Guns.ru Talks
о животных
Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunmen, ты тут? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunmen, ты тут?
Рус-с
11-4-2017 12:15 Рус-с
quote:
Прыгает она прикольно, легко, грациозно и бесшумно. У нас там на газоне такой заборчик, ниже колена. Нивкакую не хотела перепрыгивать,
То есть в свободном расслабленным состянии прыгает а когда ты хочешь нет? Вывод прост - надо её подведя к барьеру успокоить, погладить, дать лакомство, похвалить. Два - три раза и сама прыгнет.
quote:
Пусть в начале осмотриться , к Вам привыкнет,

quote:
Н-да , неблагодарное это дело - советы раздавать,
Дык совет то сомнительный. Не ездили Вы к оборзевшим собакам, которые раскусили хозяина и сели ему на шею.
LG
11-4-2017 12:24 LG
Ambull, полноте, честно же пишу - не удержал я поводок, я ж не специально ее отпускал. Как раз и привыкаем друг к другу, просто ходим по окрестностям.

Рус-с, я пока попробую лакомство получше выбрать, а то я ж просто сухим кормом. Впрочем, жрет она его так, что миска летает..

quote:
Изначально написано Рус-с:
надо её подведя к барьеру успокоить, погладить, дать лакомство, похвалить. Два - три раза и сама прыгнет.

Ну я примерно так и делал. Ну и продолжу так же =)

Ambull
11-4-2017 12:28 Ambull
quote:
Originally posted by Рус-с:

Дык совет то сомнительный.

Перед прогулками ,,в свободном полете " освоить с собакой каманды ,,ко мне", ,,рядом " у Вас вызывает сомнения ? После обучения данным командам собаки становятся оборзевшими и садятся хозяивам на шею ?
Вы Рус-с с мыслями соберитесь... по моему , чет не так пошло !
LG
11-4-2017 12:35 LG
Не ссорьтесь, горячие финские парни. Мне нужны ваши советы..

С инструктором я договорился, что он к нам приедет недели через две, когда собака малость освоится, а пока просто гуляем, общаемся, привыкаем друг к другу. Конечно, я ее не отпускаю с повадка пока, правда поводок длинный. Буду внимательнее держать =)

На даче в выходные внутри забора отпущу, если нервничать не будет.
Жена пишет, что нащупала там вроде ее слабость - купила этих кишок сушеных, на них она поживее реагирует.

Gunmen
11-4-2017 14:13 Gunmen
quote:

Два - три раза и сама прыгнет

гыгы. время от времени заставляю хомяков заборчик прыгнут пару раз. два раза - легко. третий - очень не охотно. четвертый - ни в какую и тут же навязывают силовую игру.

quote:
Originally posted by Ambull:

Перед прогулками ,,в свободном полете " освоить с собакой каманды ,,ко мне", ,,рядом " у Вас вызывает сомнения ?

не совсем так. есть три методики. кнутом, кнутом и пряником. в основном это в группе и на площадке. третья методика - она больше игровая, но с очень четкой гранью по взаимодействию человек-собака. метода очень эффективная, но не для группы. это или индивидуальные занятия или владелец сам работает с собакой.

LG, фотки в студию

Gunmen
11-4-2017 14:19 Gunmen
quote:
Originally posted by Ambull:

А использование тяжестей для улучшения физической формы, вроде, еще никто не отменял. Хотя возможно ,,старая школа " это не приемлит.

приемлет. но без фанатизма. и аккуратно очень. ибо могут суставы деформироваться от фанатизма. и фанатизм однозначно скажется на сердце. эта мышца растет значительно медленее. много фидел раскачаных собак, у всех две проблемы - суставы и кардиология. если что - я про тяжелых собак говорю. бордосы, бурбули и прочее.
Gunmen
11-4-2017 14:22 Gunmen
quote:

заставлять её бегать рысью, подолгу.

не нужно подолгу. знакопеременные нагрузки лучше. это мячики всякие.
прогулка проста по структуре. три части. пописать и отложить, немножко побегать, немножко позаниматься на послушку и поиграть. у молосов до трех лет мышцы растут. витаминков побольше, кормешка чуть избыточная, и много активных прогулок.
LG
11-4-2017 14:33 LG
quote:
Изначально написано Gunmen:

LG, фотки в студию

Да фоток мало пока, вечером темно, утром не до фоток.
На даче пофоткаю.

click for enlarge 1024 X 965 257.9 Kb

Где этот белкохелп в оффлайне купить, в какой сетке он есть?
В бетховене нету нифига, в зоогалерее нет в наличии..

click for enlarge 1024 X 811 201.8 Kb
click for enlarge 1806 X 1280 200.5 Kb

edit log

Рус-с
11-4-2017 15:17 Рус-с
quote:
это мячики всякие.
Если она будет за ними бегать. Да и нагрузка рывковая получается. Ну.... ТС изначально к тебе обращался, посему умываю руки.
Рус-с
11-4-2017 16:03 Рус-с

quote:
третий - очень не охотно. четвертый - ни в какую и тут же навязывают силовую игру.
Ну ты либерал. Мне два раза "везло" с силовой игрой. Абсолютно необузданные, но не злобные собаки пытались себя поставить. Первый раз огроменный испанский мастиф - ух уму.охался я с ним. По игре обьясняя кто главный. Второй раз алабайка - с ней то попроще было, через несколько летаний в сугроб(тоже чисто шутливо) она поняла что что то тут не так.
LG
11-4-2017 16:26 LG
Мячики она пока игнорирует. Вообще все игрушки. Заводчица говорила, что она играла с бутылками пластиковыми. Но мы предлагали, отказывается. Мячик, веревку с мячиком, пластмассовую кость - тоже не заинтересовало. Кость из жилок штампованную вроде помусолила, но не доела пока.
Рус-с
11-4-2017 16:30 Рус-с
quote:
Мячики она пока игнорирует.
Ожидаемо.
LG
11-4-2017 17:22 LG
Сидит вон, кость грызет.
Жена говорит, что начала ребенка охранять на дневной прогулке, но так, не уверенно, с оглядкой на нее, типа что делать будем?

Это после того, как ребенок к Еве в клетку забрался и пол дня ей сказку про курочку рябу рассказывал.
click for enlarge 675 X 1200 128.9 Kb
Рус-с
11-4-2017 17:37 Рус-с
quote:
ребенок к Еве в клетку забрался и пол дня ей сказку про курочку рябу рассказывал.
Дочка моего друга, лапой моей питихи на калькуляторе считала.
LG
12-4-2017 11:50 LG
И все-таки все дело в страхе.
Она боится, и прежде всего звуков.
Она очень хорошо слышит.
Жена говорит, что она слышит, как я иду, когда я еще только выхожу из лифта, жена еще ничего не слышит, а собака уже услышала.

Страх лифта - следствие, громыхают двери, в закрытой железной коробке что то громыхает снаружи.

Поведение на улице - это не хулиганство, а тоже страх. Когда она не берет еду - это стресс. Если ее успокоить, погладить, она начинает адекватно реагировать на еду. Когда она от меня вырвалась и бежала - она бежала в тишину от шума, и там уже остановилась дожидаться меня.

Получается, что для нее прогулка выглядит так:
1) максимальный стресс - из тихого дома в подъезд, громыхающий лифт
2) стресс снижается - из окраины города где машины, звуки уходим в поле, лес, там тише
3) возвращение через шумные дворы в ужасный лифт
4) вот он дом и любимая хозяйка.

Гулять идти она не хочет - я зову - не идет, не выманивается вкусняшкой.
Два раза в день с ней гуляю я, утром и вечером, а в обед жена с ребенком. Похоже, в стае ей не так страшно =)

Нужно что то менять похоже.
Пока мысль такая - нужно водить ее гулять не в поле, а наоборот в город.
С тем, что бы возвращение во двор давало не повышение стресса а наоборот снижение.

Так?

Рус-с
12-4-2017 14:29 Рус-с
Пипец, поздно с ней гулять начали что ли? Был случай с пятимесячной овчаркой, на улице просто с ума сходила, но там больше агрессии было как реакция на страх.
LG
12-4-2017 15:01 LG
Ну, по легенде она прожила этот год в частном доме, в компании матери и сестер-братьев. Самая робкая из помета. Ни в машине ни в городе ниразу не была. Гулять с ней, несомненно, гуляли, но думаю мало. В клетке в заперти тоже врядли держали много, большей частью она таскалась по дому за хозяйкой. Собственно, легенда подтверждается тем, что мы видели. Т.е. собака за всю жизни видела дом, сестер-братьев, и улицу в деревне, может иногда поле рядом. Ни высотных домов, ни много людей, ни лифтов, ни лестниц длиннее 4-х ступенек - ничего. Машин - из-за забора 2-3, что по деревне ездят. Ну и пару-тройку соседей.
Рус-с
12-4-2017 15:19 Рус-с
quote:
Самая робкая из помета.
Зачем взял такую? Неужто на душу легла?
LG
12-4-2017 15:32 LG
Она офигенна. Она плюшевая и ласковая. Ребенок в восторге, и она тоже к нему с первого взгляда. Да и я, как только ее живьем увидел, сразу понял что с ней уеду.

Жена побаивалась корса и хотела стафика, а тут сразу ясно, что бояться некого. Но теперь я ревную Еву, она таскается хвостом за женой а не за мной, и нифига не выходит меня встречать.

Рус-с
12-4-2017 15:47 Рус-с
quote:
Но теперь я ревную Еву, она таскается хвостом за женой а не за мной,
Выбрала наиболее доброго человека? Сука, фули.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6