Guns.ru Talks
о животных
Волк в городе. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Волк в городе.
Рус-с
12-4-2019 03:34 Рус-с
Не хочу обсуждать героев ролика, но вот поведение волка заинтересовало. По мне выраженный альфа-самец и хорошим для хозяев это не кончится.
andreyzverev
8-5-2019 19:33 andreyzverev
Даже не важно альфа или нет. Загрызёт какого-нибудь ребенка превентивно, чтобы не маячил и всё. Только члены стаи, ВСЕ остальные враги. И, действительно, хорошим не закончится.
Рус-с
16-5-2019 09:42 Рус-с
quote:
Только члены стаи, ВСЕ остальные враги.
Да и внутри стаи грызня идет порой нешуточная. ======
Вот гавнюк, не понравилось опять перегородку открывать, на хозяине отыграться решил. ===== Кстати - зоологи здесь есть? Не пойму, черные волки это гибриды или что то типа чернобурки у лис?
andreyzverev
16-5-2019 10:49 andreyzverev
Северные ездовые собаки очень похожим поведением обладают.
В быту большие проблемы конечно. Покупают хаски и маламутов, потом плачут.

Чёрные и бурые формы есть конечно дикие. Это скорее всего Волк восточный Canis lupus lycaon.

Рус-с
16-5-2019 10:58 Рус-с

quote:
Северные ездовые собаки очень похожим поведением обладают.
В быту большие проблемы конечно.
Недаром у Джека Лондона погонщики бич имели.
quote:
Покупают хаски и маламутов, потом плачут.
Так эти в массе декоративные. Есть ездовые спортивные линии, но сколько таких собак? То что я вижу просто ниочем. Охотничьи лайки поинтересней будут.
quote:
Чёрные и бурые формы есть конечно дикие.
Надо же в таких количествах. Ладно разведенные специально, но на роликах о дикой природе Америки таких тоже не мало.
quote:
Волк восточный
Крупный зараза. Хозяин говорит 85см в холке. Хотя мне кажется что меньше.
andreyzverev
16-5-2019 12:13 andreyzverev
quote:
Originally posted by Рус-с:

Так эти в массе декоративные. Есть ездовые спортивные линии, но сколько таких собак? То что я вижу просто ниочем. Охотничьи лайки поинтересней будут.

В принципе верно. Спортивные совсем дикие.
Лайки таким поведением не отличаются, с ними гораздо проще и понятнее.
Еще с современными ездовыми есть момент, что инфантилизм обычных собак всё же проявляется и никогда не знаешь точно. То есть лучше было более бескомпромиссно, как аборигенные, типа чукотской. Либо совсем как прочие породы.
quote:

Надо же в таких количествах. Ладно разведенные специально, но на роликах о дикой природе Америки таких тоже не мало.

Разведенных специально как раз и нет. Подвид arctos темными формами беден, а восточный наоборот. Где он его раздобыл?
quote:

Крупный зараза. Хозяин говорит 85см в холке. Хотя мне кажется что меньше.

Похоже просто так позиционируется как САМЫЙ большой. Ну, инстаграм, всё такое.
Рус-с
16-5-2019 12:25 Рус-с
quote:
Разведенных специально как раз и нет.
Разводят только в путь. Например под Москвой питомник экзотических животных есть. И черные и наши серые продаются. Ещё видео видел, черных разводят, хотели швейцарской овчаркой полярную волчицу повязать. Не знаю что вышло. Убила она его небось, слабоват кобель, мне показалось.
quote:
Где он его раздобыл?
Где то там на северах. Говорил что отец волк из Якутии. Рассказывал что горя с ним хлебнул.... Злобный был, неконтактный, да и опыта у парня никакого. Вот индейцы, Белого Клыка быстро в чувство привели.

edit log

Рус-с
16-5-2019 12:34 Рус-с
Интересно мне тема с волками а вот где с ними плотно пообщаться а тем более подрессировать пока не пойму. В Петушки на зообазу не пойму, стоит ли ехать, да и дадут ли пообщатся, неизвестно. ===== Тут ещё такие мысли - как ручные волки озвиздюливание переживают? Например для кавказов и азиатов это очень сильный стресс. Служебники крепче психически, однозначно.
andreyzverev
16-5-2019 12:34 andreyzverev
quote:

Разводят только в путь.

Что, прямо волков разводят? Гибриды четвертого поколения и позже сколько угодно.
quote:

Где то там на северах. Говорил что отец волк из Якутии. Рассказывал что горя с ним хлебнул.... Злобный был, неконтактный, да и опыта у парня никакого. Вот индейцы, Белого Клыка быстро в чувство привели.

А, там даже не канадский. Я думал чувак купил где-то. Меня короткая морда смущает. Гибрид наверное.
Рус-с
16-5-2019 12:38 Рус-с
quote:
прямо волков разводят?
Ну да.
quote:
Я думал чувак купил где-то.
Именно купил, разведеного. Целый помет продавали.
quote:
Меня короткая морда смущает. Гибрид наверное.
В том то и дело что меня тоже. Лобастый очень, на русского вольфхунда чем то похож. Хотя повадки вроде волчьи.
andreyzverev
16-5-2019 12:44 andreyzverev
quote:

В том то и дело что меня тоже. Лобастый очень, на русского вольфхунда чем то похож. Хотя повадки вроде волчьи.

Дык и разводят гибридов. Они не одно поколение и повадками и видом как волк.
Рус-с
16-5-2019 12:51 Рус-с
quote:
даже не канадский
Так Восточный и в Онтарио(провинция) обитает.... или обитал. Вообще есть ли такой подвид Канадский волк? Они же границ не знают, конечно в Штатах их поистребили конктретно. По моему в Йелоустон из Канады завозили.
quote:
Дык и разводят гибридов.
Скорее всего. Я не имел ввиду чистых волков(не совсем в курсе), просто их продаваны позиционируют так.
andreyzverev
16-5-2019 13:22 andreyzverev
quote:

Так Восточный и в Онтарио(провинция) обитает.... или обитал.

Обитает. Он как раз обычный на востоке Канады.
quote:

Вообще есть ли такой подвид Канадский волк?

Северо-западный подвид или Макензи часто называют просто канадским.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Макензийский_равнинный_волк
В Йеллоустоуне как раз такие.

Рус-с
16-5-2019 13:57 Рус-с
quote:
Макензи
Была передача про питомник диких животных в Венгрии. Там и европейские и макензенские волки были. Хозяин говорит что они по характеру отличаются. Европейские более злые что ли, американские попроще в общении. Мужик зарабатывает на участии животных в сьемках.
andreyzverev
16-5-2019 14:03 andreyzverev
quote:

Была передача про питомник диких животных в Венгрии. Там и европейские и макензенские волки были. Хозяин говорит что они по характеру отличаются. Европейские более злые что ли, американские попроще в общении.

Может быть поэтому их и предпочитают?
quote:

в массе декоративные

Сейчас проходил мимо собачьей площадки. Мальчик лет десяти молодого кобеля хаски одернул, а тот его за руку укусил прямо как волк на видео выше.
У меня тоже хаски, но спортивный как раз. На детей только рычал. Ну или если совсем на него наступают (в смысле сверху лезут), то открытой пастью бьёт. Но чтобы вот так, то нет.
Рус-с
16-5-2019 14:12 Рус-с
quote:
Мальчик лет десяти молодого кобеля хаски одернул, а тот его за руку укусил прямо как волк на видео выше.
Хех а то дворняги хозяйские так не делают. Бывает такое дерьмо лезет. В Митино с одним занимался пару раз. На пустом месте заводился урод. Хозяева пенсионеры, распустили его. Я то его обломал а они........ плохо обучаемые.
Рус-с
16-5-2019 14:17 Рус-с
А так то я и раньше замечал что у лаек волчьи повадки. Правда с охотничьими больше общался. Задавить кого раз плюнуть. И нападают интересно. В молодости играл с одним лаем, ну так...... доводил его до белого каления. Тот атаковал меня не в лобовую а на проходе, в прыжке за руку раз. Рукав порвал на телогрейке. Да и я ощутил... прелесть. У азиатов наблюдал подобные заходы. Один за дресс-рукав как то косо схватил и рванул. Другой меня чуть себе под ноги не уронил. Тоже схватил рукав и дернул что есть силы под себя. Привыкаешь к служебникам, те честно вломились, схватили что есть мочи и давай трепать. А тут.... хитрости всякие.

edit log

andreyzverev
16-5-2019 14:19 andreyzverev
quote:

Хех а то дворняги хозяйские так не делают. Бывает такое дерьмо лезет.

Ну то дворняги. Сейчас много берут парий с помоек. Не понимаю зачем в дом тащат, но они все проблемные. И это тоже атавистические черты. В случае беспородных совсем непредсказуемые. Наверное привыкают, потом волков брать будут.
кидус
16-5-2019 14:19 кидус
У меня жили гибриды и чистая волчица. Если бы не они, в августе 17 года меня бы задавила медведица. Гибрид иволчица погибли. Обе очень хорошо работали как лайки, лучше лаек. Особенность - обе начали работать после трех лет. Трилер "Красная шапочка" не сломал мне слабую детскую психику.
andreyzverev
16-5-2019 14:25 andreyzverev
quote:

А так то я и раньше замечал что у лаек волчьи повадки. Правда с охотничьими больше общался.

А лайки только охотничьи и бывают. Это сильное допущение, что ездовые к этой же группе относятся. Они скорее примитивные, но в пушистой шубе.
Ну как мексиканская голая, но в одежде.
quote:

Задавить кого раз плюнуть. И нападают интересно.

У меня есть хаски и были лайки, я могу сравнить. Они сильно отличаются. Лайки обоснованно нападают, могут и спереди, если так надо для результата. А хаски всегда сзади или сбоку, как волк. То есть лучше пропустить добычу или врага, но не пострадать самому. Тяжело с подбегайцами. Проще говоря, задолбали. Любые собаки любых пород, кроме СЭС и очень крупных типа мастифов и крупных овчарок, не воспринимаются как равные, а типа как лиса или хорьки, не более
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
о животных
Волк в городе. ( 1 )