Guns.ru Talks
о животных
Думаю над породой которую выбрать ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Думаю над породой которую выбрать
Торус!
27-7-2017 23:54 Торус!
quote:
Originally posted by Рус-с:

Борзеют если что на раз.

Я имел в виду взять хорошего мохнатого щенка дворняги.
А уж насчет борзеть - это как воспитаешь.

edit log

Рус-с
28-7-2017 00:02 Рус-с
quote:
А уж насчет борзеть - это как воспитаешь.
Ну это да.
Костровой
31-7-2017 21:11 Костровой
А что автор темы, собачкой обзавёлся?
Kill_Maker
5-8-2017 18:24 Kill_Maker
quote:
Изначально написано Костровой:
А что автор темы, собачкой обзавёлся?

пока отложил этот вопрос, по ряду причин
но раздел читаю)))

Ambull
5-8-2017 21:27 Ambull
quote:
Originally posted by Kill_Maker:

пока отложил этот вопрос

И это правильно, даже при условии существования всего одной причины !
tref7
1-9-2017 11:33 tref7
quote:
Изначально написано Kill_Maker:
Доброго времени суток, всем.

А какие еще породы подходят под описанную задачу?
т.е. просто домашний мирный пёс, среднего размера, умный.

Доберман.
Ambull
1-9-2017 12:41 Ambull
Originally posted by Kill_Maker:

так как заниматься им будет дочь (11 лет),
сам я там только на выходных, т.е. заниматься псом не буду по сути.

www.youtube.com/watch?v=dhGUlxSW_VA&feature=youtu.be

edit log

почти аноним
1-9-2017 13:58 почти аноним
quote:
Думаю над породой которую выбрать

сам думал над такой проблемой.
остановился на Маремме. Это компаньон, пастух, но и охранник, если грабят.
вот для ознакомления:
кратко

более подробно

https://rutube.ru/video/0b4e744ebdd3199c72b70ab6ed09621f/

edit log

Ambull
1-9-2017 21:00 Ambull
quote:
Originally posted by почти аноним:

остановился на Маремме

Да тут уже спецЫалисты определили, что данная порода: (С),,по простому-нахрен никому не нужна".
почти аноним
2-9-2017 21:38 почти аноним
с одной стороны хорошо - популярные породы вырождаются.
если обнаружится, что мурена страшна в атаке, запретят еще законом.
но плохо заводчикам...
Ambull
3-9-2017 00:53 Ambull
quote:
Originally posted by почти аноним:

с одной стороны хорошо - популярные породы вырождаются.
если обнаружится, что мурена страшна в атаке, запретят еще законом.
но плохо заводчикам...

Да ла-адно, амбулей отбили - ,,собака-компаньон", а уж маремма -,,тестовые" бои владельцам не нужны - всех и так все устраивает, т.ч. и владельцы и заводчики могут спать спокойно... пока разведенцы-мичуринцы не впишутся в породу.

edit log

Afgan
6-9-2017 15:08 Afgan
quote:
Изначально написано Ambull:

Вы уверены , что ответственность, за самостоятельное воспитание собаки, можно переложить на плечи 11-летнего ребенка ?
https://www.youtube.com/watch?v=5F-Nn-n1XLs

Ambull, спасибо огромное за видос! Я очень многое почерпнул у Антуана.
Премного благодарен!

Andy70
6-9-2017 20:16 Andy70
Колли очень послушная дисциплинированная собака. Единственно требуется постоянный уход за шерстью (расчёсывание желательно не реже 2-Х раз в неделю)
И да как кто-то заметил пошуметь любят. Мне колли подарилив 13 лет и у меня с воспитанием собаки проблем не возникало, сначала по книжкам , потом ОКД на площадке. Правда это ещё во времена союза было. Не знаю как сейчас с площадками.
Так что. Колли на мой взгляд хороший вариант опять же зимой не мёрзнет. Из пуха вычесанного вязать можно, если кто-то спрядёт .
А вот добермана , как кто-то предлагал не советую. Дрессироваться посложнее, силищи много и зимой надо аккуратно - мёрзнет. Хотя доберман моя любимая порода у меня был , вернее была и если ещё будет, то только добер .

edit log

philiphardcorov
10-9-2017 10:46 philiphardcorov
Сиба-ину, причем девку.
uvpat_82
1-2-2018 07:56 uvpat_82
Вставлю свои пять копеек. У меня русский охотничий спаниель (сори, если уже писали про него, не читал тему полностью). Выбирал именно под такие задачи.
Очень добрый и ласковый пес. Неоднократно общался с разными детьми от грудничков, до подростков. Все "нахальные" действия в свой адрес переносит стоически (вообще из основных черт породы). Размерами не большой, чистоплотный, легко поддается дрессировке и натаске (с моим нулевым опытом кинолога мы на охоту ходим и без проблем работаем по птичке). Уход минимальный.
Так что ИМХО, РОС - это ваш выбор.
Viper 82
1-2-2018 08:30 Viper 82
А про бультерьера что то никто и не вспомнил.Для деревни самое то.Только с социализацией лучше не затягивать.
Стас
4-2-2018 20:54 Стас
quote:
Изначально написано Kill_Maker:

а в чем сложность?

Истеричные ублюдки. Абсолютно все городские/квартирные спаниели. Вообще порода не для домашнего содержания в качестве игрушки ребёнку 11 лет.

Стас
4-2-2018 21:01 Стас
quote:
Originally posted by uvpat_82:

Вставлю свои пять копеек. У меня русский охотничий спаниель (сори, если уже писали про него, не читал тему полностью). Выбирал именно под такие задачи.
Очень добрый и ласковый пес. Неоднократно общался с разными детьми от грудничков, до подростков. Все "нахальные" действия в свой адрес переносит стоически (вообще из основных черт породы). Размерами не большой, чистоплотный, легко поддается дрессировке и натаске (с моим нулевым опытом кинолога мы на охоту ходим и без проблем работаем по птичке). Уход минимальный.

Вот весь ваш спич могу написать про моего ротвейлера. Вырощена с детьми, с удовольствием играет даже с чужими. Обожает мелких, готова сюсюкать с ними часами. Никогда не бросается на посторонних, в крайнем случае рычит, предупреждая. Никогда не бросается на прогулке на прохожих и собак - если те не бросаются на неё. Шерсть короткая, проблем нет. А в итоге - никому не посоветую. Как минимум без мужика в семье. Девочке 11 лет точно не пойдёт...
Стас
4-2-2018 21:16 Стас
А точно с гарантией собака для ребёнка английский мастиф Вообще собака для ребёнков, отвечаю. интеллигентная, добрая, ласковая собака, мои на ней сидя телик смотрели. Практически не лает, ни на кого не бросается. Один раз в жизни приехал в СНТ новый участковый, доставали из пруда, поскольку он дочку за плечо схватил... Азиатов (двуногих) вообще не переваривала, "бежал гарун быстрее лани"...
uvpat_82
5-2-2018 10:22 uvpat_82
quote:
Originally posted by Стас:

Истеричные ублюдки. Абсолютно все городские/квартирные спаниели.

Почему такое мнение??? На основе чего оно сформировано? Все РОСы которых знаю и мой в частности. Милейшие создания. Конечно, если обеспечивать хороший выгул этим собакам, они же все таки охотники.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
о животных
Думаю над породой которую выбрать ( 4 )