувствуют когда человек их боится?
Орагорн
P.M.
2-9-2011 12:20 Орагорн
Это все чувствуют.

Охотой не интересуюсь.

IS90
P.M.
2-9-2011 20:16 IS90
чувствуют когда человек их боится?

чувствуют)
и начинают чудить, стараясь высадить
Demon 888
P.M.
3-9-2011 12:03 Demon 888
Originally posted by IS90:
чувствуют)
и начинают чудить, стараясь высадить

Ага. И вообще начинают "строить", т.е. не дают крючковать, гонят из денника, заворачивают когда идут на недоуздке, пихают, грызут карманы в поисках вкусняшки. Лошади, особенно конечно жеребцы, постоянно проверяют человека на лидерство, и по результатам проверки себя и ведут - либо кладут на всё либо слушаются. А текины в этом плане ещё сложнее, они упёртые и заставить их делать что-то сложно, можно только либо договориться либо перехитрить.
Originally posted by Болгарин 2:
Попробую фотки вставить.

ЗдОрово!
Болгарин 2
P.M.
3-9-2011 14:12 Болгарин 2

#28 IP
P.M. Ц

ЗдОрово! Спасибо.
[B][/B]

а лошади, как собаки, чувствуют когда человек их боится? Они всё чувствуют,даже какое у тебя настроение.Если обидишь,потом очень трудно расположение заслужить,начинает бояться и строить разные бяки.
IS90
P.M.
3-9-2011 16:21 IS90
А текины в этом плане ещё сложнее, они упёртые и заставить их делать что-то сложно, можно только либо договориться либо перехитрить.

у нас девченки с ними лихо управляются)
бывают и хорошей плетки дадут и обматерят в сердцах, но при хорошо выполненной работе да и вообще балуют.
текинцы это вообще- песнь)
бывало застоявшихся жеребчиков приходилось на корде гонять, так там действительно надо переупрямить-перехитрить.
TapakaH
P.M.
5-9-2011 12:43 TapakaH
Originally posted by Болгарин 2:

а лошади, как собаки, чувствуют когда человек их боится? Они всё чувствуют,даже какое у тебя настроение.Если обидишь,потом очень трудно расположение заслужить,начинает бояться и строить разные бяки.

Нет, собаки, несколько другое.
Они, лошадки, чувствуют вот что: либо мешок с мясом на них сидит, либо наездник.
То есть чувствуют ВОЛЮ ими управляющего.
А дальше, в зависимости, от умения наездника, пристраиваются к нему, и так-же - воспитывают его,и сами от него (если есть от чего)- воспитываются.
Они,лошадки, своеобразные учителя. Высвечивают Вам, быстро и четко, и ваш позитив, и ваш негатив.К тому и - иппотирапия.
Германская школа практична, для работы с лошадьми. Русская уничтожена после олимпиады, в каком-то 50-м году.
А про "обидишь", у лошадок разум 5-летнего ребенка, но память...
Любое ваше действие, настроение, поступок - все остается в ней навсегда.
P.S.Собирался лошадок держать, обожаю их.Но, что-то отвело. Впрочем та конюшня, что где я "столовался" - сгорела.
http://73online.ru/readnews/11743
P.P.S.Как то был случай.Шли вдоль конюшен, я, лошадка подо мной, и свистушка лет 15-ть, в переди нас. После нашего, взаимного с лошадкой - тренинга.Свистушка выполняла роль "Знающей"в обучении верховой езды.
У меня тогда опыт верховой езды, был такой,что, какой-никакой.
Вот...
На синих,закрытых воротах конюшни,слева от нас, сидели голуби.Вдруг, ворота открываются, с ужасающим скрипом на петлях.О,так это, парень,те самые ворота, изнутри конюшни - и открыл. Голуби разумеется - взлетают. Лошадь. Гагарой ее завали. Дает такого скачка,и в пляс, точнее, в неконтролируемый (мной конечно)панический бег.
В голове моей - мгновенная пустота.Изнутри, Воля моя пробудилась. И,и,мы даже не доехали мы да-же до окончания здания конюшни,а лошадка моя,уже была под контролем.
Моим контролем. Жестким, властным,уверенным.
Если бы, упал бы я с лошадки,когда те ворота скрипнули и открылись,а и тогда бы - все,для меня. Данный текст, я если бы и печатал,то весьма не скоро.И по другому.
Воля решает с лошадками,воля наездника, дамы и господа,Воля.
P.P.S.Подарите для меня конезавод,а?
P.P.P.S.Кстати,для мужчин,весьма понимаете-ли, поленое занятие. Простата там, и все такое.. .
Demon 888
P.M.
5-9-2011 14:06 Demon 888
Originally posted by TapakaH:
Но, что-то отвело. Впрочем та конюшня, что где я "столовался" - сгорела.

Вот потому и отвело, наверное. Там держать собирались, скорее всего?
Сказать, что лошадей жалко... . Что такое это "жалко"? Мизер, чтобы выразить эмоции.. . Хочется поджигателю в анус факел засунуть. 22 раза.

.

Орагорн
P.M.
5-9-2011 15:40 Орагорн
Конюшни, бывает, и сами горят, без всяких поджигателей.
Про простату - бред.
На счет конезавода - а что Вы с ним делать будете? Хватит за глаза и уже существующих.

Из крайних. Остальное надо бы обработать, перед тем, как людям показывать.
click for enlarge 600 X 900 200,2 Kb picture

Demon 888
P.M.
5-9-2011 17:42 Demon 888
Originally posted by Орагорн:
Хватит за глаза и уже существующих.

Да не, не очень. Донская порода, например, вымирает, заводы-то позакрывались. Много есть таких, что только на бумаге существуют, а в реальности - лошади в степи и никаких заводов (это в Калмыкии есть такое). Другое дело, что чем плодить новые заводы, лучше сперва поднять имеющиеся, восстановить их в полном смысле. А то на выставке посмотришь - половина лошадей как суповой набор выглядят, худющие. Конезавод вообще лучше бы чтоб был государственным, т.к. практика показывает, что частные существуют лет по 25 (пока у человека появятся возможности, пока откроет, а там уж 15-25 лет и старость и кирдык, а детям это занятие часто неинтересно), а для того, чтобы полноценно поддерживать и развивать породу надо, чтоб он существовал гораздо дольше. Но, увы, государству ни фига не надо, да его в общем и нет почти уже, в том смысле, в каком оно подразумевается.
Demon 888
P.M.
5-9-2011 17:44 Demon 888
Originally posted by Орагорн:
Из крайних. Остальное надо бы обработать, перед тем, как людям показывать.

Хороший портрет. Остальные, если будет возможность, покажете?

IS90
P.M.
5-9-2011 17:50 IS90
Подарите для меня конезавод,а?

хороший подарок)
а потянете в одиночку то?
хлопотное это дело, но приятное
Кстати,для мужчин,весьма понимаете-ли, поленое занятие

вот осанка появляется-это да. ну и сам весь подтягиваешься) это да
Demon 888
P.M.
5-9-2011 18:45 Demon 888
Originally posted by IS90:
вот осанка появляется-это да. ну и сам весь подтягиваешься) это да

У меня несколько лет назад вот так вдруг, утром, оказалось, что какой-то позвонок в пояснице сошёл с места; и при ходьбе, а в особенности при таскании тяжестей (например, сумка из Ашана ), было такое стойкое ощущение, что я сейчас переломлюсь пополам, откинув верхнюю часть тела назад. После первой же верховой прогулки это ощущение пропало так же вдруг, на целых два дня. После третьей больше уже никогда, ТТТ, не возвращалось.
IS90
P.M.
5-9-2011 19:02 IS90
Иппотерапия как она есть)

З.Ы. Жалко, я давно с кониками не видался.

Анка пулеметчица
P.M.
6-9-2011 12:17 Анка пулеметчица
Originally posted by TapakaH:Германская школа практична, для работы с лошадьми.
Она не практична, она более груба, а иногда даже жестока по отношению к лошади.
Originally posted by TapakaH:Русская уничтожена после олимпиады, в каком-то 50-м году.
В этом Вы к сожалению правы. Я себе коня как раз по этой старой школе и стараюсь воспитывать, по идее воспитание боевого коня. Молодой жеребец, еще не заезженный текинец. Многие могут похвастать, что запросто пойдут с лошадью гулять как с собакой на несколько километров от дома. А я хожу с ним на обычном недоуздке.
click for enlarge 800 X 535 236,7 Kb picture

Guns.ru Talks
о животных
Коневладельцы есть? ( 1 )