Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Обьясните логику кота?
Gunmen
30-3-2018 16:32 Gunmen
угу. Мася за всю жизнь квартиру покидала два раза. на операцию и через 5 дней швы снимать. из квартиры не выпихнешь. на улицу смотреть может часами с подоконика. а выходить - анунах...
Рус-с
30-3-2018 19:30 Рус-с
quote:
а выходить - анунах...
боица
rexfox
31-3-2018 14:57 rexfox
я как собираюсь уходить, кот у двери караулит, чтобы выпустили.
открываю ему дверь, пока обуваюсь, он внимательно смотрит, слушает, и если нет подозрительных шумов выходит на мягких лапках проверить все ли нормально на лесничной площадке.
чуть шум или я выхожу, юрк в домик
боится остаться вне квартиры.

однажды открыв дверь, мы с котом встретили другого кота, черного и наглого
он тока начал разборки, как я дверь закрыл.
и потом мой молча сидел и слушал через дверь как тот зывывыет, на бой зовя.

интересно наблюдать за кошками!

Рус-с
31-3-2018 17:27 Рус-с
quote:
чуть шум или я выхожу, юрк в домик
боится остаться вне квартиры.
тепличное животное. А мой кот в девять месяцев со взрослым котом .издился на улице. Не так что бы успешно, но это другой вопрос.
Gunmen
1-4-2018 17:08 Gunmen
quote:
Originally posted by rexfox:

и потом мой молча сидел и слушал через дверь как тот зывывыет, на бой зовя.

соседская кошка так пыталась Масю на балкон вызвать на разборки. Кош посмотрела посмотрела и привела крышу, в лмце двух хомяков. больше соседскую кошку на нашем балконе мы не видели и не слышим почти
Рус-с
2-4-2018 23:40 Рус-с
Уличные коты над домашним глумятся https://rutube.ru/video/ff3605...687/?ref=search

edit log

George99
3-4-2018 02:13 George99
quote:
однажды открыв дверь, мы с котом встретили другого кота, черного и наглого он тока начал разборки, как я дверь закрыл.и потом мой молча сидел и слушал через дверь как тот зывывыет, на бой зовя.

Если кот не кастрирован, то имело смысл его отпустить на бой.
В случае победы вашего кота, граница его владений перенеслась бы за пределы квартиры. И он бы перестал чувствовать угрозу из вне.
И проблема, с "делами на коврик", решилась бы.
В вот в случае поражения.....:-)

Astral2005
3-4-2018 02:34 Astral2005
коты могут ходить в иные места из-за неполадок в организме из-за которых у них ошибочные негативные логические связи с традиционным местом или способом возникают.
если им что-то мерещится они тоже скорее всего больны.
Gunmen
5-4-2018 20:17 Gunmen
не знаю. где-то месяц назад кошку торкнуло микроинсультом. откачали. вроде все норм, ест, пьет, с собаками общается, с нами разговаривает. НО. полностью игнорирует свои традиционные лежанки. полный игнор. определила 4 новых места где лежит. спит в основном или на мне или рядом с подушкой. раньше спала в ногах. в принципе не напрягает. пришлось только верхнюю полку на компьютерном столе освободить. она там днем часто кантуется. раньше к компьютерному столу вообще не подходила.
Elvenhunter
5-5-2018 16:34 Elvenhunter
quote:
Изначально написано Astral2005:
коты могут ходить в иные места из-за неполадок в организме из-за которых у них ошибочные негативные логические связи с традиционным местом или способом возникают.
если им что-то мерещится они тоже скорее всего больны.

У больных кошек развиваются нарушения поведения, но это не всегда заметно сразу. Тем более полудикие хвосты имеют привычку скрывать свои болячки и прятаться в труднодоступные места, когда станет плохо. Очень часто симптоматика становится видна, когда болезнь уже переходит в инкурабельную стадию. К сожалению, такое бывает и при быстро развивающихся заболеваниях - скажем при вирусном энтерите, который многие ветеринары даже не берутся лечить. Хотя в начальной стадии противовирусные могут помочь. Если же животное уже болезненно мяучит и блюет - все, пц. Со свободно гуляющими животными тяжелее, они как правило срут, ссут и блюют на улице, и качество фекалий не видно. Если животное начинает блевать в доме, тоже как обычно поздно лечить. Увы...
Да, на заметку. от энтерита прививать свободно гуляющих - обязательно! очень много было случаев..
Еще - отравления всякими родентицидами и другой химией. Скажем, соседи травят мышей, используя фосфорорганику, которая токсична и для других теплокровных. Отравление развивается быстро. Симптомы - вздутый живот, судороги и рвота пеной. В данном случае первая помощь - инъекция атропина, но его в обычной аптечке нет (разве что у врачей СМП и маньяков-ганзовцев..). При первых тут же звонить врачу, для снятия симптоматики можно применять Ношпу, но результат не гарантирован.

edit log

slsr
8-5-2018 01:21 slsr
Маловероятно применение ФОС в целях дератизации, т.к. эффективные ФОС обычно эффективный и в отношении человека. В последние несколько десятилетий используют препараты изменяющие состав крови и проницаемость кровеносных сосудов, которые эффективны при потреблении с пищей (приманкой) и менее вредны для теплокровных при контакте с кожей и в виде паров.

edit log

Gunmen
8-5-2018 11:06 Gunmen
кошка после инсульта, ослепла на левый глаз, правый похоже тоже плохо видит. ест пьет нормально. в туалет ходит на лоток. но иногда ошибается и заходит в маленькую комнату, а не в коридор. просто ощибается. иногда теряет ориентацию и просто садится и сидит. тогда или иду лоцманом работать или собаки ее ведут. жалко кошака но старость уже.
Elvenhunter
9-5-2018 18:55 Elvenhunter
quote:
Изначально написано slsr:
Маловероятно применение ФОС в целях дератизации, т.к. эффективные ФОС обычно эффективный и в отношении человека. В последние несколько десятилетий используют препараты изменяющие состав крови и проницаемость кровеносных сосудов, которые эффективны при потреблении с пищей (приманкой) и менее вредны для теплокровных при контакте с кожей и в виде паров.

И тем не менее они для теплокровных токсичны. Особенно при попадании в ЖКТ (кошка съела отравленную крысу). А симптоматика для неспециалиста может быть непонятна, пока не наступит смерть. Опят же, в любом случае надо бегом к ветеринару.

Kazbich
18-5-2018 23:33 Kazbich
Фото по теме, с "Фишек", немного неприличное.

Подпись под фото: "Вы думаете, у Вас был плохой день?"

click for enlarge 605 X 530 66.8 Kb

edit log

ToniStark
27-5-2018 02:36 ToniStark
quote:
Изначально написано Elvenhunter:

У больных кошек развиваются нарушения поведения, но это не всегда заметно сразу. Тем более полудикие хвосты имеют привычку скрывать свои болячки и прятаться в труднодоступные места, когда станет плохо. Очень часто симптоматика становится видна, когда болезнь уже переходит в инкурабельную стадию. К сожалению, такое бывает и при быстро развивающихся заболеваниях - скажем при вирусном энтерите, который многие ветеринары даже не берутся лечить. Хотя в начальной стадии противовирусные могут помочь. Если же животное уже болезненно мяучит и блюет - все, пц. Со свободно гуляющими животными тяжелее, они как правило срут, ссут и блюют на улице, и качество фекалий не видно. Если животное начинает блевать в доме, тоже как обычно поздно лечить. Увы...
Да, на заметку. от энтерита прививать свободно гуляющих - обязательно! очень много было случаев..
Еще - отравления всякими родентицидами и другой химией. Скажем, соседи травят мышей, используя фосфорорганику, которая токсична и для других теплокровных. Отравление развивается быстро. Симптомы - вздутый живот, судороги и рвота пеной. В данном случае первая помощь - инъекция атропина, но его в обычной аптечке нет (разве что у врачей СМП и маньяков-ганзовцев..). При первых тут же звонить врачу, для снятия симптоматики можно применять Ношпу, но результат не гарантирован.

Вы, если разбираетесь в хвостах, ответьте на вопрос: может ли кот реально посадить желудок и заболеть при этом серьезно из-за некачественного корма? и какой это корм? Все производители "самые лучшие" с кучей призов и медалек, а на деле может оказаться что подстава полная.

Сан-Саныч
14-12-2018 17:53 Сан-Саныч
У меня кот желудком заболел. Воспаление. Капельницы ставили. После чего не даю никакого сухого говна.
Все три кота едят только говядину и рыбную кашу
Gunmen
19-12-2018 18:57 Gunmen
МАСЯ УШЛА ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД. ПРОЖДАЛ ТРИ ДНЯ И ВЗЯЛ НОВУЮ. ПУСТО ДОМЕ БЕЗ КОШАКА.
Сан-Саныч
20-12-2018 12:21 Сан-Саныч
У меня два из трех котов- приютские

До этого умер котик, тоже брал из приюта.
Всех беру только несчастных и брошеных.
Правда они очень быстро отьедаются и наглеют
Постоянно тырят с моей тарелки, спят под одеялом, уничтожают мебель и обои, в общем два кота и кошка в доме - это смерть любого ремонта

edit log

Gunmen
21-12-2018 09:49 Gunmen
Думаешь при двух бордоских догах и кошке по другому?
Сан-Саныч
23-12-2018 00:23 Сан-Саныч
Не думаю. Наша ротвейлерша в моменты грусти разгрызала пульты от телевизора на раз.
Коты уничтожили все обои и мебель. Это нормально. Сейчас ремонт другой делаю. Жена просит кафель по коридору на стены на метр положить чтоб не достали до обоев.
Но младший гад бегает по обоям
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 3 )