Guns.ru Talks
о животных
Сторожевой пёс. ( 13 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 34 : 123...10111213141516...31323334
Автор
Тема: Сторожевой пёс.
beehunter
21-8-2017 10:47 beehunter первое сообщение в теме:
перемещено из Домашнее хозяйство

У меня хутор.Пока лучшим псом был кавказец. Но у собаки могут быть и другие функции. Звонок например. Кто как не собака услышит, почует и даст знать хозяевам о приближающемся постороннем. Ночами облаивают наглых кабанов и неосторожных косуль.

Машина на горизонте появилась,тоже подают сигнал. Хотя её и не слышно еще.
В 90тых года деревни еще доживали алкашня рыскала в поисках чего спереть или "налей 50 гр".
Бывало кавказец с цепи срывался и покусывал. Прекратили шляться. Не уберёг его я сам. Держал на цепи. В наше отсутствие просто пристрелили.

Дворняжки всякие. это просто "звонки". Любят сопровождать хозяина хоть я пешком, на лошади или на машине. Кавказец знал свою территорию и с неё никуда. Что более ценно.

Прошу поделиться вашим опытом и соображениями по этому поводу.

Из инета http://домдлядвоих.рф/сторожевая-собака/

Пришёл к вывод, что лучше несколько собак с разными возможностями. Сейчас подумываю о лайке.

В наличии пока дврняжка с охотничьими задатками и овчарка ОВЕ. Равнодушная к посторонним. Что большой минус.

Рус-с
28-8-2017 13:09 Рус-с
quote:
Изначально написано андрей фон шеффер:

собаки за всю жизнь меня ни разу не кусали,
Везунок прям. А меня дог за дресс-рукав раз так хватанул, рука две недели ныла. Да и на занятиях на охрану рука постоянно в синяках и ссадинах, рукав прогибается при хватке..... больно. И на послушке бывало, прихватывали невменямые собаки, прям за голую руку. Один ризен часы разбил...... сволочь.

андрей фон шеффер
28-8-2017 13:27 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано Рус-с:
Везунок прям. А меня дог за дресс-рукав раз так хватанул, рука две недели ныла.

В смысле покусов и прокусов не было,за одежду,да хватали тоже,огрызаясь,н некоторые щенки это любят очень,да и старые псинки,когда уже все болит,злючками становятся.

Рикошет67
28-8-2017 13:31 Рикошет67
quote:

Ножик это такая маленькая штучка,которая выпадает из рук желающего с помощью нее защититься от собаки,когода собака кусает этого недалекого человека -за ту самую руку,в которой тот ножик находится.

Если все же этот товарисч настолько хитер,что таки обманет собаку,заранее ей нож не показав,то скорее всего она таки отреагирует на сам удар ножом,и руку с ножом все равно поймает еще до удара.

Если поймать все же не успеет,то загрызет полубому обидчика ранее,чем почувствует последствия от него,э того удара.

Насколько живучи собаки,очень хорошо осведомлен не по рассказам из интернета,а в качестве охотника,при проведении биотехнических мероприятий много раз приходилось их отстреливать,собаки очень крепки на рану,если кто не знал!

Вы такой смешной...

андрей фон шеффер
28-8-2017 13:49 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано Рикошет67:

Вы такой смешной...

Да люди вообще намного смешнее собак серьезных.
Те просто жопки отрывают,а иногда закусывают до нимогу.

Colobosc
28-8-2017 15:14 Colobosc
В 2001, осенью, году я шёл вечером по безлюдной улице, примыкающей к промзоне.
Впереди стояла баба, возле неё крутилась крупная восточноевропейская овчарка.
Когда до них оставалось метров 50, собака стремительно побежала ко мне, будто ей дали команду "Взять".

В том, что будет дальше, сомнений не осталось. Я достал дешёвейший китайский нож, что тогда носил, напоминающий Мору с пластмассовой рукоятью, клинок - сантиметров десять.
Собака, рыча хватанула меня за подставленную левую руку, одновременно я дважды ударил её ножом куда-то в шею, кажется, ближе к плечу, физически ощущая, что нож входит до упора.

Псина тут же отпустила мою руку и сразу молча побежала в сторону хозяйки.

Злоба переполняла меня, хотелось разобраться и с бабой, но я с огромным усилием сдержался. Перешёл на другую сторону улицы, собака лежала возле хозяйки, голова была поднята, оказавшаяся пьяной баба изрыгала в мою сторону проклятья и грозила ментами.

Моя кожаная куртка оказалась неожиданно целой, на руке - кровавые ссадины с содранной кожей, опухоль спала за неделю, боль полностью исчезла за две, следы остались примерно на год.
319 x 212
sachaff
28-8-2017 15:13 sachaff
quote:
Originally posted by :

Хоть убейте, не могу представить, как нынешние кавказцы и алаьаи могут сутками бегать за отарой на подножном корме.

читал на фермер ру и сложилось мнение, что алабаи не особо и постушьи собаки.
на родине используют, всяких разных дворняг намешанных.
реально кто бегает,сбивает в кучу - Бордер-колли.
а алабаев можно заменить и обычными овчарками.

андрей фон шеффер
28-8-2017 15:23 андрей фон шеффер
quote:
а алабаев можно заменить и обычными овчарками.

Все до поры-до времени!(с).

Когда волки приговорят пол отары,тогда сразу все понимать начинают,что такое алабай и кавказец!
А так да,в промежутках всякими мешаными,чтоб и кормить меньше......но и реальной защиты от них совсем ничего,их самых волки слопать могут!

tref7
28-8-2017 15:28 tref7
quote:
Человек наверное имел ввиду в каком состоянии находится порода в целом. Хорошего добера ещё поискать, но....... и средний в грамотных руках будет вполне хорош. Запас прочности у них немалый.

Судя по всему, сейчас все популярные породы в ужасном состоянии в угоду моде и коммерции.

tref7
28-8-2017 15:32 tref7
quote:

Лучший доп.вес это бревно в зубах.

Ни один поход в лес не обходился без того, что бы мой пёс не приносил домой бревно. Я его об этом не просил, ему самому было в кайф. И чем тяжелее бревнышко, тем более кайфа. И к хате никогда не приносил, бросал строго на границе участка и терял к нему интерес.

tref7
28-8-2017 15:36 tref7
quote:
Originally posted by sachaff:

читал на фермер ру и сложилось мнение, что алабаи не особо и постушьи собаки.
на родине используют, всяких разных дворняг намешанных.

Есть собаки для пастьбы скота, а есть для охраны скота. Это разные собаки.
Colobosc
28-8-2017 15:46 Colobosc
В 2001 году, осенью, я шёл вечером по безлюдной улице, примыкающей к промзоне.
Когда до них оставалось метров 50, собака стремительно побежала в мою сторону, будто ей дали команду "Взять".

В том, что будет дальше, сомнений не осталось. Я достал дешёвейший китайский нож, что носил тогда, похожий на современную Мору, с пластмассовой рукоятью и клинком сантиметров десять.

Подбежав, собака, рыча, с ходу вцепилась мне в подставленную левую руку, одновременно я дважды ударил её ножом куда-то в шею, кажется, ближе к плечу, физически ощущая, как нож легко входит по рукоять.

Псина тут же разжала пасть и молча побежала в сторону хозяйки.

Злоба переполняла меня, хотелось разобраться ещё и с бабой, но я с огромным трудом сдержался. Перешёл на другую сторону улицы, собака лежала возле хозяйки, голова была поднята, а баба, оказавшаяся пьяной, изрыгала в мой адрес поток матерщины и грозилась ментами.

Кожаная куртка оказалась неожиданно целой, на руке кровавые ссадины.
Опухоль прошла за неделю, боль при движении - за две, следы были заметны с год.

319 x 212

андрей фон шеффер
28-8-2017 15:52 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано tref7:

Судя по всему, сейчас все популярные породы в ужасном состоянии в угоду моде и коммерции.

На самом деле это не совсем так!
Дело в том,что щенков продаваемость напрямую зависит от качества родословных документов.

Те же сторожевые крупные собаки расходятся с хорошими документами наура,очереди на некоторые породы и от конкретных производителей на года расписаны бывают,и хоть что то отбьют по денгам хозяину за кормежку щенков,чипирование,прививки,обрезку ушей,хвостов,пальцев лишних.

Поэтому именно стараются вязать очень хороших,по здоровью,экстерьеру,рабочим качествам собак,и получают при этом и гарантированные результаты по качеству будущих щенков,как и их последующих необходимых качествах.

андрей фон шеффер
28-8-2017 16:01 андрей фон шеффер
quote:
Когда до них оставалось метров 50, собака стремительно побежала в мою сторону, будто ей дали команду "Взять".
В том, что будет дальше, сомнений не осталось. Я достал дешёвейший китайский нож, что носил тогда, похожий на современную Мору, с пластмассовой рукоятью и клинком сантиметров десять.

Подбежав, собака, рыча, с ходу вцепилась мне в подставленную левую руку, одновременно я дважды ударил её ножом куда-то в шею, кажется, ближе к плечу, физически ощущая, как нож легко входит по рукоять.

Может и не давала хозяйка команду,может собака вообще у нее(пьянчуги)-добрая,необученая совсем,и то,что вы приняли за нападение,было со стороны собаки вообще желанием или поиграться,или она выручала свою хозяйку(тащила вас к ней,чувствуя,что та пьяна и ей плохо(находится в непонятном для собаки состоянии).

Так что это не тот пример,который нужен вам для понимания того,как работать будет собака по вам,если у вас- нож,и ей дали команду!

Если ударите ножом кавказца,или азиата,крупного немца восточника-он вас грызть до смерти скорее всего будет,до вашей,епстественно.
Наличие оружия у вас будет потом поводом вообще никаких санкций к хозяину собаки не применять,тот скажет,что вы спровоцировали,кидались с ножом на него,собака его защищала,и все!

BTKO
28-8-2017 16:12 BTKO
quote:
Изначально написано Colobosc:

Злоба переполняла меня, хотелось разобраться ещё и с бабой, но я с огромным трудом сдержался. Перешёл на другую сторону улицы, собака лежала возле хозяйки, голова была поднята, а баба, оказавшаяся пьяной, изрыгала в мой адрес поток матерщины и грозилась ментами.

Кожаная куртка оказалась неожиданно целой, на руке кровавые ссадины.
Опухоль прошла за неделю, боль при движении - за две, следы были заметны с год.

Она говна бежала поесть, а ты ее ножом, эх ты!

Colobosc
28-8-2017 16:14 Colobosc
quote:
Она говна бежала поесть

Точно, надо было успеть обосраться.
Рикошет67
28-8-2017 16:17 Рикошет67
quote:
Originally posted by андрей фон шеффер:

может собака вообще у нее(пьянчуги)-добрая,необученая совсем,и то,что вы приняли за нападение,было со стороны собаки вообще желанием или поиграться,или она выручала свою хозяйку(тащила вас к ней,чувствуя,что та пьяна и ей плохо(находится в непонятном для собаки состоянии).

В Латвии растет разве? Урожай созрел?
андрей фон шеффер
28-8-2017 16:17 андрей фон шеффер
quote:
Изначально написано BTKO:

Она говна бежала поесть, а ты ее ножом, эх ты!

Скорее всего с другом той алкоголики перепутала,а потом,когда поняла,клиент руками замахал,собака и налетела от безвыходности.
Добрая,наверное была,раз убежала сразу после ударов.

Жива то хоть осталась?

Рикошет67
28-8-2017 16:21 Рикошет67
quote:
Изначально написано Colobosc:

Точно, надо было успеть обосраться.

😂😂😂😂😂😂😂😂

Рикошет67
28-8-2017 16:23 Рикошет67
quote:

Скорее всего с другом той алкоголики перепутала,а потом,когда поняла,клиент руками замахал,собака и налетела от безвыходности.
Добрая,наверное была,раз убежала сразу после ударов.

Жива то хоть осталась?

Продолжайте. Продолжайте,коллега!!!
tref7
28-8-2017 16:24 tref7
Нефиг сопли размазыввть по рылу. ©
Вывод один-собака на улице должна быть в наморднике и на коротком поводке. Всё.
Есличо-собак люблю, но понимаю тех, кто не любит, боится или кому они противны.
всего страниц: 34 : 123...10111213141516...31323334