Guns.ru Talks
  о животных
  Кабан для охраны участка ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кабан для охраны участка    (просмотров: 408)
 версия для печати
bulawog
posted 30-11-2008 19:30    
Ну что некотороые лесники или подобные кабанчиков прикармливают - это на Ганзе уже попадалось. А я тут на днях у нас в газете статейку читал - газета обычная, на бумаге, посему ссылки нету - так мужик один в Бранденбурге у себя на участке натурального секача держит, вместо собаки. С фотками статья была - зачотный такой хрюн, пятилетка, на 160 кило, клыки такие добротные и щетина торчком. Подобрал мелким, еще полосатиком, вырастил, дрессировал как собаку. В дом понятное дело не пускает, кабан бегает по участку, живет в сарае. Является местной достопримечательностью. Семейным дает себя гладить и чесать абсолютно по собачьи, посторонних терпит, если в присутствии хозяев, если в "режиме патрулирования" - то за участком приглядывает очень ревниво. Я вот это к чему - интересно, а насколько может быть секач эффективным в качестве "сторожевой собаки"? Лаять он конечно не умеет, но я лично не завидую не очень умным людям, рискующим залезть туда...

------------------
У тебя эмоциональный диапазон как у зубочистки! (с) Гермиона

PRINCIP
posted 30-11-2008 19:39    
Мощно задвинул!
200 x 200

edit log

bulawog
posted 30-11-2008 21:14    
Жалко, что не могу выложить фото - но там реальный танк в щетине. Причем ухоженный и обученный.
PAULIUS
posted 30-11-2008 21:14    
К тому же он бронированый. Зато легко отравить, вряд ли свин от угощения откажется.
bulawog
posted 30-11-2008 21:19    
quote:
Originally posted by PAULIUS:
К тому же он бронированый. Зато легко отравить, вряд ли свин от угощения откажется.

Этот ест только от хозяев. Я ж говорю - его как собаку дрессировали.

Прикольно еще было написано, как он спит - в сарае, там копна сена, плюс он себе туда ветки еловые натаскивает. Причем каждый раз лежбище раскладывает по новому.

edit log

sahara
posted 1-12-2008 00:24    
а у вас что сомнения по поводу ума кабанов ?
к тибетским монахам пришел израненый кабан, они его вылечили, так он потом целое стадо кабанов привел к монахам на кормежку, так у тибетских монахов возник произвольный зоопарк (на кормежку)из разных зверей, в который первыми пришли кабаны
bulawog
posted 1-12-2008 00:28    
Сомнений-то как раз нет. Умнейшая зверюга, и очень серьезная.
bulawog
posted 1-12-2008 00:32    
Оппа! Нашел-таки эту статеечку. А вот и наш герой. Познакомьтесь, его зовут Макс Хозяина зовут Гюнтер Кула и живет он в маленьком городке Шпремберг в Бранденбурге.

click for enlarge 600 X 381 70,1 Kb picture

edit log

sahara
posted 1-12-2008 00:41    
Сан-Саныч
posted 1-12-2008 01:34    
Ну чисто Титаник.. Зачот мужику!
ПРям идиллическая картина... Пво из ложечки
Клыки что надо!
Это покруче трех кавказских овчарок будет

Почему то очень хочется такую хрюшку потрепать по шее... и даже в пятак поцеловать

Сан-Саныч
posted 1-12-2008 01:35    
Ваще хозяин конечно жесток. Не пустить животное домой.. Как можно?
bulawog
posted 1-12-2008 01:42    
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
Ваще хозяин конечно жесток. Не пустить животное домой.. Как можно?

ЖЫвотное было подобрано полосатиком пять лет назад. Вернее, выужено полудохлым из канавы. Мамаши не было обнаружено, посему мужик оставил хрюна себе и выбил спецразрешение на содержание дикого зверя дома (для Германии, Саш - процесс страшно гиморный, уж поверь мне). То есть у дядьки все законно и с бумажкой.

Сан-Саныч
posted 1-12-2008 01:47    
Костя, я не про то...Ваш бюрократизм наверно покруче нашего.
Я про то что имея дом, я б наверно пускал хрюна в дом. Ну хоть иногда. Всетаки роль только цепного пса ИМХО негуманна.
bulawog
posted 1-12-2008 01:53    
quote:
Я про то что имея дом, я б наверно пускал хрюна в дом. Ну хоть иногда. Всетаки роль только цепного пса ИМХО негуманна.

Ну он не цепной, он свободно бегает. Да и в дом его тоже может пускают. Я ж только заметку читал и пересказал, что там написано.

PAULIUS
posted 1-12-2008 02:15    
quote:
Originally posted by sahara:
...так у тибетских монахов возник произвольный зоопарк (на кормежку)из разных зверей, в который первыми пришли кабаны[/B]

У тибетских монахов избытки пищи? Или они зоопарк праной кормили?

sahara
posted 1-12-2008 11:56    
quote:

У тибетских монахов избытки пищи?

скорее философское отношение к животным, почитаемое.
так на постоянке у них при монастыре живут тигры, в клетках, красотющие, тибетские
а отсальным животным, стихийному зоопарку, каждый день в одно и то же время проезжает грузовичок и по дороге скидывает тюки и мешки вроде с картошкой, и потом челы следом идут и высыпают содержимое из мешков по дороге, животные олени, какие то косули, кабаны и много-много других уже ждут и тут же приступают к трапезе, не боясь монахов
PAULIUS
posted 1-12-2008 18:15    
Ну, да, кто-то им гуманитарную помощь посылает, а они ею свиней кормят.
К тому же зверей развращают, те отвыкают добывать пищу. У мотелей Гранд Каньона тоже олени шляются, их прикормили и они побираются. А когда мёртвый сезон, на свалках выкапывают мусор и едят вместе с пластиковой упаковкой, отчего возникают запоры и они дохнут с раздутыми животами.
sahara
posted 1-12-2008 18:37    
quote:

Ну, да, кто-то им гуманитарную помощь посылает, а они ею свиней кормят.

да вам то ни все ли равно

quote:

К тому же зверей развращают, те отвыкают добывать пищу.

никто ж там бутылки не разбрасывает, все чисто и культурно, монахи не так ленивы как ваш "вывоз мусора"
PRINCIP
posted 1-12-2008 23:06    
quote:

Вспоминается фильм "Бэйб" про поросёнка который возомнил себя овчаркой-пастухом...

bulawog
posted 1-12-2008 23:25    
quote:
Originally posted by PRINCIP:

Вспоминается фильм "Бэйб" про поросёнка который возомнил себя овчаркой-пастухом...

Прикольный кстати фильмец был.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  Кабан для охраны участка ( 1 )
guns.ru home