Guns.ru Talks
о животных
Сторожевой пёс. ( 16 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...13141516171819...31323334
Автор
Тема: Сторожевой пёс.
beehunter
21-8-2017 10:47 beehunter первое сообщение в теме:
перемещено из Домашнее хозяйство

У меня хутор.Пока лучшим псом был кавказец. Но у собаки могут быть и другие функции. Звонок например. Кто как не собака услышит, почует и даст знать хозяевам о приближающемся постороннем. Ночами облаивают наглых кабанов и неосторожных косуль.

Машина на горизонте появилась,тоже подают сигнал. Хотя её и не слышно еще.
В 90тых года деревни еще доживали алкашня рыскала в поисках чего спереть или "налей 50 гр".
Бывало кавказец с цепи срывался и покусывал. Прекратили шляться. Не уберёг его я сам. Держал на цепи. В наше отсутствие просто пристрелили.

Дворняжки всякие. это просто "звонки". Любят сопровождать хозяина хоть я пешком, на лошади или на машине. Кавказец знал свою территорию и с неё никуда. Что более ценно.

Прошу поделиться вашим опытом и соображениями по этому поводу.

Из инета http://домдлядвоих.рф/сторожевая-собака/

Пришёл к вывод, что лучше несколько собак с разными возможностями. Сейчас подумываю о лайке.

В наличии пока дврняжка с охотничьими задатками и овчарка ОВЕ. Равнодушная к посторонним. Что большой минус.

CMS-UA
29-8-2017 07:08 CMS-UA
Андрей - кавказов разновидностей больше семи , их столько сколько и заводчиков и других владельцев, собака склонная к бродяжничеству и помойкам и ессно в попытках убежать и дать\влупить другому коёту...может на звезде чистые,а остальные кундели.
Рус-с
29-8-2017 07:11 Рус-с
quote:
Изначально написано Рикошет67:

Помесь видел ротвейлер с стаффом- ни о чем.
Как звИзда стала приходить ? За шею?

ну да, завалил и в горло вошел а хавальник у него был дай бог. Гектор в боях участвовал, гейм полтора часа, кормил хозяйку и её хахаля. ==== Насчёт лапу перекусить, думаю "сломать" более правильное выражение.

Рикошет67
29-8-2017 07:14 Рикошет67
САО. Тоже скорее всего. Видео с бульдозером.
По мне. Он насербернара или МС. больше похож
В Азии их вообще чабанскими называют. Там наверное у каждого чабана. Своя порода.
Рикошет67
29-8-2017 07:16 Рикошет67
quote:
Изначально написано Рус-с:
ну да, завалил и в горло вошел а хавальник у него был дай бог. Гектор в боях участвовал, гейм полтора часа, кормил хозяйку и её хахаля. ==== Насчёт лапу перекусить, думаю "сломать" более правильное выражение.

Знал хозяина кавказца. С его слов.

Буля видел того.

CMS-UA
29-8-2017 07:45 CMS-UA
quote:
Originally posted by Рикошет67:

Видео с бульдозером

Переросток,причём явно не волкодав.Да наверное телегу с камнями тягать и то не долго...
tref7
29-8-2017 08:18 tref7
quote:
Изначально написано CMS-UA:

Переросток,причём явно не волкодав.Да наверное телегу с камнями тягать и то не долго...

Но в угоду моде имел много титулов и, соответственно, потомства.

CMS-UA
29-8-2017 08:25 CMS-UA
Бульдозеров бульдозерист сказал - и "а другие породы просто недособаки" за что сразу ЧМО вонючее,его бульдозер - фабрика по переработке еды в гавно.
DesertGhost
29-8-2017 09:25 DesertGhost
quote:
Андрей - кавказов разновидностей больше семи , их столько сколько и заводчиков и других владельцев, собака склонная к бродяжничеству и помойкам и ессно в попытках убежать и дать\влупить другому коёту...может на звезде чистые,а остальные кундели.

Я уже об этом писал ранее, их ЗНАЧИТЕЛЬНО больше семи. Но это даже не породные группы, это просто устоявшийся генотип, связанный с местом проживания собаки. Относительно породности/непородности - тут все вообще сложно... Кто какие документы выдает кавказам в горном селе, например?
Даже и те кавказы, которые выставлялись совсем в недавнее время на выставках - допускались с документами, где указано было всего два поколения.По сравнению с теми же немцами - это как бомжа сравнить с потомком князя, у которого генеалогическое древо на обоях стены не умещается. Просто делалось описание судьей - породная ли собака. На Красную Звезду свозились в свое время собаки с самых различных мест разведения и, естественно, отбирались они там далеко не по документам. Генетика - она, знаете ли, наука достаточно сложная и сейчас, а уж тогда...
CMS-UA
29-8-2017 09:31 CMS-UA
У моих такс паспорта покруче моего в разы
CMS-UA
29-8-2017 09:33 CMS-UA
Два ягда чемпиона кастрируют и расчленят.эт я про брылястого бульдозера.
DesertGhost
29-8-2017 10:01 DesertGhost
quote:
У моих такс паспорта покруче моего в разы

Так и есть. Шесть поколений своих предков - мало кто из людей знает.
DesertGhost
29-8-2017 10:02 DesertGhost
quote:

Если уж медведя на жопу сажают, чего уж тут...

DesertGhost
29-8-2017 10:04 DesertGhost
quote:
Бульдозеров бульдозерист сказал - и "а другие породы просто недособаки

В таком случае, по сравнению с гиппопотамом - этот бульдозер- просто хрень на ровном месте.)
Рикошет67
29-8-2017 10:50 Рикошет67
quote:

Мой Буль. С двумя бультерьершами дрался.
Приехал как то цирк В Тольятти. Мимо ехал
Гуляют собачки. У дрессировщицы спросил. А подраться?
Говорит да полезно будет даже.

Привёз. Они дружные. Он одну валит. Другая налетает.
Фотки где то должны быть. Найду отсканирую.

Циркачка спрашивает. А как он относится к оленям?мои на неё мол бросаются
Хз. Говорю.
Но не дала проверить хозяйка оленей. Не пустила.
До сих пор не знаю. Как же он относился к оленям )))))

Да и вспомнил. Как раз в тему. Показала обезьяну.
Не помню . То ли лемур то ли макака. Или другие.

Вот это лучший охранник. У взрослой клыки вырастают больше чем у собаки.
Людей считают своей стаей. На посторонних бросается. Без предупреждения.

Обезьянка( ещё малыш) была привязана к решетке. Хотел руку протянуть прыгнула на длину поводка. Ощерив зубы

андрей фон шеффер
29-8-2017 10:57 андрей фон шеффер
quote:

Нет,я говорил именно про те разновидности,на которые подразделяют их специалисты именно по кавказцам.
Это не просто помеси,а типы собак одной породы-кавказская овчарка.

Рикошет67
29-8-2017 11:00 Рикошет67
quote:
Originally posted by Рикошет67:

Вот это лучший охранник. У взрослой клыки вырастают больше чем у собаки.
Людей считают своей стаей. На посторонних бросается. Без предупреждения.

Это тётя с цирка сказала.
А то коллега фон сагрится на слова
DesertGhost
29-8-2017 11:06 DesertGhost
quote:
на которые подразделяют их специалисты именно по кавказцам.

Кто, например, все эти люди? Возможно, они специалисты-генетики?
Вы говорите не о ВИДАХ а о сложившемся генотипе.В делении пород нет названия -дагестанский, грузинский и пр. виды. Есть равнинный вид, горный и то - с оговорками.Порода же - одна. На выставке - судятся в одном ринге, с предъявлением одних и тех же требований к экстерьеру породы. Не делает никто деления на семь различных рингов. В свое время точно также на выставках в одном ринге ходили все немцы и ВЕО. Сейчас, слава Богу, разделили. Более того, уже есть кое-где у буржуев отдельные ринги по старонемецкому типу немецкой овчарки - что я, например, как собачник, державший немцев старого типа - очень и очень приветствую.
С кавказами пока - все в одну кучу.Стандарт породы - один, без разделений.
андрей фон шеффер
29-8-2017 11:11 андрей фон шеффер
quote:

Но это даже не породные группы, это просто устоявшийся генотип, связанный с местом проживания собаки.

Да,типа того,но там не просто смешивались все подряд крупные собакены,там велась работа настоящая,селекционная именно и по всей видимости понимающими,что им надо,ипод конкретные задачи,и очень опытными людьми, не просто по выведению "непонятно чего крупного,а там посмотрим".

quote:
Даже и те кавказы, которые выставлялись совсем в недавнее время на выставках - допускались с документами, где указано было всего два поколения.

Ну это вы зря уже такое говорите,у меня была кавказка сука еще в 90-х прошлого века,у нее родословные документы были точно такие же,как и у всех остальных собак-все колена прописаны,не фуфляные документы какие нибудь,все деды,прадеды и прапрадеды.

И вязал ее с лучшими представителями породы,что были в моем регионе.
И щенки были отличного качества,так что не надо наговаривать на эту породу!
То,что многим собачники кажется,что это дурмашины без мозгов -это неправда,это очень умные собаки,просто их надо правильно воспитывать и ими заниматься,а не всю жизнь на цепи держать,пристегнув в детстве раннем,и чего то потом от них хотеть-того,чему не учили никогда вообще!

DesertGhost
29-8-2017 11:20 DesertGhost
quote:
,у меня была кавказка сука еще в 90-х прошлого века

Сказать вам, когда началась официальная селекция кавказов, или сами покопаете информацию? 90-е прошлого века - это буквально вчерашний день для селекции.

quote:
все колена прописаны,не фуфляные документы какие нибудь

Так вот. У ЛУЧШИХ представителей породы, с которых все и началось - зачастую не было НИКАКИХ документов, кроме бумаги о вывозе с определенной местности.
DesertGhost
29-8-2017 11:23 DesertGhost
quote:
Ну это вы зря уже такое говорите,у меня была кавказка сука еще в 90-х прошлого века,у нее родословные документы были точно такие же,как и у всех остальных собак-все колена прописаны,не фуфляные документы какие нибудь,все деды,прадеды и прапрадеды.

И вязал ее с лучшими представителями породы,что были в моем регионе.

Кстати...Вот взглянуть бы? Я про родословную и про , например, щенячьи карточки от лучших пометов. Есть?
всего страниц: 34 : 123...13141516171819...31323334