Guns.ru Talks
о животных
Его зовут Вова ( 14 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718
Автор
Тема: Его зовут Вова
veryoldhusky
12-1-2011 08:15 veryoldhusky первое сообщение в теме:
Вот завел... ему полгода. Очень контактный и ласковый, но с характером. И очень чистоплотный.
Никогда не думал в жизни, что у меня будет кот. Собака - да, была, но вот кот... но так сложилась жизнь... так что - теперь есть вечером у кого спросить - Владимир Владимирович, а что хорошего вы сегодня сделали для народа?)))
click for enlarge 1920 X 1440 389,0 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004136/4136993.jpg][IMG]

edit log

Crab12
29-10-2013 00:03 Crab12
Ангел. Я Алису мог помыть только вдвоем и в сварочных перчатках
veryoldhusky
30-10-2013 10:58 veryoldhusky
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом)))
ну не револьвером - а демонстрацией тапка)
veryoldhusky
30-10-2013 19:54 veryoldhusky
Сегодня что-то срыгнуть изволил...может - усиленно вылизывался после мытья...
Crab12
30-10-2013 23:44 Crab12
Может плохо прополоскали от шампуня?
veryoldhusky
31-10-2013 08:38 veryoldhusky
ну так прошло 3 дня с помывки... просто он редко шерсть вообще срыгивает... а тут - вылизывался часа 3 не меньше
Лонжерон
1-11-2013 07:36 Лонжерон
Котейку после мытья надо тщательно вытирать.
ПРо части кастрации, мы вот своего пожалели, в результате кота потеряли.
Ни в какую не хотел после возмужания и окрутения с дачи уезжать.
Так и остался, хорошо родители там жили постоянно. Но как нас с женой видел - сразу в бега.
Одорзел до того, что уже с собаками стал на битвы выходить.
Ну и погиб как-то в неравном бою....
Правда наш был чёрный. Рыжие они преимущественно мягче характером.
Но я бы не рисковал.
veryoldhusky
1-11-2013 08:28 veryoldhusky
В деревне он боится от крыльца дальше 10 метров уходить)
Хотя... вывез его на озеро... сперва он под машину забился, потом вылез и пощел со мной рядом... а затем вверх по бору устремился)правда, медленно - обнюхивая каждую сосну)
Пришлось возвращать
Лонжерон
1-11-2013 11:06 Лонжерон
Не торопитесь отпускать. Он ещё молодой. Каждый деревенский кот ему вломить может.
Наш тоже сначала не далеко уходил. И местный, соседский его гонял. При чём нагло заходил в дом и даже метить норовил, при попустительстве
Потом, когда наш взматерел, после где-то двух лет и отказался ехать в квартиру, была разборка. Отец рассказывал, битва была 3 дня. На чердаке.
Домой оба еле приползли. Я приехал, привёз лекарств, увидел - офигел!
Морда вся покоцана, отекла, глаза затекли, один вообще не смотрит, ходит наступает нормально только на две лапы. При этом он ещё, как меня увидел пытался смыться. Две недели отходил.
А соседский помер на пятый день.
veryoldhusky
1-11-2013 11:39 veryoldhusky
Ну...мой-то уже вроде как заматерел... 26 июня ему три исполнилось, и морда стала здоровая, и ходит как павиан - когда спереди смотришь - идет - мышцой играет)
Но он у меня вообще по жизни какой-то робкий. И живет он в квартире. В деревне мало бывает.
veryoldhusky
13-11-2013 10:55 veryoldhusky
Вчера вечером обнаружил... по приходе домой в коридоре - штук пять серых перьев... и Вовка такой довольный...) решил - птичка залетела, и он ее поймал... пошел трупик искать, пока не завонял - не нашел, прям измучился... потом вспомнил, что у него был шарик с перьями) только и шарика тоже не нашел)))
Elvenhunter
20-11-2013 13:37 Elvenhunter
quote:
Originally posted by Лонжерон:
Не торопитесь отпускать. Он ещё молодой. Каждый деревенский кот ему вломить может.
Наш тоже сначала не далеко уходил. И местный, соседский его гонял. При чём нагло заходил в дом и даже метить норовил, при попустительстве
Потом, когда наш взматерел, после где-то двух лет и отказался ехать в квартиру, была разборка. Отец рассказывал, битва была 3 дня. На чердаке.
Домой оба еле приползли. Я приехал, привёз лекарств, увидел - офигел!
Морда вся покоцана, отекла, глаза затекли, один вообще не смотрит, ходит наступает нормально только на две лапы. При этом он ещё, как меня увидел пытался смыться. Две недели отходил.
А соседский помер на пятый день.

Суровые у вас коты. Наши бьются не до смерти, хотя бои случаются еще те - с воплями, акробатическими трюками, бегом по вертикальным поверхностям и сшибанием всего, что попалось на пути. Обычно проигравший либо улетает за территорию, либо взлетает на дерево и оттуда жалобно мявчит. Но это не всегда спасает - победитель сам залезает наверх и лупит противника, пока тот не исчезнет с глаз долой.

veryoldhusky
20-11-2013 14:23 veryoldhusky
суровые коты - в челябинской области) вот что на другом форуме пишут -

Ну дык коты тут суровые, Уральские. Наглющие аки танки. Все ободранные, ни одного целого нет - у кого морда в шрамах, у кого уши обгрызены, у кого хвост отморожен. Спят посреди дороги и пофиг им на собак, людей, машины. Собак гоняют кстати, тока шум стоит.

Elvenhunter
20-11-2013 19:02 Elvenhunter
Подмосковные коты тоже бывают такие - драные и боевые, собаки аж стараются не пересекать им дорогу. А В.В. все равно красавец.
veryoldhusky
21-11-2013 08:52 veryoldhusky
Спасибо на добром слове)
Чем Вовка дальше живет - тем более разговорчивый становится... видно, скучно целый день одному спать.
Прямо целые фразы выдает на разные тональности, с выражением)
Вчера попробовал интонации посчитать - пять разных точно было. А еще иногда так смешно бормочет... особенно когда за пакетик благодарит... он всегда как пакет съест - благодарит пискляво так) ая ему в ответ говорю - да ешь на здоровье)
Elvenhunter
21-11-2013 17:12 Elvenhunter
Да, у них бывает, что с возрастом становятся общительнее. Раньше не то чтобы на руки - гладить не давался, потом сам приходит на колени и поет громко. Хотя Владимир Владимирович еще не старый, значит изначально характер такой. Интонации тоже интересная тема, разные оттенки "мя", "мяууу", "мяфф" и еще поза, выражение глаз, движения хвоста... У меня одна кошка вобще лезет к лицу, как у них между собой принято, трется щекой. Вот рыжий, почти двойник В.В., забирается под руку и носом в нос тычет, дескать фигли разлегся, чеши пузико, бурдюк двуногий! Ваш так делает?
veryoldhusky
22-11-2013 11:39 veryoldhusky
Причина наверное в том, что ВВ кроме как со мной общаться не с кем((( вот разве что с мышью заводной - купил тут ему забаву)
Он на колени никогда не идет - и даже силой не удержишь!
И потом - он не просто мявчет - а вроде как слова говорит - амама типа, ну там - амррру, мрррыв, ававаа... причем соединяет их прям в предложения)
все хочу сделать подборку из его звуков...)
к лицу... ну да, когда ложусь - приходит - поддает мне головой под подбородок)))
если на спине лежу - может на грудь лечь повдоль, лицо вылижет, иногда зубами прихватит за подбородок, при этом норовит лапу переднюю в рот мне сунуть)))
Вчера сбоку от меня залег - так минут 15 меня обеими лапами когтил и мурчал... футболка старая - не жалко) при этом умудрился меня не поцарапать)
Бывает - и под рукой засыпает, носом и пузом вверх, лапы задние смешно так торчат поджатые)
veryoldhusky
24-11-2013 12:57 veryoldhusky
На выходных гат отжег...)
Ну для начала - обгрыз букет и дважды протошнил в ночь с пятницы на субботу)
Этим он не ограничился - припас где-то куски травы - и опять протошнил уже в ночь на воскресенье...
Но и сегодня он отжег... я приоткрыл форточку на кухне и поехал в магазин, приезжаю - и чуть не наступаю в коридоре на тушку синицы... по следам видно было, что она направилась к вовкиной миске - видать, не в первый раз это тпроделывала... но Вовка ее поймал у холодильника... там остались пятна крови на полу и несколько перьев...
Вот такой он Зверь... и ругать-то его в-общем-то не за что - инстинкты... взял первую добычу на 11 этаже)
click for enlarge 1920 X 2104 279.2 Kb picture
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/008361/8361653.jpg][IMG]

edit log

Crab12
26-11-2013 15:47 Crab12
Владим Владимирыч, ну, с полем, барен!
veryoldhusky
27-11-2013 10:02 veryoldhusky
Вот подозреваю я, что это не первая... перышки-то уже раньше находил)
Nikofar
27-11-2013 14:38 Nikofar
Синичку жалко, конечно, но супротив природы не попрёшь.
С полем Владим Владимировича! Добычливый котей.
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718