Guns.ru Talks
о животных
Мейн куны в дар ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Мейн куны в дар
Jane
15-1-2017 21:26 Jane
quote:
Originally posted by kit1974:

Взяли 1 себе, не прошло и полгода -взяли второго. Не устоять)

мы аж почти год продержались Вот третьего бы еще...рыжего Шоб значит были "дикий" (черный мрамор), "серебро" (голубой мрамор на серебре) и плюс еще бы "солнечного" (красный мрамор). Но пока еще не уговорила, а взять и сказать "от прибдлудился на улице...не выбрасывать жеж" как-то явное палево
PS нимогу удержаться (и спешал для Kazbich - может в этой теме ему судьба встретить "своего" мейн куна:
сейчас в поисках новой семьи еще и эти красоты

click for enlarge 800 X 670 213.8 Kb
click for enlarge 688 X 600 58.2 Kb
click for enlarge 768 X 480 78.2 Kb
click for enlarge 800 X 534 108.6 Kb
их темы тут http://mainecoon-forum.ru/forumdisplay.php?f=107
2 Шершень 762 - Вильма (последнее фото, трецветная) - так вообще в тульском питомнике

edit log

DiamantMob
15-1-2017 22:59 DiamantMob
Красавцы, но куны до 1,5 лет максимум надо брать, дальше уже взрослые коты требующие опытново куновладельца
Jane
17-1-2017 11:17 Jane
Обоснуйте пожалуйста. Когда я собиралась взять второго куна, то обсуждали этот вопрос и с заводчиками, и с теми людьми которые взяли взрослых кошаков. У них было другое мнение (основанное на личном опыте). Не взяла взрослого только из-за проблем с логистикой, далеко жили и доставка и еще через границу была проблематична и очень дорога. А так бы - взяла без сомнений ( и надеюсь, что возьму в перспективе )

edit log

DiamantMob
17-1-2017 20:07 DiamantMob
А что тут обосновывать, одному коту 19 лет , второму 9 месяцев, к 1,5 годам кун взрослеет и уже это взрослое животное, учитывая что это не просто кот , а по моему мнению гибрид по характеру между котом и собакой , его будет сложно неопытному владельцу приручить к себе, а тем более котам которым от 3 лет и выше.
Kazbich
17-1-2017 22:09 Kazbich
quote:
Originally posted by DiamantMob:

учитывая что это не просто кот, а по моему мнению гибрид по характеру между котом и собакой

Если с моим пёсом уживётся - "гибридность" с собачьим характером, уж точно никого дома напрягать не будет .

Если кошка - тем более, совершенно без проблем. "Научили свободу любить", пока моя покойная ангора жива была.

edit log

Jane
18-1-2017 22:28 Jane
quote:
Originally posted by DiamantMob:

одному коту 19 лет , второму 9 месяцев

а был ли взятый во взрослом возрасте? Из личного опыта есть что-то? В противном случае я более склонна доверять мнению тех, у кого есть опыт принятия в семью взрослого животного (а вот как раз они говорят об отсутствии проблем с адаптацией). И по поводу приручить - были у меня ранее домусы - так они склочностью характера и капризностью превосходили кунов в разы Сейчас два куна - тишь и благодать в доме. Кошка - та чуть "сама по себе", а кот - это вообще мурчаще-сливочная ветошь, которая обожает быть в центре внимания - когда у нас много гостей и все вокруг него и при этом его гладят, чешут и тискают. И никаких сложностей в характерах и в воспитании. С домусами проблем было больше. И если куны и гибрид по характеру (я кстати тоже так считаю с собаками - то с золотистым ретривером или лабрадором

edit log

Jane
29-1-2017 00:41 Jane
Мэйсон и Карамель уже дома Новые владельцы отписались - не нарадуются Вообще без проблем. Мэйсон ушел в семью, где уже был кот мейн курн (дефаберже естессно). Пишут, что стали друзьями-неразлейвода но свято место пусто не бывает...
за символическую цену - J'BLACK BULL G'D&T OF FRIDERICKS HOUSE - Гранд интер чемпион WCF. Красавчик, брюнет, 3х-летка...Бонд, просто Джеймс Бонд....
Красив до невозможности. Ареал обитания - Воронеж и окрестности. Москва и МО тоже рассматриваются. тема и контакты здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=46014
Фото вот
click for enlarge 960 X 640 81.1 Kb
click for enlarge 800 X 800 71.8 Kb
click for enlarge 640 X 425 29.0 Kb

edit log

Красноармеец
31-1-2017 16:53 Красноармеец
Прекрасная порода кошек! У самого два, кот и кошка(кошка отказница). Спят строго на голове)))) На собак им наплевать, у меня три курцхаара и дворянин больших размеров. Собаки к кунам с уважением относятся)))
click for enlarge 1280 X 1280 379.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 489.2 Kb
click for enlarge 1280 X 956 351.8 Kb
nicknameis
3-2-2017 07:59 nicknameis
Красивые коты.Сейчас как раз в поисках котенка,но далековато
Kazbich
4-2-2017 21:51 Kazbich
quote:
Originally posted by Красноармеец:

Собаки к кунам с уважением относятся

Мой кобель, пока все кошаки живы были - относился к каждому всё-таки чуть-чуть по-разному. Со старшим котом почти дружили. Из чужих мисок, друг за другом недоеденное "подмести" - считалось уже буквально на уровне "хорошего тона" .

Вот у родственников в деревне кошка - там полный абзац. Подошла, "прописала" моему лапой по морде, повернулась и ушла дальше спать. Мол, ладно, ты собака гостя моих хозяев - так и быть, заходи в дом.

Прописала фактически с полностью убранными когтями. И, как обычно - абсолютно молча. Как она умеет с выпущенными и буквально со временем реакции "поймать мышку" - на одном чужом кобеле видел. Секундный удар двумя лапами, когтями, просто по носу. И, как обычно - повернулась и молча ушла... Кобеля (чужого) было искренне жалко - у него выражение на морде выглядело "ЗА ЧТО ???". Я ж просто к Вашей таксе пришёл, не хотел её лаем разбудить.

edit log

Jane
5-2-2017 16:20 Jane
красавчик-брУнет уже с новой семьей. Все надеюсь, что кого-то "наши-ганзейские" возьмут
Новый претендент на усыновление - рыжий с белым, зовут
Fregat Marvelous animals или Фросян
тема тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47317
фото вот
click for enlarge 720 X 960 168.1 Kb
Jane
12-2-2017 00:29 Jane
по семейным обстоятельствам ищут новый дом два прекрасных мейн куна (брат и сестра, оба дефаберже). Территориально находятся в городе Долгопрудный. Одно условие - отдают только вместе, чтобы и дальше жили вдвоем. Данные тут http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=47452

click for enlarge 960 X 640 103.7 Kb
click for enlarge 490 X 694 46.4 Kb

edit log

Gonsa
12-2-2017 00:47 Gonsa
Красивая кошка!!!
sergey31
31-3-2017 02:31 sergey31
Вот это красота! Взял бы с радостью) коте с кисточками имеется, мечтаю о втором. Жена только против(
Gonsa
31-3-2017 23:04 Gonsa
quote:
Originally posted by sergey31:

Жена только против(

Меня тоже лесом послали дома )), одна взрослая кошка уже есть. Хотел еще такую завести.
Jane
2-4-2017 10:36 Jane
мне сегодня муж "дал добро" на алабая В поисках теперь... Интересно как куны примут щенка
Kazbich
2-4-2017 16:13 Kazbich
quote:
Изначально написано Jane:
мне сегодня муж "дал добро" на алабая В поисках теперь... Интересно как куны примут щенка

Как ребёнка (в смысле, котёнка в их ситуации). И будут мягко, но ненавязчиво воспитывать...

nicols
2-4-2017 19:45 nicols
Спасибо!
Интересная тема, не думал, что так бывает)
Остальные вопросы в пЕмЕ отпишу, как сформулирую.
Безмен
5-4-2017 18:23 Безмен
quote:
Originally posted by Jane:

Все надеюсь, что кого-то "наши-ганзейские" возьмут

да всех бы забрал
красавы
только дома два и на работе четыре (а временами и пять)
Рус-с
12-4-2017 10:07 Рус-с
Мда........ в квартиру только на первый этаж, что бы в форточку могли шнырять на улицу.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5