Guns.ru Talks
о животных
Как заставить кота в лоток гадить?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как заставить кота в лоток гадить?

Xformat
P.M.
1-3-2007 11:43 Xformat
Устал я уже с ним бороться! Ему сейчас 7 месяцев и всё это время - борьба с этим упрямым существом. Сам по себе сообразительный, понимает "фу" и "ко мне", знает что можно и что нельзя. Но что касается туалета, его просто клинит, сцыт исключительно в лоток, а вот гадит в раковину. С самого начала привык быстро к лотку и ходил только туда, потом что то случилось и начал гадить в ванную, мы заполняли ее водой и в итоге он отучился и опять привык к лотку. Потом опять клин и стал ходить в раковину. Купили второй лоток, он забил на первый, сцыт во второй, гадит в раковину. Стали класть в раковину, апельсиновые корки или пустую бутылку, в этом случае делает все в лоток. НО! Он терпит день-два, ждет момента, когда мы забудем что то положить и моментально в раковине куча хавна! Прочитали на форуме два совета, сыпать перец - насыпали, он сверху накрыл все хавном. Второй совет, умираю от смеха... говорят что кошки чистоплотные и не гадят там где едят. Ладно, ставим миску с едой в раковину, вчера он шугался, но ел. Сегодня залез и насцал точно в миску, в которой еда еще была.

Что с ним делать????

мышонок
P.M.
1-3-2007 16:06 мышонок
купите пробку в раковину и наполняйте ее водой, как ванную) попробуйте закрытый лоток - многие кошаки любят "в процессе" уединится)
Egor A.Izotov
P.M.
1-3-2007 19:29 Egor A.Izotov
А порода зверька какая?
Арвен
P.M.
1-3-2007 19:34 Арвен
А у меня кошка ссыт в лоток, а какает на кафель на пол рядом с лотком! И хоть убей ее, по другому не может! И так 6 лет.. Иногда только случайно в лоток может какануть.. Тогда снег начинается или буря..
А после туалета несется не разбирая дороги, как будто на кактус села.. Ржачно до немогу!!!
Xformat
P.M.
1-3-2007 19:40 Xformat
Originally posted by Egor A.Izotov:
А порода зверька какая?

Скотиш фолд.

Hartman
P.M.
1-3-2007 19:46 Hartman
Originally posted by Арвен:
...
А после туалета несется не разбирая дороги, как будто на кактус села.. Ржачно до немогу!!!

Моя с дикими воплями гоняет до того как.
А насрать обожает в ванну - если забыть закрыть дверь. Прет ее от процесса гажения в такой большой и чисты лоток.. .
И сцыт в ванну же, если недосмотреть - точно в сливную дырку, ни капли мимо, снаперша.. .

Replika
P.M.
2-3-2007 10:31 Replika
Originally posted by Hartman:
Моя с дикими воплями гоняет до того как.

У кошек кишечник слабоват, вот они себе и помогают, гоняя как угорелые ПЕРЕД ТЕМ КАК. Иногда и после - от восторга что все так замечательно получилось.

У нас кошка крайне редко "промахивается" мимо лотка. Все, что ей нужно - чтобы лоток был чистый, без лужицы мочи. Тогда никаких проблем. Лоток простой, с решеткой - сполоснул, и чистый. Бросаем туда немного мелкоразорванной бумаги. Для малой нужды и этого не нужно, а по большому - нужно, а как же - закопать надо "золото". Рядом с лотком кладем какой-нибудь рекламный буклет, киса его усиленно дерет коготками, тоже "закапывает". Раньше рядом с лотком стояло маленькое пластиковое ведерко с засохшей шпаклевкой внутри (для тяжести) - мы заметили, что киса любит по большому ходить, забираясь не в сам лоток, а усаживаясь с краю лотка на это самое ведерко.

Xformat, может и вашему коту устроить рядом с лотком какое-нибудь подходящее возвышение? Буквально на сантиметр-два выше бортика лотка.

И обязательно хвалите кота каждый раз, как он сходит в лоток. Наша кошка очень ответственно к лотку относится - перед всегда подает голос, а после ей нравится когда ей скажут слова "молодец, сходила в лоточек, молодец". Мимо писает крайне редко, когда забыли проверить лоток и там уже есть двойная лужица и более. "Из вредности" никогда не гадит.

rexfox
P.M.
2-3-2007 19:19 rexfox
а мой то ангел оказывается
срет и ссыт тихо и точно в лоток.
только потом любит ходить проверять-убрали или не убрали
Gunmen
P.M.
3-3-2007 06:34 Gunmen
Мася была уже к лотку приучена. в год преклиниколо. выбрала место в коридоре писать. на третий раз попалась. беру за хибуту, делаю страшную рожу, трясу в попытках вытрясти кошачью душу, приговаривая: "ты,... , еще раз так сделаешь я тебя ... , а потом в мясорубку на котлеты .... " Мася второй раз описалась когда держал. и ВСЕ. с тех пор только в лоток, но орет требуя немедленной уборки с последующей проверкой.
Ann
P.M.
3-3-2007 22:20 Ann
Нашу Маську взяли из деревни, в 2,5 месяца, где она бегала на природе и гадила где хотела. В квартире при первой же попытке сделать это в кадку с пальмой - посадили в лоток. Потом при любых попытках отступления - по старому доброму рецепту макали моськой в лужу и лупили мягкой войлочной тапкой. Не больно, но очень страшно и обидно.

Итог - никаких капризов. Можно уехать на выходные и почистить лоток только после возвращения. И все будет чисто и аккуратно. Правда, и наполнитель нормальный, КэтСан обычный белый. Мама пыталась экспериментировать с опилочными, но мы переучили на минеральный, да и кошке он нравится.

Единственное пожелание со стороны кошки - купить простенький половичок и положить возле лотка. Ей нравится после копания в лотке почистить когти от гранул. Иначе она их почистит об палас в спальне. Правда, она у нас тот еще сапер - сначала копает карьер, затем долго и старательно зарывает, независимо от достигнутого результата

zx
P.M.
3-3-2007 23:28 zx
Взял взрослого котёнка с улицы(кошку),к туалету естественно не приученного.Первое время просто гадила по углам,привычка была наверное. Сразу был куплен лоток и норм наполнитель. Ну и началось приучение к горшку. Спустя некоторое время в "гадить по углам" начала просматриваться какая-то неясная система, т.е.хозяева сидят дома - кошка на горшке, только все за порог - неэстетичные лужи в строго определённых местах (пол в ванной и паркет возле плиты на кухне). Мучались пять лет, испробовали все нам известные рецепты. Результат - Фигвам(индейское жилище). Решение пришло уже и незнаю откуда. Итак. Оказалось, что кошка таким образом просто выражала протест против трёх вещей, которые её не устраивали, а именно: 1. Питание. 2.Недостаток внимания(я вам не мебель). 3.Игры, переходящие в "дразнилки". Кормить начали когда попросит и тем, что нравится ЕЙ, а не нам. Внимание оказывается надо уделять совсем немного(5-10 минут в день). И если уж сильно хочется поиграть, то не в коем случае не унижать животное(злиЦЦо начинает -как признак), уж очень развит у них комплекс на этот счёт. Вот. Каждый из пунктиков был проверен по нескольку раз.И каждый раз при нарушении хотя бы одного из условий(в качестве эксперимента) тут же появлялись всем известные лужи в совсем не приспособленных для этого местах. Да,ну и просто желательно содержать лоток в чистоте.
PoMaH
P.M.
5-3-2007 06:37 PoMaH
Originally posted by Арвен:
А у меня кошка ссыт в лоток, а какает на кафель на пол рядом с лотком! И хоть убей ее, по другому не может! И так 6 лет.. Иногда только случайно в лоток может какануть.. Тогда снег начинается или буря..
А после туалета несется не разбирая дороги, как будто на кактус села.. Ржачно до немогу!!!

У меня кот может покакать рядом с какальником если вовремя не убрали ссули, если долго не меняли песок и т.д.
Перед тем как насерить носится как сумасшедший. Цвет белый, парода-ангор. Столько шерсти оставляет на паласе... а как он в повороты входит

Арвен
P.M.
5-3-2007 17:12 Арвен
У меня кот может покакать рядом с какальником если вовремя не убрали ссули, если долго не меняли песок и т.д.
Перед тем как насерить носится как сумасшедший. Цвет белый, парода-ангор. Столько шерсти оставляет на паласе... а как он в повороты входит

Дело в том, что моя кошечка гадит возле лотка, даже если он только вымыт и благоухает чистотой.. Носится она ПОСЛЕ процедуры, на поворотах ее заносит и она, пытаясь удержать равновесие, врезается попой.. Кошка у меня Русская голубая, серая и с курдючком на животике, шерсти нет практически совсем, боязливая до жути..
click for enlarge 1024 X 768 288.6 Kb picture
click for enlarge 690 X 610 152.9 Kb picture

Счастливый
P.M.
5-3-2007 17:43 Счастливый
А у меня кошка из коровника. Она сама научилась ходить в унитаз. Очень кстати удобно и на латок переучивать не собираюсь.

Научилась кстати месяцев в 4-6.

PoMaH
P.M.
6-3-2007 02:37 PoMaH
Originally posted by Арвен:

Дело в том, что моя кошечка гадит возле лотка, даже если он только вымыт и благоухает чистотой.. Носится она ПОСЛЕ процедуры, на поворотах ее заносит и она, пытаясь удержать равновесие, врезается попой.. Кошка у меня Русская голубая, серая и с курдючком на животике, шерсти нет практически совсем, боязливая до жути..
forum.guns.ru

Красавица то какая
Была у нас тоже blue russian- маленькая, красивенькая. Усыпили Рак. Представляете? Во рту опухоль. Перестала есть. Делали операцию. Вырезали. Через какое то время опять расти стала. Усыпили чтоб не мучалась.

Ангора нашего мы с России привёзли. Его бы я ни вкоем случае не бросал.

Xformat
P.M.
6-3-2007 07:10 Xformat
Спасибо за ответы и советы. Вопрос решился, поставили обычный пластмассовый таз и все начал делать туда. Это уних в генах наверное, вся родня в тазы ходит.. . Поеду сегодня за глубоким лотком.
Арвен
P.M.
6-3-2007 15:40 Арвен
Originally posted by PoMaH:

Красавица то какая

Спасибо!

Originally posted by PoMaH:
Была у нас тоже blue russian- маленькая, красивенькая. Усыпили Рак. Представляете? Во рту опухоль. Перестала есть. Делали операцию. Вырезали. Через какое то время опять расти стала. Усыпили чтоб не мучалась.

Примите мои соболезнования! Уменя три раза коты пропадали.. Гуляли на улице и не возвращались.. Только вот это чудо, что на фото, сидит дома и боится всего, на улицу не ходит.
Прочитала свой пост и увидела, что опечатка вышла.
Originally posted by Арвен:

Кошка у меня Русская голубая, серая и с курдючком на животике, шерсти нет практически совсем, боязливая до жути..

Так вот! Шерсти нет, в смысле что она не лезет.. А самой ее много, только она короткая очень и густая..

PoMaH
P.M.
7-3-2007 03:36 PoMaH
Originally posted by Арвен:

Так вот! Шерсти нет, в смысле что она не лезет.. А самой ее много, только она короткая очень и густая..


Русская Голубая Голая

Мой кот тоже на улицу не выходит. Наровит всё подглянуть чтож там происходит, нюхнуть воздуха флоридского. Не пускаем...
Так иногда если уж совсем не вмоготу, то выношу его на руках.. воздухом подышать

Арвен
P.M.
7-3-2007 11:21 Арвен
А моя дышать Донецким воздухом желает только сидя на форточке и ни как иначе.. "Лапы ее на улице больше не будет", как она мне проорала в последний раз, когда я ее пыталась выгулять..
click for enlarge 1024 X 768 262.6 Kb picture
Сивутя
P.M.
7-3-2007 23:26 Сивутя
Имхо если у котёнка всё нормально со здоровьем и головой, то приучить труда никакого.

Наша девчонка уже была типа приучена, когда её взяли в 3 месяца. Пару раз сходила куда не надо - брал бумажку, протирал ссаки, тыкал её носом в ссаки, относил бумажку в лоток с наполнителем и тыкал её носом туда.

Всё.. . тьфу-тьфу-тьфу с тех пор ходит ТОЛЬКО в лоток и по-большому и по-маленькому. НИ РАЗУ не сходила куда-то в неположенное место. Вообще ни разу. Даже если лоток засран и зассан (не убран) - всё равно пойдёт в лоток

Касаемо котят - трое приучились сразу (Вообще с 1 раза!). А один котёнок "попался".. . - вроде знает где лотки (уже и в детский и в мамин пристраивался), а всё равно то и дело норовит нассать или насрать где-нибудь в неположенном месте. Вот то ли дурак, то ли из принципа...

Piter O'Tour
P.M.
6-4-2007 15:43 Piter O'Tour
Originally posted by Сивутя:

брал бумажку, протирал ссаки, тыкал её носом в ссаки, относил бумажку в лоток с наполнителем и тыкал её носом туда.


Я так-же сделал - только в унитаз. Теперь только в унитаз - или во двор...
PAULIUS
P.M.
9-4-2007 06:07 PAULIUS
У моего есть дверка в подвальном окне, куда он ходит, не знаю, а на случай мороза или метели в подвале стоит лоханка с наполнителем, пользовался только пару раз в сильный мороз за все его десять лет жизни. Очень чистый и ласковый котяра.
>
Guns.ru Talks
о животных
Как заставить кота в лоток гадить?