Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обьясните логику кота?
rexfox
9-9-2017 21:55 rexfox
первое сообщение в теме:
Кот пизданулся с балкона, пятый этаж.
двое суток где то ныкался-после нашелся, кровь на морде а так, не пострадал, внешне.

Но-стал срать в коридоре перед дверью.
На коврик.
Сцука-убираешь коврик-терпит, не серет, положишь коврик-тут как тут.

Писает как положено, в лоток.
Пиздил, обьяснял-пофиг.

Сегодня купил второй лоток-поставил в коридор.

Так он в него СЦУКО! поссал!

а нагадил как положено, на коврик.

Я уже утомился стирать пресловутый коврик и самое главное понять не могу-ну где логика?

Ну выпал ты с балкона, ну тебя ж никто не выкидывал, сам, по собственной дурости выпал.

При чем тут коврик в коридоре???

Может его обернуть этим самым ковриком и запинать?
В принципе-когда он спит я смогу это провернуть.

Gunmen
1-7-2019 16:53 Gunmen
ЗВЕЗДОЧКА - НЕ ГУМАННО
ТРИ НЕ НАПРЯЖНО СОВЕРШЕННО.
Рус-с
1-7-2019 19:38 Рус-с
quote:
ТРИ НЕ НАПРЯЖНО СОВЕРШЕННО
Ну..... энтузиазм это сила.
Gunmen
2-7-2019 13:01 Gunmen
Рус с одной собакой больше хлопот. реально. Три оптимально совершенно.
Рус-с
2-7-2019 21:32 Рус-с
quote:
с одной собакой больше хлопот.
Да ладно. Но хотелка такая штука, прижмет и будь любезен. ======= Как то у меня овчаренок был на передержке полгода. Вот он совершенно не напрягал. Подчинился моему кобелю и я спокойно с двоими гулял. И тут к ним двоим еще одного дали. А тот злобный с характером. Джойс как то стал его воспитывать на улице...... сцепились, да по взрослому. Кобелек некрупный, худой, но характера на пару здоровенных овчаров хватало. Пришлось молодых отдельно выгуливать. А три пита одновременно держать это песня ещё та....... три бойцовых, дрессировать нельзя по настоящему. Хорошо молоденькие были, терпели друг-друга.
Gunmen
4-7-2019 16:11 Gunmen
Рус - реально с двум или тремя проще. напряг начинается с четырех в квартире. но меня раньше жена сковородкой забьет. Смотри сам. с одной - все крутится вокруг нее - поиграй почеши - поговори и тд и тп. с двумя этого меньше в разы - собы сами возятся, иногда привлекая хозяина в игру. ну попиздеть горазды не без этого младшая если старшую перебивает по башке регулярно лапой получает
про питов не знаю. но 3 амстафа - мы с ними гуляем регулярно. три кобеля. папа-сын-внук. они вообще строем ходят и только что автомат калашникова не разбирают. возраст 6-4-2 года соответственно. так с первым еще занимались плотно очень. с сыном попроще, а внука они сами обучали. почти без хозяина я такую картину кстати за своими тоже замечал. прикольно наблюдать. "сидеть" - старшая села по уставу. младшая на жопе раскорячится, старшая фыркнет, младшая поправится тут же. я ж говорю - реально проще в разы.
для меня минус один - люблю я посидеть в большом кресле и с планшета почитать. но тут же приходят хомяки и залезают в кресло - одна за спину, вторая на колени кресло вообще-то их большое и удобное выгонять собак - меня совесть замучает прикол в том что они вот так в кресле обложат - и засыпают. типа папу зафиксировали - никуда не убежит, можно расслабится
Gunmen
4-7-2019 16:16 Gunmen
Кстати о кошках. Кошак покорил все шкафы. хожит гордая как петух гамбургский запрыгивает прям с пола. спрыгивает так же на пол. косится на антресоли в коридоре. постоянно зовет посидеть на шкаф или меня или собак и искренне не понимает почему мы отказываемся
Рус-с
4-7-2019 18:43 Рус-с
quote:
про питов не знаю.
по поведению почти как стаффы. И странно что даже на улице не дрались. бывают стаффы и питы не дерущиеся но небольшой процент. Как в год моча в голову ударяет, все....... отпускаешь когда собак вокруг нет. С отказным стаффом прикол был. Я с ним молодым занимался, у меня недельку жил. Тогда не дрался. И тут хозяева от него отказались. Взял себе пока. Иду сн им гулять, по старой привычке отпускаю в парке. Смотрю кобель какой то странный. Гулял пришибленный, никого не трогал, потом как будто вспомнил что то, выследил ньюфа и к нему. Пришлось отдирать его. И лишь через год я узнал в чем дело, хозяин гавнюк натравливал его на других собак. Приучил драться уррод. А так слушался конечно. Вот и погуляй с двоими - питиха дерется и этот дерется. И дома они раз сцепились.

edit log

Gunmen
8-7-2019 14:12 Gunmen
Хозяин идиот. мне когда Сэм колено вывернул в том году, не знал как мне помочь бедолага. я такого сочувствия от него даже не ожидал На самом деле от подхода зависит.
Рус-с
8-7-2019 15:33 Рус-с
quote:
Хозяин идиот.
Барыга прибандиченый.
Sobaka1970
8-7-2019 16:52 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Gunmen:
ЗВЕЗДОЧКА - НЕ ГУМАННО
ТРИ НЕ НАПРЯЖНО СОВЕРШЕННО.

Одну звёздочку-не гуманно, а три-не напряжно?

Gunmen
9-7-2019 10:00 Gunmen
Три - количество собак
Рус-с
9-7-2019 15:10 Рус-с
Одна звездочка на трех собак, убойный вариант.
Sobaka1970
15-7-2019 09:27 Sobaka1970
quote:
Три - количество собак

Зачем тереть количество собак?

Gunmen
16-7-2019 07:34 Gunmen
что значит - тереть?
Sobaka1970
16-7-2019 07:42 Sobaka1970
quote:
что значит - тереть?

Шутка юмора: три-три-три, и будет дырка.

Gunmen
16-7-2019 07:44 Gunmen
гыы- не втыкнул по утру но можно и четыре. только сковородки у жены отобрать
Sobaka1970
16-7-2019 07:59 Sobaka1970
quote:
гыы- не втыкнул по утру но можно и четыре. только сковородки у жены отобрать

Прошли те времена, когда я мог с утра втыкнуть жене четыре. Даже если жена чужая.

Gunmen
16-7-2019 08:07 Gunmen
а вот не возжелай жену ближнего своего - тыкалка отсохнет
Sobaka1970
16-7-2019 08:10 Sobaka1970
quote:
а вот не возжелай жену ближнего своего

Как Вы могли такое обо мне подумать-я, только-дальнего, и не своего.

Gunmen
8-8-2019 06:29 Gunmen
Так, народ. Никогда не поручайте собакам воспитывать кошку. Это ППЦ.
персонажи - Мася - кошак хз какой породы - 8 месяцев. Мира - бордосский дог - 3,5 года, Лиса - бордоский дог - 7 лет. Как-то так получилось что кошака удочерила Мира. до молока дошло. Лиса занималась кошаком как тетка, иногда играла, иногда мыла. Но в основном за кошаком смотрела Мира. Кошак сам по себе довольно специфичный. то есть для своих - просто кошак. но пару месяцев назад начал замечать что как-то реакции кошака совсем не кошачьи. а скорее напоминают реакции бордосского дога в детстве. но как-то не напрягся по этому поводу.
Пока не приехал чужой курьер с кормом. Обычно корм привозит один и тот же парень. общительный и с собаками у него контакт сложился почти сразу. Хомяки его встречают без фанатизма, но и без агрессии. повиляют хвостом, могут дать себя погладить. но тоже без фанатизма.
А тут чужой курьер. вообщем курьера кошак ПОДРАЛ. и подрал сильно. лицо, шея, руки прокусаны очень сильно. хорошо успел хомякам фриз включить. а то был бы вообще труп. А дело было так. звонок - типа еду везу буду во столько-то. в назанченое время звонок в дверь. собаки в коридор и заняли позицию по расчету. молча. но они всегда так делают. кошак на трюмо и на вешалку с собачьим барахлом тут же. думал это прикол. хрен оно там. смотрю в монитор - курьер с кормом. открываю дверь и включаю собакам фриз. кошак на вешалке сидит наверху. при нее и не думал. открываю значит дверь, поздаровался с курьером и начинаем заносить корм в квартиру. 6 мешков по 24 кг. и как только курьер с мешком в руках входит в коридор, на него сверху кидается кошка. занавес бля. хорошо хоть глаза остались целы. крови было много, но с головой всегда так. кошка шипела как фурия. хомяки исполняли фриз с неохотой, но исполняли.
вспоминая предшествующее выяснил что кошак всегда занимал позицию на вешалке и пас дверь. уже месяца 3 как. Че делать - хз. с одной стороны кошак не выездной. живет в квартире. чужие приходят редко. с другой стороны - нападающая кошка - это жопа нах. может и глаз вытащить.
TapakaH
12-8-2019 19:48 TapakaH
quote:
вообщем курьера кошак ПОДРАЛ. и подрал сильно. лицо, шея, руки прокусаны очень сильно.

Чем закончилось в итоге это проишествие?
Оформление травмы пострадальца, заявление?

quote:
Изначально написано Mazilla:
Слухайте пацаны мудрого человека.
Он умеет общаться и понимать всякую живность.
И эта живность понимает его.
Браво, Гунмен.

Вопрос. Про собак правда
Как бы вы порекомендовали вести, поставить себя выгульщика собак?
Собаки знакомы, малознакомы, новые в компанию на выгул.
500 x 334

edit log

Gunmen
18-8-2019 14:41 Gunmen
Закончилось травмпунктом. заявления не было. ну бутылку коньяка распили потом, пока ждали сменного водителя. поржали чуть. курьер здоровый - говорит боксом занимался. рост под 2 метра. но испугался сильно. травмпункт рядом. быстро все сделали. 4 шва на шею наложили. в основном царапины обрабатывали и кровь останавливали. крови было много. самое интересное что пока усугубляли коньяком, кошак сидел рядом и так весело курьеру мурлыкала, шо звиздец.

quote:
Originally posted by TapakaH:

Как бы вы порекомендовали вести, поставить себя выгульщика собак?

вопроса не понял. реально. если нет времени заниматься собаками - не нужно их заводить. выгул собаки это не пешая прогулка на поводке.
привозили друзья разных собак, когда в загран уезжали на отдых или командировку - проблем не было. с маленькими проблем ноль, с большими - а самый крупный был алаб (под сотку весом, здоровый, кобеля привезли из таджикистана) пролем тоже не было. гулял свободно совершенно, с выполнением команд только подтармаживал чуть)
Fat.373
18-8-2019 15:41 Fat.373
По поводу кошака:у меня был обычный черно-белый Васька, кот деревенский, полусвободный. Пришел друг, стоим, треплемся, кот на заборе, слушает. Друг к нему руку-Вася, привет. Четыре шва, еле оторвали. Ни до ни после подобного не было. Не бешеный, ласковый. Что случилось, какая логика, запах?
TapakaH
18-8-2019 16:47 TapakaH
quote:
вопроса не понял. реально. если нет времени заниматься собаками - не нужно их заводить. выгул собаки это не пешая прогулка на поводке.

Пардон.

Есть занятие - выгульщик собак.
Собирает человек собакенов у хозяев, и стаю выгуливает.
Как человеку себя позиционировать с незнакомыми и малознакомыми собаками, которых он выводит на прогулку, что-бы они слушались, или выполняли свои обязанности - выгуливались?
Сегодня одни, завтра частично другие и т.д.
Вот вы за нос кого-то брали. Каждую чужую не возьмешь же? ))

Gunmen
23-8-2019 22:59 Gunmen
quote:
Originally posted by Fat.373:

Что случилось, какая логика, запах?

Я думаю, что в моем случае, кошак себя кошаком считает частично. Росла кошка с двумя рабочими бордоскими догами, вот и нахваталась. После случая с курьером начала рычать на дверь. РЫЧАТЬ!!!!! не шипеть, ни дыбится а именно рычать. скажу так - рычащая кошка это страшно мля

quote:

Есть занятие - выгульщик собак

Знаете я этого не понимаю. но давайте по порядку. во первых для этих собак вы никто. от слова совсем. и если собака хотя бы закончила кастрированное зкс - она обязана вас сожрать. по одной причине - чужой пытается взять управление на себя. даже не член стаи. просто чужой. во вторых - собак не выгуливают на поводке. от слова совсем. собака во время прогулки, даже среднеразмерная весом до 15 кг, должна пройти или пробежать около 5-7 км. это нужно для ее физиологии. это помимо естественных нужд. среднее количество меток кобеля за прогулку - 15-20 поверьте на слово - на поводке - это мука чистой воды. в третьих - выгул одним человеком собак, количеством более 2 - запрещен законодательно. В этом есть своя логика. за парой владелец еще может уследить. за большим количеством - уже напряжно. и это при условии что собаки управляемы голосом.
В четвертых - про нос - во первых это не просто это на словах все раз-два и готово. а собака нос уберет и ваша рука в пасти собаки мои например палку в руку толщиной делят на две, секунд за тридцать не спеша. что бы входить в контакт с любой собакой мало понимать психологию собаки, нужно иметь много доп навыков и практику. большую практику. мне 52 года, 30 из них я занимаюсь собаками.
если говорить о моих собаках я почти полностью отказался от уставных команд. они существуют и я ими пользуюсь, но все безусловные команды переведены в размер горловых звуков. СТОЯТЬ, КО МНЕ, РЯДОМ, ЧУЖОЙ И ФАС - подвешены именно на комбинацию горловых звуков. Вроде бы нюанс - собаки выполняют и уставные команды - но мне так проще. просто горловые команды - собаки выполняют значительно быстрее и четче.
Поэтому выгул чужих собак стаей - это нонсенс для меня.
TapakaH
26-8-2019 15:42 TapakaH
Спасибо. Очень развернуто.
Мне вот тоже интересно, как собачники справляются.
Вот например:
"Прогулка одной собаки может быть проблемой. Но пешком 10 или больше? Это всего лишь один день в жизни саратоганских собачников! С 2011 года у них была 'прогулка в полдень', в ходе которой владелец Тим Пинк и его команда берут больших и маленьких щенков в больших групповых прогулках. Когда они заканчивают прогулку, Пинк снимает групповые фотографии всех хороших мальчиков и девочек. Картинки восхитительны, а щенки выглядят невероятно круто. Если бы не поводки, вы бы подумали, что эти собаки были в музыкальной команде, готовящейся выпустить свой следующий альбом.

Хотя прогулки дают несколько очень милых фотографий, они также полезны для собак. Они происходят в будний день, пока их люди на работе. Мало того, что щенки получают упражнение, они получают определенную структуру и общение с другими собаками. 'Программа работает с естественными инстинктами собаки путешествовать в стае, - объясняет Пинк, - но, к сожалению, этот основной ритуал собак - это то, что большинство наших собак никогда не имеют возможности сделать'. Через 30-45 минут, прогулки будут бросать вызов собакам как физически, так и умственно, оставляя их спокойными и счастливыми, когда они вернутся домой. Это беспроигрышный вариант как для щенка, так и для его человека.

Для почти ежедневных фотографий этих восхитительных собачьих стаей следуйте за Saratoga Dog Walkers на"

https://clck.ru/HnPtf

Gunmen
26-8-2019 21:57 Gunmen
quote:

Они происходят в будний день, пока их люди на работе.

И зачем? нет времени на собаку - заведи рыбок.
пример на самом деле не удачный.
Обычная прогулка вечером. два моих бордоса суки 7 и 3 года, бультерьер Булька - 3 года, амстаф Сэм 4 года, хаски Хан - 4 года, бурбуль Моня - 7 лет и фила Люка 4 года. никаких проблем вообще. все давно расписано по старшинству. все знают свое место в стае и во время прогулки. Прогулки могут быть очень длиными до 3 часов если погода позволяет. у каждого вдалельца фляга минимум на 2 литра для собак. игрушки не берем - собаки сами развлекаются. Любимое занятие завалить Моню. там за 100 кг масса. наверное с мкада смотрится угрожающе. Всех щенков вводили в группу сразу на равне со взрослыми собаками. щенками занимаются как правило старшие по возрасту и смотрят чтобы не прижали щенка или наоборот щенок берегов не терял выгул только щенков вряд ли целесообразен. с одной стороны - двигаются-общаются и тд и тп. с другой стороны гуляя со взрослыми щенок обучается в разы быстрее не только командам, но и учится постоять за себя. Игровые спаринги - обычное дело. ну для меня во всяком случае. со стороны наверное жутковато будет. ведь все как в реале за исключением усилия сжатия челюстей. Сам люблю Моню попинать. но с ним возится это как с бульдозером.
Sadovod-777
11-9-2019 12:47 Sadovod-777
quote:
Собаки не понимают русского языка.

Мой четырехлетний кот Макс, помимо своего имени, хорошо знает слова: "Иди сюда", "Нельзя! Фу!", "Подожди", "Кушать будешь?", "Кушай!", "Молодец!", "Поедешь на дачу?", "Гуляй", "Собака!", "Птичка!", "Мышка!", "Твоё-твоё" и некоторые другие. Будет необходимость - научится понимать и другие слова. Кот - умница.

edit log

Sadovod-777
11-9-2019 12:57 Sadovod-777
quote:
А, да.
Сникерс стал жрать.

Плохо. Сникерсы и прочее сладкое кошаку не давайте вообще. У них - это прямой и короткий путь к диабету. Приобретают его быстро, а умирают долго и мучительно.

edit log

Sadovod-777
11-9-2019 13:02 Sadovod-777
quote:

Охйоооо...

Котяра стал прыгать на сортирный выключатель.
Типа - включить свет перед посещением сортира, там сделать дело, смотать рулон бумаги, спустить воду и затем выйти и выключить свет.

Не каждый раз пока что, через один, а иногда видит что там кто-то оставил свет не выключенным и устраняет недостаток...

Шо происходит, люди добрые ?!?!?!???
Это вообще чозахерня???

Чот как-то мне не по себе...

А что тут необычного? Кота, видимо, любят, он - развитый, умный. Вот и участвует в домашней жизни.

По исследованиям, средний взрослый кот по совокупности интеллектуальных показателей примерно равен 3.5-летнему человеческому ребенку. Так что, все нормально.

Sadovod-777
11-9-2019 13:08 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Рус-с:
До этого кидал им кусочки курицы с костями, жрали только в путь,

Кошакам куриные (и прочие птичьи) кости не рекомендуют давать. Т.к. легко их разгрызают и проглатывают, а острые осколки прокалывают им внутренности. Последствия - ясны.

Gunmen
14-9-2019 03:35 Gunmen
согласен полностью. и про вредные привычки. что собаки что кошки склонны к алкоголизму и табако курению.
в принципе давно доказано что правильно выращеные кошки и собаки понимают около 3000 слов из лексикона хозяина.

бывает кошак зашкварится куда нибудь в нычку,достаточно собакам сказать "Масю позвали быстро", тут же кошку найдут и приведут. если дома не был, по приходу хором доложат что и как было в отсутствие. и вообще любят поговорить. все трое.

Антон87
8-10-2019 13:51 Антон87
quote:
согласен полностью. и про вредные привычки. что собаки что кошки склонны к алкоголизму и табако курению.
в принципе давно доказано что правильно выращеные кошки и собаки понимают около 3000 слов из лексикона хозяина.

бывает кошак зашкварится куда нибудь в нычку,достаточно собакам сказать "Масю позвали быстро", тут же кошку найдут и приведут. если дома не был, по приходу хором доложат что и как было в отсутствие. и вообще любят поговорить. все трое.

То бишь от людей ничем не отличаются)

Gunmen
14-10-2019 02:53 Gunmen
ФАКТИЧЕСКИ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ При этом родной брат кошки - просто имбицил. но им и не занимались, разговаривали с ним мало, играли от случая к случаю и тд. Животные - любые - отнимают очень много времени. что собаки, что кошки - разницы нет. 3-4 часа домашнего времени плюс прогулки для собак это еще 4 часа минимум. сами посчитайте
не успел прилечь телек посмотреть - здраствуйте - два хомяка и кошка сверху. спорт не любят, кино не любят, любят смотреть про рыбалку и всяко о животных. тут их прет не по детски. лежат, мнением деляться друг с другом, меня могут спросить что думаю вот как-то так. кошка любит фантастику еще смотреть с монитора потом собакам пересказывает если на кухне зашкварился готовкой - кошак как младший поваренок. не просит пожрать, не пытается свиснуть что-то, просто сидит рядом с руками и внимательно наблюдает что и как я делаю. раз забыл посолить, кош напомнил и на солонку показал по квартире движуха строго в колонне. я - собаки, кошка. в любом направлении и в любое время. и это СИСТЕМА. у меня уже лет 20 пара крупных собак и кошка при них. всегда так было. отдельно отмечу, от поколения к поколению животные становятся и хитрее и умнее. у меня 4 поколение бордоского дога - есть с чем сравнивать. если первый бордос - был обучен, выращен с трех недель - дипломирована по классу телохранителей, но времени на нее ушло ну просто дофига, то ее праправнучка - наблатыкалась до года. общим курсом я и не занимался почти. само прилипло от старшей суки.
Jane
30-10-2019 22:33 Jane
мою кошку воспитала овчарка-южачка. После ухода собы на Радугу, взяли кошака еще одного (собаку не смогла, просто это как ребенок...хотя коты теперь такие, что по характеру к собакам ближе). Кошка воспитала новенького. Когда курьер с DPD зашел с пакетом, то сразу уточнил не кусаются ли? Ибо две морды рысьих на него недобро глянули и мявкнули - мол кто такой, че приперся. Одна морда на 7 кило, другая на 11. Размером с хорошего пуделя. И лица у них от природы недобрые А теперь их три, у внучки аллергия обнаружилась и их кошака мы себе забрали. Тоже мейн кун. И теперь они трое выясняют кто в доме главный сторож, кто главный жрун итд. По характеру - не кошки, а собаки. Гулять надо обязательно - на поводке и по периметру, мало ли что За мной как хвосты - куда бы не пошла, три морды рядом - чтобы была в пределах видимости. Ушла в другую комнату, даже кто спал - проснулись и следом пошли. Готовка - все рядом и смотрят, уборка - все участвуют, морально поддерживают. Правда свои 100500 мышей плюшевых сразу же обратно раскидывают
click for enlarge 833 X 625  56.1 Kb

edit log

Gunmen
11-11-2019 07:01 Gunmen
у моей за мышей пара бордоских догов. наглый кошак на них охотится
Jane
23-11-2019 10:00 Jane
Хочу алабая просто сил нет как. Именно алабая - характер и все как у южака, а чесать так часто не надо Чтоб кошкам был сначала плюшевый мыш, а потом начальник (когда их перерастет). Но как вспомню, что со мной было когда Забава ушла...я по людям-родственникам меньше горевала Никак не могу решиться.
MOISHANSK
19-12-2019 20:51 MOISHANSK
quote:
Осталось совсем ерунда - научиться ссать и срать в сам унитаз...
... А, да. Сникерс стал жрать.

quote:
Originally posted by Gunmen:

ВОТ ОНА - ЖИВОТВОРЯЩАЯ СИЛА ПРАВИЛЬНОГО...

...СНИКЕРСА ! .
Kavezbzh
26-12-2019 08:34 Kavezbzh
у нас кот с очень эмоциональной личностью - видно чётко его настроение и когда с презрением терпит мучения от детей. котяра огромный, они его с трудом поднимают
Gunmen
2-1-2020 14:55 Gunmen
quote:
Originally posted by Jane:

Хочу алабая

Так в чем проблема? не надоть сумневаццо. надоть брать.

Если надумаешь - попробую составить протекцию тебе в питомник. правильные алабы, не карлики, сурового нрава, но добрые и очень общительные.

Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 5 )