Guns.ru Talks
  о животных
  А у нас теперь есть кошастая скотинка... + вопросы ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А у нас теперь есть кошастая скотинка... + вопросы    (просмотров: 1490)
 версия для печати
Ann
posted 27-8-2008 00:40    
Вчера шла с работы, увидела в подъезде котенка. Пришла домой, насыпала в пластиковую тарелку рамсиного корма, налила воды, отнесла кошастику... Девка, на вид полтора месяца примерно, тощая аж жуть. Погладила - мама миа, несчастное животное, всё в расчесах и только что блохи под пальцами не шевелятся... кости выпирают как у старой клячи... вся конституция - длинные лапы, длинный хвост, хребет, ребра, тощая шея и башка с ушами... а тарахтит как трактор, када лопает... оставила еду, чуть не ревела када уходила...

Потом мужчина пошел гулять с собакой - зачем говорит ты котенка на наш этаж привела, собакен его испугал...
Потом у меня бульон сготовился, порезала немного мяса, залила бульоном, остыло, мужчина пошел дать котенку еды... пришел, походил немного по квартире - иди говорит, забери его домой, на девятом этаже сидит...

Забрала. Хорошо что у Рамси есть всякие полезности для животных, ну и от щенка остались какие-то препараты. Сразу вымыла с шампунем от блох (не сильно помогло, седня еще капала капли). Празителом накормила слегка и в уши закапала капелек, клещей там явно море... накормила размоченным собачим кормом, как назло дома не было ничего молочного...

На день живность осталась запертой в ванной, ибо карантин... Вечером привезли лоток, наполнитель, миски, капли от блох и прочую фигню...

Животное очень ласковое, шустрое, наглое.
Клички пока нет и возможно что не будет, пока что зовем кошку кошкой, и более кошастых заводить не планируем. При попытке придумать имя, в голову ничего приличнее "мелкое у@бище" не приходит, ибо сушество это довольно страшненькое. Окрас так ваще писец, как будто головешку изваляли в пыли и говне

Фоток пока нету.

А далее вопросы.
Какой правильный график гоняния глистов для уличного котенка?
Какие витаминки вообще надо давать котятам и что там по-правильному?
Какие прививки делать и когда?
Кормежку ей надо размачивать или так пусть жрет?
Что из молочного можно - ряженку? молоко скока процентов и можно ли вообще давать? Пока что решено кормить сухим кормом...

Ну и вообще что скажете про питание и процедуры для малявки.
Масяня родительская была мелкой слишком давно, да и брали ее из приличной семьи, только блох и глистов прогнали и всё. А У@бище видимо надо санировать по-настоящему, и откармливать, кожа да кости, вот со вчерашнего вечера еще круглое пузо добавилось

edit log

prosstak
posted 27-8-2008 00:50    
Аня! Молодец! Жаль подсказать ничего не могу, ко мне коты во взрослом возрасте попадали.
Ann
posted 27-8-2008 00:58    
Мелочь очень смешно рычит и шипит на собаку Собакен пытается кошку облизать
Дурдом на выезде
prosstak
posted 27-8-2008 01:00    
Да, Вам предстоят веселые времена. Но держитесь, любовь этого комочка того стоит.
Ann
posted 27-8-2008 01:03    
Хренассе комочек, уже залезла в цветах ковыряться на балконе, вскарабкалась по сушилке для белья со шмотками. С сортиром проблем нет, то ли лоток знает то ли просто толковая, была только одна лужа не по уставу... положила бумажку с ее ссаньем в лоток, и все лужи и кучи теперь только там. Но хулиганка 100%, то собаку гоняет то с цветами играется. Надо будет завтра ей мышей на резиночках купить.
Glee
posted 27-8-2008 01:16    
Веселье началось

Полезность 1
Полезность 2

edit log

Ann
posted 27-8-2008 01:23    
Спасибо... но все же советы хороши для других случаев... там стандартный набор советов - типа при выборе котенка посмотрите чтобы ушки и глазки были чистыми... А если в ушках писец просто, и глаза ессно текут, и блох море?
Сортир, кормежка и воспитание меня не волнуют... когда надо по-правильному делать прививки тоже не волнует: вопрос сколько после гоняния глистов должно пройти, и надо ли слегка откормить сначала животное...
и так далее...
Ann
posted 27-8-2008 01:38    
Блин, чуть замешкалась с водными процедурами, а моя подушка уже занята. Хамло малолетнее!

Кстати, сегодня примерно в 20:00 намазала слегка капелек от блох, барс. И по состоянию на сейчас остатки блох исчезли, то есть видимо в течение нескольких часов действуют.

кошка пожрала, сама залезла на плечо мне и трется мордой о щеки Подлиза
Мы спать, споки ночи

edit log

prosstak
posted 27-8-2008 11:01    
quote:
Originally posted by Ann:

Блин, чуть замешкалась с водными процедурами, а моя подушка уже занята. Хамло малолетнее!

Нее, это она место согревает, чтобы уютнее было.
Ann
posted 27-8-2008 11:07    
quote:
Originally posted by prosstak:

Нее, это она место согревает, чтобы уютнее было.

То-то сгонять силой пришлось. Я вообще против живности в своей кровати, и без них есть кому согреть долгими осенними ночами
А то сначала кошка будет спать, потом собаку нельзя будет не пустить раз кошке можно... А я в результате буду спать на коврике в прихожей. Нет уж, нафик-нафик.

Сегодня кстати уходили, не стала изолировать кошку, оставила свободно гулять по квартире. Собаку тоже, вроде они заключили договор о взаимном игнорировании, пока что. Ну а там посмотрим что я увижу вечером, када домой приду

-T-
posted 27-8-2008 11:19    
Может просто к ветеренару свозить, он все грамотно распишет.. Благо, многие работают 24ч..
У моей были какие-то власоеды, вывелись за две помывки, но чем - в упор не помню.
Nadezda
posted 27-8-2008 11:42    
класс! Ань, теперь вам нужно еще завести черепашку, мышку, рыбок, мини-пига и смело ехать с Вовкой в дурдом )))) Вообще вы молодцы! Удачи малявке, вам терпения и позитива. Ждем фоток!
Ann
posted 27-8-2008 11:54    
quote:
Originally posted by -T-:
Может просто к ветеренару свозить, он все грамотно распишет.. Благо, многие работают 24ч..
У моей были какие-то власоеды, вывелись за две помывки, но чем - в упор не помню.

Ды ну их в жопу этих ветов, вечно ищут то чего нет и разводят на бабло. Уже пытались посадить на курс антибиотиков, безграмотно, хоть бы на анализы сначала развели или послушали и температуру померяли.
Блох мы победили, уши тоже буду чистить профилактикой 8in1, она для всех вощзрастов. Глистов ясно как гонять. С прививкой пока торопиться не буду, пусть хоть мясо на костях нарастет.

Проблем осталось всего две. Первая - это куда бы поставить кошачьи миски, чтобы собакен не сожрал, котенку же много и часто есть надо. Вторая - это что делать в выходные??? И дома не оставить, и с собой брать писец просто. Ладно, если что, будет охотничья кошка...

quote:
Originally posted by Nadezda:
класс! Ань, теперь вам нужно еще завести черепашку, мышку, рыбок, мини-пига и смело ехать с Вовкой в дурдом )))) Вообще вы молодцы! Удачи малявке, вам терпения и позитива. Ждем фоток!

Надя, ну нахрен эту живность! Я и котенка-то этого взяла только потому, что просто не смогли мы его оставить в подъезде. Я вообще породистого хотела, вон с Квиком договаривалась если у его красотки русской голубой будут котята, приобрести... ладно уж, пусть живет, мне лишней миски корма не жалко, а скотинка очень ласковая и вроде смышленая.

Фотки... знаешь, это самый страшненький котенок на свете. Костлявый, ободранный, не пушистый. Плюс окрас - реально как головешку в говне поваляли. А пятна на морде делают ее с совершенно жутким выражением хари Партийная кличка у малявки, в моем лексиконе, закрепилась как У@бище

Glee
posted 27-8-2008 12:03    
quote:

Ды ну их в жопу этих ветов, вечно ищут то чего нет и разводят на бабло. Уже пытались посадить на курс антибиотиков, безграмотно, хоть бы на анализы сначала развели или послушали и температуру померяли.

Думаешь, лучше заниматься самолечением? Нет, ну, в плане блох/глистов еще понятно - есть проверенные уже средства и пр.
А ежели у котявки другие какие бякости есть?
Имхо, лучше свозить к вету и проверить всяфигня.

edit log

Ann
posted 27-8-2008 12:14    
quote:
Originally posted by Glee:

Думаешь, лучше заниматься самолечением? Нет, ну, в плане блох/глистов еще понятно - есть проверенные уже средства и пр.
А ежели у котявки другие какие бякости есть?
Имхо, лучше свозить к вету и проверить всяфигня.

Эль, я тут со своими животными слегка наблатыкалась уже... Ну что там смотреть вету? Уши понятно что грязные, отита нет, клещи есть, надо лечить. Срет нормально. Хрипов нет, соплей нет, кашля-чихания нет, ТТТ. Задница чистая. Кожа не очень чистая, вся в расчесах от блох, но выправится. Власоедов если и были выгнало то же средство, что от блох, комплексное оно. Еще конечно надо обрабатывать, но это за один раз не делается.
Я не сторонница залечивать просто так на всякий случай, тем более малявку.
А у ветеринаров не так уж и много методов исследования, максимум анализы можно сдать... но дорого это весьма и сомнительно по смыслу. Нафик.
Горняк82
posted 27-8-2008 12:18    
Анна, вот Вам в помощь. Портал отличный. И как ухаживать, и как кормить.. и чем не следует.
Сам там часто советуюсь на форуме. Отвечают всегда. И что главное: есть "черный" список клиник. там буки и бяки.
http://www.veterinar.ru/
Glee
posted 27-8-2008 12:22    
Хозяин-барин.
Опять же лечить по рекомендациям врача (сама с коновалами сталкивалась) никто не заставляет, а вот просто проверить уличного кошмарика - вариант.
Ну да, сама ты уже "наблатыканная" - разберешься.

Прививать тебе кошмарика вроде еще рано (если ей месяца полтора), их обычно в 2-3 месяца первый раз вакцинируют.
Так что пока - гонять глистов, блох, клещей и наращивать мясо на косточках

sahara
posted 27-8-2008 12:25    
quote:

Первая - это куда бы поставить кошачьи миски, чтобы собакен не сожрал, котенку же много и часто есть надо.

я своего, когда оставляю у родственников, а там собака, попугайчик, рыбки и т.д. то еду и питье ставлю на подоконнике, чтобы песик не достал, но твой Рамся крупный, может и дотянуться..
Glee
posted 27-8-2008 12:31    
quote:

Проблем осталось всего две. Первая - это куда бы поставить кошачьи миски, чтобы собакен не сожрал, котенку же много и часто есть надо. Вторая - это что делать в выходные??? И дома не оставить, и с собой брать писец просто. Ладно, если что, будет охотничья кошка...

У одних знакомых кот ест, исключительно сидя на холодильнике. И миски его там постоянно стоят. Кот удивительный чистюля, даже сухой корм вокруг миски не разбрасывает.
А на выходные либо с собой в машину, рядом с пёсой, либо на передержку родне, друзьям

мышонок
posted 27-8-2008 12:37    
пару дней кошарь вполне себе дома просидит, для нее это даже лучше и спокойнее, чем стресс путешествия. Можно и дольше, но тогда придется договариваться с соседями, чтоб кормили и горшок выносили)
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  А у нас теперь есть кошастая скотинка... + вопросы ( 1 )
guns.ru home