Guns.ru Talks
  о животных
  Хочу завести крысу.. ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хочу завести крысу..    (просмотров: 1)
 версия для печати
Smusmumrik
posted 7-7-2005 18:28    
Я хочу купить декоративную крыску,но не знаю чем ее кормить и где ее держать.В клетке или в банке? Долго ли они живут?
Ann
posted 7-7-2005 20:16    
С такими вопросами - не надо вам заводить крысу.
Это крупное животное, с характером, ему требуется много пространства. никаких банок, если клетка - то просторная, очень большая, и не на весь день. Кота Вашего скорее всего съедят или будут постоянно кусать. Кормить - хорошими кормами, только не отечественными, а немецкими, плюс овощи-фрукты умерено, немного молочного можно, но не перестараться с белковой пищей. Живут недолго, от двух до четырех лет. Часто бывают опухоли, особенно у девченок. Бич крыс - микоплазмоз легких, многие от него умирают. У меня первый крыс, Макларен, умер от рака легких в полтора года, айриш Тимофей достался двухлетним и прожил еще больше года, умер от застуженных почек и старости. Хаски (блэк бэджер, стандарт) Порш прожил больше трех лет и умер на руках от приступа астмы из-за микоплазмоза.
Это довольно хлопотные звери, требуют много времени и сил, и внимания, и денег в том числе. Для начала заведите лучше хомячков.

edit log

Ann
posted 7-7-2005 20:18    
В свое время много общалась, пока были звери, на rat.ru . Там много всего, и форум огромный и купля-продажа и отдача за бесплатно. Лучше там все вопросы задавать.
Taya
posted 8-7-2005 11:28    
Да крысы и коты совершенно не совместимы.Тем более,что кот болен.Коту нужен покой и забота.А не грызуны,которые наверняка будут к нему приставать
Nafigvajag
posted 8-7-2005 13:47    
Ну если есть кот, то ИМХО, не стоит. А в общем, крысы - милые создания, содержатся легко, единственное, несколько важных правил:
Не запирать животинку в клетке! Клетка только как убежище, иногда изолятор(мало-ли, гости придут, и т.д.) Крысам требуется много жизненного пространства.
Не кормить - сладостями и продуктами содержащими специи. Ослабнет обоняние, крыса окажется наполовину слепа.
Содержать в чистоте!!! Очень важно, поскольку если зверек заболеет, то лечить - очень тяжело! Все продукты из внешнего мира: трава, веточки, и т.д. ошпаривать кипятком, иначе можно занести целый букет кожных паразитов (клещи, переносятся птичками).
Обеспечить крысе постоянное общение. С крысой или человеком, хотя человек для них тоже крыса . Но если крыса одна, ей "скучно", зверек очень игривый, общительный.
Кормов, витаминов, и прочего - полно в зоомагазинах, проблем нет. Соглашусь с Анн, из всех кормов, что попадали мне в руки немецкие лучше.
Мой совет - хорошо подумать, почитать литературу на эту тему.
Гуманоид
posted 9-7-2005 05:19    
quote:
Originally posted by Smusmumrik:
Я хочу купить декоративную крыску,но не знаю чем ее кормить

Деньгами.

quote:
и где ее держать.В клетке или в банке?

В постельке.

quote:
Долго ли они живут?

Смотря с кем...

Ann
posted 9-7-2005 17:13    
Уважаемый Гуманоид, вы даже не представляете, насколько правы!!!
Smusmumrik
posted 10-7-2005 03:15    
quote:
Originally posted by Гуманоид:

Смотря с кем...

Я думаю,это слишком жирно для них...

Гуманоид
posted 10-7-2005 03:19    
quote:
Originally posted by Ann:
Уважаемый Гуманоид, вы даже не представляете, насколько правы!!!

Что лишний раз доказывает, что женщины и крысы - существа весьма схожие. И те, и другие живут и размножаются в домах, построенных мужчинами, едят еду, принесённую хозяином дома, и при этом от обоих видов хрен избавишься.

Почему многие женщины визжат при виде крысы? Просто боятся конкуренции за территорию.

ZZtop
posted 10-7-2005 20:49    
Мой кот отлично уживается с крысом, тотальное игнорирование друг друга=)
Правда кот странный любит залазить в клетку крыса, когда я гуляю с ним, и там спит!
Возможно редкий случай.
click for enlarge 640 X 480  52.6 Kb picture

По кормлению и уходу лучше брошурку в зоомагазине купить обычно там все толково пишут.

edit log

Smusmumrik
posted 11-7-2005 10:35    
quote:
Originally posted by ZZtop:
Правда кот странный любит залазить в клетку крыса, когда я гуляю с ним, и там спит!
Возможно редкий случай.

По кормлению и уходу лучше брошурку в зоомагазине купить обычно там все толково пишут.

Очень симпатичная

ZZtop
posted 11-7-2005 21:13    
2Smusmumrik
Спасибо=)
Ann
posted 11-7-2005 22:16    
quote:
Возможно редкий случай.

Симпотный зверь, а что за порода?

Кстати, та брошюрка в магазине, что мне подарили вместе с клеткой - полная бредятина. Так то не советую.
Опять же говорю, один из лучших клубов по интересам - rat.ru , наверное самый полный портал о крысах и только о них. Форум там неплохой. Там же и купля-продажа есть - я вот именно там нашла своего замечательного Адониса Циска Нортел Алабама трам-пам-пам (полное имя не помню) блэк бэджер хаски стандард , заводчица Светлана Батова. Прекрасный здоровый зверь, достался уже воспитанным практически. Крупный очень, правда, но зато красивый и очень пушистый.
Рекомендую, в общем.

ZZtop
posted 12-7-2005 14:05    
2Ann
Не знаю что за порода,окрас хаски.
Скорее всего дворняжка он=)
Взял его в августе 2001 в зоомагазинчике на улице Вересаева, с клеткой и всеми прибамбасами к нему.
Брошурка каотурую брал была очень позновательной и полезной, автора не помню американка какая то.

Появился он у меня не случайно, девушка от которой мне нужно было получить кое какие сведения была заядлой крысоводкой
Вот что бы у нас было больше тем для бесед, я его и взял.
В зоомагазине выбрал сразу его он был самым подвижным и симпатичным, Продавщица из клетки его минут 20 доставала.

Животинка очень быстро прижилась у меня, даже подстроилась под мой ритм жизни, хоть и говорят что они ночные животные месяца через два он уже просыпался и засыпал в одно время со мной.
Характерами мы тоже сошлись.

Интересно, что сколько я слышал о крысах до него плохого оказалось не правдой.Крыса чистоплотнее кошки на порядок.
Акт дефекации проводит в одно и тоже место.В итоге я поставил ему еще одну пустую миску и он свои дела складывает туда=)Пардон за интимные подробности.

За время общения с ним ни один провод, карандаш, ручка не погрызены, хотя он свободно гуляет по моей квартире, где этого добра навалом=)
Клетка у меня всегда открыта.

За четыре года укушен зло и жестоко только один человек. С этим человеком мы друг друга не перевариваем, но в силу свместных дел на тот момент нам приходилось часто общаться.
Подходит эта неприятная личность к клетке и вздумалось ему погладить его, я сидел боком и всего не видел только слышал=) У тю тю какая крыска,Ай еж твою мать она же бешенная,на людей бросается=)

Все больше никого никогда не кусал,если что то или кто то не нравился тихо и с достоинством, уходит на третий этаж клетки где у него домик.

384 x 288

edit log

Nafigvajag
posted 12-7-2005 17:19    
2 ZZtop:

Да, крысы они такие... Симпатичный зверь! Касаемо пород и э-э-э-э, как бы сказать, крысозаводчества, ИМХО недостатка в этих зверьках нет, зачем их "завОдить"? Не лучше ли одомашнить крыса-"дворняжку"? Оно и здоровее, для крыса... А вообще, мне они тоже очень нравятся.

ZZtop
posted 12-7-2005 17:26    
2Nafigvajag
О породах я тоже здесь первый раз услышал.
Хаски это окрас.

А про одомашнивание не получиться тоже ИМХО

У меня с дикой крысой был забный случай вечером попробую описать.

Nafigvajag
posted 12-7-2005 17:35    
quote:
2Nafigvajag
О породах я тоже здесь первый раз услышал.
Хаски это окрас.

А про одомашнивание не получиться тоже ИМХО

У меня с дикой крысой был забный случай вечером попробую описать.

Насчет одомашнивания - я имел ввиду просто купить зверька, вне зависимости от породы

Smusmumrik
posted 12-7-2005 17:52    
а вообще есть такие крысы.которые не кусаются и мало едят
Smusmumrik
posted 12-7-2005 17:53    
??????? Это был вопрос
ZZtop
posted 12-7-2005 18:30    
2Smusmumrik
Я думал вы дикую подвальную одомашнить хотите.
Которые не кусаются и едят мало только плюшевые
Вобще крыса ест не так уж и много
  всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  Хочу завести крысу.. ( 1 )
guns.ru home