Guns.ru Talks
о животных
Сторожевой пёс. ( 29 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...262728293031323334
Автор
Тема: Сторожевой пёс.
beehunter
21-8-2017 10:47 beehunter первое сообщение в теме:
перемещено из Домашнее хозяйство

У меня хутор.Пока лучшим псом был кавказец. Но у собаки могут быть и другие функции. Звонок например. Кто как не собака услышит, почует и даст знать хозяевам о приближающемся постороннем. Ночами облаивают наглых кабанов и неосторожных косуль.

Машина на горизонте появилась,тоже подают сигнал. Хотя её и не слышно еще.
В 90тых года деревни еще доживали алкашня рыскала в поисках чего спереть или "налей 50 гр".
Бывало кавказец с цепи срывался и покусывал. Прекратили шляться. Не уберёг его я сам. Держал на цепи. В наше отсутствие просто пристрелили.

Дворняжки всякие. это просто "звонки". Любят сопровождать хозяина хоть я пешком, на лошади или на машине. Кавказец знал свою территорию и с неё никуда. Что более ценно.

Прошу поделиться вашим опытом и соображениями по этому поводу.

Из инета http://домдлядвоих.рф/сторожевая-собака/

Пришёл к вывод, что лучше несколько собак с разными возможностями. Сейчас подумываю о лайке.

В наличии пока дврняжка с охотничьими задатками и овчарка ОВЕ. Равнодушная к посторонним. Что большой минус.

Barm
1-9-2017 13:32 Barm
quote:
Originally posted by DesertGhost:

Как-то так

голова хорошая, корпус, то что видно спереди - гораздо хуже
DesertGhost
1-9-2017 13:33 DesertGhost
quote:
а нынешние НО - стандарт породы очень поменялся в сравнении с 30летней давности
и отнюдь не в сторону утяжеления

Это-то и грустно. На мой взгляд, конечно. Стоит глянуть на исполнение задержания старым немцем ,рабочим, естессьно, и современной, т.с. "оспортивленной" собакой.
DesertGhost
1-9-2017 13:34 DesertGhost
quote:
голова хорошая, корпус, то что видно спереди - гораздо хуже

Так это и не выставочная собака-то. Была, к сожалению. А грудная клетка там прилична весьма, стоит просто так)

edit log

Barm
1-9-2017 13:38 Barm
quote:
Originally posted by DesertGhost:

А грудная клетка там прилична весьма, стоит просто так)

форма ребра немного не та
локти под корпусом, отсюда как следствие - чуть размет
и лапа слабовата
DesertGhost
1-9-2017 13:41 DesertGhost
Размет был небольшой, да.Проблема содержания в раннем возрасте. Выправился потом, не совсем до конца. Лапа мягкая была - бегал, в основном, по травке и земле)
почти аноним
1-9-2017 13:46 почти аноним
quote:
а нынешние НО - стандарт породы очень поменялся в сравнении с 30летней давности
и отнюдь не в сторону утяжеления

они стали тяжелее и крупнее.
quote:
Вы уж меня извините, но немцами я немножко занимался в профессиональной деятельности.

у меня была сука Вега (Набережные Челны 1980 г.р.), родители из Германии, если правильно помню. Если есть архивы, можете поднять, от нее начали существование несколько собачьих клубов ДОСААФ в СССР.
Внешний вид практически такой и есть. До первых родов, потом живот чуть подвис.
Общий вид - как у Малинуа, Только малинуа "квадратная", а немка более вытянутая.

скорее всего общее заблуждение было вызвано маркой Филлипин. Наверняка ошибка фотографа.

quote:
мощные челюсти с ножницеобразным прикусом
нет. это порок. Все зубы как клещи.

еще требовали, чтобы таз был плоский. Т.е. спина заканчивается плоским участком с небольшим скосом. Хвост требовали прямой. Но нашей бык поломал хвост и он немного смотрел в сторону.

почти аноним
1-9-2017 13:48 почти аноним
quote:

держать и заниматься разведением - немного разные вещи, не?

так, начнем сначала:
вы сказали, о трусливом кобеле, перешли на то, все дети разные и закончили тем, что плохая порода.

где логика?

почти аноним
1-9-2017 13:51 почти аноним
quote:
Вот выдержка из описания породы немецкая овчарка старого типа:

да, кстати, сравните Джульбарса, служившего в СА и предыдущее фото. и найдите разницу.
Barm
1-9-2017 13:56 Barm
quote:
Originally posted by почти аноним:

вы сказали, о трусливом кобеле, перешли на то, все дети разные и закончили тем, что плохая порода

где я это сказал?
прям вот чтоб цитату меня, можно?

Андрюша виртуала включил чтоль?

tref7
1-9-2017 14:17 tref7
quote:
Изначально написано Не-Он:
Как то на "Птичьем рынке" в Москве увидел продавали волчат.
Маленькие были, в коробке сидели.
Но какие они были воооооонюююючие, просто ужас какой то.

Немецкая овчарка или дворняга после добермана тоже не фиалками пахнут. Ужасно воючи, если уличное содержание. Ненавижу запах псины.
-RUS-36-
1-9-2017 14:22 -RUS-36-
quote:
Originally posted by tref7:

Ненавижу запах псины.

Эт ладно, а когда утром в выходной будет,на прогулку, как дыхнет, мертвый подымется
tref7
1-9-2017 14:24 tref7
Кстати, Сабанеев отсутствие запаха псины у пойнтеров ставил как преимущество их перед сеттерами.
tref7
1-9-2017 14:25 tref7
quote:
Изначально написано -RUS-36-:

Эт ладно, а когда утром в выходной будет,на прогулку, как дыхнет, мертвый подымется

Мы же тему копрофагии закрыли, по просьбе камрада Barm.
почти аноним
1-9-2017 14:26 почти аноним
quote:
где я это сказал?
прям вот чтоб цитату меня, можно?

пусть не вы, но кто-то из вас (с) можете цитировать.

Широко использовавшийся сторонниками Степанова-Орловской немец Нитус, живший в "Красной Звезде", а затем отданный поклонникам в г.Горький, был очень труслив и нехорош собой. Мне пришлось в Горьком судить овчарок, когда ринг был заполнен в основном его детьми и внуками. С трудом в очень многочисленном ринге мне удалось оценить на "очень хорошо" 2-3 собак. Остальные были на оценку "хорошо" и "удовлетворительно".
Сторонники Степанова особенно последовательными были на Украине. Прошло немало лет прежде , чем стали раздаваться тревожные голоса о печальном состоянии породы в этой республике. ЦК ДОСААФ направил туда большую комиссию во главе с А.П. Мазовером. То, что они увидели, изумило даже опытных специалистов. Собаки были разнотипные, но в основном очень примитивного облика, мелкие, тонкокостные, взвинченные, со сваленными на сторону и завернутыми в кольцо хвостами.

Не-Он
1-9-2017 14:29 Не-Он
Мой собакин не пахнет, но стоит его намочить/искупать как сразу появляется запах.
Странно, почему так?
-RUS-36-
1-9-2017 14:30 -RUS-36-
quote:
Originally posted by tref7:

Мы же тему копрофагии закрыли, по просьбе камрада Barm.

Ну да,ну да, закрыли так закрыли)))) просто как Постскриптум, как вспомню как собакен пукала от сухого корма.... плять хоть с квартиры беги за сим заканчиваю

edit log

Barm
1-9-2017 14:31 Barm
эээ
вам тут что, свернуть тему на сушка VS натуралка?
Barm
1-9-2017 14:33 Barm
quote:

пусть не вы, но кто-то из вас

кто-то из нас - это Евгений Григорьевич Розенберг
и его цитата об одном из загибов селекции НО
но, видимо, это имя ни о чем не говорит вам

да и процитировал я его без желания опорочить всю породу.

edit log

почти аноним
1-9-2017 14:49 почти аноним
quote:
да и процитировал я его без желания опорочить всю породу.

а зечем тогда?

доктор, откуда у вас такие картинки? (с) анекдот

Barm
1-9-2017 14:53 Barm
quote:

а зечем тогда?

затем, чтобы показать, откуда в том числе берутся малокостные нервные немцы.

недели 3 назад работал на монопородной выставке НО
сука 3 лет, яркая окрасом, в целом породная и стандартная - получила приз за лучшие кусалки, при проверке поведения
спустя час-полтора в ринг она вышла - как мышь, на полусогнутых
никакого показа темперамента и движений не было, ушла с оценкой "отлично", не войдя в претенденты на титул

всего страниц: 34 : 123...262728293031323334