Guns.ru Talks
о животных
Думаю над породой которую выбрать ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Думаю над породой которую выбрать
Стас
5-2-2018 10:36 Стас
quote:
Изначально написано uvpat_82:

Почему такое мнение??? На основе чего оно сформировано? Все РОСы которых знаю и мой в частности. Милейшие создания. Конечно, если обеспечивать хороший выгул этим собакам, они же все таки охотники.

Мнение из личного опыта, квартирные спаниели зло, каждый день сталкиваемся в парке. Ответ вы сами дали "Милейшие создания. Конечно, если обеспечивать хороший выгул этим собакам, они же все таки охотники." Там где ротвейлера я погуляю 20 минут, активно играя, со спаниелем надо час ходить. Собака для охоты, а ТС подбирает для девочки 11 лет, сам с собакой и будет гулять, по 10 минут. Уж про детей и выгул собак я знаю всё

uvpat_82
5-2-2018 12:00 uvpat_82
Убедили
Стас
5-2-2018 13:40 Стас
quote:
Убедили

Дык я же сермяжную правду... В запрошлом годе на открытии прибился к нам спаниель, милейшее существо, два дня с нами прожил, пока через всех знакомых нашли хозяина. Он даже с нами ходил, отлично обученный зверь, ласковый, спокойный. А когда соседка выводит своего, я стараюсь с ними разминуться, ибо бросается аки тварь... А насчёт выгула - суровая правда жизни. Я ещё и с болонкой гуляю, которая была куплена дочкам под клятвенные обещания, что гулять будут сами... щаЗЗ, вечером иногда гуляют, а утром папа расплачивается за доверчивость

uvpat_82
5-2-2018 15:40 uvpat_82
quote:
Originally posted by Стас:

утром папа расплачивается за доверчивость

Сочувствую. Я то собаку впервые взял в 34 года. Выбор осознанный с чтением соответствующей литературы и общением с такими же чеконутыми по РОСу. Вот и исходил в своих суждениях из этого. Будем надеяться, что эта инфа ТС пригодится.
Стас
5-2-2018 15:43 Стас
quote:

Сочувствую. Я то собаку впервые взял в 34 года. Выбор осознанный с чтением соответствующей литературы и общением с такими же чеконутыми по РОСу. Вот и исходил в своих суждениях из этого. Будем надеяться, что эта инфа ТС пригодится.

Да сильно не сочувствуйте Один чёрт с ротвейлером гулять, болонка прицепом идёт. Я вообще с собаками всю жизнь, уже как то и не представляю, как без них.

Гринпис 111
2-3-2018 10:05 Гринпис 111
Из всех, какие были у меня - боксёр самая детская собака (француз, как мини копия). Подвижная, сильная, игривая и выносливая, не злая к людям и собакам, очень хорошее здоровье ( а болячек у собак больше, чем у людей). Не пугает прохожих своим видом. Ну и в обиду не даст, ежели чего. Слюни правда, но не напрягает.

Колли бывают вредные! Шерсть требует постоянного внимания.

А вообще из практики (были в доме свои и на передержке: двортерьер, колли, боксёр, ротвейлер, доберман, бультерьеры) самые лучшие - бультерьеры (уже третий живёт). По характеру, харизме, здоровью, уходу, количеству еды и пр.
Предвижу сейчас реакцию)))). Но требует твёрдой(не жёсткой и не жестокой) руки. Всё зависит от дуэта хозяин - собака. Мой со всем двором в футбол играет в качестве игрока. Малышня на нём катается (если мамочки адекватные).Собак не трогает (если не задираются), кошек изредка под настроение. И они все такие (про породу)!!!
Две дочки с ним выросли и уже внук с ним елозит по полной.

Вспомнил про пуделя историю: командир в отпуск собирался на моря всей семьёй, попросил подержать своего пуделя. Я всегда за собак согласен. Привели его ко мне в кабинет на работу. Ну пока бегал туда-сюда по работе - он на подстилке был оставлен ждать вечера, чтоб домой перевезти. Прихожу - смотрю, а он ПЛАЧЕТ !!! Реально !!!! Смотрит на меня и слёзы капают. Я не смог так - назад вернул.
В итоге тоже на моря поехал.)))

edit log

ToniStark
27-5-2018 02:41 ToniStark
Были у нас немцы - прекрасные создания! и охраняли шикарно и с детьми ладили - в общем, одна радость. В деревню я думаю самое то. В обиду не дадут, очень преданные. с характером тоже проблем никогда не знали. А вот пару лет назад завели аргентинского дога - не лучший выбор. воспитанием занимался уже не я, не знаю, что они там упустили, но агрессия так и прет. Хотя и порода в корне отличается от немцев. Защитники они мощные, но в вопросах с детьми к примеру - наш терпеть не может.
У кого есть/были аргентины? Какой опыт?
Ambull
1-6-2018 19:56 Ambull
quote:
Originally posted by ToniStark:

Защитники они мощные, но в вопросах с детьми к примеру - наш терпеть не может.

Думаю дело не в породе. Если собака в процессе взросления не имела контакта с детьми, то в дальнейшем возможно подобное поведение. Что такое ребенок ? Это резкие крики, беготня, шум, что естественно будет раздражать собаку, ведь для нее это не понятно. Собака теряется, не понимает как себя вести в подобной ситуации и как следствие защитной реакцией может стать агрессия.
На площадке, если не изменяет память, в школе Орлова практиковалось упражнение когда собаки укладывались, а детишки владельцев ходили между ними, через них, кидались мячиками, шуршали пакетами и не дай Бог хотя бы одной собаке поднять голову , не говоря уже о том, что бы проявить какую-то агрессию. Так, что подобные нюансы в поведении ,,лечатся", хотя конечно лучше щенка знакомить с детьми как можно раньше. Это один из моментов социализации необходимый в дальнейшем для беспроблемного содержания в обществе собаки любой породы.

edit log

ВПО-208
1-6-2018 20:06 ВПО-208
Ambull
1-6-2018 20:13 Ambull
quote:
Originally posted by ВПО-208:

http://catfishes.ru/yuzhnorusskaya-ovcharka/

Порода несомненно достойная, но думаю автору именно данной темы вряд ли подойдет:
(С) ,,Это крупная, агрессивная собака, основное назначение которой охранять стадо от хищников и людей. Порода не рекомендуется для начинающих, людей недостаточно уверенных в себе и не имеющих опыта содержания крупных собак."
ВПО-208
1-6-2018 22:30 ВПО-208
Кстати, собачка этой породы жила у меня дома. Никаких проблем в общении с детьми не было. Собаку не раззадоривали, но при этом, при поездке на дачу, на охрану дачи она сама себя ставила автоматически, в зависимости от открытых или закрытых ворот. При открытых - полный игнор всех проходящих мимо. При закрытых - облаивание тех, кто подходит к участку. При прогулках с ней справлялся даже 10 летний сын, не вырывалась и не убегала. Детей очень любила.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
о животных
Думаю над породой которую выбрать ( 5 )