Guns.ru Talks
о животных
Его зовут Вова ( 15 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...12131415161718
Автор
Тема: Его зовут Вова
veryoldhusky
12-1-2011 08:15 veryoldhusky первое сообщение в теме:
Вот завел... ему полгода. Очень контактный и ласковый, но с характером. И очень чистоплотный.
Никогда не думал в жизни, что у меня будет кот. Собака - да, была, но вот кот... но так сложилась жизнь... так что - теперь есть вечером у кого спросить - Владимир Владимирович, а что хорошего вы сегодня сделали для народа?)))
click for enlarge 1920 X 1440 389,0 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004136/4136993.jpg][IMG]

edit log

Nikofar
27-11-2013 14:41 Nikofar
quote:
Originally posted by veryoldhusky:

И потом - он не просто мявчет - а вроде как слова говорит - амама типа, ну там - амррру, мрррыв, ававаа... причем соединяет их прям в предложения)
все хочу сделать подборку из его звуков...)

Очень знакомо. Мой Аякс, хоть и молод в сравнении с Вашим, но тоже разговаривает. Самое смешное, что я даже начинаю его понимать.
veryoldhusky
27-11-2013 14:51 veryoldhusky
Вчера сидел я за столом в комнате... а Вовка в дверях очень настырно мявал на одной ноте - требовательно, потом с возмущением.... Мне это надоело, и послал я его короче)
Он затих... а потом вдруг чувствую - сзади меня по спине...) лапой когтистой) И - побежал передо мной на кухню, такой деловой... смотрю - миска пустая) Вот так мы друг друга и понимаем)
Nikofar
27-11-2013 17:12 Nikofar
А зачем котейке лишние разговоры, коли миска пуста.
Мой иногда приходит после сытного ужина, ложится ко мне на пузо и просто начинает "разговаривать" за жизнь. И у меня появляется ощущение, что кошак понимает в этой жизни больше меня...
Crab12
27-11-2013 17:15 Crab12
quote:
Originally posted by Nikofar:

кошак понимает в этой жизни больше меня...

Адназначна. Бо у него их 7 (семь). А у двуногих бурдюков одна.
Nikofar
27-11-2013 17:23 Nikofar
quote:
Originally posted by Crab12:

у него их 7 (семь)

Это, типа провокация? Да?
Куда ещё две дел?
Crab12
27-11-2013 17:52 Crab12
Как? Разве 9? Вот хитрые Коты! А мне все мяукали - семь, семь. Две, значит, заныкали. На случай войны.

edit log

Nikofar
28-11-2013 02:22 Nikofar

Тебе попались какие-то семитские коты, не иначе.
Породы "хатуль мадан".
veryoldhusky
28-11-2013 08:34 veryoldhusky
семитские коты... это интересно)
вспомнил тут индийских - эдаких минипантер поджарых, черных, с зелеными глазами и необыкновенно низким басом... в первый раз как услышал - чуть не подпрыгнул, думал - ну все, вот они - кумаонские людоеды)))
Nikofar
30-11-2013 02:48 Nikofar
На счет кумаонских не в курсе. А вот под Уссурийском поехали как-то в конце декабря 1983-го за елочками для детсада и детей в военгородке, заехали в местный лесок, нашли отпечатки лап в свежей пороше на тропе. Посмотрел я на следы амба, и подумал, как бы нам тут всем амба и не пришла...
Следы на снегу были чуть больше моей меховой шапки-ушанки с кокардой.
Elvenhunter
2-12-2013 10:50 Elvenhunter
Вот посмотрел на Владимира Владимировича и понял, что в соседней теме пора уже выложить фото своих хвостов (как рыжих, так и не рыжих). А они, сволочи мохнатые, как назло получаются очень коряво или вообще куда-то слинивают, как только прицелишься. В этом смысле В.В., похоже, гораздо блее склонен к сотрудничеству.
veryoldhusky
2-12-2013 11:05 veryoldhusky
У меня брокер во Владивостоке - бывший погранец, тоже рассказывал про следы, в которую ушанка умещается... не загадывая собираюсь к ним в следующем сентябре - уже второй год как собираюсь)
А так-то - в Индии раз поехал в командировку в город Ранчи на "махендре" - это их виллис без дверей естественно) Ехать было часа три с половиной по холмам, слева - обрыв, справа - горка) Вот еду я, вечереет уж - а там ночь за полчаса наступает, дорога серпантинчиком виляет... И за одним из поворотов - опа! стоит он поперек дороги ко мне вполоборота и пялится своими нехорошими желтыми глазами))) Ну я тоже встал, не глушу естественно, думаю, как задним ходом ретироваться буду... а волосики тем временем дыбиком все встали и кожа пупырышками пошла) Минуты три так он меня разглядывал - а потом неторопясь пошел в гору... я еще минут пять подождал - и дал по газам)
В Корбетте как-то вечером, уже смеркалось, оказался между тигром и тигрицей - был как раз брачный период, оба ревели и двигались навстречу друг другу, а я где-то посередине сидел в машине) но - не случилось, не перевидел...
Другой раз там же поутру сидел у дороги - слева был небольшой участок очень густого захламленного леса, а через дорогу - довольно редкий лес из саловых деревьев... диспозиция была такая - слева в чаще - два тигренка, судя по шуму и треску веток и по подаваемым голосам, а тигрица - справа от дороги... я просидел полтора часа - так ничего и не увидел, лишь однажды услыхал тихое горловое рычание - настолько тихое, что подумал, что это мне показалось...типа приказала - сидеть и не высовываться)
Но запомнился почему-то не этот эпизод. Была ночь - обычная ночь в кампусе за рвом и забором из проволоки под напряжением) Ритмично цвиркали древесные лягушки, точили цикады - короче - привычный звуковой фон ночных джунглей... и вдруг я проснулся и аж присел на кровати... сам не понимая причины... цикады и лягушки все так же продолжали петь... так в чем же причина моего внезапного пробуждения и беспокойства? и тут я услышал) звук начинался на низах, негромкий, сперва протяжный как стон - а потом становился громче и оканчивался чем-то вроде кашля, примерно так - ууооонггкккхххх! И сразу на мгновение произошел сбой в пении лягушек и цикад - они на мгновение замерли, а потом принялись петь вроде бы с удвоенной силой, а с ближайшего от бунгало дерева сонно откликнулся лангур - уух, уух!
Я так и сидел как парализованный на кровати... минут через семь уонгх раздался, как мне показалось, совсем около бунгало - я даже вроде как слышал, как зверюга втянула воздух перед тем, как подать голос... теперь видя, как Вовка обходит квартиру вечерами, частенько вспоминаю этот случай... особенно если он еще и голос подает - а это с ним нечасто, но случается)))
Crab12
2-12-2013 12:23 Crab12
quote:

как Вовка обходит квартиру вечерами, частенько вспоминаю этот случай...

Давно понял, если бы Они были большими (все - Мурки, Барсики, Вовки) - сожрали бы нас.
veryoldhusky
2-3-2014 10:57 veryoldhusky
Давно не обновлял... Вован матерый)
click for enlarge 1920 X 1789 885.8 Kb picture
Elvenhunter
3-3-2014 16:20 Elvenhunter
quote:
Давно не обновлял... Вован матерый)

Ну разъелся. Видимо, давно на татами не выходил. Хотя мои, несмотря на постоянные бои, тоже матерые - скоро в форточку пролезать перестанут. См. в разделе "фотографии наших питомцев".

veryoldhusky
3-3-2014 16:38 veryoldhusky
Да это только морда такая. Сам-то по-спортивному поджар - хотя последнюю неделю определенно больше стал жрать - как по ночам холодать стало)
Есть у него развлечение - это когда я хватаю его, два раза подбрасываю вверх - а на третий - швыряю на диван метра за три... с удовольствием делает не меньше трех подходов)
Elvenhunter
3-3-2014 16:45 Elvenhunter
quote:
Да это только морда такая. Сам-то по-спортивному поджар - хотя последнюю неделю определенно больше стал жрать - как по ночам холодать стало)
Есть у него развлечение - это когда я хватаю его, два раза подбрасываю вверх - а на третий - швыряю на диван метра за три... с удовольствием делает не меньше трех подходов)

Да кстати, когда намечались холода, мои стали жрать вдвое больше, распушились и растолстели.
Сейчас опять лезут куда повыше и потеплее, видимо еще несколько дней будет холодно.
У моих спортивные развлечения - футбол с чем попало (рулит корковая пробка от шампанского, иногда вдвоем-втроем), гонки с препятствиями и котодзюцу.

veryoldhusky
18-3-2014 19:18 veryoldhusky
Морда любит проводить инспекции
click for enlarge 1920 X 1440 695.9 Kb picture

edit log

Elvenhunter
21-3-2014 14:18 Elvenhunter
quote:
Морда любит проводить инспекции

Ага, после таких инспекций обычно все валяется неровным слоем на полу.
А спать в одежном шкафу любит? Мои просто обожают. Выкинут часть шмоток и на оставшихся гнездятся.

veryoldhusky
21-3-2014 16:40 veryoldhusky
Нет - редко там спит. Крайний раз - после прививки. потерял я его на полдня)
Elvenhunter
25-3-2014 16:25 Elvenhunter
quote:
Нет - редко там спит. Крайний раз - после прививки. потерял я его на полдня)

Да, у меня некоторые на прививку очень обижались, громко мявали, дрались, убегали и прятались, сверкая глазами. Другие - переносили спокойно. Хотя техника введения препарата уже отработана и однообразна, вроде бы при подшкурной инъекции боль чувствоваться не должна.

всего страниц: 18 : 123...12131415161718