Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Обьясните логику кота?
rexfox
9-9-2017 21:55 rexfox
Кот пизданулся с балкона, пятый этаж.
двое суток где то ныкался-после нашелся, кровь на морде а так, не пострадал, внешне.

Но-стал срать в коридоре перед дверью.
На коврик.
Сцука-убираешь коврик-терпит, не серет, положишь коврик-тут как тут.

Писает как положено, в лоток.
Пиздил, обьяснял-пофиг.

Сегодня купил второй лоток-поставил в коридор.

Так он в него СЦУКО! поссал!

а нагадил как положено, на коврик.

Я уже утомился стирать пресловутый коврик и самое главное понять не могу-ну где логика?

Ну выпал ты с балкона, ну тебя ж никто не выкидывал, сам, по собственной дурости выпал.

При чем тут коврик в коридоре???

Может его обернуть этим самым ковриком и запинать?
В принципе-когда он спит я смогу это провернуть.

chanoz
11-9-2017 14:55 chanoz
Это он своё фи высказывает той улице,где он упал или тем котам,что его обидели

edit log

Elvenhunter
13-9-2017 13:46 Elvenhunter
к ветеринару! осмотр и прочее. Возможны внутренние повреждения и/или сотрясение. а то - пинать.. такого хозяина самого пинать надо.
rexfox
13-9-2017 17:19 rexfox
quote:
Изначально написано Elvenhunter:
к ветеринару! осмотр и прочее. Возможны внутренние повреждения и/или сотрясение. а то - пинать.. такого хозяина самого пинать надо.

дык полтора месяца прошло
было бы что-наверняка проявилось.

привычка вот только дурная появилась.
как отучить?

сегодня утром поймал во время процесса, и запер в туалете.
час просидел-но дотерпел пока выпустят. и... сделал в коридоре.

Домовой_06
13-9-2017 18:01 Домовой_06
Та же фигня. Не падал. Серет в коридоре под дверью, ссыт в лоток. Если вовремя попытку пресечь - мявкает и бежит пристыжённый к лотку. Вредничает кароч.
гаврила 3
13-9-2017 18:21 гаврила 3
quote:
Originally posted by Домовой_06:

Та же фигня. Не падал. Серет в коридоре под дверью, ссыт в лоток. Если вовремя попытку пресечь - мявкает и бежит пристыжённый к лотку. Вредничает кароч.

Вы их готовить не умеете... Переубедить кота сложно. Мой в деревню перестал ездить - стал мстить герой - любовник, всех местных кошек охаживал. Метил все что можно, обувь, ружье. Когда все убрали залез на вешалку и одежду обоссал. Решили проблему жестко в 7 лет кастрировали. Потихоньку успокоился, но кусался по прежнему. Помер в 23 года. Братан.
sakstorp
16-9-2017 00:07 sakstorp
quote:
Originally posted by rexfox:

Я уже утомился стирать пресловутый коврик и самое главное понять не могу-ну где логика?

Ну выпал ты с балкона, ну тебя ж никто не выкидывал, сам, по собственной дурости выпал.

При чем тут коврик в коридоре???

Может его обернуть этим самым ковриком и запинать?

Логика в том, что он хочет на улицу, и за то что не пускаешь, тебе жестокая мстя полагается, прямо на коврик.
Nafigvajag
22-9-2017 23:20 Nafigvajag
Он пытается что-то сказать. Что не знаю, но для него срать на коврик, это мука, так-что, это что-то важное. Бесит, да, понятно, но постарайтесь понять скотинку. Говорить он не умеет.
rexfox
23-9-2017 08:07 rexfox
quote:
Изначально написано Nafigvajag:
Он пытается что-то сказать. Что не знаю, но для него срать на коврик, это мука, так-что, это что-то важное. Бесит, да, понятно, но постарайтесь понять скотинку. Говорить он не умеет.

Когда жрать хочет-прекрасно обьясняет свои хотелки.
Коты умеют говорить, слушать надо.
Когда летали отдыхать, оставляли дома на десять дней.
Ну приходили конечно люди, убирали-кормили.

Но по возвращению он все высказал:"Да вы охерели?: да где были! да я чуть себя не сьел с тоски! нормальные корефаны так не поступают!" и все мявком, полчаса не мог замолчать..

Я думаю он просто на голову ебнулся. В прямом, а после в переносном смысле.

Хотя как вариант Вы может и правы. Может коврик ядовитый какой? вот он и пытается с него избавиться

Костровой
23-9-2017 14:39 Костровой
Это да...
Те-же десять дней, приходила жонина знакомая с работы, звонили ей, говорит - а я его даже ни разу не видела за все время.
Мы приехали поздно, ночью уже, с сумками зашли, свет в прихожей включили - выходит из комнаты на полусогнутых, посмотрел на нас, сел на жопу и как давай ОРАТЬ!..
гаврила 3
25-9-2017 17:49 гаврила 3
quote:
Originally posted by Костровой:

Это да...
Те-же десять дней, приходила жонина знакомая с работы, звонили ей, говорит - а я его даже ни разу не видела за все время.
Мы приехали поздно, ночью уже, с сумками зашли, свет в прихожей включили - выходит из комнаты на полусогнутых, посмотрел на нас, сел на жопу и как давай ОРАТЬ!..

А поговорить...
Меняша
30-9-2017 15:10 Меняша
У меня кот не такой! ))))))))))0
Nafigvajag
30-9-2017 22:46 Nafigvajag
quote:
Изначально написано rexfox:

Когда жрать хочет-прекрасно обьясняет свои хотелки.
Коты умеют говорить, слушать надо.
Когда летали отдыхать, оставляли дома на десять дней.
Ну приходили конечно люди, убирали-кормили.

Но по возвращению он все высказал:"Да вы охерели?: да где были! да я чуть себя не сьел с тоски! нормальные корефаны так не поступают!" и все мявком, полчаса не мог замолчать..

Я думаю он просто на голову ебнулся. В прямом, а после в переносном смысле.

Хотя как вариант Вы может и правы. Может коврик ядовитый какой? вот он и пытается с него избавиться

Нужно понимать, что животное с туалетными навыками кота, в принципе, срать на коврик в месте обитания может только в крайнем случае. Там все зашито на уровне инстинктов. Либо мозг поврежден, либо есть веская причина-раздражитель. Надо наблюдать и думать.

Slon357
1-10-2017 01:41 Slon357

"Мама, мне страшно!"

Представьте на минуту - тем, у кого есть дети, будет проще - что вы пришли домой, а на вашей кровати/столе/подоконнике написано большими яркими буквами неловким детским почерком "МАМА, МНЕ СТРАШНО!". Что вы почувствуете? Какой будет ваша первая мысль? Первый порыв?
Спорю на что угодно - броситься в детскую, схватить малыша в охапку - "Милый, что случилось?! Кто тебя напугал? Кто обидел? Где болит?". Никакому нормальному человеку в голову не придёт ничего наподобие "Ах скотина! Пакостит! Мстит! Хулиганит!".
Но почему-то именно это в первую очередь и думают люди, обнаружив лужу или кучку, оставленную котиком в неположенном месте. А ведь это - такое же сообщение "Мне страшно/больно/некомфортно!". Кошки общаются друг с другом в основном с помощью языка тела и запахов и так же пытаются "разговаривать" с людьми. Но люди, увы, чаще всего понимают их совсем неправильно(
Есть один важный момент - отвращение к продуктам жизнедеятельности организма - сугубо человеческое свойство, это прививается всем нам с детства. Для животных это - источник информации и способ эту информацию передать. Половозрелый кот метит территорию, сообщая кошкам:"Дамы, я здесь, все ко мне!", а другим котам - "Парни, это МОЙ двор и МОИ киски, не лезьте - хуже будет!".
Неуверенный в себе и/или безопасности своего жилища котик писает на свою же лежанку, окружая себя собственным запахом и тем самым успокаивая себя - "Здесь пахнет мной, это безопасное место!".
Кошка с заболеванием выделительной системы ищет место, где писать/какать не будет больно, попутно сообщая хозяину:"У меня болит!". Кошка, которую что-то напугало в лотке или по пути к нему, или кошка, не имеющая свободного доступа к лотку (например, при конфликте с другим животным, препятствующим свободному посещению лотка), вынуждена справлять нужду там, где получится, сообщая о дискомфорте. Кот, которого, не дай боги, уже наказывали за промахи, делает вовсе не те выводы, на которые рассчитывают хозяева, у него очень быстро возникает цепочка - "Писать там, где это могут увидеть, опасно и страшно", и он начинает искать самые укромные места. Кот, которого гоняет собака (с точки зрения хозяев это может выглядеть вполне безобидно - "она просто с ним играет!"), будет ходить в туалет на возвышенности - подоконник, шкаф, холодильник, сообщая хозяевам: "Мне страшно спускаться вниз!". Кошка, которой мал или неудобен лоток, или не нравится наполнитель, сообщает: "Мне некомфортно в туалете!".
Это только несколько видов кошачьих "сообщений" и "криков о помощи". Ситуаций, в которых котик начинает справлять естественные потребности вне лотка, множество. Но ни одна из них не является попыткой "напакостить", и уж тем более - "отомстить"! Такого рода сообщения всегда - за исключением полового мечения - сигнал о неблагополучии и повод обратиться сначала к врачу для выявления проблем со здоровьем. Если по здоровью всё чисто - значит, животному требуется коррекция - начиная с создания комфортной среды и заканчивая серьёзной, длительной психокоррекцией.
Пожалуйста, не игнорируйте такие сигналы и не думайте про котика плохо. Если до этого дошло - значит, зверю плохо. И страшно.

https://www.facebook.com/photo...&type=3&theater

rexfox
1-10-2017 15:15 rexfox
quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Нужно понимать, что животное с туалетными навыками кота, в принципе, срать на коврик в месте обитания может только в крайнем случае. Там все зашито на уровне инстинктов. Либо мозг поврежден, либо есть веская причина-раздражитель. Надо наблюдать и думать.

Поменяли коврик кстати, радостно обновил.

гаврила 3
4-10-2017 15:38 гаврила 3
quote:
Originally posted by rexfox:

Поменяли коврик кстати, радостно обновил.

Коврик из магазина, Пахнет чужим, а пометил и хорошо - свой, домашний. Котяра у Вас хоэяйственный, домовитый.
slsr
23-12-2017 00:49 slsr
Забить! Коты и так мало живут.
Nafigvajag
23-12-2017 23:57 Nafigvajag
Коты они такие, да. У меня сейчас 4-х месячный котэ живет. Пипец, миллион рублей убытку. Но а что делать. Перила на лестнице придется шкурить и лакировать по новой, правая рука искусана до коросты, кресла кожаные покоцаны... Но не его вина. А серет и ссыт в коробку, хоть ты что, умрет, но мимо ни капли. Вот так.
Nafigvajag
23-12-2017 23:58 Nafigvajag
click for enlarge 1920 X 1080 209.0 Kb
Надпись на коробке: Повелитель данных

edit log

Gunmen
31-12-2017 12:55 Gunmen
логика кошкозавров вообще мозгом понять не возможно. повелителю хомяков - 17 лет. две вещи победить не смог. писать и какать в разных местах в туалете. поэтому стоит два лотка. второе - это привилегия сидеть на кухне на подоконнике. но залезть на него пройдя по кухоному столу. и не епает стоит там что или ужинаем за ним. с остальным нормально сидеть на клавиатуре, закрывать мне глаза лапой, если ночью работаю, использовать меня как подушку. это нормально.

click for enlarge 1280 X 960 150.6 Kb
180 x 240
320 x 240
click for enlarge 400 X 300  21.2 Kb
click for enlarge 400 X 300  22.0 Kb
click for enlarge 400 X 300  18.5 Kb
click for enlarge 400 X 300  26.0 Kb
click for enlarge 400 X 300  26.9 Kb

edit log

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
о животных