Guns.ru Talks
  о животных
  разнимание дерущихся собак ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   разнимание дерущихся собак    (просмотров: 1109)
 версия для печати
krysoboj
posted 1-10-2010 23:53    
случай. идём со стафкой по деревне. никого не трогаем. (она в одной половине деревни не трогает, я-в другой) налетают две собачины. обе крупнее. моя противника сразу за горло. я с перепугу- что задавит оттаскиваю свою за ошейник. оппонентка естественно вцепляется нам в лапу. является хозяйка и лупит сумкой мою. что ж ты с...ка свою не оттаскиваешь?- а меня покусают. разнял с помощью баллончика. моя ходит теперь задумчиво на трёх лапах. вопрос- не воспринимает ли меня как предателя?
VVH
posted 2-10-2010 01:19    

Предателем чего? Драться команды не было... Забейте...

quote:
Originally posted by krysoboj:

а меня покусают

В кучу малу лезть - могут и покусать.

У меня было давным давно из стартового грохнул прямо в морду оппоненту. Очень отрезвляет.

Из недавнего - рявкнул СТРАШНЫМ голосом, слова не помню, видимо что-то не сильно цензурное. Брызнули в разные стороны. Но это свои были.

Жена тут ухитрилась, чужого здорового кобеля из свалки выхватила за ошейник. Приподняла, передние лапы в воздухе - на задних стоял. Своему - "домой" - поплелся.
Держала сколько могла, отпустить боялась. Рука устала, бросила, приготовилась пасть смертью храбрых.
Но у кобелюки весь боевой задор пропал - глаза по 12 копеек - ну ты мать даешь - свалю-ка я от греха.
Такое лучше не повторять, случайно так хорошо вышло. По крайней мере жена сказала что "на бис" ну его нафик.

Были конфликты, скоротечные какие-то. У меня четкого алгоритма нет. По ситуации, по наитию.

Разное советуют. Накрыть чем-нибудь (курткой?). Водой окатить. Звук какой-нибудь сильный - выстрел, грохот. Светануть фонарем мощным. Засунуть чего-нибудь между ними.

Лезть только к ним, участие принимать не надо. Покусают. И своя собака в запале запросто может покоцать. И бить их не надо - не помогает.

Смотрели тут DVD "Dealing with Dominant & Aggressive Dogs" Эда Фроли. Там есть сцена по растаскиванию драки. Опишу как-нибудь. Много букв будет.

natalia_vw
posted 2-10-2010 14:46    
и у меня в жизни была такая ситуация, разбила кучу цепью-поводком, но сообразила только когда девочки -хозяйки туда руки протянули, в кучу. Никто не успел сильно пострпдать, отделались зеленкой.

edit log

Nadezda
posted 2-10-2010 17:30    
только недавно тетиного тоя пожрала овчарка, причем на просьбу попридержать собаку мудак-хозяин сказал, что она типа служебная, когда проходили мимо оврач бросился.... хозяин овчарки даже не пытался оттащить своего пса (((( теперь правда на него заява лежит, надеемся что он получит по заслугам. Челюсти разжал только после удара в солнечное сплетение
Nord2
posted 2-10-2010 18:20    
Если Ваш сОбак один на один заломал чужого и грызёт ему глотку, тащить одной рукой за заднюю ногу, а другой рукой - крутить ему яйца (sorry). Когда собака заскроет пасть и попытается обернуться, быстро оттаскивать за ногу.
Просто оттаскивать (за ошейник или ноги), не поможет - тащится с добычей, не разжимая зубы.
Если нападающих двое или более, быстро отстёгивать поводок и помогать "своему" в драке.

edit log

mara2107
posted 2-10-2010 20:33    
quote:
а другой рукой - крутить ему яйца (sorry).

а у меня ивените сцуко растёт - настырная и задорная - ей то крутить то ??!!
ycb1
posted 2-10-2010 20:42    
Черенок от лопаты или молодая березка с комлевой частью очень успокаивает если по хрепту приложить..
mara2107
posted 2-10-2010 20:53    
жалко блин кровинушку то родную , я же блин в запале могу и покалечить ...
Nord2
posted 2-10-2010 20:55    
quote:
Originally posted by mara2107:

а у меня ивените сцуко растёт

Да я так, в запале, по свежей памяти, про нашего
ycb1
posted 2-10-2010 21:23    
quote:
Originally posted by mara2107:
жалко блин кровинушку то родную , я же блин в запале могу и покалечить ...

Так и х.р с ней если дура неуправляемая ,это всего лишь животное.
Что бы не покалечить найди ментовскую дубинку резиновую, она не покалечит ,но вразумит, бей по ребрам или ляшкам..

Gercog
posted 2-10-2010 23:11    
quote:
Originally posted by ycb1:

Что бы не покалечить найди ментовскую дубинку резиновую, она не покалечит ,но вразумит, бей по ребрам или ляшкам..

Чтобы так заявлять надо опробовать на себе, а потом советовать такую ересь! А из свалки можно выдернуть схватив собаку обеими руками сзади за ляжки (ни в коем случае не за ошейник) и дождавшись когда собаки перехватывают. Только с бойцовыми это не проходит, надо фиксировать обеих собак и разжимать им зубы вставив какой-либо рычаг за клыками. Желательно палку, чтобы не попортить зубы. А вообще имея собаку надо относиться к окружающим по человечески и находить компромиссы.
mara2107
posted 2-10-2010 23:58    
quote:
Так и х.р с ней если дура неуправляемая

у мну управляемая , но порода то - волкодафффф им положенно драться как ба ...
quote:
Чтобы так заявлять надо опробовать на себе, а потом советовать такую ересь!

согласен .
наверное электрошокер будет самое оно ??
quote:
А вообще имея собаку надо относиться к окружающим по человечески и находить компромиссы.

+95
Nord2
posted 3-10-2010 00:06    
Судя по советам, ycb1 по профессии "полицейский"?
mara2107
posted 3-10-2010 00:13    
нет скорее фантазёр - если и есть собака то на цепи скорее всего ...
три раза
posted 3-10-2010 05:38    
Как-то раз мой овчар сцепился в лесу со стаффом. Мы с хозяйкой стаффа пытались их растащить. С начала она бестолково бегала рядом, я раздавал прыгающему клубку пендели. Никакого толка. Прижал их к земле, перехватил своего за ошейник. Скомандовал тетке - бери своего за задние лапы. Она взяла, но стафф повис, вцепившись моему в морду! Так и висел, сволочь, молча, а мой орет от злости, пытается меня за руку схватить, чтобы не мешал. Тут я хлопнул кулаком стаффу в лоб, очень хорошо попал, аж в локоть отдалось. Стафф, видимо от удивления, пасть и открыл. Наши потери -прокушенная щека у моего кобель, разбиттая рука у меня, кисть распухла до размера зимней перчатки.
три раза
posted 3-10-2010 05:43    
Кстати. вопрос разнимания так и остался открытым - мне же просто повезло. На будущее думаю, что так нагло лезть в драку чревато. Кстати, стафф вообще не реагирует на человека, если дерется с другой собакой. Овчарка, как выяснилось, погибче -успевает думать, и даже от пинков отскакивает.

edit log

shtainer105
posted 3-10-2010 08:24    
quote:
Как-то раз мой овчар сцепился в лесу со стаффом. Мы с хозяйкой стаффа пытались их растащить. С начала она бестолково бегала рядом, я раздавал прыгающему клубку пендели. Никакого толка. Прижал их к земле, перехватил своего за ошейник. Скомандовал тетке - бери своего за задние лапы. Она взяла, но стафф повис, вцепившись моему в морду! Так и висел, сволочь, молча, а мой орет от злости, пытается меня за руку схватить, чтобы не мешал. Тут я хлопнул кулаком стаффу в лоб, очень хорошо попал, аж в локоть отдалось. Стафф, видимо от удивления, пасть и открыл. Наши потери -прокушенная щека у моего кобель, разбиттая рука у меня, кисть распухла до размера зимней перчатки.

Знакомая ситуевина. ТАК ЧУЖОГО БОКСЕРА ОТ ЭРДАЛЯ ОТТАСКИВАЛ, БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ ЛОМАН ОКАЗАЛСЯ, ОН ВСЕГО ЛИШЬ ДЕСНОЙ ПРИДАВИЛ, А Я РАЗЖАЛ. а подрались из за моей боксерки
VVH
posted 3-10-2010 10:37    
quote:
Originally posted by ycb1:

Черенок от лопаты или молодая березка с комлевой частью очень успокаивает если по хрепту приложить..

Это фольклор "околособачий". Нельзя бить собаку в драке. Удары только подогревают. Все это знают, но тем не менее всегда это делают...

Есть ситуации в которые лучше не попадать. Нужно иметь нормальную (надежную) амуницию. Не отпускать собаку с поводка где не надо. Не ходить гулять в сомнительные места. Быть готовым к "ситуации".

У меня раньше были такие маленькие петарды, недлинные коричниевые трубочки, одним концом можно чиркнуть по спичечному коробку. В сигаретной пачке помещается спичечный коробок и две-три штуки петард этих. Положил в карман и носишь. Правда не пригодились ни разу. Бахает здорово, я думаю, бросить рядом с дракой - будет достаточно. Только предварительно свою собаку надо тренировать для того чтобы от грохота башню не сорвало. А оппонент... Предполагается что драка не по вашей вине случилась.

quote:
Originally posted by Gercog:

Только с бойцовыми это не проходит, надо фиксировать обеих собак и разжимать им зубы вставив какой-либо рычаг за клыками.

Сейчас начнется - а если стафф, а если пит. Встретить "боевого" пита на улице очень маловероятно, мне например ни разу не удалось. У таких собак адекватные владельцы. И на улицах они не дерутся.

edit log

krysoboj
posted 3-10-2010 12:06    
да фигу-не дерутся. налетели двое, считающие себя хозяевами территории-дерётся молча-только клочки по закоулочкам. я свою взял за ошейник-отпустила чужое горло. теперь жалею. надо было дать додушить. и хозяйка и собока чужды благородства. аммуниция и поводок хорошо, если у окружающих такие же. а то ведь мы превентивно считаем себя виноватыми и даже на нападение боимся ответить в полную силу. . а баллончиком в морды-помогло сразу. причём уже в третий раз. и раз было- метров с двух-даже струя не долетела-вероятно просто запах.
krysoboj
posted 3-10-2010 12:09    
так я уточняю свой вопрос к зоопихологам. собака правильно среагировала на нападение. я объективно помого противнику. не поселится ли в собачьей голове недоверие ко мне?
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  разнимание дерущихся собак ( 1 )
guns.ru home