Guns.ru Talks
о животных
Коневладельцы есть? ( 20 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Коневладельцы есть?
Demon 888
24-8-2011 11:07 Demon 888
первое сообщение в теме:
Доброго всем времени суток.
В 2007м мелькала здесь тема "О лошадях". Её хватило на две страницы, после чего она заглохла, а ТС отправили на тематические форумы.
Может, что-нибудь с тех пор изменилось?
Коневладельцы, или просто хоть люди, увлечённые конным спортом, парфорсной охотой, лошадьми - есть? Ау...
Вроде же должны быть на Ганзе. Давайте замутим свою темку: обмен опытом, вопросы/советы, байки, походы и т.д. и т.п.
Или один я?
СергейК76
2-11-2016 23:48 СергейК76
quote:
Originally posted by Анка пулеметчица:

моя осуществившаяся мечта

ну рвз эта осуществилась осуществиться и следующая, главное приложить какие то усилия
Рус-с
5-11-2016 00:53 Рус-с
Надо же как на ковбойском седле ленчик заделан и не видно его.

edit log

Рус-с
5-11-2016 01:07 Рус-с
Это не казаки коня заезжают? Целый консилиум.

Ещё одни заездчики.

edit log

Анка пулеметчица
quote:
Это не казаки коня заезжают? Целый консилиум
По ходу даже к амуниции не приучили.
А вторые лично у меня оставили впечатление, и всадник молодец, и лошадь подготовлена. А то что побрыкалась, ну бывает, она же первый раз под всадником.

edit log

Рус-с
5-11-2016 03:05 Рус-с
quote:
она же первый раз под всадником
Я бы на развязке приучал к весу всадника, как и к уздечке и седлу впрочем. Постепенно, с сахарком/морковкой, после часа на корде. Мы так с другом деревенского заездили, без сучка-без задоринки. Подыграл только раз и то я его уже работал в это время. Единственно он в деревне овса не видел, потому спокойный наверное был. Потом его в прокат отдали, он отьелся, вырос ещё и обнаглел. Прокатчикам давал шороху. Тогда в Битце дурная система была- кормили всех одинаково и лошадей сборной Союза и прокатных. Овёс пыльный, иногда с васильками,даже не промывали(в обед кашу конечно с отрубями делали). Сено частенько гнилое и мало его было...... ужос.

edit log

Demon 888
5-11-2016 23:20 Demon 888
quote:
Originally posted by Рус-с:Я бы на развязке приучал к весу всадника, как и к уздечке и седлу впрочем. Постепенно, с сахарком/морковкой, после часа на корде.

Вот это правильно)) Мне понравилось, как в Венской школе заезжают. Где-то попадалось видео, но не могу теперь его найти. Именно так там было, только не на развязках, а на улице; вдвоём держали лошадь, третий на подхвате, четвёртый на лошади. Сначала они вальтрапчик положили, погладили, угостили, и т.д. и т.д. Там поэтапно было показано.
Demon 888
5-11-2016 23:22 Demon 888
Тут у нас ахалтекинца в аренду сдают. Не исключено, что и продажу обсудят при желании арендатора. 5 лет ему, мерин, чистокровный ахалтекинец. Без проблем. Заезжен, команды знает, на плацу работал. Двигается хорошо, активно и красиво. Вроде бы даже напрыгивали его. В поле не ходил пока. Очень хороший конёк. Добрый, ласковый и расположенный к людям. Стоит почти без работы, грустит. Хозяева к нему не приезжают; была арендатор, да слилась. Иногда его базовский тренер двигает, но у него своей работы выше головы. Так он и стоит да смотрит как мы наших собираем, чешем, угощаем и чуть не рыдает. Бывает пожалеем его, грустного, кусочек дадим, сена подложим... вот вчера воду ему поменяли на свежую, так он этак шеей прижался ко мне и руки вылизал. Уж очень хочется, чтобы он нашёл своё скромное конячье счастье - быть нужным, катать человека и чувствовать его любовь и заботу. Текинцы, они такие, им очень нужен человек, тогда они прям расцветают.
Калужское шоссе, 65 от МКАДа. Обращайтесь, съездим, тренер Вам всё расскажет и покажет, с владельцами сведёт, он с ними в постоянном контакте.
Надумаете - мы всегда поможем, если что; подсказать там чего или погонять, когда нет возможности приехать, и т.д.

click for enlarge 800 X 533 185.8 Kb
Рус-с
6-11-2016 02:22 Рус-с
Буланый красавец.
СергейК76
6-11-2016 08:46 СергейК76
quote:
Изначально написано Demon 888:
Тут у нас ахалтекинца в аренду сдают. Не исключено, что и продажу обсудят при желании арендатора. 5 лет ему, мерин, чистокровный ахалтекинец. Без проблем. Заезжен, команды знает, на плацу работал. Двигается хорошо, активно и красиво. Вроде бы даже напрыгивали его. В поле не ходил пока. Очень хороший конёк. Добрый, ласковый и расположенный к людям. Стоит почти без работы, грустит. Хозяева к нему не приезжают; была арендатор, да слилась. Иногда его базовский тренер двигает, но у него своей работы выше головы. Так он и стоит да смотрит как мы наших собираем, чешем, угощаем и чуть не рыдает. Бывает пожалеем его, грустного, кусочек дадим, сена подложим... вот вчера воду ему поменяли на свежую, так он этак шеей прижался ко мне и руки вылизал. Уж очень хочется, чтобы он нашёл своё скромное конячье счастье - быть нужным, катать человека и чувствовать его любовь и заботу. Текинцы, они такие, им очень нужен человек, тогда они прям расцветают.
Калужское шоссе, 65 от МКАДа. Обращайтесь, съездим, тренер Вам всё расскажет и покажет, с владельцами сведёт, он с ними в постоянном контакте.
Надумаете - мы всегда поможем, если что; подсказать там чего или погонять, когда нет возможности приехать, и т.д.

а что денег хотят и он какой в холке

Рус-с
6-11-2016 19:54 Рус-с
Позитивно........
SergeySPB-hunter
6-11-2016 21:48 SergeySPB-hunter
quote:
Изначально написано Анка пулеметчица:
И с болгаркой, и с наковальней.

Обычно ковали не совсем вкурсе про внедорожную ковку, даже самые хорошие. Вот фото где у меня обрезаны хвосты подков, повспоминайте свою ковку. Раз с копытами проблемы, то остается протяжка и обрезка хвостов. И я бы все же внимательно посоветовался про гвозди покрупнее, если их головки будут торчать из-за габарита подковы вниз - ничего страшного.
http://i2.guns.ru/forums/icons...14/10814701.jpg

Анка пулеметчица
Мы тут некоторое время назад обсуждали седла, посадку всадника, и лошадей, которые по разному обучены. Специально было снято не большое видео, лошадь двигается шагом и рысью исключительно по команде всадника, повод специально для этих кадров держится двумя пальчиками за пряжечку, для демонстрации того, как лошадь прекрасно меняет аллюр исключительно по команде всадника шенкелем и корпусом. Седло на лошади каскадерское, которое мне лично очень полюбилось и похоже кони его то же по достоинству оценили.

edit log

Анка пулеметчица
quote:
Обычно ковали не совсем вкурсе про внедорожную ковку, даже самые хорошие.
Сергей, у меня нет оснований считать что наш коваль не совсем в курсе. Ибо помимо условий работы лошади и грунта, он учитывает еще и описанные мной выше проблемы с ногами этой лошади. На видео я и мой подкованный на все 4 четвероногий партнер.

edit log

Рус-с
10-11-2016 09:44 Рус-с
quote:
по команде всадника шенкелем и корпусом.
Всё правильно, как лошадь обучена так она и делает.
quote:
Седло на лошади каскадерское, которое мне лично очень полюбилось
Ручку эту согнуть бы посередине немного.
Рус-с
10-11-2016 09:54 Рус-с
Игриво......
Анка пулеметчица
quote:
Ручку эту согнуть бы посередине немного
Да по мне вообще в идеале ее убрать.
quote:
Игриво......
Может быть я зануда. Но тем не менее.... технику безопасности еще никто не отменял. И не стоит ею пренебрегать. Дядька на видео играет со своей жизнью и здоровьем, либо лошади уже хорошо знакомы с тем, что такое всадник, и никакая это не заездка. Я конечно понимаю, сейчас подобные течения стильно, модно, но с моей точки зрения, в данном конкретном видео, как говорила моя бабушка, мода для урода. Еще это называется ничем неоправданный риск. Место этому деятелю в цирке, там подобное хоть оценят, оплатят и поаплодируют. В жизни таких почему то не мало встречается. Лично я от таких стараюсь подальше держаться, замысловатые они какие то, вечно строят из себя будет знают нечто такое.... а на деле потом боятся даже подойти к своей лошади, и не без оснований.
Рус-с
11-11-2016 01:28 Рус-с
quote:
Еще это называется ничем неоправданный риск.
Рисковать нормально для мужчины. Конечно лошади его знают и он это проделывал не раз. Ну выделывался конечно на видео. Для меня главное что лошадей он не ломал и те сами с радостью с ним общались. ======= Я с арабо-тракеном в шутку боролся, делал ему подсечки, подножки, шею заламывал и он меня понимал и подыгрывал по мере сил. наслушавшись Линду Теллингтон-Джонс(она приезжала к нам в конце 80ых) я приучал одного тракена терпеть на спине лопату и вилы. Нормальный ход, но...... когда его постоянный коневод это увидела с натуральный бадхерт случился.
quote:
Анка пулеметчица
Поймите, наш брат так устроен что ему надо узнавать, испытывать, пробовать новое, рисковать собой и не только. Как говорил Ницше " мужчина создан для войны......." "Мужчина хочет играть......" Вторые части цитат про женщин я не привёл, но Вы сможете их найти в книге "Так говорил Заратустра".
Анка пулеметчица
quote:
но Вы сможете их найти в книге "Так говорил Заратустра".
Читала.
quote:
Рисковать нормально для мужчины.
Совершенно с этим согласна. Но есть глупость, а есть риск. То, чем деятель на видео занимается, это глупость. Есть масса способов грамотно работать с лошадьми, и не ломать. А знаете ли пойти в леваду, залезть на лошадь, потусить между ними и позаниматься всякой ерундой, это далеко от грамотной работы. Это как то мальчишкам более свойственно, у них нет опыта, соображения о возможных последствиях не хватает, ну не доросли еще. А тут это все делает взрослый мужчина. Ну смотрю я на это, и само по себе в первую очередь понимаю, что если бы на его месте был мальчишка с подобным поведением, это нормально, и огреб бы за подобное от взрослых, это то же нормально. А вот взрослый мужчина.... ммм.... ему мозга не хватает что бы рисковать так, что бы им восхищались? И всыпать уже поздно, о объяснить видимо не реально. Только что и остается, плюнуть и у виска покрутить.
quote:
Я с арабо-тракеном в шутку боролся, делал ему подсечки, подножки, шею заламывал и он меня понимал и подыгрывал по мере сил
Ну да, ну да, у коня сил не хватало, что он по мере сил подыгрывал. Вы меня по правде говоря разочаровали.
quote:
Линду Теллингтон-Джонс
Это кто?
quote:
я приучал одного тракена терпеть на спине лопату и вилы.
И что тут принципиально нового и необыкновенного? Кроме полного отсутствия здравого смысла и практического применения. Не упустить возможности травмировать лошадь вилами?

edit log

Рус-с
12-11-2016 01:08 Рус-с
quote:
Читала.
"споёмся"
quote:
деятель
и кони очень дружелюбны друг к другу. Это мне и понравилось.
quote:
А вот взрослый мужчина
"в каждом мужчине таится ребёнок" ну вы не первый год живёте, должны это знать.
quote:
по мере сил
Интелектуальных, душевных......
quote:
Вы меня по правде говоря разочаровали.
раз не поняли что я в переносном и шутливом смысле говорил.
quote:
Это кто?
Мадам одна из Канады, что то вроде зоопсихолога лошадиного. У неё очень интересные приёмы были по проверке психологического состояния лошади. В инете есть её книга.
quote:
Кроме полного отсутствия здравого смысла
Вы встали в неправильную позицию, показывающую что вы всё знаете и всё понимаете. Знаете что хорошо а что плохо. Потому даже опровергать Вашу оценку не хочется, нет смысла стучатся в глухую стену. ====== Мда. мягко говоря женщина есть женщина.
Demon 888
12-11-2016 01:29 Demon 888
quote:
Originally posted by СергейК76:
а что денег хотят и он какой в холке

Чётких и вразумительных ответов не добились. Типа-тренер, который иногда подходит к этому коню, сказал, что "пусть приезжают, будем смотреть и разговаривать. Всё от запросов и умений зависит".
Обычно, насколько я знаю, полная аренда равна постою. Постой у нас 15. Прививки-ковали не входят.
В холке... нуу сантиметров 160 наверное.
Demon 888
12-11-2016 01:34 Demon 888
quote:
Originally posted by Рус-с:
Позитивно........

Хороший жеребец какой.
Говорят, что спокойный при заездке будет чудить потом, а если при заездке воюет, то потом будет хорош и спокоен. Одного такого при заездке тихого я всё время вижу Сейчас уже не сказать, чтоб часто хулиганил, но иногда что-нибудь да вытворит, а пару лет назад без свечек редко когда выходил работать.
quote:
Originally posted by Рус-с:
Игриво........

Видно плохо, ну вот и поначалу смотрю и понять не могу - Лоренцо что ли?? Рубаха белая, кобылки, музыка такая, всё как у него ... А потом приглядываюсь - треники, сараи))) Видео наглядно показывает, что если в наших просторах поискать, то можно найти кого не хуже Лоренцов с Люрашами. Вот только мне почему-то кажется, что это далеко не начальный этап работы снят и предшествовало ему много терпеливой работы.

edit log

Анка пулеметчица
Кони бывают разные, но несмотря на это, они животные социальные, табуны лошадей не диковинка, так что особо удивляться нечему.
quote:
"в каждом мужчине таится ребёнок" ну вы не первый год живёте, должны это знать.
Но не в каждом выпячивается наружу. Плюс ко всему, мужчину от ребенка очень многое отличает. Такое качество например как принятие решения и ответственность за свои решения. А еще добытчик, который не возможен без первых двух качеств. Это я про мужчин, а не про тех, у кого детство играет не смотря на внешнюю половую зрелость.
quote:
У неё очень интересные приёмы были по проверке психологического состояния лошади.
И все? А разве человек, который любит лошадей и при этом не слепой, нуждается в приемах для проверки психологического состояния лошади?
quote:
Вы встали в неправильную позицию, показывающую что вы всё знаете и всё понимаете.
Я не все знаю, но действие на обсуждаемом ролике не приветствую. И это моя позиция. А не то, что Вы назвали. У нас сейчас много подобных направлений в моде. Но... что то известные мне результаты весьма и весьма сомнительны. Да и их идеалы, весьма спорны.
quote:
раз не поняли что я в переносном и шутливом смысле говорил
Ну да, ну да, в шахматы с конем играли и кроссворды разгадывали. А на деле потом животное огребать по полной будет, за подобное поведение. Хотя не его вина, а вина Ваша, что не только позволили лошади такое поведение, но еще и поощрили, пихаться и прочее.
Хм... Вы ли это, писали несколькими страницами ранее о том что любите вдумчиво работать с лошадью.... Или я ошибаюсь? Или это часть вдумчивой работы? Или...????
Demon 888
12-11-2016 01:55 Demon 888
quote:
Дядька на видео играет со своей жизнью и здоровьем, либо лошади уже хорошо знакомы с тем, что такое всадник, и никакая это не заездка.

Не будем сразу осуждать, предыстории то мы не знаем. Может быть они год тренировались перед этой съёмкой. Думается мне это не заездка, а более постановочный ролик в ответ на модные веяния с западов.
Demon 888
12-11-2016 02:01 Demon 888
quote:
Это кто?

НХ похоже. Наверное кто-то типа ихней Ксении Кротовой
Вот Неназываемый о ней рецензировал, жёг глаголом:
http://www.e-reading.club/chap...ya_cinizma.html
Рус-с
12-11-2016 06:36 Рус-с
quote:
Неназываемый
Невзоров что ли? Вот у кого с головой плохо.====== Раз мой овчар с арабо-терцем играли- один рычит, другой фыркает у меня челюсть отвисла, два абсолютно разных существа и поняли друг-друга. Жаль закончилось быстро- конь его нечаянно передним копытом задел, ну и Джойс вызверился, больно всё таки.

edit log

Рус-с
12-11-2016 07:00 Рус-с
quote:
А на деле потом животное огребать по полной будет, за подобное поведение.
За то что поняло меня и не шугалось от моих приколов?
quote:
пихаться и прочее.
Всё гораздо тоньше было.
Трензель
12-11-2016 08:12 Трензель
Давненько не заглядывал....здравствуйте господа. Дамам целую ручки . Об что звук, ? Времени катострофически не хватает. Первый раз за 6 лет выбрался в отпуск. И первый раз за 26 лет съездил в Беларусь где родился и вырос.В родную конную школу и в конный завод где до 40 лет проработал. Я бы и еще много лет не выбрался. Но прошлом году было 50 лет как я переступил порог конюшни впервые . Так что мои ученички собрали сходку и хором выперли меня за границу типа отдохнуть. Вот и съездил. ( Бедная моя печень) Впечатлений масса но вернулся домой с радостью. Вот решил глянуть как ганза родная поживает. Еще раз здравствуйте всем.
Рус-с
12-11-2016 08:17 Рус-с
quote:
Дамам
Вообще то они здесь в единственном числе а заднеприводных не наблюдается.
Трензель
12-11-2016 08:24 Трензель
Что ж даже единственной даме поклон и комплименты.
А по заднеприводным я не специалист.
СергейК76
12-11-2016 08:24 СергейК76
quote:
Изначально написано Demon 888:

Чётких и вразумительных ответов не добились. Типа-тренер, который иногда подходит к этому коню, сказал, что "пусть приезжают, будем смотреть и разговаривать. Всё от запросов и умений зависит".
Обычно, насколько я знаю, полная аренда равна постою. Постой у нас 15. Прививки-ковали не входят.
В холке... нуу сантиметров 160 наверное.

а можно тренера по известному адресу, и тел владельца в личку или ваш контакт напишите, или владелец его не продает и полагает что денег подымет, постой нормальный у вас а работа сколько стоит и основной контингент какой девочки , или тетки сурьезные и ответсвенные есть

edit log

Рус-с
12-11-2016 08:42 Рус-с
quote:
единственной
Она вот считает что мужчина должен больше думать о своей безопасности. В ролике который я выложил один прыгает с коня на коня и в ус не думает о технике безопасности.
Трензель
12-11-2016 08:54 Трензель
Как человек восемь лет подрабатывавший каскадером, думаю что дама таки права. Адреналин, адреналином , а тушку таки беречь необходимо и себя любимого для милых дам беречь должно со всем тщанием.
Где ролик?
СергейК76
12-11-2016 09:01 СергейК76
quote:
Изначально написано Трензель:
Как человек восемь лет подрабатывавший каскадером, думаю что дама таки права. Адреналин, адреналином , а тушку таки беречь необходимо и себя любимого для милых дам беречь должно со всем тщанием.
Где ролик?

)))) вы тоже решили посеять что то разумное попробуйте прочитать тему и поймете это бесперспективно а главное что никому и не нужно Аня однозначно молодчага дорогой идет очень верной удачи ей всего того что не хватает

Трензель
12-11-2016 09:27 Трензель
Речь о роликах заездки? Я посмотрел ежели мое мнениеинтересно попозже отпишу мне нужно сейчас уходить на утреннюю тренировку. Если речь о другом какаом ролике скиньте ссыль плз.
Рус-с
12-11-2016 09:47 Рус-с
quote:
Где ролик?
мой пост 849
Трензель
12-11-2016 11:51 Трензель
Рус-с уважаемый , может я что не понял, но то, что Вы называете "заездкой" еею не является. На ролике мужик развлекается с заеженными, и видимо начинающими первоначальную выездку молодыми адекватными, молодыми лошадьми. По их поведению я вижу что они неоднократно ходили под седлом. Они прекрасно несут на всадника, поворачиват голову для взятия лакомства, реагируют на шенкель, При ускорении аллюра видно что они сбалансированы под весом , ибо пооясснички рассслаблены. Они знакомы с поводом потому что правильно рагируют на тактильные действия руки по шее. И еще с десяток мелочей прекрасно видимых на ролике. Мужик отлично с ними ладит ибо во всю использует игровые моменты дрессуры. Лошади совершенно спокойны. Риск минимальный потому как манежик огорожен и грунт неплохо просматривается. Так что , я просю пардрну это никакая не заездка.
Трензель
12-11-2016 11:56 Трензель
Два первых ролика на первом просто идиотский ужас и там столько нарушений ТБ, тренера смело можно отдавать под суд. Второй ролик гораздо болеее профессионален. Люди на нем снятые имеют видимо опыт и умения но тоже масса нарушей ТБ. Хотя здесь видимо показаны не профи а крепкие любители.
Рус-с
12-11-2016 12:40 Рус-с
quote:
что Вы называете "заездкой"
Я откоментировал- игриво. А за название ролика ответсвености не несу.
quote:
они неоднократно ходили под седлом. Они прекрасно несут на всадника, поворачиват голову для взятия лакомства, реагируют на шенкель, При ускорении аллюра видно что они сбалансированы под весом , ибо пооясснички рассслаблены. Они знакомы с поводом потому что правильно рагируют на тактильные действия руки по шее.
Что значит длительное отсутствие практики. Это я про себя. Детали упускаю.
quote:
на первом просто идиотский ужас
Стихия.

edit log

Анка пулеметчица
quote:
НХ похоже. Наверное кто-то типа ихней Ксении Кротовой Вот Неназываемый о ней рецензировал, жёг глаголом:
Спасибо. Ничего себе, вот это откровение в строении скелета лошади. Хвостовая кость. А бредятины сколько. Что то мне совсем не хочется читать книжку этой мадам. НХ нервно курит в сторонке. Хоть я и считаю приверженцев НХ людьми которые ничего не знают и не умеют, поэтому изощряются как могут. Но эта Линда Телингтон Джонс, это вообще извращение какое то.
quote:
Невзоров что ли? Вот у кого с головой плохо
Вы хотите сказать что у дамы оценивающей лошадь по завиткам, форме ноздрей, тупой покорности и находящая в ее анатомии то, что отродясь небыло, с головой все хорошо и подобная галиматья стоит внимания?
Рус-с
13-11-2016 00:35 Рус-с
quote:
хотите сказать что у дамы
Почерпнул немало ценного тогда. И не я один а вполне себе профессиональные люди. Себя к таким не отношу. Книгу только начал читать, потому по ней сказать ничего не могу..

Guns.ru Talks
о животных
Коневладельцы есть? ( 20 )