Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 10 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Обьясните логику кота?
TapakaH
12-8-2019 19:48 TapakaH
quote:
Изначально написано Gunmen:
вообщем курьера кошак ПОДРАЛ. и подрал сильно. лицо, шея, руки прокусаны очень сильно.

Чем закончилось в итоге это проишествие?
Оформление травмы пострадальца, заявление?

quote:
Изначально написано Mazilla:
Слухайте пацаны мудрого человека.
Он умеет общаться и понимать всякую живность.
И эта живность понимает его.
Браво, Гунмен.

Вопрос. Про собак правда
Как бы вы порекомендовали вести, поставить себя выгульщика собак?
Собаки знакомы, малознакомы, новые в компанию на выгул.
500 x 334

edit log

Gunmen
18-8-2019 14:41 Gunmen
Закончилось травмпунктом. заявления не было. ну бутылку коньяка распили потом, пока ждали сменного водителя. поржали чуть. курьер здоровый - говорит боксом занимался. рост под 2 метра. но испугался сильно. травмпункт рядом. быстро все сделали. 4 шва на шею наложили. в основном царапины обрабатывали и кровь останавливали. крови было много. самое интересное что пока усугубляли коньяком, кошак сидел рядом и так весело курьеру мурлыкала, шо звиздец.

quote:
Originally posted by TapakaH:

Как бы вы порекомендовали вести, поставить себя выгульщика собак?

вопроса не понял. реально. если нет времени заниматься собаками - не нужно их заводить. выгул собаки это не пешая прогулка на поводке.
привозили друзья разных собак, когда в загран уезжали на отдых или командировку - проблем не было. с маленькими проблем ноль, с большими - а самый крупный был алаб (под сотку весом, здоровый, кобеля привезли из таджикистана) пролем тоже не было. гулял свободно совершенно, с выполнением команд только подтармаживал чуть)
Fat.373
18-8-2019 15:41 Fat.373
По поводу кошака:у меня был обычный черно-белый Васька, кот деревенский, полусвободный. Пришел друг, стоим, треплемся, кот на заборе, слушает. Друг к нему руку-Вася, привет. Четыре шва, еле оторвали. Ни до ни после подобного не было. Не бешеный, ласковый. Что случилось, какая логика, запах?
TapakaH
18-8-2019 16:47 TapakaH
quote:
Изначально написано Gunmen:
вопроса не понял. реально. если нет времени заниматься собаками - не нужно их заводить. выгул собаки это не пешая прогулка на поводке.

Пардон.

Есть занятие - выгульщик собак.
Собирает человек собакенов у хозяев, и стаю выгуливает.
Как человеку себя позиционировать с незнакомыми и малознакомыми собаками, которых он выводит на прогулку, что-бы они слушались, или выполняли свои обязанности - выгуливались?
Сегодня одни, завтра частично другие и т.д.
Вот вы за нос кого-то брали. Каждую чужую не возьмешь же? ))

Gunmen
23-8-2019 22:59 Gunmen
quote:
Originally posted by Fat.373:

Что случилось, какая логика, запах?

Я думаю, что в моем случае, кошак себя кошаком считает частично. Росла кошка с двумя рабочими бордоскими догами, вот и нахваталась. После случая с курьером начала рычать на дверь. РЫЧАТЬ!!!!! не шипеть, ни дыбится а именно рычать. скажу так - рычащая кошка это страшно мля

quote:

Есть занятие - выгульщик собак

Знаете я этого не понимаю. но давайте по порядку. во первых для этих собак вы никто. от слова совсем. и если собака хотя бы закончила кастрированное зкс - она обязана вас сожрать. по одной причине - чужой пытается взять управление на себя. даже не член стаи. просто чужой. во вторых - собак не выгуливают на поводке. от слова совсем. собака во время прогулки, даже среднеразмерная весом до 15 кг, должна пройти или пробежать около 5-7 км. это нужно для ее физиологии. это помимо естественных нужд. среднее количество меток кобеля за прогулку - 15-20 поверьте на слово - на поводке - это мука чистой воды. в третьих - выгул одним человеком собак, количеством более 2 - запрещен законодательно. В этом есть своя логика. за парой владелец еще может уследить. за большим количеством - уже напряжно. и это при условии что собаки управляемы голосом.
В четвертых - про нос - во первых это не просто это на словах все раз-два и готово. а собака нос уберет и ваша рука в пасти собаки мои например палку в руку толщиной делят на две, секунд за тридцать не спеша. что бы входить в контакт с любой собакой мало понимать психологию собаки, нужно иметь много доп навыков и практику. большую практику. мне 52 года, 30 из них я занимаюсь собаками.
если говорить о моих собаках я почти полностью отказался от уставных команд. они существуют и я ими пользуюсь, но все безусловные команды переведены в размер горловых звуков. СТОЯТЬ, КО МНЕ, РЯДОМ, ЧУЖОЙ И ФАС - подвешены именно на комбинацию горловых звуков. Вроде бы нюанс - собаки выполняют и уставные команды - но мне так проще. просто горловые команды - собаки выполняют значительно быстрее и четче.
Поэтому выгул чужих собак стаей - это нонсенс для меня.
TapakaH
26-8-2019 15:42 TapakaH
Спасибо. Очень развернуто.
Мне вот тоже интересно, как собачники справляются.
Вот например:
"Прогулка одной собаки может быть проблемой. Но пешком 10 или больше? Это всего лишь один день в жизни саратоганских собачников! С 2011 года у них была 'прогулка в полдень', в ходе которой владелец Тим Пинк и его команда берут больших и маленьких щенков в больших групповых прогулках. Когда они заканчивают прогулку, Пинк снимает групповые фотографии всех хороших мальчиков и девочек. Картинки восхитительны, а щенки выглядят невероятно круто. Если бы не поводки, вы бы подумали, что эти собаки были в музыкальной команде, готовящейся выпустить свой следующий альбом.

Хотя прогулки дают несколько очень милых фотографий, они также полезны для собак. Они происходят в будний день, пока их люди на работе. Мало того, что щенки получают упражнение, они получают определенную структуру и общение с другими собаками. 'Программа работает с естественными инстинктами собаки путешествовать в стае, - объясняет Пинк, - но, к сожалению, этот основной ритуал собак - это то, что большинство наших собак никогда не имеют возможности сделать'. Через 30-45 минут, прогулки будут бросать вызов собакам как физически, так и умственно, оставляя их спокойными и счастливыми, когда они вернутся домой. Это беспроигрышный вариант как для щенка, так и для его человека.

Для почти ежедневных фотографий этих восхитительных собачьих стаей следуйте за Saratoga Dog Walkers на"

https://clck.ru/HnPtf

Gunmen
26-8-2019 21:57 Gunmen
quote:

Они происходят в будний день, пока их люди на работе.

И зачем? нет времени на собаку - заведи рыбок.
пример на самом деле не удачный.
Обычная прогулка вечером. два моих бордоса суки 7 и 3 года, бультерьер Булька - 3 года, амстаф Сэм 4 года, хаски Хан - 4 года, бурбуль Моня - 7 лет и фила Люка 4 года. никаких проблем вообще. все давно расписано по старшинству. все знают свое место в стае и во время прогулки. Прогулки могут быть очень длиными до 3 часов если погода позволяет. у каждого вдалельца фляга минимум на 2 литра для собак. игрушки не берем - собаки сами развлекаются. Любимое занятие завалить Моню. там за 100 кг масса. наверное с мкада смотрится угрожающе. Всех щенков вводили в группу сразу на равне со взрослыми собаками. щенками занимаются как правило старшие по возрасту и смотрят чтобы не прижали щенка или наоборот щенок берегов не терял выгул только щенков вряд ли целесообразен. с одной стороны - двигаются-общаются и тд и тп. с другой стороны гуляя со взрослыми щенок обучается в разы быстрее не только командам, но и учится постоять за себя. Игровые спаринги - обычное дело. ну для меня во всяком случае. со стороны наверное жутковато будет. ведь все как в реале за исключением усилия сжатия челюстей. Сам люблю Моню попинать. но с ним возится это как с бульдозером.
Sadovod-777
11-9-2019 12:47 Sadovod-777
quote:
Собаки не понимают русского языка.

Мой четырехлетний кот Макс, помимо своего имени, хорошо знает слова: "Иди сюда", "Нельзя! Фу!", "Подожди", "Кушать будешь?", "Кушай!", "Молодец!", "Поедешь на дачу?", "Гуляй", "Собака!", "Птичка!", "Мышка!", "Твоё-твоё" и некоторые другие. Будет необходимость - научится понимать и другие слова. Кот - умница.

edit log

Sadovod-777
11-9-2019 12:57 Sadovod-777
quote:
А, да.
Сникерс стал жрать.

Плохо. Сникерсы и прочее сладкое кошаку не давайте вообще. У них - это прямой и короткий путь к диабету. Приобретают его быстро, а умирают долго и мучительно.

edit log

Sadovod-777
11-9-2019 13:02 Sadovod-777
quote:

Охйоооо...

Котяра стал прыгать на сортирный выключатель.
Типа - включить свет перед посещением сортира, там сделать дело, смотать рулон бумаги, спустить воду и затем выйти и выключить свет.

Не каждый раз пока что, через один, а иногда видит что там кто-то оставил свет не выключенным и устраняет недостаток...

Шо происходит, люди добрые ?!?!?!???
Это вообще чозахерня???

Чот как-то мне не по себе...

А что тут необычного? Кота, видимо, любят, он - развитый, умный. Вот и участвует в домашней жизни.

По исследованиям, средний взрослый кот по совокупности интеллектуальных показателей примерно равен 3.5-летнему человеческому ребенку. Так что, все нормально.

Sadovod-777
11-9-2019 13:08 Sadovod-777
quote:
Изначально написано Рус-с:
До этого кидал им кусочки курицы с костями, жрали только в путь,

Кошакам куриные (и прочие птичьи) кости не рекомендуют давать. Т.к. легко их разгрызают и проглатывают, а острые осколки прокалывают им внутренности. Последствия - ясны.

Gunmen
14-9-2019 03:35 Gunmen
согласен полностью. и про вредные привычки. что собаки что кошки склонны к алкоголизму и табако курению.
в принципе давно доказано что правильно выращеные кошки и собаки понимают около 3000 слов из лексикона хозяина.

бывает кошак зашкварится куда нибудь в нычку,достаточно собакам сказать "Масю позвали быстро", тут же кошку найдут и приведут. если дома не был, по приходу хором доложат что и как было в отсутствие. и вообще любят поговорить. все трое.

всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
о животных
Обьясните логику кота? ( 10 )