Guns.ru Talks
о животных
Сторожевой пёс. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 12345678...31323334
Автор
Тема: Сторожевой пёс.
beehunter
21-8-2017 10:47 beehunter первое сообщение в теме:
перемещено из Домашнее хозяйство

У меня хутор.Пока лучшим псом был кавказец. Но у собаки могут быть и другие функции. Звонок например. Кто как не собака услышит, почует и даст знать хозяевам о приближающемся постороннем. Ночами облаивают наглых кабанов и неосторожных косуль.

Машина на горизонте появилась,тоже подают сигнал. Хотя её и не слышно еще.
В 90тых года деревни еще доживали алкашня рыскала в поисках чего спереть или "налей 50 гр".
Бывало кавказец с цепи срывался и покусывал. Прекратили шляться. Не уберёг его я сам. Держал на цепи. В наше отсутствие просто пристрелили.

Дворняжки всякие. это просто "звонки". Любят сопровождать хозяина хоть я пешком, на лошади или на машине. Кавказец знал свою территорию и с неё никуда. Что более ценно.

Прошу поделиться вашим опытом и соображениями по этому поводу.

Из инета http://домдлядвоих.рф/сторожевая-собака/

Пришёл к вывод, что лучше несколько собак с разными возможностями. Сейчас подумываю о лайке.

В наличии пока дврняжка с охотничьими задатками и овчарка ОВЕ. Равнодушная к посторонним. Что большой минус.

Barm
22-8-2017 20:16 Barm
ротвейлерам на блок-постах тоскливо в наши зимы...
Миномётчик
22-8-2017 20:58 Миномётчик
quote:
Изначально написано Barm:
Ежели колонна запоздает, то тосковать им недолго.

Barm
22-8-2017 21:09 Barm
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Ежели колонна запоздает, то тосковать им недолго.

так тонко, что непонятно
Рикошет67
22-8-2017 21:18 Рикошет67
quote:

Таджикистон!!!!!!

Рикошет67
22-8-2017 21:19 Рикошет67
quote:

так тонко, что непонятно

Он не понимает что за блок.

Barm
22-8-2017 21:19 Barm
quote:
Originally posted by Рикошет67:

Таджикистон!!!!!!

базара нет
Рикошет67
22-8-2017 21:25 Рикошет67
quote:

базара нет

Как бабаи говорят. Габ Нест.
click for enlarge 1707 X 1280 385.1 Kb

wink
22-8-2017 23:26 wink
quote:
Изначально написано Наум:

А что тут оригинального? У меня 4 собаки, я тоже кормлю сушкой . Да , дороже чем "говном" кормить ,зато удобней и не надо кашеварить на кухне с ведерными кастрюлями.

У меня товарищь частенько своего оставляет привезти будку и мешок.а я его мясом кормлю так как он его заберет он корм неделю не ест

андрей фон шеффер
23-8-2017 02:35 андрей фон шеффер
Сухой корм должен быть очень дорогим и качественным,по цене мяса,чаще дороже раза в два за кг,тогда им можно кормить!

Остальное,что дешевое-это крутка все!
Качественный корм не может дешево стоить вообще.
Кошки и собаки,что питаются таким дешевым кормом-плохо себя чувствуют,живут недолго,печень страдает,и камни в почках появляются.

CMS-UA
23-8-2017 08:22 CMS-UA
Сухой корм? Что в нём выдающего? Просто лень готовить? Всех своих собак кормил овсянкой,на бульоне,на молоке,на воде..с подсолнечным маслом рыбой и овощами,видел я как собаки на сухом корме буквально падали на полохоты(элита млять)....Почитайте чем кормили гончаков и борзых помещики, Ваш ПедикГри ещё не родился
CMS-UA
23-8-2017 09:53 CMS-UA
Овсянка с сухариками? Не читал в этой теме,или всё бычья голова не отпускает?
Рикошет67
23-8-2017 12:51 Рикошет67
quote:
Изначально написано Сорокдва:
А для котэ какой сухой корм оптимален по цена\качество?

У меня какие то ест. Какие то нет. Пробовать надо.
Дешёвые -365 дней- -лента - Брезгует.

Ерунда
23-8-2017 14:36 Ерунда
ТС, возвращаясь к теме.

Зачастую у собак предназначенных для охраны не хватает уверенности и желания идти на конфликт с человеком (хотя это безусловно удобно для проживания в семье). Мне видится, что у Вас сейчас именно такая ситуация. Есть нестандартный выход - заведите в пару к овчарке терьера (фокса, ягда) - великолепные провокаторы и Вашу овчарку раззадорит. Бонусом - ловля крыс.

Андрей Владивосток
23-8-2017 15:16 Андрей Владивосток
Две дворняги размером с лайку. Кормим кашей на мясном/рыбном бульоне, покупаем головы и спинки кур, рыбу. Поварёшку супа или борща каждому раз в день. Когда отпускаю побегать, заскакивают на навозную кучу и с удовольствием трескают свежий коровий навоз.
beehunter
24-8-2017 07:34 beehunter

quote:
Две дворняги размером с лайку

quote:
Поварёшку супа или борща каждому раз в день

Маловато будет.
beehunter
24-8-2017 07:38 beehunter
quote:
Изначально написано Ерунда:
ТС, возвращаясь к теме.

Зачастую у собак предназначенных для охраны не хватает уверенности и желания идти на конфликт с человеком (хотя это безусловно удобно для проживания в семье). Мне видится, что у Вас сейчас именно такая ситуация. Есть нестандартный выход - заведите в пару к овчарке терьера (фокса, ягда) - великолепные провокаторы и Вашу овчарку раззадорит. Бонусом - ловля крыс.

Интересно.
Их наверно без привязи можно держать?
CMS-UA
24-8-2017 08:44 CMS-UA
Бонусом - весь двор в окопах
beehunter
24-8-2017 08:48 beehunter
quote:
Бонусом - весь двор в окопах

Да они все копаютЬ. Куды ж от этого денешься.
Рикошет67
24-8-2017 09:29 Рикошет67
Бетон? Или брусчатку?
Сорокдва
24-8-2017 09:30 Сорокдва
И это тоже. Особенно фокс. Это не собака, а стихийное бедствие какое-то.
всего страниц: 34 : 12345678...31323334