Guns.ru Talks
о животных
Сторожевой пёс. ( 15 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...12131415161718...31323334
Автор
Тема: Сторожевой пёс.
beehunter
21-8-2017 10:47 beehunter первое сообщение в теме:
перемещено из Домашнее хозяйство

У меня хутор.Пока лучшим псом был кавказец. Но у собаки могут быть и другие функции. Звонок например. Кто как не собака услышит, почует и даст знать хозяевам о приближающемся постороннем. Ночами облаивают наглых кабанов и неосторожных косуль.

Машина на горизонте появилась,тоже подают сигнал. Хотя её и не слышно еще.
В 90тых года деревни еще доживали алкашня рыскала в поисках чего спереть или "налей 50 гр".
Бывало кавказец с цепи срывался и покусывал. Прекратили шляться. Не уберёг его я сам. Держал на цепи. В наше отсутствие просто пристрелили.

Дворняжки всякие. это просто "звонки". Любят сопровождать хозяина хоть я пешком, на лошади или на машине. Кавказец знал свою территорию и с неё никуда. Что более ценно.

Прошу поделиться вашим опытом и соображениями по этому поводу.

Из инета http://домдлядвоих.рф/сторожевая-собака/

Пришёл к вывод, что лучше несколько собак с разными возможностями. Сейчас подумываю о лайке.

В наличии пока дврняжка с охотничьими задатками и овчарка ОВЕ. Равнодушная к посторонним. Что большой минус.

Рус-с
29-8-2017 02:03 Рус-с
quote:
Изначально написано nik373k:

именно отмороженно хороших - очень мало.
испорченна порода ничем не лучше немцев.

хозяев лохов - грызут. это нормально.

Что то я не в восторге от заводских. Неправильные они какие то. Злоба у них какая то не естественная. Ощущение что построенна на сдвиге психики. Например злобный овчар, ротвейлер... это абсолютно вменяемые/управляемые собаки. Мой кавказ был послушный, построенный, но всё равно дерьмо лезло иногда. Как то шваркнулся на меня, из за того что на лапу ему нечаянно наступил. Я психанул, вывел на улицу и говорю ему - ну падла, давай по взрослому схлестнёмся. Он сразу какой то пришибленный стал. Алабай в три месяца стал гонор свой показывать, нормально всё - небольшие звиздюли, макание головой в сугроб, излечился, душа кобель был. Рычал/ворчал иногда, так.... сильная натура. Я над этим прикалывался, пнёшь в шутку под жопу, он рычит. Музыкальная шкатулка.

nik373k
29-8-2017 02:27 nik373k
quote:
Originally posted by Рус-с:

Я психанул, вывел на улицу и говорю ему - ну падла, давай по взрослому схлестнёмся.

без всякой философии по башке чем потяжелее.
либо никак. если действительно кавказец.
строить время от времяни будет. это нормально.

quote:
Originally posted by Рус-с:

Неправильные они какие то. Злоба у них какая то не естественная. Ощущение что построенна на сдвиге психики.

они плохо социализируются. это тоже достоинство. прикормить кавказца - можно. но проверять прикорм - не надо.

корешманчик кобелей (для себя в племя) , со щенков пестует, кормит из рук.

Рус-с
29-8-2017 04:02 Рус-с
quote:
строить время от времяни будет. это нормально.
У брата жены, сука была. Абсолютно вменяемая, мож от аборигенных? Алабай мелкий когда был, раз её подставил - я вышел покурить в подьезд, вдруг слышу визг его, влетаю в квартиру а он сидит и заднюю лапу поднял, типа болит. Иду Дару .издить а она сама в непонятках, дал ей для порядка и обратно докуривать. Опять визг, влетаю, у Дары глаза по полтиннику - мол сама не понимаю. А этот скулит себе, жалуется и тут я понял..... она его, в первый раз слегка шуганула от себя а он поганец специально орал как резанный. А второй так что бы я её наказал. Вот гад мелкий.
nik373k
29-8-2017 04:20 nik373k
и на последок - "алабаи", "кавказцы" то есть среднеазиатская и кавказкая овчарки, довольно редкие собаки.

подавляющее количество участников этой ветки видело крупных дворняков,
с произвольно купированными ушами/хвостами.
и это печально...

андрей фон шеффер
29-8-2017 04:22 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано DesertGhost:

Хочется сделать умный вид?-)) Так тогда стоит понять, что типов кавказской овчарки ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, но это связано всего лишь с местом проживания определенной группы животных-не более того.

Не только,а еще заодно и напомнил явно не знающим некоторых простых довольно фактов! ))).

nik373k
29-8-2017 04:25 nik373k
quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:

явно не знающим некоторых простых довольно фактов! ))).

осторожней...

quote:
Originally posted by nik373k:

и это печально...

андрей фон шеффер
29-8-2017 04:26 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано nik373k:
и на последок - "алабаи", "кавказцы" то есть среднеазиатская и кавказкая овчарки, довольно редкие собаки.

и это печально...

Ну да,конечно,а родословные документы просто так к ним прилагались,ага!
И на выставках их оценивали эксперты международного уровня как лучших тоже от нечего делать!
И лучшими представителями породы были их папы,мамы,дедушки,бабушки и так далее....тоже только на бумаге,ага.
И ЗКС просто так у них были.
И рвали на раз они всяких мелких представителей собачьего племени,схожих форматом с волками- тоже во сне в основном,ага....

андрей фон шеффер
29-8-2017 04:29 андрей фон шеффер
quote:
осторожней

Я итак осторожничаю,чтоб открыто не ругаться,п отому как за пару страниц общения услышал уже очень много от участников обсуждения удивительных фактов,кое о чем говорящих мне,однако.

Много смешного наговорили!
Кто не имел конкретную породу собак,а так,у соседа на прогулке видал просто,тому бы лучше не высказывать мнений,выдавая их за знания собственные,я таких примеров и ранее встречал.

Рус-с
29-8-2017 04:33 Рус-с
quote:
видело крупных дворняков
сейчас большинство среди служебных пород именно такие по сути.
nik373k
29-8-2017 04:34 nik373k
quote:

ага!

приняли на свой счёт? я не виновен...

андрей фон шеффер
29-8-2017 04:49 андрей фон шеффер
Причем тут какие то обиды? )).

Если мне человек говорит,что кто то там и где то и когда то рвал кавказца или азаита голыми руками,то либо он не знает,что это за собаки,либо видал только каких то зашореных представителей той породы,гуляющих в городе с кричащей на них и шипящей на них постоянно хозяйкой,или хозяином,так,что они просто их слушались и не дергались вообще с целью проблем не иметь,или он рассказов чьих то наслушался,или киношек насмотрелся.

С оружием справиться с собакой можно,но очень важно,что это за оружие!

Тех,кто просто купив очередной ножик,и влюбившись в него до беспамятства утверждать соберется,что собаку им зарезать просто- хотел бы предостеречь от варианта распространять подобные глупости.

На ганзе,вон,есть адепты,что и на кабана с ножом собирались,и на медведя.

Они в лес не заходили давно,походу вообще,и не видали тех животных в природе,которых резать железными коротышами своими собираются,как и собак не рядом с шипящей постоянно на них хозяйкой или хозяином,держащей их под контролем ,а рабочих,обученых,как это правильно делать- зверюг,получивших соответствующие команды,или обученными к охране вверенной им территории!С ними всякие придумки не проходят,а сказочники все,стопроцентно буквально моментом,и так быстро,что не успевают опомниться-становятся в лучшем случае пациентами медучреждений.
Но это еще скорая нужна совсем рядом,чтобы сразу смогли помощь квалифицированную оказать,тогда шансы хотя бы какие то у них будут.

nik373k
29-8-2017 05:03 nik373k
quote:

С оружием справиться с собакой можно,ито важно,что это за оружие!

много раз пользовался совковой лопатой. рекомендую.
маленький совет - обратите внимание на крепкость черенка...

и не спорьте с DesertGhost. он понимает в этих штуках.

nik373k
29-8-2017 05:43 nik373k
quote:

И ЗКС просто так у них были.

вот тут снимаю шляпу...

не, была при совдепе знаменитая на весь союз тётка, взяла призовое место (врать не буду, четвёртое либо третье) на военизированном многоборье с кавказцем.
и это в те времена, когда немцы охренительно работали.

а вот заниматься дрессурой кавказцев - увольте...

Рус-с
29-8-2017 06:35 Рус-с
quote:
а вот заниматься дрессурой кавказцев
как то занимался с одним, пока не убедил хозяйку голодовку ему устроить, бесполезно. Но он мне помог, сбежал от неё.... потом дело пошло. Конечно с ними много усилий а отдача не так что бы очень.
Рикошет67
29-8-2017 06:37 Рикошет67
quote:
Изначально написано Рус-с:
Знал помесного кобеля стафф с булём, морда как у крокодила. Погиб из за кавказца. Мужик с кавказом пристал к хозяйке, давай стравим. Оба подщофе были причём. Стравили и..... стала кавказу звизда приходить, мужик хозяйку бить стал, народ милицию позвал, застрелили Гектора.

Выше приводил пример. С булем. Но был переросток. Грудь больше табурета.
Первый в Тольятти появился. Хозяин кавказа. Увидел И давай угарать. Свинья. Мол.

Давай поставим. Давай. Вроде кавказ схватил начал трясти булика. Тот вывернулся и за ногу. И просто откусил. Как ножницами. Была нога и нет.
Хозяин побледнел. Махнул рукой. Сказал пусть добивает.

Рикошет67
29-8-2017 06:43 Рикошет67
Экзотика бультерьеры тогда были. С Казани пацаны приехали. На Волге у них бультерьер. Интересно же что за пёс. Давай травить его. Он от злобы своей. Что нас не достать руль грыз.
Рус-с
29-8-2017 06:44 Рус-с
quote:
И просто откусил. Как ножницами. Была нога и нет.
Сломать лапу я понимаю и это бывает а откусить..... не знаю.
Рикошет67
29-8-2017 06:50 Рикошет67
quote:
Сломать лапу я понимаю и это бывает а откусить..... не знаю.

Пит мой. Отказник
перекусывал ротвеллеру весела на коже. На глазах ныне здравствующих.

Рикошет67
29-8-2017 06:58 Рикошет67
quote:
Знал помесного кобеля стафф с булём, морда как у крокодила. Погиб из за кавказца. Мужик с кавказом пристал к хозяйке, давай стравим. Оба подщофе были причём. Стравили и..... стала кавказу звизда приходить, мужик хозяйку бить стал, народ милицию позвал, застрелили Гектора.

Помесь видел ротвейлер с стаффом- ни о чем.
Как звИзда стала приходить ? За шею?

CMS-UA
29-8-2017 07:03 CMS-UA
quote:
Originally posted by nik373k:

строить время от времяни будет. это нормально

Потому и настрелял я их по просьбе владельцев,друг кавказа раз в неделю загонял после вольных ночей в вольер поручнем из автобуса...замахался и пожалев вывез в лес(из города) через месяц этот урод вернулся сел под калитку и бросался на всех прохожих,Гарик его пустил,накормил..с соседями поплакался и через неделю уехал в командировку в Польшу,всего на трое суток...это чмо вылезло как-то из вольера и жене и двоим детям устроило осаду,даже пытаясь ворваться через форточки в дом...Лиза позвонила и я приехал,заряжаю единицу и в двор...скажу что смерть свою он почуял,полз ко мне жопой виляя мордой по земле... И нах такая собака в семье?
всего страниц: 34 : 123...12131415161718...31323334