Guns.ru Talks
о животных
О котах и кошках,

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О котах и кошках,

Ризитер
P.M.
9-6-2009 00:42 Ризитер
этот наверно это рассказ, Написал я,сначал хотел чуть чуть написать, Так,для заметки, так как у моей подруги умер кот, она даже время помнит, с точностью до минуты.. . хочу как-то поддержать, и написал такой рассказик, хотя такого не ожидал, Писал где-то 3 часа, корректировал,исправлял ошибки, вспоминал свои случаи.
вот, короче,камрады, Читайте,но тпками не кидайтесь.


Какая радость!Твои родители, или друзья подарили тебе котенка, или щенка, незнаю,может кролика, короче не в курсе как у вас, а у меня появился котенок. И до сих пор мой кот жив(и слава тебе господи)...
Я пришел с улицы, маленький,и увидел его.. . маленький котенок спал на моей кровати... . Я был счастлив, я же так давно мечтал о маленьком игривом друге. Который будет урчать от твоей ласки, тереться об ноги, и просто радовать глаз и душу своей красотой и прорицательностью животных глазок.. Я сам не могу пройти мимо своего ленивого пушистого кота, что бы не погладить, ласково потеребить, и просто почесать за ушком. Ты можешь играть с ними, заботиться,и приучаться любить и ценить кого-то,защищать, и придавать ценность какой-то жизни, пускай поменьшей, чем человеческая. Маленькое существо становиться обьектом ласк, добрых шуток, нацеливаний обьектива твоего фотоапарата. Да и много чего еще. Многое меняеться
с появлением четвероногого друга, ты понимаешь, что есть кто-то маленький и слабый, слабее тебя, которого ты САМ можешь защитить, и позаботиться о нем. Ты растешь, и твой любимец сопровождает тебя на своем жизненном пути
и он уже часть жизни, обыденность,радость каждого дня. Ну конечно, есть в доме тот, кто тебе всегда рад!Это же замечательно!Каждый вечер он приходит, и ложиться спать к тебе на кровать. И как бы не было неудобно, ты ложишься, и найдя место, как тебе удобно, засыпаешь.Вместе с ним. Они спасают от одиночества, доказано годами. Они очищают дома от грызунов, которые разносят разные страшные болезни, и просто вредят, доказано опытом наших прапрапрапрадедов и прапрапрапрабабушек. Они лечат нас, находясь рядом, доказано учеными. Они наши дорогие, и любимые кошки и коты, доказано мною, и миллионами других кошатников мира. Все прекрастно, все хорошо.. . До одного страшного и увы, неоттягиваемого момента........ . Смерть..... Смерть твоего любимца.. . Этого страшного момента нельзя предупредить, предугать,и самое главное, отвергнуть... Ты приходишь домой, но дома темно, тихо,томно, грустно,тяжело, все молчат, Только еле слышные всхлипы слышны в скорбящей квартире.. . Он умер.. . Ты понимаешь, хотя еще никто ничего не сказал, некоторые еще не видели, не услышали, Что ты пришел.. . И он этого увы, не увидел, не услышал. Пока он лежал, в укромном уголке.. . Ты ушел, на улицу за лекарствами для твоего младего болеющего друга, может быть, в школу, в университет.. . Он ждал твоего появления, когда ты зайдешь в квартиру, подойдешь к своему любимцу, и погладишь его, посмотришь в глаза своему уже слабому котику или кошечке, и по твоей щеке прокатиться хрустальная слеза, и тебе все равно на всякие занудные и до невыносимости тупые фразы про то,что мужчины не плачут, а девушки не могут сдержать слезок, даже если есть шанс, что любимец может поправиться.. . Ей все равно плохо, пока ее котик болеет, нет,просто ужастно, весь мир меркнет, тускнеет,становиться невзрачным.. . Сейчас,именно сейчас твой любимец доживает последние часы, или минуты, а то и секунды своей жизни, а ты не можешь ничего с этим поделать, ничего... Ты безпомощен, как беспомощна бедная дворовая кошка в руках малолетних извергов, мучащих ее в подвале.. . господи,немогу поверить, Что есть такие, которые истезают беззащитных животных, и при этом громко и весело смеясь, записывая на телефоны свои изуверства.. . Это биомусор.. . Таких надо душить, пока они маленькие. Из них ничего не вырастет.. . Вы скажете они маленькие, непонимают что творят???!!!Они все понимают, понимают,что кошке больно, но им от этого смешно, понимают, что этого делать нельзя, и поэтому прячуться в подвалах.. . Все эти малолетние изверги понимают, и я понимаю, что жить таким давать нельзя. Они просто недостойны, они нелюди.. . Но вернусь к теме этой заметки. Просто хочу сказать, люди,Пожалуста, умоляю вас, перестаньте,хватит истязать кошечек и котиков, котяток,не выбрасывайте их на улицу, под мороз или дождь. не топите их,Только из-за того что они ВАМ не нужны. В вашем городе, районе,поселке ведь найдеться человек, или люди, которым нужны пушистые комочки, в которых теплиться жизнь и любовь к человеку.. . Не надо, не надо убивать кошек и котов с котятами, которые живут на улице, им и так плохо, их выкинули, их пугают маленькие изверги, их одолевает голод и холод, одиночество,и злобные собаки... . хочеться кого-то замучить?мучайте тогда своих родственников, детей,если вы решились на это!!!!Это бесчеловечно?А мучить животных, это что, воплощение гумманизма?Вам просто не дали права прикасаться к ним, отрубите тогда себе руку, если она так чешеться ударить пушистый комочек.. . Я прекрастно понимаю, что мое это письмо ничего не изменит, кто-то удалит, кто-то посмееться, кто-то посчитает бреднями.. Я не приравниваю животных к людям, хоть они зачастую лучше людей, они какие были, такие и остались, а люди становяться ценичнеее, жестче,эгоистичнее, озлобленее,говорят, как животные себя ведут.. . А зря. Собака,которая любит хозяина, и которая правильно воспитана, умрет за своего хозяина. Кошка бросаеться на людей, задумавших неладное. Правильно воспитана не значит умирать за кого-то.Она должна просто не кидаться на людей, за исключением плохих. Но тема не об них. Любите и цените своих любимцев, и помните о них, и после их ухода создайте им достойное прибежище, где они смогут на веки заснуть, и помните, где нибудь на облаках, на радуге, вы снова встретитесь, но уже никогда не расстанетесь-

Я гоняю теперь солнце, как мячик,
И не кошка я теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!

Посмотри, вот идет дождик,
По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю кошки...

Гром далекий мурлычет песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...

Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с клубком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой...

Ну не плачь...
Что ты....

Всегда заботьтесь за своими любимцами, они живые, Все чувствуют, и любят вас, отвечайте этим бескорыстным созданиям своей любовью и лаской, это же так не трудно, это же так приятно.. . И не будьте равнодушны к судьбам дворовых кошек, защищайте их от малолетних извергов и дворовых псин.. . Вам не трудно, От вас ничего не убудет, а кошечка, или котик будет жить, хоть раз почувствав теплоту и любовь к себе....

Как умирают кошки?

Незаметно, вдали от всех.

Не дождавшись последней крошки,

Грустным мявканьем вызвав смех.
Исчезая в бездушных подвалах,

обернувшись на яркий свет.
Забирая с собой немало,

они так и не скажут ответ.

Мы не сразу поймем, что случилось,

куда делся холодный нос?

И лишь сердце тревожно забилось,
но не трется о ноги хвост.

Позовешь, и заглянешь за шторы,
под диван, но не сможешь найти.

Сеткой шрамов на коже узоры -
это карта, где кошку найти.

И ты вспомнишь, как мягко ступая,
она кралась к постели твоей.

От беды и невзгод защищала,
и бросалась на подлых людей.

Как скучала, ждала, как грустила.
Как мурлыча сквозь сон, на руках,

Она нежность, заботу дарила,
забываясь в уютных снах. . .

Только как умирает кошка?
И от рук малолетних скотов.

Уползая со сломанной лапкой,
оставляя по следу кровь. . .

В мягком свете разбросанных звезд,
не мяукая, лижет рану.

Она знает что значит любовь. . .
только нам объяснять не станет.

И за полночью бросит стараться.
В небо глянут два узких зрачка.

Она знает, что надо прощаться. . .
взгляд зеленый погас навсегда. . .

Если при смерти своего любимца взрослые мужики, здоровые,среди которых немало есть солдат, милиционеров,спасателей, И других мужественных профессий, они плачут, как они выражаються, Как малые дети, то что не дает мне право оплакивать смерть, надеюсь,еще далекую, моего любимца?..

Надеюсь, вы дочитали до конца, я говорю вам большое спасибо, и подумайте над моими словами. Возможно,где-то в подвале вашего дома в холодном углу тихо мяукает беспомощный катеночек, который увы, обречен,Если вы просто не возьмете его себе, помыв его, свозив к ветеринару. я сам бы взял, но мне не разрешают недалекие родители, да и я не в статусе еще.. . Я помню, Маленький был, за мной увязался маленький рыженький катенок, совсем кроха, я предлагал его прохожим, но потом сходил, и отдал его соседке снизу, за что был ей крайне благодарен, она отнесла к себе на работу, и там они поди всем цехом выростили его, о дальнейшей судьбе я незнаю.. надеюсь,все с ним хорошо.. . Потом,несколько лет спустя, я нашел греющиюся на солнце беременную кошку. вроде,русскую голубую, хотя сейчас не помню. Я носил ей корм своего кота, хлебца,потом кошка куда-то ушла.. это было один день, но зато я покормил ее,и она ощутила доброту, человеческую.В моем доме живет уже в возрасте женщина, которая подкармливает кошек котов и собак. Я рад, что есть такие люди, которым не все равно, как живут бедные животные, которые заботяться о них. Та женщина держит и дома кошек, но я давно спросил, а почему и сейчас не возьмет?Муж не разрешает, пояснила она. и впринципе еще были случаи, Когда я как-то помогал котятам, кошкам,и это чистая правда, в детсвте я был чрезмерно добрым к животным. Хоть и признаться, иногда шутил над ними, иногда не слишком приятно для них. И мне стыдно за это, противно вспоминать..
Что можно добавить?Любите и берегите своих питомцев. Возможно,оторвался от основной темы, за это извените.

>
Guns.ru Talks
о животных
О котах и кошках,