Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Обьясните логику кота?
rexfox
9-9-2017 21:55 rexfox
первое сообщение в теме:
Кот пизданулся с балкона, пятый этаж.
двое суток где то ныкался-после нашелся, кровь на морде а так, не пострадал, внешне.

Но-стал срать в коридоре перед дверью.
На коврик.
Сцука-убираешь коврик-терпит, не серет, положишь коврик-тут как тут.

Писает как положено, в лоток.
Пиздил, обьяснял-пофиг.

Сегодня купил второй лоток-поставил в коридор.

Так он в него СЦУКО! поссал!

а нагадил как положено, на коврик.

Я уже утомился стирать пресловутый коврик и самое главное понять не могу-ну где логика?

Ну выпал ты с балкона, ну тебя ж никто не выкидывал, сам, по собственной дурости выпал.

При чем тут коврик в коридоре???

Может его обернуть этим самым ковриком и запинать?
В принципе-когда он спит я смогу это провернуть.

Gunmen
30-3-2018 16:32 Gunmen
угу. Мася за всю жизнь квартиру покидала два раза. на операцию и через 5 дней швы снимать. из квартиры не выпихнешь. на улицу смотреть может часами с подоконика. а выходить - анунах...
Рус-с
30-3-2018 19:30 Рус-с
quote:
а выходить - анунах...
боица
rexfox
31-3-2018 14:57 rexfox
я как собираюсь уходить, кот у двери караулит, чтобы выпустили.
открываю ему дверь, пока обуваюсь, он внимательно смотрит, слушает, и если нет подозрительных шумов выходит на мягких лапках проверить все ли нормально на лесничной площадке.
чуть шум или я выхожу, юрк в домик
боится остаться вне квартиры.

однажды открыв дверь, мы с котом встретили другого кота, черного и наглого
он тока начал разборки, как я дверь закрыл.
и потом мой молча сидел и слушал через дверь как тот зывывыет, на бой зовя.

интересно наблюдать за кошками!

Рус-с
31-3-2018 17:27 Рус-с
quote:
чуть шум или я выхожу, юрк в домик
боится остаться вне квартиры.
тепличное животное. А мой кот в девять месяцев со взрослым котом .издился на улице. Не так что бы успешно, но это другой вопрос.
Gunmen
1-4-2018 17:08 Gunmen
quote:
Originally posted by rexfox:

и потом мой молча сидел и слушал через дверь как тот зывывыет, на бой зовя.

соседская кошка так пыталась Масю на балкон вызвать на разборки. Кош посмотрела посмотрела и привела крышу, в лмце двух хомяков. больше соседскую кошку на нашем балконе мы не видели и не слышим почти
Рус-с
2-4-2018 23:40 Рус-с
Уличные коты над домашним глумятся https://rutube.ru/video/ff3605...687/?ref=search

edit log

George99
3-4-2018 02:13 George99
quote:
однажды открыв дверь, мы с котом встретили другого кота, черного и наглого он тока начал разборки, как я дверь закрыл.и потом мой молча сидел и слушал через дверь как тот зывывыет, на бой зовя.

Если кот не кастрирован, то имело смысл его отпустить на бой.
В случае победы вашего кота, граница его владений перенеслась бы за пределы квартиры. И он бы перестал чувствовать угрозу из вне.
И проблема, с "делами на коврик", решилась бы.
В вот в случае поражения.....:-)

Astral2005
3-4-2018 02:34 Astral2005
коты могут ходить в иные места из-за неполадок в организме из-за которых у них ошибочные негативные логические связи с традиционным местом или способом возникают.
если им что-то мерещится они тоже скорее всего больны.
Gunmen
5-4-2018 20:17 Gunmen
не знаю. где-то месяц назад кошку торкнуло микроинсультом. откачали. вроде все норм, ест, пьет, с собаками общается, с нами разговаривает. НО. полностью игнорирует свои традиционные лежанки. полный игнор. определила 4 новых места где лежит. спит в основном или на мне или рядом с подушкой. раньше спала в ногах. в принципе не напрягает. пришлось только верхнюю полку на компьютерном столе освободить. она там днем часто кантуется. раньше к компьютерному столу вообще не подходила.
Elvenhunter
5-5-2018 16:34 Elvenhunter
quote:
Изначально написано Astral2005:
коты могут ходить в иные места из-за неполадок в организме из-за которых у них ошибочные негативные логические связи с традиционным местом или способом возникают.
если им что-то мерещится они тоже скорее всего больны.

У больных кошек развиваются нарушения поведения, но это не всегда заметно сразу. Тем более полудикие хвосты имеют привычку скрывать свои болячки и прятаться в труднодоступные места, когда станет плохо. Очень часто симптоматика становится видна, когда болезнь уже переходит в инкурабельную стадию. К сожалению, такое бывает и при быстро развивающихся заболеваниях - скажем при вирусном энтерите, который многие ветеринары даже не берутся лечить. Хотя в начальной стадии противовирусные могут помочь. Если же животное уже болезненно мяучит и блюет - все, пц. Со свободно гуляющими животными тяжелее, они как правило срут, ссут и блюют на улице, и качество фекалий не видно. Если животное начинает блевать в доме, тоже как обычно поздно лечить. Увы...
Да, на заметку. от энтерита прививать свободно гуляющих - обязательно! очень много было случаев..
Еще - отравления всякими родентицидами и другой химией. Скажем, соседи травят мышей, используя фосфорорганику, которая токсична и для других теплокровных. Отравление развивается быстро. Симптомы - вздутый живот, судороги и рвота пеной. В данном случае первая помощь - инъекция атропина, но его в обычной аптечке нет (разве что у врачей СМП и маньяков-ганзовцев..). При первых тут же звонить врачу, для снятия симптоматики можно применять Ношпу, но результат не гарантирован.

edit log

slsr
8-5-2018 01:21 slsr
Маловероятно применение ФОС в целях дератизации, т.к. эффективные ФОС обычно эффективный и в отношении человека. В последние несколько десятилетий используют препараты изменяющие состав крови и проницаемость кровеносных сосудов, которые эффективны при потреблении с пищей (приманкой) и менее вредны для теплокровных при контакте с кожей и в виде паров.

edit log

Gunmen
8-5-2018 11:06 Gunmen
кошка после инсульта, ослепла на левый глаз, правый похоже тоже плохо видит. ест пьет нормально. в туалет ходит на лоток. но иногда ошибается и заходит в маленькую комнату, а не в коридор. просто ощибается. иногда теряет ориентацию и просто садится и сидит. тогда или иду лоцманом работать или собаки ее ведут. жалко кошака но старость уже.
Elvenhunter
9-5-2018 18:55 Elvenhunter
quote:
Изначально написано slsr:
Маловероятно применение ФОС в целях дератизации, т.к. эффективные ФОС обычно эффективный и в отношении человека. В последние несколько десятилетий используют препараты изменяющие состав крови и проницаемость кровеносных сосудов, которые эффективны при потреблении с пищей (приманкой) и менее вредны для теплокровных при контакте с кожей и в виде паров.

И тем не менее они для теплокровных токсичны. Особенно при попадании в ЖКТ (кошка съела отравленную крысу). А симптоматика для неспециалиста может быть непонятна, пока не наступит смерть. Опят же, в любом случае надо бегом к ветеринару.

Kazbich
18-5-2018 23:33 Kazbich
Фото по теме, с "Фишек", немного неприличное.

Подпись под фото: "Вы думаете, у Вас был плохой день?"

click for enlarge 605 X 530 66.8 Kb

edit log

ToniStark
27-5-2018 02:36 ToniStark
quote:
Изначально написано Elvenhunter:

У больных кошек развиваются нарушения поведения, но это не всегда заметно сразу. Тем более полудикие хвосты имеют привычку скрывать свои болячки и прятаться в труднодоступные места, когда станет плохо. Очень часто симптоматика становится видна, когда болезнь уже переходит в инкурабельную стадию. К сожалению, такое бывает и при быстро развивающихся заболеваниях - скажем при вирусном энтерите, который многие ветеринары даже не берутся лечить. Хотя в начальной стадии противовирусные могут помочь. Если же животное уже болезненно мяучит и блюет - все, пц. Со свободно гуляющими животными тяжелее, они как правило срут, ссут и блюют на улице, и качество фекалий не видно. Если животное начинает блевать в доме, тоже как обычно поздно лечить. Увы...
Да, на заметку. от энтерита прививать свободно гуляющих - обязательно! очень много было случаев..
Еще - отравления всякими родентицидами и другой химией. Скажем, соседи травят мышей, используя фосфорорганику, которая токсична и для других теплокровных. Отравление развивается быстро. Симптомы - вздутый живот, судороги и рвота пеной. В данном случае первая помощь - инъекция атропина, но его в обычной аптечке нет (разве что у врачей СМП и маньяков-ганзовцев..). При первых тут же звонить врачу, для снятия симптоматики можно применять Ношпу, но результат не гарантирован.

Вы, если разбираетесь в хвостах, ответьте на вопрос: может ли кот реально посадить желудок и заболеть при этом серьезно из-за некачественного корма? и какой это корм? Все производители "самые лучшие" с кучей призов и медалек, а на деле может оказаться что подстава полная.

Сан-Саныч
14-12-2018 17:53 Сан-Саныч
У меня кот желудком заболел. Воспаление. Капельницы ставили. После чего не даю никакого сухого говна.
Все три кота едят только говядину и рыбную кашу
Gunmen
19-12-2018 18:57 Gunmen
МАСЯ УШЛА ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД. ПРОЖДАЛ ТРИ ДНЯ И ВЗЯЛ НОВУЮ. ПУСТО ДОМЕ БЕЗ КОШАКА.
Сан-Саныч
20-12-2018 12:21 Сан-Саныч
У меня два из трех котов- приютские

До этого умер котик, тоже брал из приюта.
Всех беру только несчастных и брошеных.
Правда они очень быстро отьедаются и наглеют
Постоянно тырят с моей тарелки, спят под одеялом, уничтожают мебель и обои, в общем два кота и кошка в доме - это смерть любого ремонта

edit log

Gunmen
21-12-2018 09:49 Gunmen
Думаешь при двух бордоских догах и кошке по другому?
Сан-Саныч
23-12-2018 00:23 Сан-Саныч
Не думаю. Наша ротвейлерша в моменты грусти разгрызала пульты от телевизора на раз.
Коты уничтожили все обои и мебель. Это нормально. Сейчас ремонт другой делаю. Жена просит кафель по коридору на стены на метр положить чтоб не достали до обоев.
Но младший гад бегает по обоям
Gunmen
23-12-2018 13:02 Gunmen
Такой разрухи нет. все в рамках приличий Единственный потери - три больших силиконки рыболовных и пришлось спиннинги в конюшню поставить. что на самом деле к лучшему только. в то такой бардак в углу был.
кстати о птичках. младший бордосс 3 года кил 89 резко стал взрослым и взял над кошаком шефство. кошак над ней издевается как хочет Мира терпит бдит коша постоянно.
Sobaka1970
23-12-2018 14:07 Sobaka1970
Кот жрёт цветы. Розы. Только розы.
Gunmen
25-12-2018 13:11 Gunmen
кош попытался сожрать кактус. мексиканский он горький и колючий, хот колючек не много. рядом стоит монстера почти до потолка и большая садовая японская роза. целый куст - тоже до потолка почти. их не тронул. резко интерес котенок к зелени потерял. зато укроп жрет как не в себя.
Sobaka1970
28-12-2018 19:58 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Gunmen:
кош попытался сожрать кактус. мексиканский он горький и колючий, хот колючек не много. рядом стоит монстера почти до потолка и большая садовая японская роза. целый куст - тоже до потолка почти. их не тронул. резко интерес котенок к зелени потерял. зато укроп жрет как не в себя.

Листья салата-любимое блюдо. После роз.

Zzander
28-12-2018 20:42 Zzander
На одной из моих работ был котяра- очень любил огурцы, ну я ему с огорода всё лето и возил. Мог слопать два сразу. Сейчас у меня домашний кот- к зелени совсем равнодушен, цветы терзает только для развлечения, (мы почти не запрещаем). Хотя, нет, не совсем так, какую-то травку летом ест.
Почему у одного биологического вида такие разные пищевые предпочтения? Ведь пищеварительная система одинаковая.
Sobaka1970
28-12-2018 20:51 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Zzander:
На одной из моих работ был котяра- очень любил огурцы, ну я ему с огорода всё лето и возил. Мог слопать два сразу. Сейчас у меня домашний кот- к зелени совсем равнодушен, цветы терзает только для развлечения, (мы почти не запрещаем). Хотя, нет, не совсем так, какую-то травку летом ест.
Почему у одного биологического вида такие разные пищевые предпочтения? Ведь пищеварительная система одинаковая.

Х.З. у родителей собакен сливы жрал.

Mazilla
29-12-2018 14:20 Mazilla
В деревне.
Подобрали поломанного маленького.
Очень маленького и очень поломанного.
Хвост в двух местах поломан, лапы задние кое-как..

Тетушка выходила.

Мы забрали в город.
Жратва - самая козырная в Питере.
Горшок - самый козырный в Питере.
Занятия по тактико-специальной, по физо, строевая - все в лучших академических традициях.
Совместные просмотры "уральских пельменей", игра в вордофтанкс и прочие обнимашки.

ССЫТ ВЕЗДЕ.
Просто ВЕЗДЕ.
Не метит, не.
ССЫТ.
Зассаны ноутбук, обувь, шторы, сумки, печенье на столе, хлебница и т.д. НУ - ковролин само собой.
Уже воняет вся обувь и все машины в семействе.
На лестничной площадке от лифта.
Соседи уже бурчат.
Пшикалки-распылители освежителей не помогают.
Ежедневные ПХД тоже.

Обучение котика горшковым процедурам проводилось ласково, нежно.
Как положено - типа "делай как я".
Прощалось "не в горшок" сначала по причине детства.
Затем строго указывалось.
Затем макалось мордой.
Затем подзатыльники и фофаны армейские оттянутые.

Сейчас пижжю.
Страшным пиздом.
Оно летит под ванну, где и проводит теперь основную часть своего детства.

Вечером проникает в спальню и СНОВА облизывает нам руки...
Утром просыпаемся от вони и луж в коридоре, кухне.

Пиздец какой-то...

Шо делать, люди добрые?

edit log

Mazilla
29-12-2018 14:28 Mazilla
Да, чуть не забыл.
ЯЙЦА НА МЕСТЕ.
И БУДУТ ТАМ ВСЕГДА.
Sobaka1970
29-12-2018 16:25 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Mazilla:
В деревне.
Подобрали поломанного маленького.
Очень маленького и очень поломанного.
Хвост в двух местах поломан, лапы задние кое-как..

Тетушка выходила.

Мы забрали в город.
Жратва - самая козырная в Питере.
Горшок - самый козырный в Питере.
Занятия по тактико-специальной, по физо, строевая - все в лучших академических традициях.
Совместные просмотры "уральских пельменей", игра в вордофтанкс и прочие обнимашки.

ССЫТ ВЕЗДЕ.
Просто ВЕЗДЕ.
Не метит, не.
ССЫТ.
Зассаны ноутбук, обувь, шторы, сумки, печенье на столе, хлебница и т.д. НУ - ковролин само собой.
Уже воняет вся обувь и все машины в семействе.
На лестничной площадке от лифта.
Соседи уже бурчат.
Пшикалки-распылители освежителей не помогают.
Ежедневные ПХД тоже.

Обучение котика горшковым процедурам проводилось ласково, нежно.
Как положено - типа "делай как я".
Прощалось "не в горшок" сначала по причине детства.
Затем строго указывалось.
Затем макалось мордой.
Затем подзатыльники и фофаны армейские оттянутые.

Сейчас пижжю.
Страшным пиздом.
Оно летит под ванну, где и проводит теперь основную часть своего детства.

Вечером проникает в спальню и СНОВА облизывает нам руки...
Утром просыпаемся от вони и луж в коридоре, кухне.

Пиздец какой-то...

Шо делать, люди добрые?

Я х.з.-мой сам, и сразу, в первый день, сам, порода-рдо.

Gunmen
30-12-2018 19:14 Gunmen
Мазила если хвост поломан - то может кош просто не держать в себе. сталкивался с таким. у друга был кош, дверью прищемили хвост. начал ссаться везде.

с моей кошкой все проще было - лоток показали, так и ходим с сортир. правда под конвоем - ее два бордосских дога конвоируют Младший бордосс решил ее удочерить. молоко пошло у собаки. я в акуе уже. ведь ребеночка (кошака) нужно отловить, покормить, и помыть кошка уже в акуе тоже. но к собакам привыкла быстро - это же прикольно у собаки есть хвост и с ним можно играть а еще уши их можно тоже потерзать немного. а сам котенок - чуть болше морды собаки. в пасти наверное весь поместитсядаже у младшенькой. а она махонькая у меня 86 кило всего

Sobaka1970
30-12-2018 20:06 Sobaka1970
У моего с малолетства хвост сломан-не ссыт где попало.
Mazilla
1-1-2019 15:33 Mazilla
quote:
у друга был кош, дверью прищемили хвост. начал ссаться везде.

quote:
У моего с малолетства хвост сломан-не ссыт где попало.

Вот эта неоднозначность и есть проблема проблем.
У меня.
Sobaka1970
1-1-2019 15:36 Sobaka1970
quote:

Вот эта неоднозначность и есть проблема проблем.
У меня.

С новым годом!
А ты где и как брал кота?

Mazilla
1-1-2019 15:53 Mazilla
quote:
а сам котенок - чуть болше морды собаки. в пасти наверное весь поместитсядаже у младшенькой. а она махонькая у меня 86 кило всего

Давно дело было.
Тож был Окела.\
Овчар такой, на четверть степной волк. Ну то есть дедушка у него был волчара.
Термоядерный такой, байконурский.
Конкретный.

Мой Окела в своего деда получился.
Всяких черных (в Азии казахов, в Таганроге армян...) ложил на землю молча и рвал на них одежду.
Молча. На клочки, аккуратно тщательно раскладывая рядом, ну как фрагменты обшивки самолета после взрыва для проведения экспертизы, сука.

После чего опять же молча из-за угла прибывал к месту гуляния и на мой вопрос "ну где тебя носило опять" следовал вполне такой индифферентно-зевающий ответ типа "ой та тут поссать за угол ходил, ну чо ты йомайо..."

После чего быстро догонял нашего мелкого котенка, который норовил в подвал убежать.
Хватал его в пасть - ой, блять, пиздец котенку !?!?!?!???
Возвращал его на исходную дислокацию.
Выплевывал.
И мелочь опять норовила в подвал.
И так 5-7 разов за время прогулки.

Нда.

Mazilla
1-1-2019 15:54 Mazilla
quote:
Изначально написано Sobaka1970:

С новым годом!
А ты где и как брал кота?

Так выше я ж все нарисовал...
Пост #68

Приполз из лесу в деревню к тетушке.

edit log

Sobaka1970
6-1-2019 15:43 Sobaka1970
quote:

Так выше я ж все нарисовал...
Пост #68

Приполз из лесу в деревню к тетушке.

Возможно требует улицы, драк и подвигов. Попробуйте выгуливать, менять еду, сводить на кошачьи тусы.

Gunmen
13-1-2019 10:38 Gunmen
лет 20 назад приятель взял кота. кот подрос и начал ссать везде. реально везде. мужик терпел долго. но когда нассали на него, терпение кончилось. отловил кота, не пи....л, просто взял за шею прислонил к стенке и сказал - нассышь еще, прибью нахер к стене. кот обосрался от такой речи и ссаццо перестал. ходит четко в лоток прожил 19 лет. в полном согласии с хозяином после смерти приятель взял метиса мейнкуна и большого баптейла. прикольный кошак. но профилактику зассывания квартиры провел сразу аналогичную. и опять - все четко в лоток

По сути - кота бы проверить по здоровью. если все нормально - принимать кошмарно репрессивные меры. прибивать к стене не обязательно.

например у меня кошак начал на розе висеть (дома здоровенный куст стоит, цветет все лето, я просто кошку водой обрызгал - отлегло на раз - даже не подходит к розе).

Mazilla
14-1-2019 23:05 Mazilla
quote:
отловил кота, не пи....л, просто взял за шею прислонил к стенке и сказал - нассышь еще, прибью нахер к стене. кот обосрался от такой речи и ссаццо перестал.

Сурово.
Так и заикой мона кота сделать...

Щас своего отловлю и зачитаю ему приведенное сообчение.
Как оно у людей бывает.

Поглядим.

Gunmen
15-1-2019 14:22 Gunmen
МНЕ В ЭТОМ ПЛАНЕ ПОПРОЩЕ. Воспитание кошки взяли на себя собаки. два бордоских дога. мелкая - под 80 кг. все равно мелкая - потому что младшая. старшая тоже от 80 не далеко ушла, но ей 7 лет. сейчас кош четко знает - лезть в рыболовный угол не хорошо, лезть в провода не хорошо, ходить нужно в туалет (но с этим проблем особых не было), лазить по коврам нехорошо и оттуда все равно достанут, выпускать когти во время игры не хорошо (все равно поймают и оближут). самое страшное для кошки - это когда собаки уходят на прогулку, вопли и вся скорбь еврейского народа в глазах.
Mazilla
20-1-2019 23:23 Mazilla
Отпижживание кота дало результаты.
Вроде.

Уже как пятый день не сцыт.

Один раз пообещал прибить его к стене гвоздями.
Как и было рекомендовано.
Пару раз пообещал отдать собакам на даче бесплатно.

Сработало в совокупности, видимо...

Мож копит?

Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 2 )