Guns.ru Talks
о животных
Астраханка покусала хозяина собаки, доказывая, что псу нужен намордник ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Астраханка покусала хозяина собаки, доказывая, что псу нужен намордник
ФАНБЕР
14-10-2018 08:26 ФАНБЕР
А в подмосковье собаки свою заводчицу загрызли...
Zzander
14-10-2018 13:04 Zzander
Раменский р-н, пос. Быково, заводчица Марина Быстрова, 52 года, собаки- бордосские доги.
Ambull
14-10-2018 14:26 Ambull
quote:
Originally posted by Zzander:

Раменский р-н, пос. Быково, заводчица Марина Быстрова, 52 года, собаки- бордосские доги.

Ну что тут скажешь... огромное горе! Но это профессиональный риск любого заводчика и порода здесь не причем. Работа с животными всегда опасна... даже с домашними.
Хочу пожелать породникам бордосского дога терпения и выдержки в связи с создавшейся ситуацией.
Zzander
14-10-2018 14:44 Zzander
Вопрос в том, что она занималась собаками этой породы более десяти лет. А кто-то купит такого щенка в подарок ребенку.

edit log

андрей фон шеффер
14-10-2018 15:13 андрей фон шеффер
По источникам в сми более двадцати лет,кроме того не просто занималась,а была очень опытной заводчицей,принимала участие в выставках всевозможных,имела на момент трагедии около 40 собак породы бордосские доги на своем участке.

Очень жаль человека,заметьте-очень опытного человека!
Никто и ни от чего не застрахован.

Рус-с
18-10-2018 22:05 Рус-с
quote:
собаки свою заводчицу загрызли...
оголодали небось.
quote:
А кто-то купит такого щенка в подарок ребенку.
И что, бордосы вменяемые собаки. Людей грызут в основном ротвейлеры, кавказцы, южаки. Истории с питами/стаффами...... не знаю как этих собак можно довести до такого состояния. Хотя видел парочку доведенных хозяевами психами или алкашами. Страшные экземпляры, хотя в других руках живут и без эксцессов. Знал овчара в алкашеской семье, злобно-трусливый истерик. Так что вывод один - страшны люди а не собаки.
андрей фон шеффер
19-10-2018 06:15 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано Рус-с:
И что, бордосы вменяемые собаки. Людей грызут в основном ротвейлеры, кавказцы, южаки. Истории с питами/стаффами...... не знаю как этих собак можно довести до такого состояния. Хотя видел парочку доведенных хозяевами психами или алкашами. Страшные экземпляры, хотя в других руках живут и без эксцессов. Знал овчара в алкашеской семье, злобно-трусливый истерик. Так что вывод один - страшны люди а не собаки.

Тут могут быть варианты,в этом то и проблема!

Вот,например-если один хозяин собаки породы франзузская болонка-дипломат,а другой сельский учитель,а третий бомж подзаборный-то три их собаки гуляя даже без поводка-являются опасными для школьника,идущего в школу и свистяще себе что то под нос -с утра каждодневно?

Ответ-НЕТ,не являются опасными французские болонки для него,и если и решат тявкнуть,или даже укусить-то школьник возьмет небольшой камушек,запустит в них,и они и сами поймут,хвост поджав-что не стоит при своих мелких габаритах тягаться с ним в наглости,гавкнут пару раз-так чтобы показать хозяину,что они на боевом посту,реагируют,звенят,как звоночки-и все!

Рассмотрим ту же ситуацию с бордосскими догами.....

Тот же дипломат-может оказаться недостаточно строгим,и довольно субтильным,и не сможет просто управлять своей собакой,когда школьник проходит мимо,насвистывает любимую мелодию себе под нос,как и школьный учитель,как и тем более бухой всегда бомжара!

В чем разница?

В габаритах собак,и в разных возможностях с их стороны нанести либо мелкий ущерб,либо большой своими покусами,как и собственно управляемости этим собаками со стороны своих хозяев!

Значит к хозяевам таких разных пород должны применяться и разные нормы в том,как должны они содержать,выгуливать,контролировать своих собак,знать и понимать свою ответственность перед обществом и родителями того школьника,на которого их собаки могут напасть!

Ambull
19-10-2018 16:33 Ambull
quote:
Originally posted by Zzander:

А кто-то купит такого щенка в подарок ребенку.

quote:
Originally posted by Рус-с:

оголодали небось.

quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:

Рассмотрим ту же ситуацию с бордосскими догами.....

quote:
Originally posted by Ambull:

Хочу пожелать породникам бордосского дога терпения и выдержки в связи с создавшейся ситуацией.

Gunmen
23-10-2018 06:21 Gunmen
quote:

В чем разница?

Разница в управляемости собаки. ни лощеный дипломат, ни вова дзюдоист, просто ни в состоянии удержать рывок.
quote:

Значит к хозяевам таких разных пород должны применяться и разные нормы в том,как должны они содержать,выгуливать,контролировать своих собак,знать и понимать свою ответственность перед обществом и родителями того школьника,на которого их собаки могут напасть!

дифиринциация по цвету штанов? 95% покусов наносят маленькие собаки. вы знали об этом? полагаю что нет. и хватит писать бред. перепишите конституцию, гражданский и административный кодекс - тогда продолжим рразговор. а пока не перепиите - все эти писания местнячковые не стоят той бумаги на которой написаны.
Gunmen
23-10-2018 06:41 Gunmen
пишу капсом, даюы тему с Марией закрыть.
во первых не бордосские доги, а одна собака. КОБЕЛЬ БОРДОСКОГО ДОГА.
ВТОРОЕ. НАПАДЕНИЯ КАК ТАКОВОГО НЕ БЫЛО, ЧТО ПРИЗНАНО, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ КАК КОМИССИЕЙ НАЦКЛУБА БОРДОСКИХ ДОГОВ ТАК И СЛЕДСТВЕННЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ.
КОБЕЛЬ СИДЕЛ В СОСЕДНЕМ ВОЛЬЕРЕ С ТЕЧНОЙ СУКОЙ. ПРОРВАЛСЯ К НЕЙ. МАРИЯ ПОЛЕЗЛА СНИМАТЬ КОБЕЛЯ С СУКИ. ИЗ ПОВРЕЖДЕНИЙ - УДАР КЛЫКАМИ ПО РУКАМ И ХВАТ ЗА БЕДРО. ОН И ОКАЗАЛСЯ ФАТАЛЬНЫМ. МАРИЯ СКОНЧАЛАСЬ ПО ПУТИ В БОЛЬНИЦУ ИЗ-ЗА ОСТАНОВКИ СЕРДЦА, ВЫЗВАННОГО КРОВОПОТЕРЕЙ. ВСЕ. ПИТОМНИК КАК БЫЛ ТАК И ОСТАНЕТСЯ - НА ЭТО ЕСТЬ МУЖ МАРИИ И ЭТО ЕГО ЧЕТКАЯ ПОЗИЦИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ. КОБЕЛЬ УСЫПЛЕН НЕ БУДЕТ. ЭТО ТОЖЕ ЕГО ПОЗИЦИЯ И ПЕРЕСМОТРА ЕЕ НЕ БУДЕТ. ЧТО БЫ НЕ БЫЛО СПЕКУЛЯЦИЙ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ - КОБЕЛЬ СЕЙЧАС У МЕНЯ В ПИТОМНИКЕ ВМЕСТЕ С МОИМИ КОБЕЛЯМИ ЖИВЕТ В ОТДЕЛЬНОМ ДОМЕ С КИНОЛОГОМ. СОВЕРШЕННО АДЕКВАТЕН - ХОТЯ И С ДЫРКОЙ ОТ АРБАЛЕТНОГО БОЛТА В НОГЕ.

ЧТО СЛЕДСТВИЕМ ЧТО КОМИССИЕЙ ЧЕТКО УСТАНОВЛЕНА ПРИЧИНА ПРОИЗОШЕДШЕГО, А ИМЕННО НАРУШЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ СОБАКИ В ТЕЧНЫЙ ПЕРИОД. ЧТО И ПОВЛЕКЛО ЗА СОБОЙ ДАННЫЙ ИНЦИДЕНТ.

В РАМКАХ ЭТОГО ДЕЛА РКФ ВЫПУСТИЛО МЕМОРАНДУМ, СМЫСЛ КОТОРОГО СВОДИТСЯ К УМЕРЕНИЮ ПЫЛА СМИ, ПРИ ПРОГОНАХ СВОИХ ВЕРСИЙ И ВСЕ ИХ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ФАКТАМ УСТАНОВЛЕННЫМ КОМИССИЕЙ И СЛЕДСТВИЕМ БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК ДИСКРИДИТАЦИЯ КАК ЗАВОДЧИКОВ ТАК И САМОЙ ПОРОДЫ И БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ В СООТВЕСТВИИ С РЕГЛАМЕНТАМИ СУДОВ.

НА ЭТОМ ПО ЭТОМУ ФАКТУ ВСЕ.

Рус-с
23-10-2018 09:06 Рус-с
quote:
ХВАТ ЗА БЕДРО. ОН И ОКАЗАЛСЯ ФАТАЛЬНЫМ.
Во блин, бедренную артерию пробил.
quote:
МАРИЯ ПОЛЕЗЛА СНИМАТЬ КОБЕЛЯ С СУКИ.
командой надо снимать. Похоже кобель её не уважал совсем. Я понимаю огрызнулся в такой ситуации кавказец, но бордос.........
Gunmen
24-10-2018 15:03 Gunmen
РУС - там на бедре просто пол кило оторвано было. да он племенной привезен из франции года полтора назад. раньше все нормаьно было и с командами и прочим, просто переклинило башню как на суку залез. у кобелей так бывает. особенно когда процесс пошел уже.
Рус-с
24-10-2018 16:33 Рус-с
quote:
там на бедре просто пол кило оторвано было.
Етить колотить.
quote:
просто переклинило башню как на суку залез.
Может она молча подскочила? Видимо не сообразила сразу, что надо было его внимание привлечь, бежать к ним надо было с матюками. А вообще дело случая конечно.
Gunmen
6-11-2018 09:31 Gunmen
Амбуль правильно сказал - это профессиональные риски. меня рвать не рвал конечно, но на радостях пату раз чуть толпой не затоптали. Алаб из питомника когда рос и силы своей не понимал - просто сносил на радостях - чуть из кросовок не вышибал. вообще вывихи и ушибы - самые распространненые травмы.
Рус-с
6-11-2018 09:43 Рус-с
Не знаю. Я бы объяснил популярно что хозяина беречь надо и обтекать во время игр. Шутейно, но сильно объяснил бы. ==== Я как то приехал к годовалой алабайке, крупная и мощная сука, совсем невоспитанная. Так тоже решила на мне свою силушку проверить, десять минут пришлось ей падать раз за разом. Вот с испанским мастифом я реально вымотался, лось под метр и тоже игривый. Пот с меня ручьем лил, все занятие угрохал что бы он зауважал меня. На следующем он покорился и осознал что влип.

edit log

Gunmen
8-11-2018 09:24 Gunmen
Рус, касаемо хомяков, они свою силу не показывают и не проверяют. они просто здоровые с щенками когда возишься - руки постоянно в цапках. то же со взрослыми - контактная игра - ну синяк точно посадят где нибудь. а вывихи - это норма когда вокруг тебя все стадо бегает.
Рус-с
8-11-2018 10:06 Рус-с
quote:
то же со взрослыми - контактная игра - ну синяк точно посадят где нибудь.
Так и алабайка играла, правда нагловато.
Gunmen
11-11-2018 11:35 Gunmen
ну с алабами опыт только с парой что при питомнике. особи реально крупные. значительно крупнее общепринятых, правда и привезли их сразу с гор в возрасте 35 дней отроду. я тогда с ними реально за....ся. по русски ни слова не понимали, дома не видели, а еще собаки кругом странные и отары нет - беда отару правда быстро собрали из 5 коз при питомнике и коровы тоже при питомнике. куры в отару сбиваться отказались категорически так что в возрасте 40 дней алабы уже работали с детской такой непосредственностью. к себе до сих пор подпускают только троих - кинолога нашего, меня и второго совладельца питомника. остальные - та же отара на силу с ними играю постоянно, даже сейчас. но мне не катит изначально. Тигра 110 кг, Лейла под 100 точно но очень аккуратно. кстати за все время что они у меня живут это единственные собаки которые на мне даже синяка не оставили. хотя при игре валяют постоянно и хваты обозначают.
Gunmen
11-11-2018 11:37 Gunmen
Рус, кстати о птичках, есть опредение "врожденой агрессивности" якобы присущей некоторым породам. так вот как выяснилось такое определение было отменени РКФ и ДОСАФ в 1959 году еще.
Рус-с
11-11-2018 13:07 Рус-с
quote:
особи реально крупные. значительно крупнее общепринятых,
Лохматые? Тип кепёк наверное, в Памире таких разводят. Я как то расскакзывал, гулял у нас алабай Лёха, очень крупный, в холке как хороший дог.
quote:
Рус, кстати о птичках, есть опредение "врожденой агрессивности" якобы присущей некоторым породам. так вот как выяснилось такое определение было отменени РКФ и ДОСАФ в 1959 году еще.
Ну ваще...... Есть же типы оборонительной реакции, зачем какую то врожденную агриссивность придумывать? Хотя бывают чрезмерно злобные особи, но это плембрак. Злобность не должна мешать общению с человеком и обучению. Хотя и для таких жахнутых на голову собак, работа есть, блок-пост и периметр. На ментовском питомнике был московский сторожевой, терпел только деликатное обращение с собой. Один проводник решил ему пинка ввалить, тот каблук оторвал нахрен.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
о животных
Астраханка покусала хозяина собаки, доказывая, что псу нужен намордник ( 6 )