Guns.ru Talks
о животных
Сторожевой пёс. ( 30 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...2728293031323334
Автор
Тема: Сторожевой пёс.
beehunter
21-8-2017 10:47 beehunter первое сообщение в теме:
перемещено из Домашнее хозяйство

У меня хутор.Пока лучшим псом был кавказец. Но у собаки могут быть и другие функции. Звонок например. Кто как не собака услышит, почует и даст знать хозяевам о приближающемся постороннем. Ночами облаивают наглых кабанов и неосторожных косуль.

Машина на горизонте появилась,тоже подают сигнал. Хотя её и не слышно еще.
В 90тых года деревни еще доживали алкашня рыскала в поисках чего спереть или "налей 50 гр".
Бывало кавказец с цепи срывался и покусывал. Прекратили шляться. Не уберёг его я сам. Держал на цепи. В наше отсутствие просто пристрелили.

Дворняжки всякие. это просто "звонки". Любят сопровождать хозяина хоть я пешком, на лошади или на машине. Кавказец знал свою территорию и с неё никуда. Что более ценно.

Прошу поделиться вашим опытом и соображениями по этому поводу.

Из инета http://домдлядвоих.рф/сторожевая-собака/

Пришёл к вывод, что лучше несколько собак с разными возможностями. Сейчас подумываю о лайке.

В наличии пока дврняжка с охотничьими задатками и овчарка ОВЕ. Равнодушная к посторонним. Что большой минус.

Barm
1-9-2017 14:54 Barm
quote:
Originally posted by почти аноним:

доктор, откуда у вас такие картинки?

я и вам их накидаю, только попросИте
Рикошет67
1-9-2017 14:54 Рикошет67
quote:
Изначально написано Не-Он:
Мой собакин не пахнет, но стоит его намочить/искупать как сразу появляется запах.
Странно, почему так?

Такая же фигня. Под дождем или искупаю. Усиливается запах псины

tref7
1-9-2017 15:06 tref7
quote:
Изначально написано -RUS-36-:

Ну да,ну да, закрыли так закрыли)))) просто как Постскриптум, как вспомню как пукала от сухого корма.... плять хоть с квартиры беги за сим заканчиваю

Это ладно, я раз стоял со своим на остановке, рядом молодая красивая девушка. А пёс периодически попердывал довольно громко. Какие косяки она на меня кидала.

quote:
Мой собакин не пахнет, но стоит его намочить/искупать как сразу появляется запах.
Странно, почему так?

Я воспринимал это, как данность.

edit log

DesertGhost
1-9-2017 15:14 DesertGhost
quote:
Странно, почему так?

Я воспринимал это, как данность.

Если намочить, например, тулуп из овчины или сыромятный ремень - он вам такой запах выдаст в помещении - куда там какой собаке))
Ну...И да..Понаевшись, например печенки, селезенки или рубца - мой пес иногда тоже в квартире может не цветочный запах создать. Чего ж тут - живой организм все- таки...
tref7
1-9-2017 15:23 tref7
quote:
Originally posted by DesertGhost:

Если намочить, например, тулуп из овчины

Нам на моей прежней работе к проф.празднику подарки делали. Раз подарили одеяло из овечей шерсти на льне, я и сейчас им пользуюсь. Его и мочить не надо было в первое время.)))

edit log

miro
1-9-2017 15:23 miro
quote:
Чего ж тут - живой организм все- таки...

Интересно, что пес со своим нюхом про нас думает, особенно после праздников )
почти аноним
1-9-2017 15:30 почти аноним
quote:
Интересно, что пес со своим нюхом про нас думает, особенно после праздников )

не думает. просто нос прячет. под лапу.
Сорокдва
2-9-2017 19:31 Сорокдва
Ну и как оно?
Копрофаги и суслокинологи осознали?
Осознали. Что и требовалось. А уж изображали тут...
Ambull
3-9-2017 12:06 Ambull
Barm
3-9-2017 13:35 Barm
quote:
Originally posted by Сорокдва:

Копрофаги и суслокинологи осознали?
Осознали.

а может - они просто заблудились?
может, показать им лазеечку сюда?
Рикошет67
3-9-2017 13:49 Рикошет67
quote:
Изначально написано Barm:

а может - они просто заблудились?
может, показать им лазеечку сюда?

Без буйных. Чахнет. Все.

В теме своей. В домашнем хозяйстве забанил буйного. Все!!!!! Тема заглохла.

DesertGhost
3-9-2017 14:31 DesertGhost
quote:
Изначально написано Рикошет67:

Без буйных. Чахнет. Все.

В теме своей. В домашнем хозяйстве забанил буйного. Все!!!!! Тема заглохла.

Там, домашнем, любителей помахать банхаммером-и кроме тебя достаточно))

miro
4-9-2017 11:11 miro
ну чтобы не зачахла спрошу у уверенных в безупречной охране собаками двора- и как это в деревне, в которой в каждом дворе собака и зачастую не одна всю жизнь дети за яблоками лазали- даже много поколений подряд? и меньше лазают не туда где собаки нет, а где забор высокий и хозяин дурак отмороженный?))
почти аноним
4-9-2017 12:39 почти аноним
quote:
у уверенных в безупречной охране собаками двора

это вы, уверен, что спросили
quote:
чтобы не зачахла

ибо уже говорено, что собака - не охранник сам по себе, а помощник, экзоскелет, если вам угодно.
DesertGhost
4-9-2017 13:23 DesertGhost
quote:
ибо уже говорено, что собака - не охранник сам по себе, а помощник, экзоскелет, если вам угодно

Дак вот у некоторых господ - совершенно другое мнение)
miro
4-9-2017 16:01 miro
да и эти господа оперируют понятием -обученная собака, вот например у меня оба курца- обучены( проф натаска) но это ж точно не охранники, да и колокольчики весьма специфичные, а проф натасканных на охрану территории я в своей жизни и вечных командировках не встречал пока,обученных на личную охрану человека видел- и меня эта собака на инстинктивном уровне заставила насторожиться, но, положа руку на сердце- 99,9 процента служебных псов не прошли и начального курса обучения, выезжают на врожденных качествах и виденье мира хозяином, а цепные псы , агрессивные и со сломанной психикой - это не охрана- это пугало ( правда страшное)
DesertGhost
4-9-2017 16:47 DesertGhost
на охрану территории собак (рабочих) - переучить несложно, была бы психика не сорвана. Многое можно - и лаять отучить и просто человека останавливать, а не грызть сразу. Одно надо понимать - это лишь в помощь тому, кто этой охраной ведает. Это аксиома.
Ambull
4-9-2017 21:23 Ambull
quote:
Originally posted by miro:

проф натасканных на охрану территории я в своей жизни и вечных командировках не встречал пока

Дисциплина КС достаточно просто осваивается собаками после ЗКС, но это спортивное направление служебного собакводства и на практике используется редко. Проще, на периметр, насажать злобарей (часто отказных) и кормить их с лопаты... иногда. А правильно атаковать, отказываться от лакомства (отравы) - это же где столько времени и средств найти? Отравят - проще новых набрать-насажать.
Ambull
4-9-2017 21:38 Ambull
quote:
Originally posted by DesertGhost:

Многое можно - и лаять отучить и просто человека останавливать, а не грызть сразу.

Это как и зачем? Вроде обязанности караульной собаки - облаить нарушителя, а при попытке пересечь блок пост - атаковать (грызть). Правда знаю КО , которые тихо сидят в ,,засаде" до момента досигаемости нарушителя, а потом... при плохой реакции последнего ,,суп с котом (фигурантом)"
DesertGhost
4-9-2017 22:39 DesertGhost
quote:
Вроде обязанности караульной собаки - облаить нарушителя, а при попытке пересечь блок пост - атаковать (грызть)

Я именно про это тут уже раз пять писал. Если более точно- то сигнализировать о приближении к охраняемому объекту.
А это-извините, откуда вы взяли?-

quote:
Дисциплина КС достаточно просто осваивается собаками после ЗКС, но это спортивное направление служебного собакводства и на практике используется редко

Караульная служба-спортивное направление? Оригинальная трактовка...
всего страниц: 34 : 123...2728293031323334